Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мужей, жен и любовниц

Еще вопрос по предыдущим темам.
А как бы вы относились к мужчине, который прожив 22 года с женой ( детей у них не было) именно в тот момент (а может чуть раньше) когда жена тяжело заболела, ушел к любовнице. Жена в это время узнала, что у нее рак, потом как могла сопротивлялясь болезни и умирала в одиночестве (родных у нее не было). А бывший муж с любовницей в это время родили ребенка и устраивали свою жизнь (все это на глазах больной жены). Муж даже в больницу не приходил (считал это за измену). Все происходило в течении года (может чуть больше). Правда перед смертью пришел с нотариусом, чтобы квартиру на себя оформить.
До сих пор эта история знакомых перед глазами. Получается он после 22 лет показал кто он есть на самом деле?
И о любовнице что вы думаете?
25.08.2005 06:21:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Болезнь - это ужасно, кто бы спорил. Но если он ушел раньше того, как об этом узнал - разве болезнь причина возврата? Разведясь и разойдясь, люди становятся чужими, особенно, если их не связывают дети.

Ну а жить 22 года без детей - идиотизм...
25.08.2005 11:07:26, AleXXX
Катя К.
Ведь не факт в данной истории, что виновницей их бездетности была жена :(( Может, именно он не мог иметь детей - тогда пусть бы она раньше от него ушла - так по-вашему? Ведь многие люди не хотят детей - их устраивает. 25.08.2005 15:51:29, Катя К.
А дети как правило, мужчин не держут, странно это слышать от мужчины. 25.08.2005 13:55:34, проходимка
Lorik
Держут..еще как держут. Мужчины же бывают разные. 25.08.2005 14:36:18, Lorik
Вы хотите сказать, что мужчину можно удержать ребенком, если в семье нет любви, уважения, понимания,близких и родственных отношений? 25.08.2005 14:52:01, проходимка
ясно, что в таком случае надо отравить жену и остаться с ребенком :) 25.08.2005 18:00:31, AleXXX
Почему - идиотизм? Каждый сам для себя решает, нужны ему дети или нет. И если мужчина все-таки прожил с женщиной столько лет без детей, то или он не очень-то их сам хотел, или существовали какие-то серьезные причины, которые его рядом с этой женщиной удерживали. 25.08.2005 11:57:32, Сестрица Алёнушка
Странно было читать мнение мужчин о бездетных женщинах . Им , похоже, либо судьба всю жизнь быть одинокими, либо сразу руки на себя наложить. Получается, уже и не человек, если детей нет.
А к истории выше хочется добавить, что жили они целых 22 года. Жена все это время очень хотела детей и использовала все возможные способы,чтобы их иметь, в том числе и ЭКО. Только муж без особого энтузиазма на все это смотрел. Кстати, возможно, именно эти процедуры отрицательно сказались на ее здоровье,т.к. как-то быстро она после всего слегла. А вообще,со стороны, была нормальная семья. И материально хорошо последнее время стали жить. Удивляет то, что он 22 года жил с ней и детей особо не надо было, а тут, когда заболела, вдруг дети понадобились и жена молодая. А роман развивался как раз в тот момент, когда она по больницам начала ездить на всякие химиопроцедуры и т.д. А как жене поправиться, если ей такие удары в спину? И ребенка непременно надо было быстрее рожать, дождаться смерти не могли. Хотя все уже знали, что недолго осталось.
А любовница... Что с нее взять... Там интерес к деньгам.
Вот так получается "и в радости и в горести"? Грустно.
25.08.2005 11:51:16, Иногда читаю
Никак не отнеслась бы, это лишь еще одно подтверждение слов моей пробабушки! , что больная жена никому не нужна... 25.08.2005 11:01:24, Йоко
на месте второй жены не потерпела бы такого гадства. подумала бы - проживу с ним сколько то лет и он меня больную так же на помойку.... так что не заню...мне не нужен был бы такой муж. а со стороны больной жены - мне не нужна была бы помощь того, кто меня уже не любит. лучше одной умирать... 25.08.2005 10:15:25, Авестина
Разные истории в жизни наблюдаешь... Возможно, этот мужчина совершенно не видел в ситуации ничего предосудительного. Сколько людей вокруг наносят друг другу боль, при этом говоря себе - а что, это жизнь. А может, она сама его выгнала или сделала его жизнь невыносимой. Трудно судить ситуацию только по рассказу одной стороны - в жизни все многослойно и многогранно.

