Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала я!

Все! не могу сил нету, третий день подряд капризничает, а щас вобще криком кричал и ногами дергал, не могу понять в чем дело, ночи тоже плохо спит постоянно крутится кряхтит, а седня как закричит еле успокоила, постоянно у груди сосет или просто причмокивает, незнай мож ему молока мало стало, как это проверить то, к мужу постоянно придираюь, вот вчра скандал такой закатила ни с чего, хотя понимаю, жизнь у военных не легкая, он вчера психанул ушел спать в другую комнату, пошла с повинной а то он гордый мож работе остаться ночевать, я тогда вообще с ума сойду, тем более с моими мыслями и подозрениями про другую, тоже вижу разрывается, я всю усталость и злость на нем выплескиваю, короче запуталась, сама пониаю такими темпами семью развалю, но к вечеру в меня черт вселяется :-(
Спасибо что прочли мою бредятину!
Мож у кого было похожее посоветуйте как выход то нашли.
31.08.2005 12:21:54,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На счет ваших нервов - это сказываеются гормоны и усталость. Вам бы отдыхать по мере возможности.
Ребёнок может плакать по многим причинам. У него ничего не болит? Наличие молока можно проверит так, сцедит и посмотреть.
И ещё, зачем вы себе забиваете, и без того забитую голову, "про другую". Думайте о ребёнке.

Удачи.
31.08.2005 20:29:46, tak
хухра-мухра
А детские весы взять напрокат? Тогда и поймете, сколько он съедает, хватает этого или нет - есть же норма.
Еще можно отвар мяты попить (вам) для успокоения нервов.
31.08.2005 16:18:10, хухра-мухра
УСПОКОИТЬСЯ. Улучить минутку, сесть в позу лотоса/лечь в ванну/посмотреть в небо и сказать себе: ВСЕ ХОРОШО (ребенок здоров, муж дома, сама молодая и красивая - далее текст по желанию). Повторять до достижения эффекта.

Трудности в таком возрасте ребенка - нормальное дело. Так что все образуется.
31.08.2005 14:59:48, Умп
А мне помогало промаршировать по всей квартире с громкой песней :"Я люблю тебя,жизнь!".Честно помогало. 31.08.2005 15:53:00, Ольга11
а мне- осознание того, что я такая молодец, справляюсь и т.д. :))) да все равно что, лишь бы маме помогало, а другим не вредило. Еще полезно было ощущать себя оплотом семейного духа, тут уж статус не позволял хандрить и\или срываться :). 31.08.2005 20:43:05, Умп
Про капризы скорее всего все вместе взятое - и зубы, и молока не хватает, а самое главное мама нервничает и психует. Вот псих свой нужно убрать куда-нибудь. Я своего в такие моменты брала в ванную и под шум льющейся воды, он упокаивался, ну и я вместе с ним, или музыку ритмично-мелодичную включала и укачивала. И психовала не меньше вашего, если не больше, т.к. дома одна, готовить надо, самой чего-нибудь поесть тоже надо (я с голодухи больше психовала, чем от ребенкиного ора).
И на муже срывалась, и пульты от телека в стенку швыряла, и по ночам по улицам бегала (ну, это уже к весне ближе, когда потеплее), в общем, как он со мной живет вообще удивляюсь :).
Но потом потихонечку башню свою лечила, чего и вам советую. Как то быт нормализовался, а с ним и мое настроение.
31.08.2005 14:17:34, Горячий шоколад
Kurmen
Все ваши эмоции через молоко передаются малышу.Он от этого беспокоен. А от этого - Вы.
Надо прервать замкнутный круг.
31.08.2005 14:11:14, Kurmen
очень хороший выход - пойти к врачам и выяснить причину, по которой ребенок капризничает, не спит и т.д.. Здесь Вам расскажут только о своем личном опыте или об опыте знакомых.
Вот мой личный опыт и опыт моих знакомых таков, что здоровый, сытый и сухой младенец в то время пока не ест - спит, при этом ест он не постоянно ( если его нормально кормить), а периодически, потому что у сытого и здорового ребенка не может сразу наступить чувство голода.

А мужа Вашего мне жалко. Ведь Вы ему даже не даете возможности понять, как это хорошо - свой малыш!
