Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жена поэта:)

про счастье

Вот начиталась конфы, и решила поделиться интимным, вдруг да кому поможет:))) Не судите строго:)

На полке лежало Счастье,
На той, что в углу в прихожей
Скучало и покрывалось
Пылью метеоритной
И в доме давно забыли,
На что же оно похоже
И были довольны жизнью
– тусклой, спокойной, сытной

Кто ж его в угол сунул?
Может быть гость нечаянный,
Может сердитый кто-то,
Чтоб не мешало злиться
Может я сам на полку
Спрятал его случайно
Но Счастье упало на пол
И умудрилось разбиться

Было б оно покрепче
– из углеродистой стали
Из коей делают в мире
Весь инструмент слесарный
Оно бы, упав, не разбилось
И мы б гоношиться не стали
Но оно обладало хрупким
Строением молекулярным

Кто его знает, что ему,
Счастию, показалось
Проще понять теорию
Машин и механизмов
Мы думали, Счастье вечно
На деле же оказалось
Что Счастье дышать не может вне
Человеческих организмов

Оно своего добилось
Оно привлекло внимание
Как водится, развалившись
На равные половинки
Мы его обнаружили
И склеили со старанием
И бережем теперь его
И смахиваем пылинки
28.08.2005 16:19:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне понравилось:) 29.08.2005 00:46:43, цинёк
A-Nata
И мне понравилось. Особенно конец... 30.08.2005 00:40:48, A-Nata
Саплёнок
Ох... Спасибо!... 29.08.2005 11:02:37, Саплёнок
Kurmen
Такое хрупкое Счастье характерно для депрессивных личностей. Ибо Счастье зависит не от внешних обстоятелсьтв, а оо нейрохимической организации мозга. В связи с этим есть люди, которые испытывают счастье всегда везде и от всего - т.н. гипоманиакальные личности. Кстати - очень заражающие своим позитивизмом, но часто очень поверхностные, непостоянные,необязательные.
Есть их противоположная ипостась - склонные к депрессии. К ним относится большинство поэтов, кстати :-))
28.08.2005 22:52:14, Kurmen
Серебристый Лис
А если не гипо- а просто маниакальные личности? Асчусчают счатье всегда? А почему у меня тогда приступы счастья только после развратных действий в отношении подруг? От ить вопросец-та.... 29.08.2005 03:08:15, Серебристый Лис
Kurmen
Приставка гипо- в данном случае лишь подчеркивает именно маниакальность :-)) Т.е. психопатологическое состояние, пр котором любые действия больного сопровождаются для него чувством восторга, глубокго удовлетворения, радости - вообщем счастья. Согласись, что это вряд ли можно назвать здоровой реакцией?
Так что, твои переживания счатсья вполне адекватны и конгруэнтны ;-)) С чем тебя и поздравляю :-)
29.08.2005 10:08:24, Kurmen
Серебристый Лис
То есть что????? Я не маньяк???? (Обиделся, надулся, сел в угол, выражая всем видом крайнюю степень оскробленности) 29.08.2005 23:03:42, Серебристый Лис
:))) 5+ 29.08.2005 23:41:11, Багирра
Саплёнок
Ну вот, у вас уже и диагноз наготове... Спасибо и на этом:))
Не знаю как все поэты, а мой пишет, когда мы в разлуке. Может, конечно, депрессняк и накатил, может быть. Но в целом он очень даже позитивно настроенная личность, правда:)
Вот который раз читаю ваш ответ и не могу никак осмыслить:) Это ж почему осознание хрупкости счастья свидетельствует о склонности к депрессии?
Не вижу необходимости с вами спорить, но как-то не могу согласиться:)))
29.08.2005 01:17:19, Саплёнок
Kurmen
Ощущение Хрупкости - это тревога за целостность, беспокойство по поводу возможного повреждения, исчезновения. В принципе, я согласен - тут не только депрессия, но еще и тервожные переживания :-)) 29.08.2005 10:05:01, Kurmen
Вы вернулись (: Даритта будет счастлива. 29.08.2005 13:19:36, мимошла
Серебристый Лис
Я тоже рад! Думаю в гомосексуализме меня тут никто не заподозрит, однако Саше с удовольствием пожал бы.....
РУКУ!!! Руку пожал бы! а Вы что подумали????
29.08.2005 23:31:58, Серебристый Лис
Даритта
с какой радости? я счастлива совсем не от него. 29.08.2005 18:17:20, Даритта
Kurmen
Даррита, как то я и не ожидал такой бурной реакции открещивания... :-)))) 29.08.2005 18:27:43, Kurmen
Серебристый Лис
Я бы вааще обиделся... Вот те рас - вернулся и не рады :-(((( 29.08.2005 23:48:28, Серебристый Лис
Даритта
ооо .... можно я помолчу на это?.... 29.08.2005 20:08:38, Даритта
Kurmen
Нельзя. Давай высказывайся 29.08.2005 22:31:18, Kurmen
Даритта
не дам и не выскажусь. :-Ь все только лично 30.08.2005 03:58:10, Даритта
Kurmen
%-) 29.08.2005 18:15:43, Kurmen
Саплёнок
Ну не знаю,что сказать доктору, который уверен в диагнозе:)... Поверьте мне на слово, что я не верблюд!
Мне показалось, что стих о том, что семейное благополучие в наших собственных руках, поэтому я его здесь и выложила.
А спасибо за внимание! :))
29.08.2005 12:53:59, Саплёнок
Kurmen
Верблюд или нет - вскрытие покажет :-)) Не обижайтесь.;-) 29.08.2005 18:17:02, Kurmen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!