Я бы на месте любовницы отказалась бы от такого мужчины. Но это сейчас. А лет так 10 назад, наверное, не отказалась бы, а подумала - это жизнь. :)
25.08.2005 09:46:43, Бывш. Крыска
Ленуся ( 20 )
о любовнице ничего не думаю, а муж козёл самый настоящий. как говорится друг познаётся в беде! 25.08.2005 09:32:45, Ленуся ( 20 )
Не уверен, что если поставить себя на место каждого из троих "участников" процесса, то ответы будут одинаковыми... А правильного, наверное вообще нет:(.
Припоминаю фильм на подобную тему, где умирающая от рака жена, сама уговорила мужа найти себе пару и мать детям (причём, как минимум, таких фильмов два, один с Сарандон, а второй про освоение Дикого Запада)...
Да, конечно, вводные разные, но кто возьмёт на себя смелость определить границы моральности или аморальности?... Нам, и мне в частности, кажется, что уж мы бы точно,поступили так и не иначе... Но, практика показывает, что обстоятельства расставляют сами всех на свои места. И на мой взгляд, число людей, в кризисной ситуации проявляющих себя неожиданно хорошо, равно числу тех, кто неожиданно разочаровывает...
25.08.2005 09:26:00, PerCapita
не кино, а история из жизни очень близких мне людей, но тоже частично про америку. америка, начало 70х, у жены лет в 50 обнаруживают рак, она умоляет мужа найти себе не просто любовницу, а потенциально будущую жену, мол, ей так умирать будет спокойнее, она, мол, слышала, что женщины в россии хорошие, неизбалованные, поезжай, развейся, заодно и жизнь личную устроишь после моей смерти. он едет в россию, знакомится с молодой женщиной, влюбляется (видимо), ездит в россию на протяжении 18 лет каждый год в отпуск -- жена живет, лечится от рака, -- потом рождается ребенок у русской к тому времени уже далеко не девушки, он приезжает в россию уже раза 4 в год, уйти от больной рака жены он ессно не может, у него две семьи, одна в америке, другая в россии, все про друг друга знают. что имеем -- кучу не совсем счастливых людей. а жена до сих пор жива (дай бог ей здоровья). 25.08.2005 11:24:21, Кити Кэт
А почему после 22 лет показал?Может он все 22 года показывал,а она (жена)не видела или не хотела видеть.Всяко бывает.Как помните в фильме "Экипаж" слова героя Филатова "Вцепится в какое-нибудь ничтожество и держится за него,потому что это-МУЖ". А если муж такой,то и любовница из этого же теста,какой с них спрос.Но все это по ним еще ударит.Сила действия равна силе противодействия. 3-й закон Ньютона. 25.08.2005 09:25:32, Ольга11
Насколько я помню, раньше если по прошествию 3 лет в браке не рождался ребенок, ЗАГС без лишних вопросов оформлял развод. То что не приходил в больницу конечно предательство, а то что жил 22 года не заводя детей идиот. ИМХО. 25.08.2005 09:18:06, Ренат
угу...Вы молодой человек видимо с Востока корнями? оттуда, где неспособность или нежелание женщины иметь детей воспринимается как неполноценность?

в цивилизованном мире все немного иначе: женщина - человек, гражданин и имеет право заводить или не заводить детей по собственному усмотрению.
25.08.2005 10:17:20, Авестина
а как что же еще? Какой смысл в семье без детей? 25.08.2005 12:19:32, AleXXX
Ага, в 30 или 40 лет, а потом усмотрения меняются -)) А уже поздно. У меня есть знакомый, который просто бредит как ребенка хочет, жена все откладывала, она гражданин и в 35 лет ребенка? Да ни за что, да никогда... 14 лет муж цепляется ко всем деткам на улице, а жена -бла-бла-бла про свободу личности. Год назад узнаем, что он ее бросил, женился сразу на хорошей, милой девушке, у них растет доця, а он летает просто от счастья. А "личность" сидит у разбитого корыта, зарабатывать никогда не умела, он правда ее обеспечил квартирой, машиной и т.д. но так опускаться на землю - идти работать, обеспечивать себя. Так что наверное тоже перегибать палку не стоит. И мне кажется, что 22 года без детей - ну как-то это неправильно что ли.. Ну нет чего-то связывающего, родного.. семья вроде пустая.. 25.08.2005 11:42:49, KVK
С востока, с востока. Цивилизация не хуже чем у вас. Законы жизни везде одинаковы. Нет детей, нет продолжения и все становится бесмысленно. 25.08.2005 11:39:57, Ренат
Curry
Как бы я отнеслась к такому мужчине?
Как к неполноценному - с жалостью и сожалением.

Товарищ был объективно слаб и его хрупкая душевная организация не смогла вынести тяготы заботы об умирающей жене. Нельзя его за это осуждать, как нельзя осуждать инвалида за невозможность ходить. Он, по сути, такой же душевный инвалид, у которого уровень внутренней силы существенно ниже среднемужского уровня.

По этой же причине лично я бы воспринимала его как недоразвитого и ограниченно дееспособного мужчину. Поскольку лично я педофилией не страдаю и не склонна видеть в умственно и душевноотсталых потенциальных сексуальных партнеров/собеседников/коллег/знакомых, то вряд ли такой мужчина привлек бы меня лично в каком бы то ни было плане. Пообщаться с таким я бы могла разве что из исследовательского интереса.

Но для кого-то по тем или иным причинам он оказался нужен. Может, в качестве спермодонора, может, в качестве кошелька, может, из высоких побуждений, типа, каждому Раскольникову - свою Сонечку Мармеладову. Сложно сказать, какие конкретно мотивы двигали женщиной, приютившей заблудшую половозрелую овечку (точнее, барана). Хочется верить, что это были светлые и благородные мотивы. Данная вера косвенно подтверждается наличием ребенка. Т.е., как бы убоги ни были один или два родителя, но Бог счел возможным дать им возможность лицезреть чудо рождения, счастье появления новой жизни, что еще раз приводит нас к мысли, что всевышний гораздо милосерднее нас с вами.
25.08.2005 09:16:40, Curry
Как это ужасно! Но если честно, любовница тут совершенно не при чем. Все на совести того мужика. 25.08.2005 08:57:49, Рума
Она-то ни при чем, вот только о чем она думает? 25.08.2005 09:56:46, Бывш. Крыска
Ve; должен думать был, а не она. Чего ей думать о посторонних женщинах? Она о себе думает в первую очередь, как и все мы.А вот муж - гад. 25.08.2005 10:56:59, Рума
Так я и говорю, что ей надо было думать, какой "подарок" она отхватила. Почему-то по-молодости кажется, что с тобой он будет совершенно другой - благородный/умный/заботливый/богатый и далее по списку. А потом выясняется, что "каким ты был - таким ты и остался". 25.08.2005 11:00:28, Бывш. Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!