31.08.2005 13:36:10, офонарелла
иНТЕРЕСНЕНЬКО И КАК ЕМУ ПОНЯТЬ ЕСЛИ ОН ПОСТОЯННО НА РАБОТЕ? 31.08.2005 14:42:53, Малек и Владик (скоро 5)
вечером когда он с работы приходит и видит спокойного ребенка:-)) В выходные дни, когда вы всей семьей со СПОКОЙНЫМ ребенком идете отдыхать...
Во всех случаях, когда он видит спокойного ребенка и адекватную жену а не "корпорацию монстров" (с).
31.08.2005 14:46:44, офонарелла
Просто у него давно нет выходных наверно в этом дело 31.08.2005 14:50:32, Малек и Владик (скоро 5)
выходных у него нет, наверное, потому, что ему дома появляться не хочется - замкнутый круг, который прервать можете только Вы... 31.08.2005 14:54:58, офонарелла
masyanya
а как малыш ведет себя на улице? тоже плачет? 31.08.2005 14:46:41, masyanya
Он капризничат начал недавно недели 2 назад, а раньше как все детки все в меру, на улице в коляске не лежим, хоцся мир рассматривать 31.08.2005 14:51:30, Малек и Владик (скоро 5)
masyanya
ну советов вы тут прочитали уже много :) начинайте пробовать и подбирать , что для вас лучше.Ну лично я бы попробовала бы на ночь начать давать каши. Ну и конечно же это могут быть зубы. Правда моим разные там гели для десен не помогали :( но попробовать стоит. 31.08.2005 15:02:37, masyanya
Баунти
По поводу количества молока - проконсультируйтесь в ГВ, как его проверить. По поводу крика, беспокойства и битья ножками - животик у него болит, свой рацион посмотрите, что едите, все на молочке отражается. То, что у груди все время - это нормально для вашего возраста, что же делать, все так растут:) Главное - вы не расстраивайтесь, все ведь ваши нервы ему передаются, может, потому он так себя и ведет. Спокойная мама - залог спокойствия ребенка и семьи.
Это я все сейчас трезвым умом понимаю, а когда мы в вашем возрасте были, я тоже такая же была, и психи, и скандалы, и сколько раз чуть не до развода дело доходило! Утешала меня изо дня в день только мысль о том, что я такая не одна, что в данный момент миллионы женщин так же как я не спят, не едят, не могут делать то, что хотят, а являются просто придатком к этому маленькому капризничающему и орущему кочанчику:))) Помогало железно, в обоих случаях. Еще утешало то, что "трудно только год"(это я так думала):))) И в самом деле, трудно очень первые месяцев 8, ну у кого как, потом полегче, а сейчас ребенку два года, вообще уже лафа пошла:))) Милая моя, думайте об этом все время и ТЕРПИТЕ!!! Это то, что могу вам пожелать. и берегите отношения с мужем. Моему в первый год можно было памятник за понимание и терпение поставить:)) Удачи!!!
ПС: зубы у нас все вылезли к 2-м годам, я думала помру, лезли косяком - один вылезет, другой уже начинает набухать, и все это с капризами, темпой, соплями, плохим сном, бррррр, жутики!!! Пережили. И вам того желаю!
31.08.2005 13:24:45, Баунти
Мне очень сильно кажется, что Ваш малыш попросту голодный. А вы и ваш муж просто очень устали за эти первые самые сложные 5 месяцев. Сделайте детке какое-нибудь легенькое отварное и протертое блендером овощное пюре (картошка, моркошка, кабачок) и увидите, как он с удовольствием его слопает. У нас было нечто подобное месяца в четыре.

31.08.2005 12:40:16, Liza8
До 6-ти мес. вроде не рекомендуют прикорм. Да, и чего я только не проверяла на детях, будет режим или не будет, будет прикорм или нет, в 5 мес. с ребенком тяжело в любом случае. Поэтому и отпуск декретный дают, что тяжело, поэтому и нянчить часто никто не хочет и помогать. Это надо просто пережить, запасясь терпением и помощниками. Больше гулять - будет меньше капризничать. и, вообще, однобоко рассматриваем. Там может быть куча причин. 31.08.2005 14:37:28, И.
