Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблема выбора №2 ! Появилось продолжение истории

Ну не поверите! Подняла в конфе вчера эту тему, и как раз вчера состоялся неожиданный для меня разговор с моим номером 1. Он сказал мне, что чувствует, что у нас что-то не складывается. В целом - ему не нравится, что я, по его словам, пытаюсь все время с ним "соревноваться", и из меня "прет феминизм" :)) (вот же, а я например этого не замечаю за собой....ну конечно я не мямля и не курица, но и не стерва и никогда такою не была! наверное, плохо быть слишком умной женщиной, отсюда видимо и весь наш "феминизм"). а он, хоть и любит меня и очень хочет чтобы я была его женой и тп, не сможет с такой женщиной жить. и поставил перед выбором - я должна подумать и решить, смогу ли я "под него прогнуться". в чем-то задавить себя. главным в семье будет он, и в его возрасте типа меняться уже невозможно. ломать меня он не хочет, но и сам ломаться не хочет. где-то могут быть компромиссы, но в этом моменте нет, поскольку он вроде как глобальный. в общем, дали мне время на подумать :(. проревела всю ночь. но с другой стороны, я и правда ведь не смогу "прогнуться", это вообще не в моем характере! какое-то время буду стараться, но ведь невозможно жить искусственно, под постоянным самоконтролем.... ну и вот, сижу и взвешиваю. что делать.
а что касается номера 2.... на самом деле он любит выставки-музеи-кино-театры, и, как оказалось, ходит не только в джинсах :). так что, может, еще не все потеряно..... хотя в плане постели...ну нет у меня к нему страсти, с первым у меня все внутри горит, даже когда просто вижу его, думаю о нем, а второй сексуальные чувства вызывает редко....может, потому, что первого еще люблю?....
30.08.2005 16:58:45,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
У меня такой же второй :))))
Милый, заботливый. ПОдстривается под меня. Проблема наверное в том что вы хотите видеть сильного челоевка рядом с вами чтобы чувствовать мужское присутствие :)))) второй гораздо лучше честно :)))
31.08.2005 15:04:12, ПимпусЬ
А у вас нет искушения послать №1 в сад? Есть вероятность что он в этом случае либо: 1. Очень скоро начнет прогибаться под вас. 2. Найдет себе другую девушку со вкусом, стилем, без проблем, которую одобрят все его знакомые, т.е. со всеми необходимыми внешними аттрибутами, удовлетворяющую всем его прихотливым требованиям. Ну, значит, скатертью ему и дорожка. 30.08.2005 21:17:06, lavazza
Надо же... Я-то писал, что это проявится со временем, а это на следующий день проступило :))
Кстати, а под второго со времнм запросто "прогнешься" и тебе будет это нравиться :)
30.08.2005 18:18:38, AleXXX
провидец :)) 30.08.2005 18:22:25, Горячий шоколад
male
просто людей знает. 30.08.2005 19:26:40, male
Знаете, "попала", вам совершенно невозможно сейчас никого выбрать из ваших потенциальных спутников жизни. Потому что вы САМИ логически не пришли к выбору. не головой, а сердцем. ЧТо бы вам сейчас здесь ни сказали...без разницы. Вот когда наешьтесь первым, тогда и топиков заводить уже не будете. все и так ясно будет (эт я совсем не отговариваю топики заводить)
А по поводу феминизма, вы не пробовали перевести дискуссию в более конструктивное русло, типа:Да. ты прав, я согласно, только давай пожалуйста по пуктам, с примерами из жизни, когда, в какой момент, в каких выражениях и поступках из меня пер феминизм. Может окажется что все не так плохо?
Что касается меня лично, я то критики не приемлю, за счет гиперчувствительности, поэтому любимых не критикую, ну а если мне говорят, что я не стильная, обычно реация одна: "пойди поищи более стильную, а мне мозги не парь" - ну это конечно очень грубо и не конструктивно и чаще я это думаю, а не говорю, но чувства мои это здорово охлаждает.
