Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бы вы поступили

ситуация такая- вы не замужем, и мужчина с работы(женат)предлагает вам куда-нибудь съездить, отдохнуть.
Отношения чисто дружески(точно). Чем будет руководствоваться девушка, которая согласиться?
Она знает, что его жена беременна и поехать не может.
17.08.2005 10:59:23,

156 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя К.
Уверена, что вы (если о себе) поступите так, как посчитаете нужным, так как вам хочется - не взирая на то, что мы тут вам пишем... Скажу одно - если поедете, будет классно - уверена. И потом, когда ВЫ будете беременны (не от него, а вообще в жизни) - и если ситуация примерная повторится, но уже ваш муж будет кому-то еще предлагать поехать с ним отдохнуть - и вы узнаете про это - тогда вам не будет ТАК обидно :)))))))))))))) А вообще - жене его не позавидуешь сейчас (есть рядом подобный пример, потом жене на последних месяцах кто-то из доброжелателей с его работы взял и брякнул обо всем, и чуть ли видео показал :((((( Бедная женщина :(((( Я с ней разговаривала тогда - никому не пожелаю в такой ситуации оказаться... Но муж остался в семье. Не надышится на родившуюся доченьку :))) Все более-менее... 18.08.2005 15:33:27, Катя К.
Катюшкин
я познакомилась на работе с таким, приглашает на дачу, только дружеские отношения и жена не беременна, но я ему сразу сказала, что только с его женой и с моим ребенком, а вдвоем по моему делать нечего, а если он еще что-то подразумевал, он уже в курсе что женатый для меня не мужик, так что регулярно общаемся как друзья, с женой еще не познакомились, поэтому на даче и не были. 18.08.2005 13:57:33, Катюшкин
Может я отстала от жизни, может мне не хватает определенной свободы взглядов, может еще что-то, но мне кажется, что просто так мужчина не может пригласить отдыхать отвлеченную девушку в то время, когда его жена беременна... Мне кажется, что если у него есть отпуск\выходные, то ему -прямая дорога с супружницей на свежий воздух, а не с девушкой в санаторий или куда там еще...
Кроме того, в свете некоторого жизненного опыта я вообще считаю, что если к девушке проявляется подобное внимание от женатого мужчины(даже если его жена не беременна), то хорошая девушка даст понять, что никаких отношений(даже флирта) с ней не может быть, а уж если это не поможет - свести на нет все общение.
18.08.2005 11:10:37, Tushik
Джума
Если я знакома с женой, она мне нравится и я желаю ей добра, автоматом я не смогу хорошо относиться к ее мужу, потому что так хороший чел не поступит. Не смогу. Если я просто знаю о ее существовании- жена мне, честно говоря, по фигу. Если мужчина порядочный, умный и интересный, наличие незнакомой беременной жены просто приятно щекочет нервы, навевает на психологические размышления (типа вот как оно оказывается, вот буду замужем-никогда, вот буду беременной и тд итп), ну и дает дополнительные гарантии безопасности.
В такой ситуации я поеду, буду блистать, пользуясь безопасностью и ест-но немного флиртовать, т.к. и я и он знаем, что ничего не будет.
После этого мужик будет бредить мной еще не один год.
Мне жаль.
Да, Синий пишет красиво. Но я не верю. Я доверяю мужу. Я его люблю и желаю всего самого хорошего. Но беременная я толстая, с одышкой, отекшими ногами и прочими проблемами, мне многого нельзя, кажется, что это никогда не кончится, я не знаю что будет потом, я не знаю смогу ли вернуть вес, форму, смогу ли когда-нибудь поеать после родов и когда все это кончится, я в подвешенном состоянии, я почти полностью завишу от этого мужчины. Я даже в магазин боюсь выйти, у меня развивается психоз- толкнут или туалет не смогу найти или сама упаду. У меня обширные сдвиги по фазе-то я урод, то псих, то дура. Мне нужны заверения в любви каждый день. И мне совершенно не нужны неприятные мысли и эмоции. И в такое время он собирается отдыхать... Не думаю, что моему мужу это приходило в голову. Не думаю, что если бы пришло я бы спокойно это забыла...
Вместо воспоминаний о вечерах, когда мы вместе слушаем и трогаем ребенка, вместо смеха о том какая я была неуклюжая, вместо трогательных и милых воспоминаний о заботе и нежности, о том, как меня это периодически джоставало и как хотелось крикнуть- я живой человек! это не болезнь! я не ваза и все еще умею ходить ножками! и не надо от меня ничего скрывать, от этого мне еще хуже, а голова моя еще на месте! Вместо этого я буду думать о том, что же все-таки там было на отдыхе, а он ...
А потом родится ребенок. Т.е. сначала последние месяцы, когда жена уже совсем неповоротлива и морально утомлена всем этим, потом ребенок будет плакать по ночам, все будут вешаться и мечтать проспать следующее столетие... И самым светлым пятном его жизни в этот период будет та самая поездка с девушкой. Свобода, отсутствие обязательств, отдых и радость.
Да, можно много теории написать, но на практике семье для подпитки и укрепления нужны совместные переживания, именно совместные.
Извините, что длинно, но представляю как он возвращается домой. Особо поездкой не поделишься (как ТАМ хорошо, какая МАША молодец, а какая красавица в купальнике, а как она в волейбол играет, а как она меня плеваться научила, а как мы ночью голяком плавали....), даже самая продвинутая жена что-то не то подумает...
Извините за длину. Извините за сумбур и негатив.
Все зависит от того как к этому относиться. Все будет хорошо. У Вас тоже есть свои радости, а ребенок-это просто прекрасно! (Правда, лично я по-настоящему оценила только после его трех месяцев, а сейчас влюбляюсь в него с каждым днем все больше).
Терпения Вам, здоровья и удачи!
18.08.2005 10:06:03, Джума
Как это мило... У моего БМ вот от такой _наивной_ девушки и родилась дочка, младше моего сына на месяц... а я, дура, на сохранении лежала, пока он _отдыхал_ с такой вот.. Так что пусть девушка руководствуется совестью.. и вообще - чем будет руководствоваться, если согласится? - это как понимать? только отсутствием какой-либо морали она может руководствоваться... или осознанием своей исключительной стервозности.имхо, ставьте себя на место жены и думайте... 18.08.2005 09:52:54, да что вы???
ПимпусЬ
А вы у жены поинтересуйтесь :)))) согласна ли она на то чтобы вы с ее мужем съездили отдохнули.
И за чей счет отдыхать собираетесь, простите? Вот тоже к жене с этим :))))
18.08.2005 08:17:01, ПимпусЬ
Смотря какие там отношения. Если это мой друг-то поехала бы, если б возникло желание. Я вот прочитала вю ветку, и право, немного удивлена. Жена в положении, но не в опасном:) И если нет угроз( здоровью жены, ребенка) то я не понимаю, почему бы мужу не поехать отдохнуть на пару дней. Или нужно действовать по принцыпу-мне нельзя, то пусть и ему хуже будет? И почему все, чуть ли не поголовно, считают, что мужэ и та девушка только и ждут этого отпуска, что завалиться в постель?? Если есть желание-то возможности всегда найдутся:)
У меня, например, есть друг детства. Мы с ним просидела за одной партой с 1 по 10 класс. Дружили. Потом его семья уехала в Германию. Через пару лет я вышла замуж и мы мужем переехали в Штаты. Я не видела того мальчика 7 лет. Но мы поддерживали общение. В прошлом году он приезжал в Штаты на пару недель. Так я забросила сваоего ребенка к подруге, на пять дней, и показывала ему Штаты-Бостон, Вашингтон, Нью-Йорк... Мы не одну ночь провели в одной гостинице, более того-в однойм номере. А муж в это время работал. И никаких истерик, недовольств с его стороны небыло. Мы с мужем доверяем друг другу. Более того, я плнирую в свой след приезд в Россию, оставить ребенка на бабушек-дедушек и встретиться с другом на его территории-в Германии. И опять же-муж к этому спокойно относится.
Подведя итоги:) я не считаю согласие девушки провести пару приятных дней, как резкое желание заполучить этого мужчину в любовники. Ровно как и не вижу со стороны мужа ничего криминального в данном предложении:)
18.08.2005 05:59:14, АнЯ
Ленуся ( 19 )
для меня семья это святое, а уж беременная семья так тем более. мужу такому должно быть очень стыдно что он оставляет жену в таком полодении и едет развлекаться. девушка однозначно не должна ехать, имхо. 18.08.2005 03:12:17, Ленуся ( 19 )
Опять эта милая утопия - дружба между М и Ж...:))) 17.08.2005 22:09:07, Булочка
Чисто моё мнение, если я знаю всю ситуацию (беременная жена и т.д. и т.п), я бы не поехала.
Поставив себя не место его жены, как это неприятно, гадко и мерзко.
Есть хорошая поговорка:
"Поступай с людьми так, как ты хочешь что бы они поступили с тобой."
17.08.2005 20:36:45, tak
Olga U
Ну я бы может быть и смогла бы, хотя в случае беременной жены наверное поостереглась бы, надумает еще чего...
Просто, даже я свои 30 на работе мужчин воспринимаю не как "женатых" или "холостых", а как "одноклассников" наверное, т.е. друзей. И если какая-то там тусовка совместная намечается, т.е. едут и другие наши коллеги например, то я бы без проблем поехала бы "на пару" с кем-то из тех у кого было бы свободное место.
17.08.2005 18:12:36, Olga U
чем-чем - этим самым А вдруг.... 17.08.2005 17:13:23, Moon
не представляю даже. я бы не поехала и мне кажется, сужу, видимо, по себе, ни одна нормальная (дурацкое слово, но др. в голову не приходит) не поехала бы. 17.08.2005 15:27:07, tatya
Siniy
На женатых мужчинах знак "не влезай - жена убьет" не висит