еще раз - это ВАШ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. Вот мой личный опыт - совсем другой. Не обобщайте. 31.08.2005 14:44:12, офонарелла
Он ничего не ест кроме мамы, да я постояно прикладываю его к груди бывает ондаже не хочет 31.08.2005 12:43:48, Малек и Владик (скоро 5)
счас меня закидают тапками, но я рискну предложить. Может быть стоит уже начать соблюдать какой-то режим? Заодно и поспать время будет. Это же рехнуться можно - постоянно ребенка прикладывать. Еще и помощи никакой. Я тоже с малышем одна все время была. Если бы не режим - я бы умерла наверное :-((( 31.08.2005 13:20:37, Карамелька
может быть,там зубы уже пошли-вот и чаще прикладывается...а к 5 месяцам обычно режим какой-никакой вырабатывается уже:-))
Так что обойдемся без закидываний-тапок не хватит:-)))
31.08.2005 13:23:11, ВедьМа
да была у меня знакомая - сторонница кормления по требованию. У нее до 1,5 года никакого режима не было. ВООБЩЕ! Я не знаю - когда она спала. Но защищала свои принципы с пеной у рта - главное в жизни молоко и ребенок. Я думаю - она далеко не единственный экземпляр :-)) 31.08.2005 13:38:45, Карамелька
А муж-это еще не родственник:-)))) 31.08.2005 15:22:08, ВедьМа
ну, это как получается :-))У меня муж - моя опора и защита. И вообще - с ним хорошо :-)) 31.08.2005 15:30:08, Карамелька
masyanya
а кто? 31.08.2005 15:27:18, masyanya
ну всем по-разному, на самом деле. Кому-то - родственник, кому-то - кошелек, кому-то - спермодонор, кому-то - шофер....список - бесконечен. 31.08.2005 15:29:50, офонарелла
masyanya
ну если шофер ... то конечно не жалко и потерять.
Но это уже пошло из серии "сытый голодного не разумеет"
31.08.2005 15:45:34, masyanya
а что? на прошлой неделе был в девичье такой топик - то ли мужика на работу шофером взять, что возил, то ли замуж выйти... 31.08.2005 15:47:56, офонарелла
ну это кому - как:-)))кому-то - наиблежайший:-) 31.08.2005 15:24:10, офонарелла
а муж???? 31.08.2005 15:18:34, офонарелла
Если это камень в мой огород-то зря:-))У нас таки был режим-часа два-три между кормлениями (уже не помню,когда точно:-)))я сторонница того,что каждому ребенку нужно гв.если мама действительно не может по обьективным причинам его обеспечить-это одно.А если она просто не хочет-" отвиснет грудь,растяжки будут",то для меня это...ну,руки такой мамаше я точно не подам и общаться не буду. 31.08.2005 13:43:03, ВедьМа
никаких камней :-)) вообще этим не занимаюсь :-))
у меня золовка кормит только грудью. После 3 месяцев - нормальный режим. Через 3-4 часа. Я прикармливала после 2 месяцев (молока не было именно по объективным причинам) - тоже через 3-4 часа. Я сторонник баланса между мамой и ребенком. Чтобы и ребенку было нормально, и мама могла хоть чуть времени для себя найти. Иначе с ума сойти можно. Особенно, когда никто не помогает :-((
31.08.2005 13:54:07, Карамелька
Вы куда-то не туда. :)) Разве кто-то здесь выступал принципиально против ГВ? Да и тема сия действительно для другой конфы. 31.08.2005 13:49:13, Liza8
да ладно! интересно же - какие аргументы девушка приведет в защиту сохранения гв любой ценой (пусть даже ценой ухода мужа).... 31.08.2005 13:50:25, офонарелла
masyanya
так ему уже 5 месяцев! У меня два сына , одного кормила только месяц , друго 8 месяце и только молоком (даже воду не пил) . И ничего! оба живы и здоровы! А искуственник так еще здоровее младшего. Пусть сама решает , что для нее хорошо , а что плохо. А на данный момент , лучше пусть выспится и сохранит семью . Чем разрушит все к чертовой матери. 31.08.2005 13:47:51, masyanya
Выспаться можно и с ребенком вместе-не нужно из этого делать проблему.Рассказать-как это можно сделать или не надо? 31.08.2005 13:54:02, ВедьМа
masyanya
не надо считать себя умнее всех. Вы можете выспаться рядом с ребенком , а она нет. Иначе бы давно это сделала и не писала тут. Или вы считаете ее полной идиоткой? 31.08.2005 13:56:17, masyanya
Сбавьте тон.Определитесь для начала,что вы хотели выразить словами "не считайте себя умнее всех" (могу интерпретировать как оскорбление,в принципе),и "или вы считаете полной идиоткой ее" (этого у меня даже в мыслях не было).