Вот. Извинитите что много и наверно не все по делу. Если резко, тоже извиняюсь. :)
30.08.2005 17:52:54, Кола
совсем не резко, и для меня как раз тоже характерна такая вот реакция на критику :) ! так что вы как раз должны очень хорошо меня понимать. вчерашний разговор с первым, честно говоря, был унизительным для меня. меня отчитывали как девочку. ему не нравится, что я могу сделать ему замечания (при этом ему мне - можно, получается), что я часто не согласна с его мнением (ты моя женщина и должна быть согласна со мной, хотя бы на людях; это что же, я робот что ли, своего мнения не могу иметь?), ну в общем, конкретику пыталась выудить, но не очень получилось 30.08.2005 18:03:21, попала
Пошел на *** ! Был у меня молодой человек, с ну очень похожими принципами. Ну бедаа, скажу! Напр.: покупает игрушку в подарок общей знакомой и пытается из продавца выбить скидку, доводит девушку-продавца практически до слез (она скидку не может сделать, цены твердые) словами " вы плохой продавец", "как вас на работе начальство держит", "я бы вас точно уволил", когда я наконец вмешалась чтобы оставил человека в покое, мне целый вечер высказывалось и популярно и развернуто объяснялось как ябыла неправа: а) позволила себе сделать ему замечание в присутствии чужого человека б)поскольку он мой молодой человек, я не могу не поддерживать его, что для меня относительно окружающих он всегда прав, хоть он будетс...ть им на головы.
Вобщем это была последняя капля, после чего я НАЕЛАСЬ и ничто потом не заставило меня переменить своего мнения. И яНИКОГДА об этом не пожалела
30.08.2005 18:21:20, Кола
Olga U
А объясните мне тогда дуре, а что же продолжает Вас так в нем притягивать, что Вы в состоянии выдержать такой разовор и потом еще серьезно думать о предлагаемых перспективах?
И еще, мне бы хотелось бы услышать историю вашего замужества, я так вскользь поняла что там было что-то похожее на вариант 2?
30.08.2005 18:16:17, Olga U
еше раз - бапки и внешняя престижность, ИМЗО более ничего. 30.08.2005 18:24:41, AleXXX
Olga U
Не, ну это я понимаю, но ДО того момента когда за это об меня "ноги вытирают", а когда начинают унижать и ты это терпишь, то тут должно быть что-то уже более серьезное. Секс там вроде еще хороший :-)
Но разве ЭТО для семьи так важно?
30.08.2005 18:27:17, Olga U
Olga U
Мне ближе вариант 2. Тем более из него еще можно сделать "человека" :-) А вот вариант 1 уже неисправим.
И еще, мои бы личные сомнения решило бы то, что это не только моя жизнь (возможно мне даже приятно будет "прогибаться" или "постоянно бороться" с 1), но и жизнь моего ребенка.
С номером 1 она мне видится очень грустной :-(
Я бы "послала" бы 1 и пока встречалась бы со 2, но и по сторонам смотрела бы :-)
30.08.2005 17:51:14, Olga U
да, вот о ребенке я тоже думаю..... например, как вам мнение номера 1, что дети не должны сидеть за одним столом со взрослыми (имеется в виду когда гости)? и вообще, я чувствую, что для него дети - это как маленькие животные, не личности. их можно любить, но не уважать. это меня коробит :(.... с одной стороны, я вовсе не хочу анархию в семье, дисциплину и сама поддерживаю, но не хочется таких вот домостроевских моментов..... 30.08.2005 17:55:08, попала
Olga U
Ну это заявление меня лично кстати не очень коробит, если особенно дети лет до 10. Хотя я к этому проще отношусь, но в целом есть в этом зерно рациональное.
Но мне не понравилось то что вы описывали ниже про его отношение к вашему ребенку. Ну Вы допустим под него "прогнетесь", а ребенку тоже "прогибаться"? А готовы ли вы сами прогнуться в вопросах, касающихся ребенка? Даже не нахождения за взрослым столом, это детали, а вот например распределения мужем вашего времени, включая время на ребенка?
