Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отключить телефон?

часто читаю здесь: пусть муж помучается, пострадает, выключите телефон и идите в кино. ок. но надо ведь как-то объяснить потом, почему телефон не работал? иначе детский сад какой-то получится
19.08.2005 11:39:49,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вам что муж в кино ходить не разрешает? %)) 19.08.2005 19:58:50, Булочка
Siniy
ну, если люди трусят объяснять честно (что отключили специально, чтобы отомстить или заставить поревновать, поволноваться), то наверняка у них уже есть жизненный опыт, как объяснить нерабочесть телефона
ведь не первый же раз они так поступают??

19.08.2005 18:36:48, Siniy
Fedora
это надо делать когда люди манипуляцию называют любовью 19.08.2005 15:53:40, Fedora
Йовин
Стрянные мысли в голову лезут людям 19.08.2005 14:55:50, Йовин
Детский сад, аж противно! 19.08.2005 14:05:19, Пантя
Елена Д.
не, я не люблю делать близким людям гадости (а намерянно отключать телефон, чтобы он "помучился", это гадость, на мой взгляд, возьми трубку и скажи, на что ты обижен и почему пока не хочешь разговаривать).. если мой муж не берет трубку, значит его рядом с ней нет :) а причина меня не очень интересует, будет возможно, перезвонит. 19.08.2005 13:51:58, Елена Д.
LU
я не отключаю. просто сбрасываю звонок того, с кем разговаривать не хочу. и второй, и третий раз - кому сколько надо, чтобы понять, что с ним не хотят сейчас разговаривать... 19.08.2005 13:02:41, LU
Леший
Я другого не понимаю. Если мне неприятно, когда кто-то специально "мучает" меня, то, наверное, это должно означать, что подобное поведение и для меня не должно быть приемлимым. Иначе какая-то фигня получается? 19.08.2005 12:34:30, Леший
конечно. согласна полностью. что бы я подумала, если бы у мужа то глючил телефон, то разрядился, то сеть пропала? по этой причине мне подобная тактика непонятна и неприятна 19.08.2005 12:46:20, kkira
masyanya
эта тактика хороша только тогда ,когда муж действовал точно также. 19.08.2005 17:04:05, masyanya
Леший
Сорри, а других зачем себе в мужья выбирать? 20.08.2005 20:17:09, Леший
LU
:))а они до свадьбы "одними" кажутся:))) а потом - вот этими "другими" оказываются:(((...:) 21.08.2005 13:29:46, LU
Леший
Честно говоря, меня вообще удивляет изначальный подход иных авторов к своим половинам. Любая непонятка, любое отсутствие информации, любое отсутствие ясности, ими сразу же трактуется как негатив. Мол, по умолчанию, муж (жена) виновны (!!!), если не смогут безоговорочно доказать обратное. Спрашивается, а зачем тогда они себе таких людей в супруги выбирали? Зачем продолжают с ними жить? И что можно сказать о них самих в таком случае?

Я думаю так. Я СНАЧАЛА определяю, могу ли этому человеку доверять, имеет ли он, с моей точки зрения, право на ошибку, могу ли я ему ошибку простить (и забыть, действительно забыть), если да, то до какого предела. И т.д. и т.п. И только ПОТОМ уже принимаю решение - близкий ли мне этот человек или нет. Но если он стал БЛИЗКИМ, значит я ему доверяю априори. Т.е. любые непонятки, любое отсутствие данных изначально трактуется либо сразу в его пользу, либо ни как до получения от этого человека потом каких бы то ни было объяснений на счет возникших непоняток. Причем, эти объяснения тоже трактуются изначально в его пользу.

Да, любой человек может обмануть или предать. Да, больнее всего, когда предают именно самые близкие люди. Но это не значит автоматом, что они сволочи, а я по определению всегда "в белом". Если меня предал друг, то это значит, в том числе, что я сам не верно выбрал себе друга. Стало быть, в произошедшем есть и моя доля ответственности. Но все равно, люди, близкие люди, СНАЧАЛА все же именно ХОРОШИЕ, и только ПОТОМ плохие. Потому, если это БЛИЗКИЙ человек, то ему НАДО верить АПРИОРИ. Иначе чем близкий человек тогда отличается от всех прочих?
19.08.2005 13:01:16, Леший
Серебристый Лис
Фигею от логичности.... Леш, будь я дамой, хадом бу, я б в тя влюбился! Прими респект (очередной) 19.08.2005 21:54:16, Серебристый Лис
ЕК настоящая
Тока минимизировать некоторое занудство. :))) 19.08.2005 22:11:26, ЕК настоящая
Леший
Хех... а где ж ты видела незанудного лешего, а?:))) 19.08.2005 23:00:35, Леший
ЕК настоящая
;))) Влюбленной даме трудно столько слушать (читать). :)
Особенно молча!