Поэтому ведите себя прилично:-))
31.08.2005 14:02:05, ВедьМа
masyanya
Девушка , перечитайте все свои посты и посмотрите на свое отношение к мнению других , а потом будете говорить и сбавлении тона. 31.08.2005 14:08:53, masyanya
ну, может быть, Ведьма считает себя не умнее других. А опытнее? Но так и мы, вроде, не бездетные и не с месячными детьми...... 31.08.2005 13:58:30, офонарелла
Опытнее в смысле гв-да,считаю.Я не говорю,что мое мнение-истина в последней инстанции.но я прокормила сына (несмотря на прогнозы,что после кесарева он будет искусственником) до 2 с половиной лет.Я не считаю себя героиней,вовсе нет.Но думаю,что кормить-это то,что мама может и должна дать своему ребенку.Вы хотите спать-быть в форме-налаживать отношения с мужем-заниматься делами-но что может быть важнее здоровья и спокойствия собственного ребенка?Ах,да,забыла-у меня не было мужа-наверное,поэтому у меня не было проблем.Мне никто не помогал-но за меня стирала машинка,а убрать-пропылесосить в однокомнатной квартире не трудно.Т.е. как на ваш взгляд-так мне все давалось легко и просто,увы-увы-увы...не знаю я еще трудностей...
Чес слово,Лена,не ожидала от вас такой реакции.Сорри,если что не так.
31.08.2005 14:44:53, ВедьМа
masyanya
да никто не против гв. Но надо же понять , чего ребенку не хватает? а если он действительно голодный? если это окажется не так ну и здорово! пусть кормит и дальше. И вам действительно было легче чем мне например потому, что у меня был еще и муж , который хотел спать со своей женой , а не в соседней комнате. 31.08.2005 14:53:38, masyanya
ничего себе - легче без мужа?!!!! Я даже и не представляю - как это. Наверное - очень, очень плохо 31.08.2005 15:05:10, Карамелька
Нет:-))мне было хорошо:-)я занималась только собой и своим сыном.Действительно,проще было.Как подумаю,что с мужем надо:
накормить его (как минимум-ужином,а в выходные-по полной программе);развлекать после трудового дня (или ждать,когда прийдет с работы-окрыть дверь,покормить,поговорить);спать с ним;ну и далее по списку:-))Не-е-ет,одной легче...Сын спал со мной,я не вставала на кормежку ночную-поел не просыпаясь и дальше дрыхнем-это ж радость:-)и сон,что важно,когда ребенок маленький...
31.08.2005 15:10:59, ВедьМа
masyanya
я имела ввиду только момент с проживанием на две постели и постоянное неудовольство мужа , а не жизнь в целом. За 8 месяцев такого проживания и я и муж готовы были на стену лезть :( 31.08.2005 15:07:41, masyanya
а как мне еще реагировать? Когда все долгокормившие мамочки говорят про мою дочь "разумеется, она такая, потому что ты ее долго грудью кормила..." И жутко оскорбляются, узнав про 1,5 месяца с докормом... Оскорбляются потому, что их долгокормленные дети и болеют в два раза чаще, и зубы и них хуже, и истерики они закатывают, и это у меня ребенок в 9 лет учится в 6м классе физмат школы, а у них - в 4м классе обычной.
Но при этом все хором продолжают меня убеждать, что кормить - надо обязательно и долго... И никто еще не привел мне действительно разумного аргумента -ЗА.