Поэтому нормальная девушка скорее будет руководствоваться мнением этого самого мужчины о том, можно с ним ехать или нет

То есть, если мужчина сказал, что жена не против или что-то типа "если я тебя приглашаю, значит продумал все и волноваться за мою жизнь и мою семью не стоит, я не мальчик", то нормальная девушка (при наличии собственного желания поехать отдохнуть) вполне может согласиться

Действительно, не все же считают мужчин безответственными и инфантильными..
Наоборот, многих женщин в мужчинах как раз и привлекает их сила, незаивисимость и умение устроить свою жизнь так, как они (мужчины) сами того хотят, независимо от каких-то внешних факторов
Потому как не во всех мужчинах это присутствует :)
17.08.2005 13:47:29, Siniy
о своей жене пусть муж сам думает, а мне в принципе до этой женщины дела нет (читай: наплевать) - так что ли? 18.08.2005 00:40:38, Багирра
Siniy
да, это отношение по крайней мере не несет в себе лицемерия :) 18.08.2005 12:10:59, Siniy
Никакого лицемерия, а честное и откровенное наплевательство! Гм... сомнительный плюс!
Я б такого "мужа" просто за порядочного мужика считать перестала. Откровенно. Честно и без лицемерия!
18.08.2005 13:10:57, Пантя
Siniy
будучи такой категоричной легко ошибиться (и не только в этом)

а если его жена получает удовольствие, когда он о новой девушке рассказывает?
всякие же люди есть.. можно их извращенцами назвать, но от этого они ведь не становятся непорядочными

не стоит всех под одну гребенку
18.08.2005 13:15:23, Siniy
Ну если беременная жена , по-Вашему, это внешний фактор... 17.08.2005 15:22:56, pomadka
это уже проблема мужчины - если он может так задвинуть беременную жену, а девушку это может волновать толко если она собирается завязывать серьезные отношения - чтоб с ней так же не поступили 17.08.2005 17:00:59, Хрюша
Siniy
ну да, она же не внутри мужчины сидит ;)

почему многие люди так зависимы от собственнических чувств?
раньше эти самые собственнические чувства нужны были древним людям, чтобы выжить, так как выжить можно было только сообща
и нужно было максимально привязываться друг к другу, чтобы быть сильнее
поэтому собственнические чувства и развивались

сейчас же большинство людей могут быть сильнее
но почему-то хотят, как и в древности, зависеть от кого-то

зачем??

ну да, вместе хорошо, когда любишь, когда близок телом, душой и мыслями

но если любимый человек решил вдруг по какой-то причине идти в другую сторону

разве есть у кго-то моральное право его насильно останавливать??
разве это будет проявление любви??
любя желаешь сделать любимому хорошо, сделать так, как ОН САМ того хочет
да, при этом приходится бороться с сохранившимися с древних времен собственническими чувствами
но те, которые любят сильно, могут и это
и жизнь их отблагодарит наверняка
или создаст условия, при которых им не нужно будет расставаться с любимым
или даст еще что-то очень хорошее
17.08.2005 15:42:24, Siniy
Любовь... Любовь!!! Свобода!! Ах, как красиво вы пишите... Только почему у Вас Свобода, а беременная жена, которой, кстати, может и помощь потребоваться и вообще нужно участие - дома сидит???? Любимый в такой семье - это Вы, и все? Ну если так - то действительно, останавливать Вас смысла мало. Что вы, что вы! Вас надо Ждать! Любить! Помогать! И конечно, всячески поддрживать чтобы вы не ушли...А вот жена... ну а что она? Она дома, ну и слава богу... хай наслаждается беременостью, если ничем другим уже не может. 17.08.2005 18:35:22, Пантя
Siniy
А если жена получает достаточно внимания и поддержки, если она любима, если она делает и имеет все, что хочет..
Тогда можно мужу на денег отдохнуть съездить? :))
17.08.2005 18:40:41, Siniy
Вы так все складно пишите, как в сказке, про настоящую любовь... Только жизнь намного проще, вот как раз эта девушка оказывается пока сильнее и в итоге едет с чужим мужем, а его ЖЕНА (извините, но хоть он и не внутри нее, но все же несет за нее определенную ответственность) сидит и обсуждает здесь в конфе почему эта девушка согласилась. По-моему в последнее время понятие семьи каждый понимает так, как ему удобно. С одной стороны, в семье тебя всегда ждут, тебе рады, понимают. А с другой, все равно семья ограничивает свободу. 17.08.2005 15:51:01, pomadka
да внутри он, внутри! - ребёнок его или нет? 18.08.2005 00:45:42, Багирра
Siniy
ну зачем воспринимать всех девушек как соперниц???
при таком подходе спокойной приятной жизни вообще не будет, скорее всего

ну поедет девушка с компанией, в которой будет муж
ну и что?
если он любит ТЕБЯ, если он возвращается к ТЕБЕ и при первой же твоей возможности возмет тебя в поездку с собой - разве что-то еще может быть важно???

