Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Призрак прошлого

Вдруг нарисовался первый БМ, приехал к сыну. Важный, на пальцах, с деньгами - подарками , алименты , говорит, оставь себе на булавки. После изумительно примерного общения с сыном и моей мамой - очередные диферамбы мне: если ты хочешь.. я всегда.. а ты никогда..
Вобщем, развод пошел ему на пользу , разве непонятно ? Ради жены мы и с дивана встать не могли, а ради себя свободного разбогател.
Порадовалась за него, честно.
А теперь мне от родителей нет никакого житья. Как ты могла его оставить! Не разглядеть! Вот так, сиди теперь в девках.
Им обидно, я понимаю. Мы с отцом работаем с утра до ночи за небольшие деньги. А то что я не люблю этого человека , похоже, мое преступление перед родными. А я 5 лет из 7и просто сквозь слезы с ним жила, ждала что он изменится, что кончатся скандалы. Полюбила другого и развелась, ну и опять нечего не вышло. Может, я просто не создана для семейной жизни, у меня есть сын м больше мне ничего не надо, пока.
Мне кажется , он мне просто мстит такими сценами, ни фига я ему не нужна, просто хочется внести в дом раздор.
Просто не знаю что делать, как убедить маму не обращать на него внимание, он приезжает 2 раза в месяц. И не пускать нельзя - сын ведь общий. И общаться им не запретишь - не маленькие. Но я просто не могу есть и спать после этих сцен. Мама строит планы, как нас свести, поет ему гимны, сын волнуется...
17.08.2005 23:43:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чучундра
Мама поет гимны??? ну вот пусть она с ним и живет... ))) не обижайтесь, но мне кажется, вы не так уж и подвержены давлению со стороны родителей, чтобы так уж повестись на мамины дифирамбы... держитесь. скоро они (родители) его забудут... не вечно же, в самом деле..... 18.08.2005 09:58:58, чучундра
хухра-мухра
очень сочувствую. Посоветовала бы жить отдельно от родителей, но ведь съем стоит денег - ситуация безвыходная. 18.08.2005 09:00:50, хухра-мухра
я заведу на его деньги содержанца ! это мстя такая )) 18.08.2005 09:46:04, местная
хухра-мухра
кстати, хорошая идея :)) 18.08.2005 13:23:54, хухра-мухра
Вчера я собрала свои вещи, а сегодня утром вроде как съехала от родителей. Ну как съехала отец высадил возле работы с чемоданами и сумками :))))
Так и пришлось их внести в офис и спрятать в шкаф. ребенка привезу уже вечером. Тоже с мужем скандалы скандалы непонятно из за чего, а потом я узнаю о его любовнице и развод соответственно. Деть мой еще мелкий двух лет нет. Теперь надо в садик пристраивать... Но я считаю что это лучше чем жить с родителями которые лезут во все мои дела и контролируют жизнь. Да еще отец когда выпьет начинает оскорблять... Так что сегодня у меня начало новой жизни вроде как... В неизвестностсь шагнула. Раньше было страшно а теперь... Прорвемся :)))) тяжело конечно будет но лучше так. Ведь это моя жизнь, а от родителей я уже устала
Не присоединитесь? :)
18.08.2005 08:08:49, Котька черная
Если с родителями взаимопонимания нет, то все правильно - надо отделяться. Только вы знаете, как вам жить вашу жизнь. Все постепенно наладится, шаг за шагом - удачи и продолжайте держать хвост пистолетом! :) 18.08.2005 10:40:29, Бывш. Крыска
Удачи! с началом новой жизни!
Все правильно и все будет у Вас хорошо.
18.08.2005 10:37:50, Janin
чучундра
Удачи! вы все делаете правильно, и все у вас получится!!!! 18.08.2005 09:55:17, чучундра
ни пуха :) 18.08.2005 09:47:50, Умп
это прямо как у меня дома.
всего Вам хорошего , рада за вас . главное это сделать первый шаг.
18.08.2005 09:30:36, Деванька
Спасибо, сначала боялась ужасно. Казалось что одна не справлюсь.... А теперь уже не отступлюсь, упрусь но буду добиваться своего.
Спасибо большое :)
18.08.2005 09:59:21, Котька черная
Да ? Здорово!
Т.е.это от отчаяния, я понимаю, зато ... потом сможете собой гордиться.