31.08.2005 14:53:28, офонарелла
Давайте я приведу:Илья болел за свои 4 года раза три-два простыл зимой после бассейна,один раз ветрянкой.Зубы-в отличном состоянии.Прикорм я вводила после полугода и появления первых зубов...А весил он в три месяца 9кг,в шесть-одиннадцать кг (и это только на гв).Сейчас-нормальный,здоровый,не толстый вовсе мальчишка,умненький,славный и т.д.Не лучше и не хуже своих сверстников-искуственников и вскормленных грудью...гв-не панацея,но оно сближает маму и ребенка так,как ни одна бутылочка или соска-ИМХО три раза:-))) 31.08.2005 15:03:32, ВедьМа
masyanya
ну а я это все имею и без гв . Ну и что ? 31.08.2005 15:10:31, masyanya
ладно,давайте прекратим-все равно каждый останется при своем мнении.У меня нет опыта кормления смесями-я вас не понимаю до конца.Вам моя позиция и долгое гв кажутся надуманными и глуповатыми...давайте мирно поставим жирную точку:-)))) 31.08.2005 15:14:41, ВедьМа
masyanya
я не считаю вашу точку зрения надумманой или глуповатой. Просто другого опыта у вас не было. И я просто хотела сказать , что в этом случае нельзя так категорично заявлять , что все остальное плохо. Пусть попробует. 31.08.2005 15:26:09, masyanya
про "сближение", извините, загнули. По моему, ГВ и близкие отношения с мамой не коррелируются. 31.08.2005 15:07:32, Горячий шоколад
Это мое личное мнение относительно "близости" как одного из многих плюсов гв.Когда кормишь своим молоком,когда слышишь причмокивание сладкое такое и чувствуешь...в общем ладно,как я выше сказала-все останутся при своем мнении... 31.08.2005 15:19:53, ВедьМа
"...гв-не панацея,но оно сближает маму и ребенка так,как ни одна бутылочка или соска-ИМХО три раза:-))) " - хорошо, что добавила про личное мнение, потому что меня такие высказывания коробят. 31.08.2005 15:06:34, офонарелла
я говорила о своих личных ощущениях.
Лен,нет предмета из-за которого нужно ссорится-мы давно откормили своих детей.
Мир:-)))
31.08.2005 15:21:14, ВедьМа
ну я, чиста, побухтеть:-))
мы и не ругались, вроде? ;-)
31.08.2005 15:22:49, офонарелла
нет,не ругались:-))) 31.08.2005 15:59:40, ВедьМа
masyanya
вот и у меня таже история! искуственник почти не болеет и более вынослив физически :) 31.08.2005 14:57:21, masyanya
Tomsik
;-) Счас меня тут не то что тапками - сапогами болотными закидают :-))))))))))- я своего начала прикармливать понемножку с двуx месяцев - сначала - фруктами-ягодами протертыми, сырыми, без саxара, с собственной дачи, потом - творожком, желточком понемножечку (и молочко на творожок, и яйца у "проверенной xозяйки" покупали), потом, с 4-x месяцев - овощными и крупяными кашками (кроме манки), с 6-ти - и мяском. Никакого диатеза, никакиx расстройств желудка, никакиx аллергий, никакиx "растрепанныx чувств" с первыx дней жизни, сам себе установил режим кормления с 6-часовым ночным перерывом и 4-мя часовыми дневными перерывами уже с 6-ти недель, из бутылочки пил только воду на прогулке, в 9 месяцев прорезался первый зуб (за три дня с легким поxныкиванием днем) и ребенок тут же сам отказался от остававшиxся 2-x "грудныx" кормлений.
И что, выxодит, нужно было ему силком грудь в зубы пиxать, "чтоб подольше кормился"? И на одном грудном молоке держать?
(еxидно так - меня и так в поликлинике за "пыльным мешком стукнутую" держали, за то, что дольше, чем полгода ребенок вообще грудное молоко получал - это было в 1988 году...)
Так что поддерживаю уже высказанную точку зрения - у каждого СВОЙ личный опыт, которым желательно делиться, не возводя его в ранг единственно правильного подxода к вопросу. А тем, кто пока "в трудностяx поиска" - пользуясь "чужим опытом", продолжать искать "СВОЙ" путь, подxодящий именно этому ребенку и именно этим родителям.
31.08.2005 15:34:18, Tomsik
ППКС 31.08.2005 15:41:39, Liza8
так что не прокатывают аргументы с иммунитетом, зубами и умственным развитием. А других не приводят.
Да что тут говорить - еда и еда. Есть - хорошо, нету - ищи замену.