30.08.2005 18:13:46, Olga U
С первым у Вас - страсть... Которая проходит.. Весьма часто... Плюс, как я понимаю, разница в возрасте существенная.. А хорошая постель со вторым вполне может наладиться.. Именно из нежности и вырастет....
Но я бы при таком раскладе выбрала второго... Чтоб меня прогибали.... Не.... Тем более, если любит выставки-музеи..))
30.08.2005 17:24:19, Дереза
С первым - понты... 30.08.2005 18:17:56, AleXXX
разница с первым - 10 лет... честно говоря, мои подруги, которым я показывала наши с ним фотографии (они еще с ним незнакомы), в один голос сказали, что типа "нууу, он выглядит слишком старше тебя, и в их компании (мы были у его друзей) ты как девочка", а другая еще поинтересовалась - "а он не слишком занудный? он слишком солидно выглядит" :) ну в общем, рады вроде бы что я счастливая (о нынешних проблемах мои подруги пока не знают), но вижу, что они желали бы мне другого спутника.... 30.08.2005 17:28:58, попала
Малика
прочитала по диагонали, уловила словя "страсть" и "театры". Я бы выбрала страсть, однозначно. А театры можно юзать попутно. К тому же, когда страсть увянет, товарищ состарится параллельно и мона будет его теми же методами построить, типа "прогнись под меня, ежели продолжения желаешь, сварись в котле с молоком, авось посвежеешь". Ну а не сварится, имеешь право сигать на другую страсть -:))
Все шутка, но с долей правды.
30.08.2005 17:33:50, Малика
А я бы не выбирала страсть и такую разницу в возрасте.. Была страсть, ушла.... И оказалось, что поддержки не было (разве только в начале), семьи не было... Ребенок есть, замечательный... МОЙ..)))))))
А сейчас есть - семья..))) Со взаимопониманием и чудесным сексом, который из этого взаимопонимания и вышел. Потому что улучшается от года к году...))))
А вообще, автор топика - девушка энергичная.. И женщина делает мужчину, а мужчина делает женщину.. И с ее энергией, на мой взгляд, легче оказать некое влияние на второго мужчину. Сделать его более сильным. а резервы там есть, насколько я понимаю, ибо есть ответственность..))
30.08.2005 17:42:48, Дереза
не будет там будущего со вторым, сплошная морока. Страсти если нет, ее нет. И разница в образованиях тоже свое дело сыграет. Душно с мужчиной, у которого высшего образования нет. 30.08.2005 17:45:30, Горячий шоколад
не скажи... страсть - ее и пробудить можно. А про отсутствие ВО - это ты со своих позиций судишь. Не все второе получают ;-))
Я тоже люблю умных мужчин и понимаю, что ВО дает определенный уровень. Но я думаю - есть исключения.
30.08.2005 17:57:55, Карамелька
количество образований здесь не причем. Просто женщине с ВО потом станет банально скучно с мужчиной ниже по интеллектуальному уровню. После страсти и поговорить хоцца, а о чем? 30.08.2005 18:17:12, Горячий шоколад
ну, я бы не стала так категорично. Есть вполне интеллектуально подкованные люди и без образования. И есть полные дурни с образованием, купленным за деньги. Диплом - еще не показатель 30.08.2005 18:47:11, Карамелька
полные дурни появились совсем недавно, когда появилась контрактная основа обучения, лет десять назад процент этих дурней был гораздо ниже. А интеллектуально подкованные люди без образования, ИМХО, встречаются только имея большой жизненный опыт, годам так к 40-ка. Опыт работы и жизненные перепетии им заменяет учебу в ВУЗе. А если говорить о людях в возрасте автора, в те времена тоько ленивый и дурак не получал этого самого пресловутого ВО. А согласись, что ВО накладывает отпечаток на личность, маменькины сынки и папенькины дочки постепенно выдуревают. 30.08.2005 18:59:18, Горячий шоколад
что накладывает отпечаток - соглашусь. Но знаешь, если даже предположить с одной стороны неуважающего тебя умника, а с другой любящего и заботливо человека без образования - я бы наверное выбрала второго. Его проще подтянуть до своего уровня (хотя я все-равно допускаю, что он у него и самого неплох). А что делать с первым? Прогибаться? Кто-то наверное ради денег и статуса сможет. Я бы не смогла. ИМХО конечно 31.08.2005 10:53:55, Карамелька
если про себя, я бы ни одного не выбрала. Один неуважает, ну и фиг с ним, а второго не любишь, зачем жить с постылым? Но я, это я :) Имела и такой вариант, и другой, искала и нашла лучшее для себя по всем параметрам. 31.08.2005 13:22:33, Горячий шоколад
насколько я поняла - там все-таки надо кого-то выбрать :-))Хотя бы временно.
