Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь или не любовь?

Что делать, если с мужем трудно - постоянные ссоры по мелочам и не по мелочам тоже, непонимание,а без него - ну никак не могу, как будто это часть меня. Чего делать? Жить с ним дальше или нет?
22.08.2005 08:46:04,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы без него не можете так как привыкли с ним жить. Это не часть Вас, и не любовь, а просто привычка... 22.08.2005 14:08:13, Йоко
Возможно и так... 22.08.2005 16:58:28, Ремоша
Совёна
Ремоша, сама говоришь, что он часть тебя. Поговори с ним,расскажи ему о своих чувствах, о том, что ссоры доставляют тебе боль. Попытайтесь разобраться в своих отношениях. Разложите вместе по полочкам - из-за чего ссоритесь, что служит причиной. Удачи вашей семье. 22.08.2005 09:51:50, Совёна
Совён, говорила уже неоднократно, он только посмеивается и говорит, что я всё это напридумывала. 22.08.2005 10:39:24, Ремоша
Совёна
О разводе не думай, это проблему не решит однозначно. Про девушку эту скажи ему прямо, что тебе их взаимоотношения не приятны. Сложно тут советы давать. Все мы такие разные, у каждого свои тараканы в голове. 22.08.2005 10:47:50, Совёна
Вот и он считает, что ничего предосудительного не делает, а это всё мои тараканы. 22.08.2005 10:53:32, Ремоша
Совёна
А может действительно так и есть? Могу только собственный пример привести - я мужу все нервы истрепала и себе истрепала на тему того, что не могу ему третий год ребенка родить. И однажды во время очередного скандала он мне сказал, что любит меня все равно, что ребенок не может и не должен быть самоцелью. Что других женщин для него не существует, что если даст Бог нам ребеночка, то Слава Богу, а если не даст - значит заслужили мы это. Но нельзя так друг другу нервы трепать. Вот так у нас было. Викуль, ты попробуй в себе разобраться, из-за чего чаще всего конфликты возникают, кто инициатором ссор выступает? 22.08.2005 11:09:20, Совёна
Да вот сейчас поговорила и думаю, может, и действительно ничего особенного, может, и не собирается она его уводить, просто общается, а он никуда уходить, я ему говорила уже, может у нас несовместимость, может, тебе другую найти, я тебе уже все нервы истрепала. говорит также как и твой, мол, даст Бог детей, хорошо, нет - и так обойдёмся.
Инициатор, конечно, я.
22.08.2005 11:19:09, Ремоша
Совёна
По поводу не совместимости - делают же тест какой-то, вы не проверялись? А еще посмотри мой совет тебе в планировочной. 22.08.2005 11:31:46, Совёна
Тест несовместимости не показывает. 22.08.2005 16:59:50, Ремоша
Я так поняла, Вы только по поводу подруги его ссоритесь ? Или еще какие темы есть ? 22.08.2005 09:43:37, Ширмакша
По мелочам буквально - не то сказал(а), не так сделал(а). 22.08.2005 10:40:17, Ремоша
А как давно такой расклад? Мне кажется, в таких ситуациях надо спокойно поговорить и разобраться в причинах раздражения. Я бы, наверное, не смогла жить в постоянных ссорах и непонимании, но сначала все бы сделала для того, чтобы восстановить гармонию. Семья, это дело такое... иногда надо усилия прикладывать. :) 22.08.2005 09:07:46, Бывш. Крыска
да вот последний год. Семейный стаж - 5 лет. Может это из-за того, что детей нет? 22.08.2005 09:10:16, Ремоша
Ну так трудно сказать... Возможно, любовь в ее прежнем понятии действительно ушла, но пока что не превратилась во что-то более приятное и устойчивое. Мне кажется, если есть еще желание быть рядом с человеком, то надо поработать над отношениями. Вот когда быть вместе станет ненужным и неприятным, тогда точно поздно пить боржоми.

А почему детей нет?
22.08.2005 09:13:41, Бывш. Крыска
Не знаю, по нескольким центрам проехались уже, врачи не знают почему нет, всё в порядке. 22.08.2005 09:16:46, Ремоша
Елена Д.
Можно я предположу? Вы, наверняка, подсознательно этого боитесь или не уверены в чем-то (или ком-то), да и просто нервотрепка и "зацикленность" на вопросе беременности не дает расслабиться. Как только Вы "отпустите" этот "процесс", все получится :) У меня и у подруг было так же, как только я перестала психовать и "делать" ребенка, он решил появиться сам :) тем более, если у обоих со здоровьем все в порядке, появится, когда ему будет нужно, не переживайте.. 22.08.2005 09:56:13, Елена Д.
Да, наверное, в этом тоже дело, зацикливаюсь я конкретно... 22.08.2005 10:41:13, Ремоша
Елена Д.
тогда расслабьтесь, Вы чувствуете свою вину почему-то, не надо, от Вас никто подвигов не ждет, а дети, они на самом деле приходят, когда сами захотят, а ждут их или нет им не важно :) 22.08.2005 11:39:41, Елена Д.