31.08.2005 14:59:44, офонарелла
собственно, если муж УЖЕ спит на диванчике, то ему, конечно, терять уже нечего..... 31.08.2005 13:55:26, офонарелла
ну что ж, не подадите - и не надо... А в чем глубинный смысл - то? этого вашего гв? 31.08.2005 13:44:45, офонарелла
masyanya
ох не начинай! на ГВ такие баталии идут - читать тошно! ну не понимают люди , что все дети разные. Добро бы несколько детей было , а то имеют опыт только с одним и начинают доказывать свою правоту с пеной у рта. А вот у меня второй был абсолютно не таким ! и практически не один метод из предыдущей практики не прокатил. И после этого однодетные будут учить меня , как детей воспитывать ???! Да я тебя умоляю! 31.08.2005 14:06:11, masyanya
ну интересно же - аргументы слышанные ранее -стандартные ([и к моей выборке знакомых детей не подходящие), а здесь, может быть, что-нибудь новенькое скажут? 31.08.2005 14:10:05, офонарелла
masyanya
да вряд ли :))) 31.08.2005 14:11:33, masyanya
не хотят мне объяснять....:-((( так и помру - непосвященной в Тайну....:-) 31.08.2005 14:00:44, офонарелла
У меня было точно также. Попробуйте прикорм ложечкой маленькой,не пожалеете. Мне это не помешало потом еще до года его самой кормить, но уже в перемешку с протертыми кашками и овощными пюрешками. Товарисч дозрел до разнообразия. :)) 31.08.2005 13:05:16, Liza8
Ну какой прикорм в пять месяцев,зачем?Он на ГВ,как вы можете вот так просто советовать- "введите прикорм"...я просто тихо плачу...
Что бы такого сделать,лишь бы деть замолчал...
31.08.2005 13:18:41, ВедьМа
я своего тоже до 4.5 месяцев сиськой кормила, пока сосет - спит, только отползешь тихонечко, просыпается и орет. Потом стала кашей из бутылочки прикармливать, о чудо, ребенок стал спать без моего постоянного присутствия, а у меня появилось для себя маленький кусочек времени. И ничего с ним не стало, щеки как со спины видны были, так и остались :) 31.08.2005 14:07:28, Горячий шоколад
и что с ним случится? от прикорма? 31.08.2005 13:43:27, офонарелла
От 5-6 ложечек пюрешки хуже не будет, зато автор может убедиться, что одного молока, возможно, детке уже и не хватает. 31.08.2005 13:29:11, Liza8
Ну да?в первый раз 5-6 ложечек пюрешки?и хуже не будет?"не смешите мои подковы"-как говорил Юлик:-))
не давайте советы по вводу прикорма никому и никогда-то,что не повредило вашему ребенку,может оказаться слишком рано-вредно для другого.
31.08.2005 13:34:17, ВедьМа
Я полностью согласна. Нельзя все объяснять голодом. А по поводу пригорма, это в конфу про гв. Там хоть такие безумные советы не дают, чтобы без существенного повода давать прикорм так рано. Можно и ребенку повредить, и гв разладить. Да, разве мало причин ребенку плакать. Его мама может кучу вещей делать не правильно. Почему это именно голод? Может, гулять больше надо, например? Я - за длительные прогулки. Вот, если и на воздухе капризничает, тогда что-то точно не так. Можно и к доктору с анализами показаться. Но, скорее, это просто возраст. 31.08.2005 14:44:44, И.
masyanya
а вы значит можете давать такие советы? Вы занете этого конкретного ребенка , что бы делать такие категоричные заявления? 31.08.2005 13:43:34, masyanya
Покажите мой совет про прикорм для ребенка,которому 5 месяцев и он на гв. 31.08.2005 13:55:44, ВедьМа
Так вы сюда просто потрындеть? :)) 31.08.2005 14:01:25, Liza8
неееет, заклеймить позором:-( 31.08.2005 14:02:44, офонарелла
::)))))) 31.08.2005 14:33:18, Liza8
masyanya
а о чем же вы тогда так тихо плачите чуть выше? Боже какое преступление - человек посоветовал ввести прикорм! Повесить его! Повесить без сожаления! 31.08.2005 13:58:35, masyanya
masyanya
ну значит пусть ходит голодным. Ну нельзя же судить о всех детях одинаково. А если у нее действительно молока не хватает? 31.08.2005 13:25:43, masyanya
Давайте не будем открывать очередной пост про ГВ.Возможен молочный криз-но я так понимаю,что это не из этой оперы...а если таки да,то тем более,частое прикладывание сейчас именно то,что доктор прописал:-))
Зачем гадать?Я думаю,мама в состоянии сама разобраться...обратиться к консультанту или в конфу по гв.