Я бы и сама давно уже ушла, их же , родителей , жалко - обоим под 70т. Вроде бы жили более менее, я сама терпимая, но когда лезут в личную жизнь - это вешалка. Сейчас в личной жизни затишье и я коплю на жилье и только поэтому не ухожу снимать кв, хотя уже не знаю, на сколько меня хватит.
А куда же теперь, к друзьям или снимать?
Надеюсь, у вас уже был какой-то план действий.
Думаю, у вас все будет хорошо, потому что если не переступаешь через себя и живешь своей судьбой, она тебя обязательно помогает.
Пишите , можно на мыло, как дела !!

18.08.2005 09:27:50, местная
ruzoya@yandex.ru
буду рада написать
19.08.2005 09:42:39, Котька черная
Я буду рада написать на мыло.
Мне родителей тоже жалко отец инвалид :(, и в личном затишье... и тоже нет денег на жилье. Вчера села - стала считать финансы.И вот решила пойти учиться дальше и подрабатывать по новой професии. Конечно поездить придется и пояс затянуть потуже. Но зато потом смогу взять кредит, а руки есть и голова - смогу, добьюсь :))))).
Я тоже думала сначала что буду терпеть ну есть предел и у меня. А пока поживу у подруги, будем платить за жилье напополам, она не против :)))).
18.08.2005 09:52:11, Котька черная
ну и ладушки )). хорошая у Вас подруга. и у нас на работе есть девчонки которые так живут. выход он всегда есть. я вот надумала ходить после работы на курсы языка, буду поздно приходить домой и не сталкиваться с родителями. такие планы на будущее очень выручают. когда жила с БМ последний год, тоже училась - приходила в 12-ть ночи , он уже спал, и не конфликтовали. Выучила один язык, сейчас есть работа. Выучу еще один , устроюсь куда получше, буду побольше получать, скорее перееду .
А с ребенком они Вам будут помогать? Хорошо бы чтобы да. Думаю, что по внуку они соскучатся и будут забирать его к себе иногда.
18.08.2005 10:06:09, местная
LightBug©
я хочу Вам удачи пожелать :) знаю, что все получится, но и удача не помешает тоже :) 18.08.2005 09:17:42, LightBug©
Спасибо большое, очень тронута :) спасибо 18.08.2005 09:53:42, Котька черная
Елена Д.
сочувствую, маме сказать твердо, что ничего с этим человеком у Вас уже не будет, а "поднялся" он, возможно, чтобы доказать Вам, что Вы зря его оставили, бывает и такое, но похоже поздновато сообразил :( 18.08.2005 08:07:12, Елена Д.
Ленуся ( 19 )
мои соболезнования. а мама не понимает что не только в деньгах счастье? и ради денег терпеть плохое отношение не стоит? тем более вы ведь не по миру ходите...на себя с сыном хватает, ну и слава Богу. а жить сквозь слёзы- да ну его это богатство в сад!!!! 18.08.2005 03:03:40, Ленуся ( 19 )
сейчас он ей расрисывает , что изменился .. она считает, что женщина может потерпеть неудобства в браке ради ребенка. я ни за что не вернусь , меня не переубедишь. только моих маму и отца, кажется, тоже :( 18.08.2005 07:14:56, местная
Объясните маме что раз он теперь разбогател и сам добровольно содержит ребенка - то вам лично совершенно не нужно с ним жить. ЕЕ привлекает финансовый момент и общение ребенка с отцом? Так и то и другое можно реализовать вне брака! Он раз в две недели приезжает, можно еще пару раз дите с ним куда-нить отправлять - какая прелесть! И дите с папой и у вас отдых! Финансы - он теперь готов полностью содержать ребенка, подарки дарить - это хорошо! Что в браке, что в разводе - ребенок больше не съест, т.е. смысл вам мучится? Убедите маму, что раз он так чудно изменился, то вы готовы принимать от него помощь, способствовать его общению с ребенком и будуте поддерживать дружеские отношения. И что именно такие отношения позволят вам и ребенку хорошо чувствовать себя морально и материально! если уж не переубедите маму, то хоть меньше на мозги капать будет.. 19.08.2005 14:01:29, Пантя
Ленуся ( 19 )
жалко что не переубедишь. но терпеть ради ребёнка не стоит. ребёнок даже маленький всё видит и всё понимает. и понимает что так относиться к маме как относится папа это допустимо. зачем?! 18.08.2005 15:51:12, Ленуся ( 19 )
ага 18.08.2005 16:22:10, местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!