Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не люблю мужа?

совсем неприятная ситуация, никогда не думала, что окажусь в такой. А рассказать некому кроме вас...Выслушаете? Прочитала внизу тему про измену- поняла,что почти про меня, только вот кандидатуры нет, увы,или ура-для оной. С мужем мы уже давно, лет 7, и всегда я его любила, а с рождением ребенка что-то изменилось, мы стали существовать рядом, вокруг ребенка- это довольно приятно,вместе с ребенком играть, гулять...Но вот друг с другом- постоянно ссоримся по мелочам, какое-то раздражение последее время- и у меня гиперраздражение, и муж стал тоже морализировать(раньше никогда не было такого),обвинять во всяких дурацких вещах (что было раньше, мы бурно ссорились, мирились, извините в постель шли-и все путем). А теперь-секса нормального не было давно уже и даже кажется не хочется мне, интересы были общие, но в этой области имея ребенка такого возраста далеко не преуспеешь...Целоваться с ним мне совершенно неинтересно. Он довольно безыинициативный, но таким он всегда был, никуда ехать-ходить особо не хочет. сидел бы длма, видимо, гулял бы с дитем на площадке...Эх, долго бы ещё плакалась...Итог такой: кажется я мужа не люблю, хочу завести роман с кем-нибудь на стороне гипотетически, на самом деле боюсь и болезней и того, что муж узнает, и что сама не смогу. Что скажете, други?
26.08.2005 10:41:50,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть где-то на этом сайте статья о том, что ребенок для семьи - прежде всего испытание. Вот это ваша целиком ситуация. Если вы знаете, что это испытание и стараетесь себя вести достойно - будет обязательно и вознаграждение :) Ребенок подрастет, быт станет легче, наладится и отношения улучшатся, если, конечно, за это время не наделаете глупостей. Терпения вам бы побольше. 27.08.2005 01:19:15, И.
И меня в свои ряды примите... ::(( 26.08.2005 22:51:16, Такая же
ЛАПА!
Знакомая моя, всю жизнь была идеальной!!! женой! Домохозяйка - Вазочки , цветочки, приожки, детки, уют... преданность, он единственный и единственно правильный, правый. И так 12 лет!! И вдруг ей приходится выйти работать - кризис (удачно, з/п выше его). естественно на пирожки остается меньше времени.. он начинает ее допекать, что мол она меняется и не в лучшую сторону!?! (Похоже что-то бьет по его самолюбию)дело доходит до скандалов. В итоге они уже 2 года как разведены. Напрашивается вопрос:" С кем ты сейчас?" Ответ:" Ни скем..."
"Как так, а секс?"
"Ты шутишь, я сейчас отдыхаю, мне никто не нужен, секс всегда был мучительно-неприятным..."
Так что, к этому прийти через столько лет?
Не всегда догадываешься об обратной стороне медали...
26.08.2005 23:07:25, Такая же
100% совпадение с моим случаем. Может, это эпидемия? 26.08.2005 19:57:37, Starushka
Катя К.
Блин, как будто я топ написала:(( На самом деле, виновны оба в этой ситуации - за любовью ухаживать нужно, бережно, лееять ее:))) чего многие из нас забывают делать... Мой супруг одежду новую себе покупал лет 5 назад. Только если я без него прикуплю. Радости он от нее не имеет. Волосы стриг последний раз полгода назад - умоляю просто, постригись - нет... С сексом после 2го малыша было тяжко тоже (около 2 лет не было вообще его) - я уже набрала в голову - что это я такая стала никакая и все от этого... На самом деле не стоит заморачиваться... Пришел праздник и на мою улицу:))) Т.е. не только во мне было дело:)))Могу и я вызывать восхищение и желание:))))))) Только как вот теперь вернуть у мужа радость к жизни? (Его кинул друг на огромную сумму наших денег - долг отдавать нечем, но надеждами кормит. И мой все время думает об этом:((( Обычно такую ситуацию про жен описывают либо в кино показывают - типа стала не модная, отсталая от жизни - синий чулок, типа, с некрасивой прической... и в жизни ее ничего не радует, не интересует... Со стороны. может, виднее - как вернуть человеку интерес к жизни? Ведь рядом сынки, которым не объяснить подобное папино настроение уже долгое время... 26.08.2005 16:35:03, Катя К.