31.08.2005 13:30:17, ВедьМа
masyanya
ну так и я о том же. Нельзя категорично что-то заявлять. Надо все попробовать и выбрать лучшее. Может ему больше прикорм понравиться, или наоборот - пошлет его куда подальше :) 31.08.2005 13:35:45, masyanya
Именно! И чем скорее мама начнет своего ребенка понимать без врача, тем лучше. 31.08.2005 13:43:19, Liza8
masyanya
ну сначало с малышом к врачу. Сначало его надо в порядок привести , а когда сами успокоитесь и выспитесь , можно и к мужу подлизаться :) Если я не высыпаюсь , то тоже просто туши свет! 31.08.2005 12:31:22, masyanya
Да с малом вроде все окейно, постояно у докторов бываем наблюдакемся, наверное вся проблема в невысыпании возможность выспаться отсутствует 31.08.2005 12:37:56, Малек и Владик (скоро 5)
держитесь! ))) вырастет детка и станет взрослым, забудете всё и будете это всё вспоминать как счастье ;) 31.08.2005 12:29:39, Багирра
Почему-то мне это не верится 31.08.2005 12:36:25, Малек и Владик (скоро 5)
masyanya
угу! это я вспоминаю как первого рожала :) пока были схватки думала "ну какого ж черта меня угораздило! так хорошо жила и без этого! да что б я , да еще раз через такое! да никогда в жизни!" А когда родила , так вроде и не было этого кошмара! уже когда в палату везли прикидывала "когда б ворого лучше родить? сразу или попозже?" Вот и у вас так будет! 31.08.2005 15:18:53, masyanya
то-то потом удивитесь ;) 31.08.2005 12:38:08, Багирра
Иришка.(Саша 2,4г.)
Про капризы- варианты
животик болит
погода
зубы
про грудь-
моя висела тоже где то долго... считала,что это нормально.Пусть висит.Про нехватку молока- если вес нормально набирает - то всё в опрядке.
про мужа- устала ты... отдохнуть надо.. ложись вместе с дитм на кровать и полежи. Дай грудь,возьми книжку ...
Есть возможность ребнка на пару-тройку часов с бабушкой оставить? Сходи прогуляйся.причёску сделай,маникюр. очень помогает.
31.08.2005 12:28:08, Иришка.(Саша 2,4г.)
Наверное у нас зубы режутся, а про лечь рядом не могу дел до фига, но правильно заметили про себя, только у меня сейчас возможности нет с кем-нить оставить, надо наверное зе себя браться 31.08.2005 12:32:58, Малек и Владик (скоро 5)
Tomsik
А если попробовать кормить лежа? Полноценныx 20-30 минут расслабления каждые 3 часа - это уже отдыx, да и дите лучше спит, если не перекладывать туда-сюда...
А дела - так всеx все равно не переделаешь, особенно когда ребенок xнычет, только издергаешься.
31.08.2005 15:44:57, Tomsik
Иришка.(Саша 2,4г.)
дёсенки колгелем намазюкай. Дела.. ну отложи ты их на пару тройку часиков. не убегут они.. просто полежи рядом с малышом,песенки ему попой.. сама увидишь,как он это воспримет.. :-) 31.08.2005 12:36:42, Иришка.(Саша 2,4г.)
Надо попробовать! Пасибки 31.08.2005 12:44:56, Малек и Владик (скоро 5)
Иришка.(Саша 2,4г.)
да не за что.. сама через это прошла..:-) 31.08.2005 12:45:58, Иришка.(Саша 2,4г.)
Очень приятно что понимают твои проблемы 31.08.2005 12:48:57, Малек и Владик (скоро 5)
Иришка.(Саша 2,4г.)
Да ладно тебе.. ты в дитячью сходи...:-) Там тебя ближе поймут...:-) 31.08.2005 12:50:32, Иришка.(Саша 2,4г.)
А я оттудава и есть ;-), пришла к вам за советами к бывалым людям 31.08.2005 12:54:04, Малек и Владик (скоро 5)
masyanya
да задвиньте вы дела куда подальше. Всех дел не переделаешь! 31.08.2005 12:36:37, masyanya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!