я думаю, автору топика это проще понять, так как муж у нее хороший

сложнее с теми, у кого мужья хуже (или воспринимаются как плохие)
17.08.2005 15:58:47, Siniy
спасибо Синий. Я еще раз убеждаюсь в разнице женской и мужской психологии:)
Но твои позиции мне всегда интересны, и думаю близки с мыслями моего мужа.
17.08.2005 16:08:46, интересно
Siniy
тогда он почти не заревнует, что ты со мной разговаривала ;)))

удачи тебе
пусть все будет хорошо
17.08.2005 16:18:16, Siniy
спасибо, но я все таки тебе напишу;) 17.08.2005 16:20:18, интересно
в этом я полностью согласна. Если он захочет уйти, и я буду уверена, что там ему будет лучше, отпущу без слов. Как бы плохо мне не было. 17.08.2005 15:49:35, интересно
наверное, если бы он сказал, что жена не против(во что трудно поверить), тогда наверное согласилась бы. 17.08.2005 13:54:46, интересно
Olga U
Вот-вот, мне бы тоже было достаточно слов что "жена не против". В конце концов он взрослый человек и должен отвечать за свои поступки и думать о чувствах близких людей!
Но если я с ним давно работаю, то в целом наверное представляю какие у них приняты отношения в семье (отпускает ли его жена на корпоротивные вечеринки, как реагирует если он выпьет лишку, да просто как он домой торопится вечерами, т.к. в "каких рукавицах" его держут ;-))
17.08.2005 18:15:52, Olga U
Леший
Любопытно. "Певить трудно", но "что бы сказал" - надо. Прикольно. А зачем нужно услышать эти слова, если веры в них все равно нет изначально? Для самоуспокоения? Чтобы всегда иметь возможность сделать "круглые глаза" и ответственность свалить на "обманщика коварного"? :) 17.08.2005 15:19:30, Леший
ну я вообще не могу представить такое, что мой какой-нибудь друг-знакомый предложит мне поехать вместе с ним, и скажет, что его жена не против этого! Не могу и все! 17.08.2005 15:51:22, интересно
Siniy
мнение жены мужчины намного менее ценно для девушки, чем мнение самого мужчины
если он выражает желание и говорит, что проблем не будет, то какой смысл ему не верить?
он мужчина, если что - с женой сам разберется :)
в таком подходе нет ничего ужасного

ну, это как садясь в такси мы же не интересуемся, есть ли у водителя права
вроде как само собой - раз едет и остановился чтобы подвезти - значит все ОК

и не обязательно мужчины таким образом себе любовниц подыскивают
вернее, если подыскивают - тогда женам вряд ли рассказывают (у большинства пар отношения далеки до полной откровенности и открытости)
а если он тебе рассказал, значит почти 100% - никаких дурных мыслей у него не было

так что, думаю, зря ты волнуешься
еще и его заволновала, будет переживать теперь
а мужчины по статистике живут меньше, именно потому как волнуются больше и не могут это так же легко как женщины проявлять свои волнения, выводить из себя (а то смеяться над ними будут, над такими неженками)

17.08.2005 14:08:28, Siniy
"мнение жены мужчины намного менее ценно для девушки, чем мнение самого мужчины
если он выражает желание и говорит, что проблем не будет, то какой смысл ему не верить?
он мужчина, если что - с женой сам разберется :)
в таком подходе нет ничего ужасного" - нету... в нем полной отсутствие собственой моральной оценки ситуации - "моя хата с краю, ничего не знаю" "не виноватая я, он сам ко мне пришел" и т.д... А в реальности - банальное наплевательство на всех - ей предложили развлечься - ну и ладно! Предложит переспать со словами "жена не против" или "не узнает" или "она не может, а мы так молоды, нам полезно для здоровья и души" - тоже согласится...
Это просто АМОРАЛЬНО... хотя конечно - полная свобода! И сама вроде никого не ущемляла... ну не виноватая же она, что мужу развлечься хочется?! Вот только тут и проходит граница между моралью и ее отсутствием.
17.08.2005 18:41:16, Пантя
Siniy
жизнь на Земле вообще аморальна, если ТАК судить

поэтому скоро прилетят моралисты-инопланетяне и всех нас изничтожат
(и с отдельными моральными личностям разбираться не станут, накладно это)
17.08.2005 18:48:27, Siniy
Это почему она аморальна??? Вы полагаете что "все всегда кидают всех", так что ли? И только при наплевании на всех можно получать удовольствие? И совместно с кем-то нельзя? Ну... тогда мне Вас жаль и больше с Вами спорить я не буду... У Вас кардинально другое мироощущение. Эгоистическое. 18.08.2005 13:16:24, Пантя
Siniy
я сказал, что если судиь так, как ты судишь, то можно прийти к тому, что жизнь на Земле вообще аморальна ;))

сам я ее аморальной не считаю

и не считаю, что все всех кидают

если задуматься над моими словами, то можно понять, что я считаю, что нет смысла категорично подходить к любым вопросам, в том числе и к поездке девушки с мужем в одной компании отдыхать
не вижу смысла воспринимать такое как что-то ужасное
не обязательно пристутствуют плохие намерения у девушки и/или у мужа
а если плохих намерний нет - какой смысл осуждать? какой смысл отказываться им от поездки?
это не наплевательство вовсе

а насчет эгоизма
те, кто доказывают, что что-либо делают не из эгоистичных соображений - они или сами этого не понимают, или сознательно обманывают (и то, и другое мне не симпатично)
Объяснить?
Просто что бы человек ни делал - он хочет, чтобы ему было хорошо
Если он делает кому-то другому что-то хорошее - то лишь потому, что ему хорошо от того, что он делает хорошее другому
Если ему будет плохо от того, что он делает хорошо другому - он не станет делать хорошо другому (если не дурак, конечно)

18.08.2005 15:50:40, Siniy
а они УЖЕ в конфе ;) прямо с козловского (Н. Козлова) Синтона сюда заявились со своими воззрениями 18.08.2005 00:50:45, Багирра
я написала на подниковское мыло 17.08.2005 19:06:54, интересно
Siniy
Поймал, отвечу :) 18.08.2005 12:12:01, Siniy
То, что не любовницу подыскивает- в этом я уверена. Вообще у нас доверительные отношения и в этом плане я ему верю.
Что меня расстроило-смутило:
1. как она могла на такое согласится?
2. что подумают наши друзья(которые знают меня и мое состояние), в дружбу редко кто верит
3. обидно, что я не могу поехать, а он может(но это совсем чуть-чуть)
17.08.2005 14:16:47, интересно
Siniy
1. она не желает ему и тебе зла, поэтому и спокойно соглашается (те женщины, которые видят зло для семьи в том, чтобы похать с мужчиной отдохнуть, те, кто постараются затащить его в постель и т.п. - они вряд ли согласяться поехать с мужчиной, если у него беременная жена, так как обычно уважительно (если можно это так назвать) относятся к беременным)

2. если друзья подумают что-то плохое - это их проблема. В любом случае, главное самой не считать себя жертвой. Если человек знает о чем-то и доволен, то окружающие не станут думать какие-то гадости.. Они могут думать гадости об отношениях, если человек или не знает, или проявляет недовольство.
В любом случае, тебе жить с мужем, а не с друзьями, поэтому важнее его мнение. Жертвовать радостью для мужа в пользу хорошего мнения со стороны друзей - не очень то здорово, как мне кажется.