Леший
Знаете, в Вашем персональном случае я бы не советовал играть в романы. Даже не смотря на то, что к подобным вещам отношусь весьма спокойно. Дело не в том, уто у Вас ушла к мужу ЛЮБОВЬ.Но видимо не потому что изменился муж. Судя по всему изменились именно Вы. Тот самый случай, когда женщина рожает ребенка и психологически переключается на него, буквально в ущерб мужу. Потом, когда, если так выразиться, она с ребенком "наигралась", выясняется, что она - есть, ребенок - есть, а вот муж... он "какой-то не такой". И сидит не так, и свистит тихо, и летает низко. Собственно, он и раньше был такой, но тогда все устраивало. Просто теперь устраивать перестало.

Почему не советую играть в любовников? Потому что при Вашем подходе к "вопросу" это будет началом конца. Как минимум ЭТОЙ семьи. Ибо как только Вы найдете себе привлекательного любовника, то отношение к мужу еще больше ухудшится. Тогда Вам вряд ли захочется даже просто с ним жить. Следовательно, развод. Но новый муж... это наверняка и новый ребенок... Круг замыкается...
26.08.2005 12:20:32, Леший
вы правы :( но что же делать??? 26.08.2005 16:15:55, я же
Леший
А кроме ребенка и работы, у Вас еще есть какие-либо яркие увлечения в жизни? 26.08.2005 16:33:14, Леший
были, полно :( но сейчас как-то ни времени ни желания нет :( а муж и рад, раньше я его таскала по концертам, походам и тд...утешаться вязанием и книгами- как-то скучно...вот и чижу в инете весь день (может поэтому нет времени? :) Летом- вообще на даче торчу, там проще с ребенком, но скучно 26.08.2005 16:40:20, я же
Леший
Вот об этом и речь. Вы изменились. Причем, на мой взгляд, не в лучшую сторону. Может стоит начать с себя? Вам сколько лет? 90? 80? Нет? Тогда жизнь еще не только не закончилась, но, собственно, еще только начинается. Причем, ребенок ей ни сколько не мешает. 26.08.2005 17:08:56, Леший
ведь не он меня разлюбил, а я его...с точки зрения обывателей, наверное, я стала гораздо лучше :) цивилизованней...с ребенком сейчас в поход не пойдешь, по крайней мере мне это неудобно 26.08.2005 17:49:08, я же
Леший
Вы его разлюбили потому, что раньше Вы были активны, энергичны. Вам хватало новых ярких эмоций. На этом фоне более спокойный муж выглядел такой приятной смесью мяча с якорем Холла. Если хорошо пнуть - весело заскачет. Если бросить за борт - окажется таким милым островком стабильности в бушующем океане жизни. Потом Вы сами заросли тиной и перестали пинать мячик. Вы стали ждать, что уже мячик начнет пинать Вас и "делать Вам красиво". А он, зараза, как был якорем так якорем и остался. Что и стало раздражать.

Но не в нем дело. Дело в Вас. В том, что Вы сами НЕ ХОТИТЕ вернуться к активной жизни. И не говорите, что ребенок этому мешает. У меня тоже есть сын. И он тоже был маленький. И ничего. Не мешал выбираться в гости, гулять с компаниями в парках, кататься на санках и т.п.Плюс выкраивать время и на себя любимого БЕЗ ребенка.
26.08.2005 18:00:11, Леший
с первой частью- почти все так. а вот вторая-не совсем, я ведь гуляю и тусуюсь с мамашками довольно много. а вот на рок концерт пойти не могу, пойти на гитаре играть на Арбат-тоже не могу,и таких не могу-довольно много.Наверно, когда деть подрастет я стану активней, правда работать придется, и времени будет меньше, чем было в институте.вобщем, изменять мужу пока не буду :) попробую его пнуть :) 26.08.2005 18:35:33, я же
Леший
Не вижу, почему Вы не можете пойти побренчать на гитаре на Арбат. Да, этому делу уже не получится уделять столько времени, как раньше. Но чтобы совсем нельзя - это Вы явно перегибаете палку. 26.08.2005 23:47:31, Леший
Катя К.
Леший, а мой топ ты не видел? И я хоцу пару слов в мой адресок! А то убегать нужно снова!Жду! 26.08.2005 17:11:44, Катя К.