Чувствую. Хотя, на самом деле не я одна виновата, у него кое-какие проблемы тоже были, лечился. 22.08.2005 17:01:17, Ремоша
Елена Д.
искать пути взаимопонимания и жить дальше :) особенно хорошо помогает чувство юмора, я вот вчера своего назвала "горячим итальянцем" в ответ на вопли по поводу не предусмотренных им и не согласованных с ним моих действий по поводу загрузки стиранльной машины :)) ну неужто я буду разводиться из-за такой ерунды? зато не скучно :) 22.08.2005 09:07:43, Елена Д.
Из-за такой ерунды нет. Но ...Короче, то, что он не изменяет мне - это совершенно точно. Но одна девчонка постоянно к нему клеится, при чём и в моём присутствии тоже. как начинают о своём, так я чувствую себя лишней.На работу к нему постоянно приезжает, он ей машину чинит бесплатно. А как я с ней пытаюсь общаться - попытки она присекает. Вот я и думаю, если сама я не могу родить ему, может, действительно уступить мужа? она моложе, может, спокойнее меня, может родит ему детей. Короче, я не знаю, запуталась... 22.08.2005 09:14:43, Ремоша
Елена Д.
А Вы мужу говорили о том, что Вас обижает (такое вот общение с другой), что Вы боитесь его потерять из-за того, что родить не можете (реально не можете или пока?). Что говорит муж? Это важно. Однажды мой тогда еще будущий супруг при мне начал флиртовать, вернее поддерживать флирт с довольно навязчивой девицей (ей это просто удовольствие доставляет, он ей и нафиг не нужен был), ну так я сразу сказала все, что об этом думаю (наедине, конечно), он был очень удивлен, что это может меня "задевать" (ведь он и в мыслях ничего не имел :)), а я тем, что он до этого сам не додумался, в общем, разговаривать надо.. А на счет его подруги, она, похоже, Вас не уважает совсем, это плохо, я была бы против такого общения своего супруга..
но думать о том, чтобы кому-то кого-то "уступить" не стала бы, как Вы себе это представляете? Подойдете к ней и заявите, мол, забирай, уступаю.. не, так нельзя
22.08.2005 09:51:14, Елена Д.
Муж говорит, что ему никто не нужен кроме меня. А насчёт неуважения тоже постоянно говорю, он может запросто увидеть знакомую, оставить меня одну в машине и болтать с ней часами, а потом откровенно удивляется, чего это я на него ору? Он же мне не изменяет, ну поболтал, подумаешь... Он просто не понимает, что это неприлично, и у его девок создаётся впечатление, что он меня не уважает. Может, чтобы дошло, и мне надо было заводить друзей-мужчин, а я , дура, себя полностью семье посвятила. Даже с подругами по минимуму общаюсь. 22.08.2005 10:46:09, Ремоша
Елена Д.
Да, это зря, конечно, то, что Вы себя только ему посвящаете, он Вас, конечно, любит, но Вы для него что-то такое незыблемое, что никуда не денется.. не говорю, что надо сейчас бросться флиртовать направо и налево, если Вам это не свойственно, то не "прокатит", но можно ненароком "проговариваться" о том внимании, которое оказывают Вам другие мужчины.. а вообще, я бы сидеть в машине часами точно не стала бы :) предложила бы перенести беседу или на телефон, либо к нам домой, либо в кафешку, а может просто бы поехала пока по своим делам :) возможно поэтому, моему мужу не приходит в голову оставлять меня в машине и идти общаться с кем-то часами.. с другой стороны, может именно за это он Вас и ценит? с третьей, Вам это не нравится, значит, надо что-то менять.. 22.08.2005 11:34:17, Елена Д.
Да, что такое флиртовать я уже забыла...До свадьбы были какие-то мужчины- друзья, сейчас уже и не осталось... 22.08.2005 17:04:22, Ремоша
Елена Д.
а коллеги? а мужчины на улице, в транспорте? Все-равно, наверняка, кто-то обращает внимание, другое дело, что на это не обращаете внимания Вы :) 23.08.2005 08:13:19, Елена Д.
Ty chto?? otkuda takije mysli....:-( Nizachto by ne ustupila muza... pojdi v parikmaherskuju, pomeniaj vneshnost'.. koroche sdelaj tak chtob muz udevilsia :-) i sdelaj tak chtob drugije muzyki toze obrashali na tebia vnimanije!!! muz eto uvidit, zametit poliubomu... a devochke kotoraja kleitsia nogoj pod zad... ona poetomu i kleitsia potomuchto ty pozvoliajesh...Doloj mysli poganyje!!! Vsio u vas poluchitsia i rebionochek skoro prodiot k vam... Planirujte poaktivnee NO ne zaciklivajtes'!!!! uspehov 22.08.2005 09:46:18, semejnaja devushka
Спасибо! Это дельный совет. Пойду в парикмахерскую, пора:))) 22.08.2005 10:47:55, Ремоша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!