3. На обиженных воду возят. Ты беремена, скоро у тебя будет ребенок. Это большое счастье. Муж будет с тобой, для него это тоже счастье. Разве так уж важны какие-то мелочи, вроде того, что ты не можешь поехать куда-то, а он может? Ведь это ради ребенка все. И муж тоже может спокойно отказаться от этой поездки, так как любит тебя и будущего ребенка. А его желание поехать не было вызвано нелюбовью к тебе или желанием доставить тебе неприятные эмоции. Он просто хотел отдохнуть и набраться сил, чтобы еще лучше быть для тебя и больше сил уделять ребенку, когда тот родится. Поэтому, я думаю, можно было спокойно его отпустить. Нужно убивать недоверие и недовольство друг другом в зародыше, чтобы потом не стало хуже.
17.08.2005 14:34:18, Siniy
Siniy, Вы это....умиляете просто. Ну вот давайте представим что у Вас (не дай Бог, конечно), что-нить серьезно сломано. И Вы не транспортабельны несколько месяцев. Жена работает с утра до вечера. Т.е. Вы дома один. А на выходных она говорит :"Заяц, я тебя конечно люблю, но мне надо отдохнуть, я на работе устаю. Отдыхать с тобой я буду тогда, когда ты выздоровеешь, а сейчас я поеду на дачу с одним сотрудником. А ты...ну, че ты дуешься-то, ты ж не можешь никуда поехать, а у меня молодость пропадает, да и скучно мне с тобой тут..лежачим. Но ты не думай, я тя люблю по прежнему." 18.08.2005 10:45:06, Dzidra
Siniy
Знаешь, если она даже не скажет так, я сам буду уговаривать ее поехать отдохнуть.. потому как я люблю ее и мне хочется, чтобы ей было хорошо

и мне, конечно, будет грустно, что я пока не могу тоже поехать
но это не будет обида на нее, во-первых,
а во-вторых, радость за то, что ей будет хорошо, все равно будет сильнее, чем грусть по поводу того, что мне пока не может быть так же хорошо

Ты думаешь, я с таким вот отношением хуже людей, обязывающих своих "любимых" сидеть с ними на привязи??
Или ты думаешь, что такое отношение мало у кого встречается??
Уверяю тебя, таких людей довольно много
Просто у них редко встречаются семейные проблемы и они редко заглядывют в конфу, им посвященную :)))
А если заглядывают - то по другим причинам
18.08.2005 12:18:18, Siniy
ЗЫ. "а для утешения, если тебе не в кайф без меня, почитай что на эту тему продвинутые люди пишут - и будет тебе счастье" :) 18.08.2005 11:14:55, Багирра
Уважительно относятся к беременным... Почитайте в неполной топики вот таких вот уже бывших жен, к которым подруги-любовницы мужа относились уважительно. 17.08.2005 15:26:27, pomadka
Siniy
каков процент этих бывших жен среди всех тех, к кому подруги мужей относились уважительно??
по моим прикидкам проценов 5
стоит ли из-за этого убивать отношения любых мужей с любыми подругами???
17.08.2005 15:34:28, Siniy
Знаете, про проценты это Ваши прикидки. Но вот когда это происходит с человеком, то вероятность даже в 1 на миллион сходится на нем. И остальные проценты его мало волнуют. 17.08.2005 15:44:14, pomadka
Siniy
ну, это уже больше эмоции

примерно то же самое можно сказать про вождение автомобилей

в авариях разбивается какой-то процент людей

и для кого-то это повод запрещать любимому человеку водить машину

или повод пилить его "не езди так быстро", когда ему НРАВИТСЯ ездить быстро

и разумные доводы о том, что чем больше и активнее ездишь, тем больше опыт и меньше вероятность разбиться, редко бывают услышаны теми, кто оперирует лишь эмоциями и собственными страхами
и ведь как выходит
он то не собирается менять жену на машину, он не собирается специально разбиваться

но если его постоянно напрягать запретами и недовольствами, он сядет на машину и уедет на фиг

17.08.2005 15:51:12, Siniy
Я верю, что она мне зла не желает.
Как бы я ему не доверяла и ей, мне все равно эта ситуация кажется обидной(беременные гормоны видимо).
Если бы он собирался поехать с другом- слова бы ему не сказала.
Почему-то он предложил ей поехать, а не другу. Один ехать не хочет, да и переживает, что я еще рожу раньше срока, а его не будет дома.
На этот счет я его попыталась успокоить, но он все таки решил не ехать. А хотел очень, это я точно знаю.
Теперь я очень переживаю по этому поводу, не знаю, что делать. Как поговорить?
Но сказать- я передумала, ехай с ней точно не смогу:(

17.08.2005 14:48:59, интересно
Olga U
Знаете, зависит еще от отношений в коллективе на работе. У нас были очень хорошие отношения на одной работе, молодежный колектив... Ну как студенческая группа что-ли. Поэтому все всем были друзьями (большинство было семейных с детьми) и разделялись по интересам. И действительно куда-то съездить вместе на концерт, выставку, экскурсию считалось номральным с любым членом коллектива. Иногда мужья-жены тоже присоединялись и это тоже приветствовалось, но чаще как-то без них получалось.
Поэтому если отношения в целом на работе похожие, то в предложении мужа и согласии девушки нет никакой подоплеки! Правда :-)
17.08.2005 18:26:38, Olga U
Siniy
ну, смотри, ты говоришь, что у вас с ним отношения доверительные и открытиые и тебе это нравится

я бы на твоем месте дал бы ему почитать этот топик, целиком, просто ссылку бы дал и все :)
что гормоны - понятно (и он, думаю, это тоже понимает, поэтому вряд ли обижается на тебя)
но главное, чтобы вы с ним вместе попробовали поговорить, договориться

понимаешь, ты в конфу пришла и спрашиваешь "как та девушка могла согласиться?"

а ты его спроси "какдумаешь, почему она соглашается?"

тебе его мнение на этот счет разве не интересно?
вообщем, я бы на твоем месте пробовал бы извлекать выгоду из доверительности ваших с мужем отношений

может быть даже стоит отпустить его
просто сказать, что слишком резко отнеслась
гормоны и все такое
что если он обещает не целоваться, то пусть едет :))
больше переводи в шутку
смех вообще жизнь продляет
а совместное с любимым человеком веселье продляет еще и жизнь отношений
17.08.2005 15:20:06, Siniy
если я ему дам эту ссылку- будет скандал скорее всего. Что я наши отношения с "чужими людьми" обсуждаю. Обидится точно.
Почему она соглашается- я знаю почти наверняка- не видит в этом ничего плохого.
Он с ней уже ездил 1 или 2 раза на экскурсии- на полдня.
А если я скажу- обещай ее не целовать, он от смеха со стула упадет наверное:))) И пошутит на эту тему еще.
Он понимает, что они не делают ничего плохого, но подсознательно чувствует, что я ревную.
17.08.2005 15:45:50, интересно
Siniy
ну да, я тоже обиделся бы, если бы узнал, что за моей спиной меня постоянно обсуждают

но если бы любимая женщина пришла ко мне и сказала "прости, я так разнервничалась, что вот даже в конфе написала вон что.. не обижайся, пожалуйста.. я лишний раз убедилась, что мне лучше обсуждать все с тобой, а не с чужими людьми"
я бы простил

и учти, все тайное когда-нибудь может стать явным само собой
а если муж узнает, что ты его обсуждала, но узнает не от тебя.. думаю, расстроится намного сильнее..