Леший
Давай по мылу. Так удобнее будет. 26.08.2005 17:21:53, Леший
Тут было уже где-то. Гормоны это и последствие сидения дома с ребенком. Я чуть не сбесилась за 1,5 года, что дома с ребенком просидела из них год - ГВ - вообще труба, голову снесло напрочь. Более менее контролировать себя начала после выхода на работу, либидо восстановилось только через три года после родов, до этого не только мужа не хотела, а вообще никого и ничего - любые прикосновения были противны, хоть плач. Спасибо мужу с его железными нервами, все вытерпел и не упрекнул ни разу. Не все мужчины такие, к сожалению. Вам сейчас главное дров не наломать мне кажется, как-то контролировать себя научиться. Ну и хорошо бы попытаться мужу объяснить, что с вами происходит, чтоб потом не удивляться его поступкам. ПОка ребенок маленький, ничего принципиально в образе жизни изменить не удастся, это время просто нужно пережить по возможности без потерь. 26.08.2005 12:19:45, Lexxx
А вот я действительно мужа не люблю... Хотя замужем месяц, а живу с ним год.. И вышла замуж... так,для порядку... много причин было (но не "залет"). А люблю того, с кем рассталась год назад и кого просто предала...Почему? Потому что иностранец и не мог решится жить со мной, а мне 6 лет бегать туда-сюда надоело, а родителей бросить не смогла, а работы у него нет, а у меня там ее даже и быть не может (не может, точно, кроме "неквалифицировааной") И много причин... Но жить с мужем буду, помогать,дарить,уважать, рожать детей (дай-то Боже!) и быть "в горе и в радости"....
Не переживайте, есть гораздо большие идиотки(себя имею в виду). Не нужем Вам любовник- отдохнуть вам нужно и все! Потерпите немного... хотя у меня терпения не хватило...
26.08.2005 11:33:06, Е_Вожны
наверное, все так, спасибо...долго ли терпеть только? 26.08.2005 11:38:31, я же
ЛАПА
А давно у Вас это вот - не люблю мужа? сколько по времени?
А Вы его за что-то любите/не любите, за какие-то качества (не раздражительный, не морализатор)?
по-моему Вы просто устали, от жизненной ситуации, от ребенка (в смысле постоянной занятости), от общего фона эмоционального, ну и от мужа видимо, а точки еще не поставили. сами же пишите "кажется" не люблю.
А какой роман хотите?, хм, роман :), представили себе точненько, подробненько, до деталей?
А теперь попробуйте героем романа мужа сделать, да не того, который морализирует, а того с которым уже 7! лет вместе, того с которым (судя по топику) Вы 5 лет общались до брака.
Если вы роман хотите, то значит хотите соблазнить какого-то мужчину, а мужа своего соблазнить сможете?, а попробовать интересно? такого вот без навешивания ярлыков - муж, отец ребенка, знакомы 7 лет, а просто мужчину, Вы - женщина, а он мужчина, потренируйтесь...
А вообще-то лучше бы вам вдвоем сменить обстановку - съездить куда-нить на недельку, активно отдохнуть - побыть "заодно", и забыть о мелких ссорах, постараться сменить настроение отношений и развивать отношения дальше.
А то Вы похоже задумались на тему: ну вот, 25 лет, муж есть, ребенок есть, чего бы такого интересного выкинуть? в общем, не нужен Вам любовник мне кажется...
26.08.2005 11:32:45, ЛАПА
спасибо за идею :) мы вот едем в отпуск всей семьей- и я рада, только вот отдохнуть друг от друга (от родителей) не удасться, за то все остальное хорошо. в след году или зимой поедем только с ребенком, надеюсь, хоть куда...ребенка оставить пока невозможно больше 4х часов.
а эти мысли меня всегда посещали, но НАСТОЛЬКО- только вчера, когда я его начала соблазнять, он соблазнился, а я поняла, что не хочу :((((
26.08.2005 11:41:38, я же
ЛАПА
может не захотели потому что опять думали - муж, отец ребенка и т.п., не навешивайте на него социальные роли в сексе (может я и ошибаюсь) соблазняйте, и получайте кайф.