Дели на части/разделы/тома. :)
19.08.2005 23:11:28, ЕК настоящая
А как вот эту мысль доказать человеку, который обижается на тебя по "100 раз на дню", т.е. отношение все время неспокойное и настороженное, и, например, говорит: "раз ты сказала/сделала глупость, то, ты вообще ничтожество и ко мне относишься неуважительно и невнимательно"(утрирую, но смысл такой) и еще много чего унизительного и долгий рассказ как обидно ему и как его нужно жалеть (((
Честно, пробовала ВСЕ и кнут и пряник и переговоры - ощущения - меня не слышат!
не знаю что делать, уже боюсь за свою психику "есличестно"

19.08.2005 13:29:03, неравнодушна
Леший
Каждый близких людей себе выбирает сам. Увы, не всегда это бывает адекватный выбор. Но по мне, человек, с моей точки зрения, является для меня близким, потому, что он, если так можно выразиться, соответствует определенным требованиям. В том числе, в плане безусловного взаимного уважения. Если он это уважение не проявляет, то, сорри, является ли он близким?! А если не является, то нафиг он такой красивый нужен вообще? 19.08.2005 13:35:05, Леший
спасибо.
т.е. я согласна "нафиг я такая красивая ему нужна", но он меня не отпускает - уходила не раз, со словами "зачем тебе со мной мучиться ТАК?"
не получается мне расставить все точки над i. слушаю претензии и обиды, разговариваю, делаю вывод - мы не пара, раз только скандалы, это ненормально!, надо что-то делать или расходиться, а результат - ничего не делается и никто не расходится. я устала очень, боюсь не хватит сил доказать человеку неадекватность ситуации((
19.08.2005 13:44:46, неравнодушна
Леший
Не очень понимаю, что значит - "ничего не делается"? А что, "делаться" "оно" само должно? (Не сочтите за резкость.) Что-либо делает только сам человек. Либо делает, либо нет. Если ситуация Вас не устраивает, то именно Вы САМИ должны предпринимать меры к изменению ситуации. Если для Вас "уйти" - единственный выход - (а судя по всему так оно и есть, во всяком случае я бы не смог жить с человеком, который тебя не уважает по определению) - то нужно уходить. Причем уходить ВАМ. Что бы там потом вторая половина ни говорила. Ибо это не более чем просто красивые, но пустые, слова. 19.08.2005 14:01:59, Леший
Рассказываю. Мы договорились (целый день не меньше переговоры), что больше скандалов не будет, что мы доверяем друг другу и не хотим плохого, хотим быть вместе. У меня вырастают крылья - больше не будет оскорблений, мы все осознали, строим отношения на уважении и заботе, впереди много планов строю, и очень счастлива. Не тут то было, на следующий день: "знаешь, дорогая, какая же ты все-таки неумелая, понимаешь тебе нужно еще учиться вниманию, а то станешь как та старая тупая ведьма" я : "конечно я это понимаю, ведь человек либо делает правильный выбор и все время трудится над собой, развивается душевно, или человек не строит свою жизнь, сам себе вредит и потом на всех обижен и все у него г..." он: "ты точно понимаешь? ведь когда ты полгода назад, разбила бутылку в магазине, мне был позор, что я с такой глупой бабой хожу. И я до сих пор не вижу, что ты изменилась" я : "но дорогой, я только что тебе сказала, как я понимаю, можно ведь понять что я это чувствую?" он: "а тебе что трудно повторить или сказать еще что-нибудь!"
Это пример диалога((((
После последней фразы я пробовала разные методы реагирования: мягко (хорошо, ну вот смотри что еще я понимаю), жестко (ты издеваешься надо мной, ты разве сам не злишься, когда ты должен повторять, т.е. тебя не слушают!), просто молчала. Ничего не помогает(((
уходила. начиналась неземная любовь ко мне с уговорами вернуться и слезами... это не важно, т.к. я думаю, что все наши отношения описаны в приведенном мной диалоге...
копить силы для ухода? сейчас у меня их опять мало, слишком много скандалов(
19.08.2005 14:27:29, неравнодушна
ЕК настоящая
Скажите: а почему ему за Вас стыдно?
Может, ему нрегде самоутверждаться? И он таким образом принижает Вас, чтобы самому казаться значимее в собственных глазах?
19.08.2005 22:15:35, ЕК настоящая
Серебристый Лис
Странный диалог. Муж предстает эдаким монстром бестактным.... ИМХО 19.08.2005 21:55:50, Серебристый Лис
LU
а что странного??? таких - дофига:( 20.08.2005 15:03:19, LU
Леший
По-моему, каждый человек всегда имеет право на ошибку. Все мы люди, все мы человеки. Но когда ошибки становятся нормой его жизни, то это уже не ошибки. Это натура такая. Вопрос - какая у него натура, Вы прекрасно видите, на что тут можно надеяться в плане "завтра будет лучше"? С чего оно "будет"? С чего это он "одумается и исправится"? Вас он может быть и любит. Любовь вообще крайне разнообразная штука. Но при этом, помимо любви, Вы ему еще нужны как объект для самоутверждения. По его логике, Вы не просто "дура". Вы еще и фон, на котором он для себя самого выглядит умным и "весь из себя такой разэдакий". И другим он не будет. Вопрос номер два. А оно Вам нужно? 19.08.2005 14:54:10, Леший
конечно, нет. к сожалению, сразу я это не осознавала - моя ошибка, мое легкомыслие. вы правы, хочется поверить, что все будет хорошо, все измениться, но надо остановиться и начать жить...с уважением к себе.
я думаю, что на вечность это уже точно не затянется, не могу терпеть свое же к себе неуважение.
Спасибо, Вам Леший, вы меня вернули в реальность из "сна разума".
19.08.2005 15:06:29, неравнодушна
эпидемия началась, не иначе :) 19.08.2005 12:14:20, Горячий шоколад
батарейка разрядилась - забыла (не успела) зарядить 19.08.2005 12:01:31, Я_Сама
caban
глюканул? мой телефон так часто делает :о) 19.08.2005 11:48:25, caban

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!