но я не уговариваю, конечно
просто мысли вслух на эту тему
ну а что муж к шуткам на тему "любовниц" нормально относится - это ведь плюс большой
ты и правда можешь переводить своюревность в шутки и вы можете с ним вместе смеяться
или тебя это напрягает??
я думаю, муж был бы очень рад, если бы ты стала относиться к этому именно с юмором и перестала бы огорчаться
в людях копится вина за те момены, когда они обижали и расстраивали любимых.. и в конце-концов ее в них скапливается столько, что им уже напряжно становится жить с любимым, слишком неприятно нести в себе всю ту боль, которую причинили любимому
много нормальных отношений распадается по этой причине
а всего-то нужно было людям меньше обижаться друг на друга
не обижать, а не обижаться именно
воспринимать все более позитивно
17.08.2005 16:05:53, Siniy
муж знает, что я многие проблемы здесь решаю. Но какие конкретно не знает.
Просто я человек очень чувствительный, из-за любой ерунды быстро завожусь.
Часто мы с ним шутим на такие темы, но сейчас не смогла.
17.08.2005 16:53:48, интересно
Siniy
главное, чтобы он тебя любил и понимал

думаю, небольшая разница в подходе к "проблемам" не так страшна в случае наличия взаимопонимания по большинству вопросов и любви
17.08.2005 17:55:11, Siniy
браво!
только с одной поправкой - жена - беременна. На большом сроке.

Так что речь в защиту мужчин можно где-нибудь сохранить, что использовать при случае. Другом:-)
17.08.2005 14:11:55, офонарелла
Siniy
жене что, не хватает внимания?? давайте спросим автора топика, хватает ли ей нимания от мужа, номральный ли он муж, хорошо ли он заботится о ней беременной

потому как есть большое количество мужчин, которые будут не с девушками отдохнуть на пару дней ездить, а дома на диване с газетой лижать перед телеком, и заботы от них будет ноль с минусом, в отличие от отдохнувшего хорошего мужа

и я не вижу ничего хорошего в том, если мужчина будет носиться с беременной женой, еще и нервничать по поводу ее ревности беспочвенной, отдыхать не будет, а потом, когда она родит, помрет от всего вышеперечисленного и оставит ее одну с детьми (гад такой)
17.08.2005 14:25:28, Siniy
1.хватает ли мне внимания? вообщем-то хватает наверное, хотя всегда хочется больше:)
2.Да, заботится- это я очень ценю
На диване он не лежит никогда, может у компа посидеть в выходной или гулять нас повезет.
Я ему разрешаю ездить отдыхать с друзьями, что поделаешь, если я не могу. А так он всегда меня берет с собой, за исключением случаев, когда я отказываюсь(например у них чисто мужская компания и они обсуждают дела).

А теперь вопрос Синему- часто ли ты общаешься/гуляешь/отдыхаешь с девушками, и как к этому относится твоя жена?
(то что мужчине жизненно необходимо общаться с женским полом, окромя жены- это и так понятно)
17.08.2005 14:37:31, интересно
Siniy
сейчас расхвастаешься, пол конфы захочет твоего мужа :)) такой хороший муж - редкость
в принципе, и понятно, почему ты немного ревнуешь
хорошее потерять намного менее желанно, чем плохое
но я думаю, у вас все будет хорошо :)

насчет меня лично и моего отношения
если хочешь - пиши на мыло - попробую ответить
поскольку я не хотел бы о своей личной жизни в конфе писать
17.08.2005 14:49:56, Siniy
хорошо, напишу наверное:) 17.08.2005 14:57:37, интересно
на самом деле - ну не расстраивайтесь так. Мужчины в основной массе своей толстокожи и косноязычны:-))) остальные же вызывают у меня подозрительные чувства - так и ждешь от них подвоха. Ваш - не догнал, что нельзя свою жену (беременная она или нет - без разницы) тревожить подобными вопросами.

В качестве утешения могу сказать, что мой супруг, когда просил моей руки у моих родителей, сказал "Ну мы пока жениться не будем - так поживем". Больших трудов стоило мне убедить мою маму не спускать его с лестницы сразу:-))) Теперь, когда подрастает наша дочь, мы периодически заводим речь, о том, что когда-нибудь найдется юноша, который придет к нам знакомиться. Муж , разумеется, начинает рассуждать на тему "вот я ему задам, если он что-то не так сделает или скажет". А я напоминаю ему тот случай и ЧТО он говорил.:-)))
Не переживайте, правда. Со временем и Ваш муж поймет, что был неправ.
17.08.2005 14:49:36, офонарелла
кто-нибудь говорил про внимание? Нет, про внимание никто не говорил.
кто-нибудь говорил про "заботиться"? Нет никто не говорил.
кто-нибудь хоть словом обмолвился, что муж вкалывает день и ночь, не отдыхает, в отпуске последний раз был пять лет назад? Нет никто не говорил.

Ни один из названных Вами пунктов не был озвучен автором.

а была речь о том, как ей обидно. И учитывая ее состояние и изменившийся гормональный фон, ей обиднее на порядок, чем небеременной женщине.
Вот и все. не надо усложнять.
17.08.2005 14:31:16, офонарелла
Siniy
в том то и дело, что НУЖНО говорить об этом, о том, о чем я сказал

а обсасывая лишь плохость мужиков и девушек, которые с ними ездят отдыхать, некоторые люди лишь усугубляют состояние беременной женщины, у которой в животе ребенок, психика которого сейчас закладывается и от того, о чем она думает и что ей говорят, зависит, каким сможет стать ее ребенок
17.08.2005 14:37:24, Siniy
ну и я говорю - чего там обсуждать? чайником наварить (не мужу естссно) - и получить полное моральное удовлетворение. Самое главное - проделать это спокойно, не волнуясь:-)) 17.08.2005 14:40:24, офонарелла
ага, пусть он этой девушке еще скажет "жена разрешила", тут то нормальная девушка и деранет от него когти :) 17.08.2005 13:52:50, Горячий шоколад
Siniy
знаешь, наверное я чаще общался со скромными порядочными девушками, которые общались исключительно ради приятного общения и им не важно было семейное положение ;)) 17.08.2005 13:59:31, Siniy
Скромная и порядочная девушка никогда не поедет с женатым мужчиной даже ради приятного общения :) Даже, если жена у него не беременна :) Даже, если он сказал, что жена разрешила :) 17.08.2005 14:25:50, Бегущая по лезвию
Siniy
думаю, что не поедет скорее та из скромных и порядочных, которая хочет мужа/любовника заполучить