И не думайте, я вот сделала то-то, теперь вот он тот-то, может на бытовом уровне такие мысли часто приходят, но в сексе не ждите взаимозачета :)))
А зачем соблазняли? если расхотели :)
В общем правильно сказали, разделите свои негативные ощущения и не наваливайте их на мужа, если они идут от других факторов.
А муж Вас любит?, как по вашим ощущениям?
Что-то грустно Вы об отдыхе с родителями...
подумайте откуда у Вас такое ощущение "неполной" жизни идет
26.08.2005 11:57:03, ЛАПА
ну вы почаще еще с родителями ездийте! мало того что вместе живете, так они вам еще и отдыхать спокойно не дают 26.08.2005 11:49:28, Авестина
да я сама так захотела, они впервые за 15 лет захотели поехать на море! и они нам не мешают и вообще очень хорошие. только вот интим страдает, видимо.Но не только из-за них, ещё из-за инета 26.08.2005 16:41:52, я же
Елена Д.
Вы разделите внутри себя свое собственное состояние и мужа, вот смотрите, Вы сами не хотите секса с ним, Вы сами гиперраздражительны (все это может быть результатом рождения ребенка, запросто, просто это надо понимать и не обострять отношений), Вы стали обращать внимание на то, что раньше вполне устраивало. Все эти изменеия для меня, напрмиер, вполне объяснимы и понятны, теперь осталось "донести" это до мужа, возможно Вам нужно изменить стиль отношений, т.е. найти любовника дело не хитрое, а вот наладить отношения в семье, ради себя, ради ребенка, тут работать надо.. 26.08.2005 11:04:56, Елена Д.
я хочу, но не с ним, такое вот ощущение :(((((( работать-то придется над собой...ещё бы и он изменился 26.08.2005 11:08:55, я же
Елена Д.
работать, безусловно, нужно обоим, почему Вы думаете, что с чужим, неизвестным Вам еще мужиком Вам будет проще? Мне вот точно - нет, мне проще скорректировать что-то в отношении с тем, кого я хорошо знаю, с кем мы уже давно прошли все "притирки" и "придирки", от кого у меня любимый ребенок.. подумайте, Вы пытаетесь убежать от проблемы, в результате получите ее в еще больших размерах.. 26.08.2005 11:39:19, Елена Д.
а сколько лет вам и ребенку? Вы работаете или сидите дома? 26.08.2005 11:02:41, Карамелька
год,25, дома пока 26.08.2005 11:07:49, я же
По мне -так чудный муж, но речь не обо мне. Несколько вопросов по теме.
1.Сколько лет ребёнку?
2.Как давно замужем?
3.А зачем Вам роман?
(4.Просто любопытно. А как это - "морализировать"?)
26.08.2005 11:01:40, Бьянка
ребенку год, на гв (надолго не оставишь), за мужем 2 года, живем вместе лет 7. с рождения ребенка живем с моимои родителями-что итим затрудняет.роман-а хрен его знает...чтобы интересней жизнь была, не такая однообразная, яркие ощущения и все такое.морализировать- "вечно ты...""не делай то, сделай это, надо трудиться" и все такое :) вот вчера ругал меня, что ем в комнате и ребенок тоже это будет делать, а я его ругала за то, что не хочет одевать "пидерскую" футболку. звучит смешно 26.08.2005 11:05:22, я же
Да ладно Вам, тут не про любовь речь. Тут по-другому, мне кажется:
1)гормоны-таки
2)усталость
3)проживание с родителями
4)и,самое главное, СКУЧНО!(Мне тоже скучно)
Делайте выводы.
А не кушать в гостинной мужа я пилила 11 лет, постелила светлое покрытие помогло, может он тоже меня любить перестал из-за этого? А зачем Вам на муже "пидерская" майка, на месте мужа я бы тоже не хотела её надевать.
