Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, что в моей ситуации можно посов

Не знаю, что в моей ситуации можно посоветовать, но просто хочется выговориться. У меня муж сейчас уже месяц работает с утра до позднего вечера без выходных. А я чувствую себя матерью - одиночкой :( Ребенок это, конечно, замечательно, но не в таких колличествах :) Но больше всего меня угнетает беспросветность всего этого - знаю, что и завтра все на мне, и послезавтра, и ...
27.05.2000 22:19:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многие говорят правильно. Не Вы первая, не Вы последняя. НО! Главное чтоб это не затянулось на года. У меня тоже так начиналось и еще у моих двух подруг. Коротали время втроем с детьми пока мужья работали. (Кстати подружки-мамашки - это отличный способ от одиночества!). Только вот у подруг мужья постепенно вернулись в семью и урегулировали время работы и время для семьи... А мой муж нет... Я так выдержала 3 года, а потом ушла. Женщина долго в одиночестве жить не может...
Лучше уже сейчас попробовать найти золотую середину, чтоб не закончилось разводом, как у нас... :(
30.05.2000 11:14:28, Надежда
Марианна,время идет быстро, оглянуться не успеете, как малыш уже будет не совсем малыш.Но, с маленьким конечно трудно одной.Многие через это проходят.Меня в свое время это утешало, когда я думала, что и другие мамы на свете есть.Наивно конечно..Мы с дитем остались совершенно одни, через месяц после рождения, и на 8 месяцев.(папа работал за границей).Трудно было очень.Но я себе придумала распорядок дня, которого придерживалась строго.Гулять ходить в любую погоду, квартиру убирать каждые 2 дня и т.д. Ничего особенного конечно, но мне это помогало не расслабляться и не предаваться размышлениям о том какая я бедная, несчастная...
Теперь дочке уже 3,5 года, я работаю, дочка целыми днями в садике и я с такой ностальгией вспоминаю время, когда можно было часами в парке с ней играть, лебедей кормить и никто тебя не дергал.Так что все относительно.Терпения!
29.05.2000 14:52:18, Юля К.
У меня муж в таком режиме работает уже четыре года. Уходит на работу в пять утра, домой приходит к пяти вечера совершенно уставший.В рабочие дни еще терпимо, пока ребенок в садике, я на работе. А вот в выходные.... Друзья раньше звали то в клуб сходить, то в кино. Сейчас больше не зовут, так как мужу никуда не хочется (только спать), а одна не пойду — ребенка с полуспящим папой не оставишь. Вот так и живем — папа раз в месяц (иногда) берет выходной, и это для ребенка становится настоящим праздником. Да и для меня тоже. 29.05.2000 14:12:39, Alex
Ну месяц это не срок. Или он всегда был ччрезвычайно занят? По себе знаю, что в ситуации " я одна с ребенком" выручают только а. бабушки, если нет - б. такие же "одинокие" матери, с ними подружившись можно и в парк вместе с детьми поехать и в пиццерию, да и мало ли куда еще. 29.05.2000 13:40:45, Lola
Скоро будет полегче. Ребенок пойдет. Потом летом можно больше гулять. Муж, конечно, неправ, что так мало бывает дома. Но утешайтесь тем,что он Вам деньги приносит. Может,летом к родителям уехать? Хоть на месяц. 29.05.2000 11:02:48, Яна
Ирина
МОЕЙ ДОЧКЕ СКОРО 2 года, и все это время я просидела дома, вначале чуть с ума не сошла,муж меня из роддома привез- и на работу, на мамы, ни бабушки нет, жили в общежитии, где воды горячей не было с апреля по декабрь( дочка в июне родилась), соседи сутками пили, ругались,дрались за стенкой, лифт все лето не работал( на 10 этаж с ребенком пешком!), электричество несколько раз на сутки-двое отключали, газа не было, а ребенок - искусственник, как воду греть для питания- неизвестно! Вот это жизнь! Когда появилась возможность снять квартиру, все вроде бы должно было измениться, но нервы-то уже не те. Потом поняла, что все зависит от того, как к этому относиться. Хорошо, когда получается находить хорошее в любой ситуации, а быть с ребенком целый день не так уж и плохо и очень даже интересно! 29.05.2000 00:23:23, Ирина
Siniy
У всех есть трудные периоды в жизни... И мужу твоему, думаю, не то, чтоб очень легко сейчас... Но надо верить, что все наладится... С тобой - это точно, поскольку ребенок вырастет и все будет гораздо проще... А вот мужу можно посочувствовать... Работа в таком режиме выматывает ой как... И без твоей поддержки он долго не протянет... 28.05.2000 12:43:44, Siniy
Если есть финансовая возможность - возьмите няню на пару-тройку раз в неделю. Даже если Вы в это время никуда уходить не будете, сможете просто заниматься своими делами. Я в свое время так поступила и просто заново родилась! И страшно жалела о том, что не наняла няню на несколько месяцев раньше. 28.05.2000 11:02:52, Ольга
Думаю, что эту ситуацию пришлось пережить всем современным мамам. Моя жизнь сейчас очень похожа на твою. Беспокойный 10 мес. ребёнок, которому надо везьде залезть. Обиженный "папа-муж".
Забавно, но для меня светом в окне была моя бабушка. Мои родители и бабушка живут в соседнем подъезде. Бабушка в деревне, и не кому накормить обедом, где-то помоч советом...
Не отчаивайся Марианна. Не мы первые, не мы последние с такой проблемой. Правильно сказала ЛАНА "дети быстро растет". Могу предложить тебе переписываться по майлу. Буду очень рада твоему письму.
28.05.2000 02:09:26, mammi
О,знакомая история!Моей 9 мес,мне в год придется выйти на работу,поэтому я сейчас просто наслаждаюсь тем,что могу весь день провести с ребенком,а когда муж на работе,даже проще,а то "покорми меня","дай то,се"...Мне тоже трудно,но дети так быстро растут... 28.05.2000 00:26:36, LANA
Yar
А сколько лет ребенку?
Если сидишь дома, то можно с народом в сети общаться. Я в такой же ситуации. Мужья, кстати, тоже бывают разные. Иногда хочется поговорить не только с ним, но и с кем-нибудь новеньким. :))
27.05.2000 22:37:43, Yar
Ребенку- то 10 месяцев. А в сети я общаться не могу - ребятенок очень беспокойный и когда наконец-то засыпает, то остается масса дел, да и муж приходит - покорми, рабочие проблемы обсуди, и т.п. 27.05.2000 22:46:01, Марианна

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!