а нормальная, у которой нет перекосов в отношении к отношениям, запросто поедет
17.08.2005 14:38:52, Siniy
Для нормальной девушки, такое отношение мужа к своей жене, будет отталкивающим, т.к. таким образом муж показывает свое пренебрежение чувствами жены, свое к ней неуважение. Мужчина такой показывает себя не с лучшей стороны :( Поэтому не поедет как раз та девушка, которой от этого мужчины ничего кроме общения не надо. 17.08.2005 14:46:44, Бегущая по лезвию
Siniy
я не могу согласиться

во-первых, если мужчина показывает неуважение к жене, то желающая заиметь мужа/любовика подумает, что и к ней он будет относиться так же и не поедет
а та, которая ничего от этого мужчины не ждет, кроме общения, напротив, поедет запросто (если ей с ним просто интересно, безотносительно его отношений с женой)

ну и во-вторых
мало ли, какая там жена может быть, жены то разные
более половины людей в браке лишь формально, а на самом деле изменяют друг другу
и причины этого есть
просто люди плохо подходят друг другу
17.08.2005 15:29:29, Siniy
Синенький, задумайся, скольких жен обманывали мужья с другими женщинами, и женщины эти, видя как с ними обманывают, мечтали об этих мужчинах и тащили к себе, и некоторым удавалось перетаскивать. И то, что мужчина так обходился с женой для них было не препятствием! и они, если и думали о возможном таком же отношении в будущем к себе, то это их не останавливало.
<мало ли, какая там жена может быть, жены то разные
более половины людей в браке лишь формально, а на самом деле изменяют друг другу
и причины этого есть
просто люди плохо подходят друг другу>
No coments
Именно так и подумает, та которая поедет с ним, а точнее и вообще думать не будет, т.к. ей глубоко безразлично все, что не касается нее.
17.08.2005 16:48:03, Бегущая по лезвию
Siniy
не важно :)) главное, что скромная и порядочная тоже может поехать с женатым, а твое "никогда не поедет" слишком категорично чтобы быть верным ;))
иначе скромные и пордочные давно бы извелись бы как класс, потому как перестали бы размножаться ;)
17.08.2005 17:33:05, Siniy
А они и так относятся к вымирающему виду! :)) Как и порядочные ответственные мужчины :(( 17.08.2005 22:12:45, Бегущая по лезвию
Siniy
думаю, это ошибочное мнение
образец негативного мышления :)
я думаю, что все развивается в лучшую сторону
и те, кто будет после нас, будут лучше :)
18.08.2005 12:19:21, Siniy
он тоже общается с такими:), и легче от этого только частично 17.08.2005 14:18:05, интересно
Siniy
думаю, нужно работать над собой

пытаться менять мужа - можно лишь попортить все, что у вас есть

чтобы улучшить - нужно менять в себе то, что способствует вызыванию напрягов

тебе нужно разобраться в причинах своей ревности, своего такого отношения (не в причинах внешних, а в причинах внутренних.. чего ты боишься? потерять любимого человека? потерять кормильца? поделить его с кем-то еще? какие страхи заставляют испытывать тебя неприятные эмоции?)

по результатам можно будет думать, как все это можно изменить в лучшую для себя и для отношений сторону

17.08.2005 14:43:52, Siniy
причины я ревности знаю, но это совсем другая история 17.08.2005 14:52:09, интересно
Siniy
любые проблемы имеют глубокие корни
и разбираться в них нужно от корней
то есть, если ты вдруг пойдешь с такой проблемой к хорошему психологу, то намного больше внимания он захочет уделить именно причинам ревности, а не конкретной ситуации
17.08.2005 15:33:06, Siniy
да я предполагала, что это заинтересует людей. Но специально вопрос задала именно так.
Потому что причины своей ревности, и доверительности(теперь) знаю. А вот мне было очень интересна психология той девушки.
17.08.2005 15:58:10, интересно
Siniy
она другая, у нее другой опыт жизненный
возможно, она очень хороший человек (сложно подозревать мужа в общении с дурой :)
я думаю, подружиться с ней - было бы очень неплохо
заодно и узнала бы больше
а не догадки людей, которые увидели верхушку айсберга и пытаются тут строить исходя из этого глобальные выводы :))
17.08.2005 16:08:53, Siniy
знаешь, не все девушки, что порядочно и скромно выглядят, общаются с женатыми мужчинами исключительно для вербального общения :) особенно, если едут с ним отдохнуть на пару дней в отдельный номер. Общаются, так сказать, под одеялом :) 17.08.2005 14:09:49, Горячий шоколад
Siniy
я это хорошо знаю, но на уверен, что все зависит от мужчины

и если мужчина склонен к заведению любовниц - они у него будут, даже если жена будет беременная тройней, будет плакать, будет палки вставлять куда следует и т.п.

а если не склонен мужчина к заведению любовниц, то никакие женщины, желающие не только вербального общения, его не сломят :))

поэтому в ситуации автора топика можно лишь предполагать, какой там мужчина
наверное, она лучше его знает
если он склонен заводить любовниц - тогда нужно быть к этому равнодушной (для себя же лучше так)
если же не склонен - нечего на пустом месте ревность разводить и напрягать его нервную систему лишний раз, лишать желанного отдыха и т.п.
17.08.2005 14:21:30, Siniy
Склонен-не склонен дело относительное :) Долгие годы не склонен, а потом вдруг как склонится, тут уж ревнуй-не ревнуй попусту... 17.08.2005 14:35:36, Бегущая по лезвию
Siniy
ты считаешь, что обязательно держать любимого человека на поводке, как свою собственность??

пока он с тобой - все хорошо

если у неого действительно очень сильное желание уйти - значит ему так лучше

зачем желать ему плохого и заставлять его отказываться от того, что ему лучше?

я думаю, люди в семьях должны договариваться полюбовно, а не считая друг друга обязанными делать лишь как-то так, как "я хочу"

если люди склонны договариваться полюбовно, то они или живут вместе, или, если расходятся, то без эксцессов

если же люди не склонны договариваться, то они скорее всего расстанутся (и вряд ли без проблем)
а если будут жить вместе, то много неприятностей друг другу доставлять будут
17.08.2005 14:53:53, Siniy
Жене, неприятно ткое поведение мужа, почему бы ему не подумать об этом... А рсходятся-сходятся, у мужа желание уйти... У тебя как-то очень все это просто звучит, т.к. если у человека есть семья, то он несет ответственность за близких, за детей и должен в первую очередь об этом думать, а не об отпуске с девушками. А не будет, то и ужены появится желание уйти такого мужа, куда подальше... 17.08.2005 16:58:33, Бегущая по лезвию
Siniy
а почему ты думаешь, что он не думает об этом??
почему поездка на отдых обязательно воспринимается как безответственность и необдуманный поступок??
почему нельзя предположить, что мужчина все обдумал, взвесил все за и против, оценил риски для семьи, понял, что рисков нет, а польза для него от этого отдыха будет.. и уже после этих всех мыслей решил ехать

понимаешь, что нужно думать и о том, что другие люди тоже думают прежде чем делать что-то?
17.08.2005 17:35:20, Siniy
это уже теплее :) 17.08.2005 14:24:31, Горячий шоколад
в палатке или машине. Народу будет прилично. 17.08.2005 14:19:27, интересно
тогда другой вопрос :)
про нас тоже некоторые думали, когда мы с мужем и его другом на неделю на остров в палатке отдыхать уезжали, думали, что мы там "на троих соображать" будем :), но не в плане выпить-закусить :)
17.08.2005 14:23:14, Горячий шоколад
Я сомневаюсь, что у этой девушки к вашему мужу чисто дружеские отношения. У нее что, нет подруг для совместной поездки? Сомневаюсь. Если женщина для совместного проведения отдыха предпочитает мужчину, значит она на него имеет виды. Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. 17.08.2005 13:31:16, lavazza
Елена Д.
да нет, я могла поехать с мужчиной за грибами например, абсолютно не имея на него "виды", просто ради развлечения, с подругой тоже можно.. 17.08.2005 13:35:50, Елена Д.
Вот почему я это и спросила. Я с женатым мужчиной(другом) не поехала бы просто никогда и никуда.
Поэтому хочу узнать, бывают ли такие девушки и о чем они думают, когда соглашаются(беру только чисто дружеские отношения).