Вообще в понятие "любовь" люди часто вкладывают разные вещи.
Не обязательно "постылый". Может быть просто ровное доброе отношение, которое потом перерастет в нечто большее
31.08.2005 13:42:21, Карамелька
второго высшего :) 30.08.2005 18:21:19, AleXXX
Olga U
А я вот признаю народную мудрость что "женщина любит из благодарности".
Когда тебя любят, заботятся о тебе и твоих детях, то и ты начинаешь любить в ответ.
Высшее образование само по себе ни о чем не говорит. Вы не встречали никогда эрудированных и интеллигентных людей без ВО?
30.08.2005 17:52:54, Olga U
встречала, но мало, в виде исключения. 30.08.2005 18:15:38, Горячий шоколад
вот-вот, это меня и интересует тоже - можно ли полюбить в ответ на любовь? Вот у меня у подруги так было - ее несколько лет добивался мужчина, любил ее без памяти, она нет. и замуж в итоге за него вышла, но все равно не было сначала такой вот любви к нему, как у него к ней. а потом - все хорошо, и счастливая семья, двое детей, они очень счастливы. вот и думаю - значит, такое возможно? говорят - главное, чтобы мужчина женщину любил, а она в ответ тоже полюбит....... 30.08.2005 18:00:11, попала
Olga U
Ну я так замуж вышла, уже 13 лет назад. Сначала он мне не очень нравился, меня тоже больше "крутые" мальчики возбуждали, а этот... упорный был, но ску-у-учный :-) Но головой понимала (даже в свои 18 лет), что для брака это то что надо. И "взяла", с годами наши отношения становятся только еще более крепче, ближе, любовь с моей стороны очень даже присутствует :-)
Он может и не номер 2, но с зачатками такими был, но "воспитался в родном коллективе" и очень даже ничего :-)
Мне кажется что для брака такие отношения более перспективны. Но это мое мнение.
30.08.2005 18:23:05, Olga U
проще корректировать того, кто любит :-))
А вообще, если бы мужчина меня не уважал - я даже и не посмотрела бы в его сторону.
Любовь - это понятие очень собирательное. Там не только страсть есть.
30.08.2005 18:21:11, Карамелька
Olga U
О!!!! ТОЧНО!
Какая точная фраза, надо бы запомнить.
30.08.2005 18:25:47, Olga U
спасибо :-) 30.08.2005 19:09:41, Карамелька
Ну, высшее образование можно получить....)))))) 30.08.2005 17:47:22, Дереза
ну, чего же он его до сих пор не получил? Было бы желание, как известно :) 30.08.2005 18:15:03, Горячий шоколад
Значит, не было необходимости.. Не такая уж заслуга - получить высшее образование... Знала очень интеллигентных людей, которые его не получали по молодости. Молодость их приходилась не на время всеобщего высшего образования.. Но были начитаны, театральны и так далее....
Если больше кичиться нечем, то можно кичиться и высшим образованием.. Или двумя... Или тремя....
30.08.2005 18:23:55, Дереза
лично для меня очень много говорит именно не присутствие ВО, а как раз его отсутствие. Особенно у мужчины. Бабки зашибать можно и без ВО :) 30.08.2005 18:27:58, Горячий шоколад
То есть отсутствие ВО - плохо, а его присутствие - ничто? Забавно...)))))))))) При такой-то логике не буду я с Вами более спорить..))))))))))) 30.08.2005 18:32:14, Дереза
забавно 30.08.2005 18:35:28, Горячий шоколад
Olga U
Задумалась...