26.08.2005 11:39:54, Бьянка
она не пидерская :) а вообще-ему ее мама подарила, если он скажет ей об этом, то пусть не носит :) а как со скукой бороться? 26.08.2005 11:43:19, я же
А фих его знает, как с ней бороться. У Вас вот с мужем какие-то интересы общие. Ну ищите время на интересы. Я вот здесь с Вами болтаю, борюсь так сказать... Ребёнка вот сейчас на физио повезу. Я измором её(скуку) беру. Жду, когда дети подрастут, ГВ закончится. А там посмотрю, картина мира сменится. 26.08.2005 11:50:45, Бьянка
Гв можно и сразу прекратить - тогда жить прекраснее:)))))не понимаю таких геройств:) 26.08.2005 11:56:25, Авестина
нет уж 26.08.2005 16:17:10, я же
съезжайте от родителей. это только кажется что с ними проще, типа помогут и все такое. интим - штука незаменимая:)))) 26.08.2005 11:09:30, Авестина
это пока невозможно. перспектива- года через 2. да и правда- с ними гораздо удобней с ребенком...а это бы помогло? 26.08.2005 11:11:57, я же
у вас слишком много свободного времени :-))
Когда я 1,4 года сидела с ребенком дома (все бабушки далеко) - мне было не до скуки.
А вообще - в бытовых вещах нужно больше идти на компромис. Я года 3 пыталась уломать мужа не есть в комнате. Бесполезно. А потом в какой-то момент я поняла - что это ерунда и жить с этим вполне можно :-)
Насчет футболки - ну какая вам разница, в самом деле. Ну хочет - пусть ходит :-))Себе дороже
26.08.2005 11:52:14, Карамелька
да, действительно, почему нельзя есть в комнате? 26.08.2005 18:48:43, Cranberry
МОЖНО!и нужно!за компом! 26.08.2005 19:03:56, я же
вы не поняли- все наоборот! в комнате ем я, а футболку он носить не хочет :) 26.08.2005 16:18:00, я же
да я поняла :-)
Я просто привела пример - как можно прийти к компромису :-)) Договариваться надо
26.08.2005 17:37:31, Карамелька
мне помогло. я вообще не могу жить с еще какой либо женщиной на одной территории. меня это раздражает, пускай даже обожаемая мамулечка. лучше в гости приходить. или просто ребенка можно отдавать им на день - два. но у меня маман такая ей хоть из роддома принеси - будет сидеть:)))) собственно я ей так и принесла, не знала чего с ним делать, да, она очень помогла, но как раз в ребенкин год мне захотелось уже уехать, что я и сделала. у каждого своя семья, Вам надо жить своей а не с родителями. я то одна рожала, позже вышла замуж, и то одной мне было с послеродовыми завихренями спраивиться легче чем с родителями под боком. 26.08.2005 11:27:00, Авестина
скажу,что смотрю я на все это (топики про измены) и думаю, как народ весело живет!:)))) мужа не люблю - но уходить не хочу, хочу с кем то перепи**уться на стороне, да так чтоб еще и не заболеть и чтоб УПАСИ всевышний не узнал муж...но мужа я не люблю, нет вы не подумайте, не люблю я мужа, но с ним мне удобно, ребенка растить, он такой домосед, погуляет, покормит ребенка... 26.08.2005 10:58:25, Авестина
это значит, что я негодяйка, или что я его люблю?:) 26.08.2005 11:06:24, я же
если Вы его любите - то думаю до измены не дойдет:) а если дойдет - негодяйка:))))))))) но думаю, раз заботитесь еще даже не предприняв попытку изменить о том узнает он или нет - любите, просто послеродовая депрессия 26.08.2005 11:08:37, Авестина
нее, точно не послеродовая :) все-таки год ребенку. да и никогда ее не было, послеродовой.а измена-это обязательно секс? мне считать себя негодяйкой, если его не будет? :) 26.08.2005 11:10:41, я же
ну да, когда у меня крыша после родов ехала, я тоже считала что она едет у всех кроме меня а я в порядке:))))))))) год ребенку - это не так уж и много:))))))) измена - чувства или физическая близость с другим мужчиной. 26.08.2005 11:28:39, Авестина
Elen
Вот как раз в ребенкин год очень многих мам "ломать" и начинает((. И у меня был кризис отношений с мужем именно в год дочери. Накопилась усталось физическая и моральная за этот год. ИМХО, это нужно просто пережить, постараться отдохнуть, дальше будет действительно легче)). 26.08.2005 11:27:01, Elen
спасибо! 26.08.2005 11:37:23, я же
Ну если от этого только проблем прибавится, тогда зачем ??? 26.08.2005 10:51:51, Ширмакша
чтобы веселее было, наверно...да ентот, секс, тоже штука хорошая, кажется 26.08.2005 10:57:23, я же
Ну да, если проблем нет, то их нужно создать:( 26.08.2005 11:19:59, Mamulechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!