17.08.2005 13:49:08, интересно
Елена Д.
про женатых я написала ниже :) lavazza написала, что вообще деушка не поехала бы с мужчиной, если не имеет на него "видов", на что я и ответила, что я бы поехала и без "видов" 17.08.2005 14:58:04, Елена Д.
Да ну... Смотря куда. Например, я ездила с другом моего мужа в Египте на экскурсии на целый день, а потом мы с ним поднимались на гору Моисея (ночью). Его жена и мой муж оставались в это время в гостинице с детьми (каждый со своим, ес-но). И никакого криминала в этом не вижу. Если речь идет о кратковременной поездке, то м.б. ваш муж пожаловался этой сослуживице, что устал, мол, а она его пригласила просто поехать, например, на экскурсию, или с парашютом прыгать, или на шашлыки, то ради бога. Я б не парилась. Другое дело если речь идет о совместном отпуске или weekend'е. 17.08.2005 13:57:54, lavazza
буду иметь ввиду, что такое бывает. Но мы с ней лично-то не знакомы. Если бы дружили семьями- наверное я по-другому отнеслась к этому.
Ну не укладывается у меня в голове, как можно пригласить женатого мужчину на экскурсию? Без жены. А если мужчина устал(от чего- от жены что ли???), я бы тем более не стала его куда-то приглашать.
17.08.2005 14:25:50, интересно
Почему же мужчина не может устать? Не обязательно от жены, а от общей житейско-бытовой суеты. М.б. ему просто захотелось поменять обстановку. Относительно вашей реакции: мне думается, вы поступили верно. Как и ваш муж. Он спросил, согласны ли вы, вы искренне и эмоционально сказали, что вам эта идея несимпатична, он вас услышал. Не тревожьтесь насчет той девушки. Это ее проблемы. 17.08.2005 14:40:14, lavazza
Здесь имелся в виду совместный отпуск, как я понимаю, а не 1 день. 17.08.2005 13:40:36, lavazza
нет, 2 суток. 17.08.2005 13:52:06, интересно
Вдвоем или с компанией? 17.08.2005 14:01:32, lavazza
на машинах, будет машин 5-7 17.08.2005 15:20:59, интересно
В принципе, если это не поездка вдвоем, в отпуск (как я почему-то сначала подумала), то почему бы и нет. Но для меня было бы спокойнее, если бы я эту девушку знала лично. Пусть не близко, но имела бы шанс наблюдать их отношения предварительно в общей компании. 17.08.2005 15:25:32, lavazza
Елена Д.
не знаю, я бы не поехала, если бы знала, что женат и жена ждет ребенка, а если бы не знала, почему бы и нет? 17.08.2005 13:19:10, Елена Д.
про меня и мою беременность знает точно.
Самое интересное, что девушка нерусская и родители у нее очень строгие. Парня пока не было вроде.
17.08.2005 13:57:42, интересно
Аленьк-ий
Что-то в описании ситуации есть не чисто дружеское...
а беременной жене муж сказал, что хочет поехать отдыхать с коллегой?
мне кажется, что тут важно, чтобы ... ну что ли ... именно беременная жена "отпустила мужа" отждохнуть - если это-таки дружба
а не он искал варианты, с кем поехать и остановился на молодой незамужней особе
вообще-то может быть по всякому
есть и очень сознательные люди
17.08.2005 11:39:30, Аленьк-ий
да, муж спросил разрешение. Я уверена, что между ними ничего нет, но отпустить не смогла:(
Точнее я сказала:"Езжай с кем хочешь". А он ответил, что, если я ревную, то не поедет с ней.
17.08.2005 11:58:42, интересно
Siniy
если ему не сильно то хотелось поехать - все ОК

если хотелось поехать сильно и из-за рассказа тебе обломалось - вероятны проблемы с сокрытием подобных вещей от тебя в дальнейшем и вообще мысли типа "она меня не понимает"
17.08.2005 13:50:30, Siniy
поехать он хотел очень. Но мысль взять ее пришла ему только вчера. Готовятся они к этой поездке недели 2 уже...
Я его понимаю в общем-то(но ничего не могу поделать с собой) и он меня тоже.
Только не понятно- что делать?
Он наверняка расстроился.
17.08.2005 14:56:22, интересно
Siniy
может быть он предложил ей поехать не с ним лично, а с их компанией????
это же вообще другое дело
просто привлечь в компанию новую девушку
может она тебе не конкурентка, а подруга даже будет :)
17.08.2005 15:30:48, Siniy
их компанию она не знает вообще. Предложил просто отдохнуть на свежем воздухе.
В компании все с семьями.
17.08.2005 18:33:23, интересно
Siniy
думаю, просто твой муж добрый и решил девушку в компанию ввести, чтоб она веселилась вместе со всеми