Вспомнила своих одноклассников.
Получилось что отсутствие ВО говорит скорее об уровне семьи откуда этот мужчина вышел. Обычно мальчики в этом возрасте мало что понимают, если мама-папа настоят на ВО, то получит, а нет - вполне кстати успешные и интересные мужчины получаются, но без ВО (возраст около 30 лет)
30.08.2005 18:31:08, Olga U
знаю мужчин, у которых мамы работали уборщицами, продавщицами, а пап вообще не было. Они и учились на отлично в школе, и красные дипломы получали. Знаю и других, как родители не старались с тем как дать мальчику образование, так ничего и не вышло. Может гены виноваты? :) 30.08.2005 18:38:34, Горячий шоколад
Olga U
Ну исключения бывают всегда :-)
Я в целом.
30.08.2005 21:15:46, Olga U
вот и я про тенденцию больше :) а исключения, "люди же все разные", бывают :)
Вспомним того же Генри Форда - самородок!
30.08.2005 21:53:19, Горячий шоколад
да кому нужна такая страсть, если нет банального уважения? 30.08.2005 17:38:10, Карамелька
страсть и театры - не эти слова главные :)) вернее, да , в первом случае наверное страсть, а во втором - забота и тепло души. топик большой у меня вчера был. 30.08.2005 17:36:02, попала
Первый глупый, второй слабый. Ужасный выбор. 30.08.2005 17:24:13, Булочка
male
А настоящего джЫгита и не видно. :)
Люблю я свежие булочки... ;))
31.08.2005 09:09:22, male
5+++ ))) 31.08.2005 09:51:21, Багирра
А почему такие ярлыки. Первый глупый потому что рога ветвистые?
А второй слабый, потому что на другой конец города ездит и тапки массирует?
30.08.2005 17:34:00, Shrek
male
Потому что всё верно. 31.08.2005 09:30:33, male
да, мне кажется, что уж если вешать ярлыки, то я бы скорее сказала наоборот - первый - слабый, а второй - глупый :) потому что в первом глупость отсутствует, а во втором отсутствует слабость :) 30.08.2005 17:37:55, попала
Глупый прогибает другого, слабый прогибается сам.
Умные и сильные в состоянии отказаться от подобных игр.
30.08.2005 17:53:33, Булочка
дааа, стоит подумать над этим. с другой стороны, пока не вижу, чтобы второй под меня прогибался. ему, по его словам, как раз и нравится, что ему удобно со мной, мы друг на друга не давим. и я с ним вовсе не генерал, он может и решения принимать, но это не выглядит унижением, как бывает с первым..... 30.08.2005 17:57:48, попала
Olga U
Ну просто принц :-) Что же Вас тогда в нем не устраивает? Отсутствие "корочек"?
Костюмчик можно купить вместе :-)
30.08.2005 18:29:23, Olga U
ЛАПА
а конкретно ЧТО Вам нужно сделать, или , что , как Вы понимаете нужно сделать, чтоб соответствовать № 1? Очень абстрактный разговор. такое ощущение, что человек себе подготовил почву для отступления, хоть счас уходи, есть благовидный предлог : ну она не смогла, что-то в себе изменить, или ,
если вы пообщеете "прогнуться", ну вот ты обещала, да не сделала, не могу ТАК жить.
Только непонятно - как?
а Вы сможете так жить - какие-то оглядывания, и чувство вины, по-моему возможны.
Почему человека надо любить за что-то? и если он даст мне слово, то я буду его любить? так что ли?
ну и по-поводу № 2 явные сомнения...
30.08.2005 17:22:34, ЛАПА
берите первого, обещайте, что "прогнетесь", а делайте все равно по своему :) 30.08.2005 17:20:47, Горячий шоколад
Малика
гыыыыыыы, Ольк, ты мудрая женЧина, несмотря на серию диетства -:)) 30.08.2005 17:29:12, Малика
:) я думала ты про мое "малолетство" намекнешь, ан нет :)) 30.08.2005 17:38:57, Горячий шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!