еще раз убеждаюсь, что таких мужей мало у кого найти можно
так что тебе можно завидовать
17.08.2005 18:42:37, Siniy
Елена Д.
ну и ладненько, а думать о чьих-то там мотивах.. больно надо, у Вас сейчас более важное дело есть :) 17.08.2005 13:29:46, Елена Д.
Аленьк-ий
а дальше?
вы что сказали на это?
17.08.2005 12:09:25, Аленьк-ий
он все без слов понял по моему выражению лица и нескольким слезинкам, которые я не смогла сдержать 17.08.2005 12:23:17, интересно
Аленьк-ий
в таком случае, остается только надеяться, что девушка-коллега не была им сильно обнадежена до вашего ответа
если отношения дружеские, ей несложно будет понять ваши нынешние переживания;))
17.08.2005 12:26:22, Аленьк-ий
молодцы. и правильно. 17.08.2005 12:05:01, офонарелла
Миленькая моя,дорогая,не езди низачто.Сначала будет все здорово,подумаешь какая-то там жена.
А потом это может вырасти в такую личную трагедию.Не надо,не начинай.
17.08.2005 11:15:13, Ольга11
Но тогда Вас это не должно волновать вообще,Вам нельзя нервничать.А она видимо руководствуется тем,что жена-не стена,можно отодвинуть.Но скоро она возможно убедится,что жена - это Великая Китайская Стена. Да Бог с ней.
А мужу надо мозги прочистить.
17.08.2005 11:22:43, Ольга11
дело в том, что я жена и есть. А мне интересны мотивы той девушки:( 17.08.2005 11:16:08, интересно
а что мотивы мужа неинтересны:)? 17.08.2005 11:24:51, Умп
Елена Д.
да, меня бы больше его мотивы интересовали, ни фига себе оставить жену на большом сроке, куда-то умотаться спокойно далеко, да еще вдвоем с чужой барышней.. не, для меня это не понятно, муж бы мой тоже не понял.. 17.08.2005 13:27:47, Елена Д.
запасайтесь чайником... и - по морде, по морде! А с мужем потом отдельно разберетесь... 17.08.2005 11:17:57, офонарелла
Что-то вы тут прям все на одном сошлись. Вы с современными 23-летними давно общались. Имхо в последнее время девушки стали значительно циничнее и где-то более эгоистичнее. Вполне вероятен вариант, что ей хорошо именно в данный момент именно в такой ситуации, а потом она найдет себе следующего, который купит допустим норковую шубку. Может девушка и не расчитывает на долгие отношения, и семью разрушать не собирается, а так ножки раздвинула, получила конфетку желаемую, пошла к другому...
Мне почемуто в последнее время все чаще и чаще такие особы и попадаются и доказать возможность наличия чувств, привязанностей, любви в конце концов практически не удается
17.08.2005 12:16:45, MASHULYA
а какие мотивы могут быть - отдохнуть на халяву, какая такая жена, ну ее... 17.08.2005 11:20:09, Горячий шоколад
халявы не бывает - это даже мой ребенок знает.... чайник, чайник и еще раз чайник. В качестве тяжелой артиллерии пойдут самовар и паяльник:-)) 17.08.2005 11:22:18, офонарелла
одно другому не мешает :), та девушка, наверное, пребывает в иллюзиях, что это любоффь, настоящая, единственная и дядька будет ее. До поры до времени, пока путевка не закончиться. Смешанные чувства - послеотдыховый смак омрачен фонарем под глазом от чайника 17.08.2005 11:24:48, Горячий шоколад
неужели только такие мотивы могут быть?:(
Может она просто не понимает, что делает? Ей 23 года.
17.08.2005 11:32:10, интересно
Иришка.(Саша 2,3г.)
Девушка.. а МУЖ то чё говорит? КАК он мотивирует ЭТО приглашение?????????? 17.08.2005 12:26:49, Иришка.(Саша 2,3г.)
и что?Вы думаете - она маленькая? Нифига - или у человека мозг есть или его нет по жизни. У нее, похоже, второй случай. Может, потом, после знакомства с чайником, появится дополнительная извилина... 17.08.2005 11:47:07, офонарелла
пока она сама не побывала в шкуре жены, то не поймет 17.08.2005 11:44:39, Горячий шоколад
может действительно так? 17.08.2005 12:00:02, интересно
Елена Д.
ерунда, у меня никогда не "уводили" парней, не "отбивали" мужей и т.д., но я не встречалась с парнем, если он встречался с кем-то другим, а уж женатые вообще для меня не мужчины были :) Дело не в том, что она не была в чьей-то роли, просто для кого-то "чужое" табу, а для кого-то "жена - не стенка, подвинется".. 17.08.2005 13:24:40, Елена Д.
а ЭТО можно не понимать?!
Вы пытаетесь ее оправдать?
17.08.2005 11:36:47, gri
надо её спросить тогда ;) 17.08.2005 11:17:45, Багирра
По молодости влюбилась в женатого коллегу на работе (сильно влюбилась), встречались-любились, а потом узнала, что его жена беременна... мне так противно стало - расстались.

Потом правда еще два раза сходились, но каждый раз становилось все противнее, третье расставание было последним и окончательным. Он не только перед женой был виноват, он еще и мне умудрился гадостей и проблем наделать.

Это был классический случай зависимости от подлеца.
17.08.2005 11:11:15
она будет руководствоваться тем, что ее устроит роль любовницы. Так. 17.08.2005 11:08:38, офонарелла
быть любовницей человека, от которого другая ждёт ребёнка, опасно для здоровья - энергия уйдёт через мужчину к той женщине. хотите верьте, хотите нет, но бабки наши это очень ясно понимали 17.08.2005 11:11:23, Багирра
Siniy
ага, вот почему в половине Москвы электричество отрубалось ;))

видать, какая-то сильная женщина завела любовника с беременной женой с другой половины ;))
17.08.2005 13:55:21, Siniy
нну, можно и так думать - мужчинам это выгодно ;) 17.08.2005 16:12:33, Багирра
Siniy
конечно, они за описание механизмов передачи энергии посредством себя еще и нобелевские премии получат :) 17.08.2005 16:19:18, Siniy
не получат :) они в такое не верят :(. но если кто во что не верит - не значит что этого нет ;) 17.08.2005 18:38:48, Багирра
Siniy
и не за такое получают :)) верить не обязательно ;) 18.08.2005 12:20:02, Siniy
так на здоровье! :) 19.08.2005 00:04:29, Багирра
Сара Барабу
ой, а можно с этого места поподробнее? про бабок? правда, очень интересно...
в чем выражается "энергия уйдет"?
17.08.2005 11:49:01, Сара Барабу
среди массы моделей отношений людей с миром есть модель "всё пофиг дым и на пользу всеобщему счастью и всехной свободе" - так, Синий? ;) , а есть и модель, описывающая отношения в терминах магического мышления. наши прабабки были не только такими, как они описаны выше, но и мудрее нас во многом.

в частности, им было понятно, что зародыш - часть мужчины, и он в женщине, которая носит его ребёнка. между ними неизбежна какая-то связь, ясно что не по электрическим проводам.

секс - энергетическое взаимодействие, в случае другой беременной женщины, не двух, а большего числа людей. дальше имеет смысл напомнить анекдот: дорогая, когда тебя ..., то это нас, а когда я кого-то - то это мы её. если женщина уверена, что её жизненной энергии хватит на мужчину и его беременную женщину плюс ребёнка, которому и папа и мама её неизбежно передают, - вперёд в постель!

моя бабушка мне это другим языком рассказывала, но надо же чтоб и мужчинам понятно было ;) поэтому я написала нарочито лапидарно, кому надо - поймёт: женщина в такой ситуации энергию жизни теряет - мужчина канализирует её в своего ребёнка.
17.08.2005 16:14:15, Багирра
Так вот почему они так часто именно от беременных жен гуляют. Чтобы канализировать энергию чужой женщины в своего ребенка... 18.08.2005 19:40:30, Day-dreamer
нет, конечно :) они совсем о другом думают ;) а побочный ээфект бьёт по тёткам наивным :(

18.08.2005 23:51:02, Багирра
Аленьк-ий
во-во и мне интересны механизмы 17.08.2005 11:57:06, Аленьк-ий
и энергия уйдет... И по возвращении можно огрести от беременной жены по морде чайником.... 17.08.2005 11:13:12, офонарелла
ага, найдёшь себе погибель не от одного, так от другой ;) 17.08.2005 11:14:29, Багирра
вот этим и надо руководствоваться:-)) 17.08.2005 11:15:22, офонарелла
Иришка.(Саша 2,3г.)
а почему беременная жена не может поехать?
спросила бы,что конкретно он имеет ввиду под отдыхом...
17.08.2005 11:05:28, Иришка.(Саша 2,3г.)
срок уже довольно большой, ехать далеко 17.08.2005 11:06:53, интересно
совестью? 17.08.2005 11:04:28, Багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!