Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно топиком "Моя бабушка". А у меня

Навеяно топиком "Моя бабушка". А у меня ситуация такая - я, моя дочь 9 лет прописаны и проживаем в двушке с моей матерью. мать - ответственный квартиросъемщик. Притом эту квартиру ей в свое время (кооперативная) купили ее родители!!! Сейчас мы живем - я и моя дочь в 9 кв.метрах комнате, мама в 19 кв.метрах. Я беременная, через месяц рожаю. И ко мне приезжает жить мой нынешний муж. Так вот мама ни с какую не хочет поменяться комнатами. Т.е. мы в четвером должны остаться в 9 кв.метрах. А она одна будет в 19 кв.м. При этом она мне тоже говорит - иди и снимай или покупай. Вот так. ну ка поругайте и меня :-)) А на самом деле, плачу я по этому поводу каждый день, т.к. ситуация безисходная. Муж у меня из другого города. На работу еще не заню на какую пойдет. Денег у нас сейчас только мои накопленные за прошлый год, т.е. только еле-еле протянуть несколько месяцев. работать я пока не смогу, т.к грудной ребенок. А жить в 9 метрах - мне и с одной дочкой оч.тесно было. Я в шоке. При том отношения у нас с мамой такие - она на пенсии уже 9 лет. Жили только на мои деньги. притом ей ни в чем отказа не было. Сейчас хочет сумочку себе купить за 4000 руб. дамскую. Я молчу. Маме 66 лет. Я с первым мужем рассталась, пусть он был и не подарок, но мама там моя тоже посодействовала. и вот теперь, к5огда второй муж, казалось бы надо за дочь радоваться, она кроме как ЭТОТ его не называет. Вот такие дела.
17.08.2005 10:26:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ужасно, но еще ужаснее плакать, ожидая ребеночка. Вы что !!! успокаивайтесь скорее , лучше больше гуляйте, носите себе 2 раза в день свежую морковочку с улицы и витаминьтесь.
С мамой можно поговорить по поводу : раз пошла "такая пьянка", мы , мама, тебя понимаем, тебе нужны жилищные условия, и нам тоже. так что будем экономить. с питанием мы тебя поддержим, но новых сумок никому в семье не будем покупать, будем копить на переезд или размен или снимать квартиру. ты , мама, разумная женщина и нас понимаешь - каждому в семье хорошо бы иметь по 19 кв.метров, а нас тут много...
17.08.2005 16:14:04, Деванька
дауж, ужасная ситуация, но как же так вышло, что вы при всех исходных данных (комната 9м, уже есть ребенок, мама такая) решились на 2-го ребенка и мужа еще к себе подселяете? я вам сочуствую, но можно посочуствовать и вашей маме, вот дур дом-то начнется. посоветовать могу только одно - ищите способы снять квартиру или хотя бы одну большую комнату. 17.08.2005 15:32:28, tatya
И долго вы будете всех кормить? Ну ладно, мамаша, пусть питается, расходы делите, сумочку - в сад. А мужа? Как это приезжает к вам, а где работать будет не знает? Вы что, с ума сошли? Мало мамы, так еще и мужика себе на шею? Мужа - в сад, к сумочке, до тех пор пока он сам не решит ваши семейные проблемы. Пусть сначала снимет вам квартиру и живите в ней вместе. 17.08.2005 14:31:19, очень удивленная
ужас какой то. может когда вы родите -мама все так сподобится и уступит вам свою комнату. вам же просто НАДО уступить ну хотя бы на время-потом может что и разрешится по поводу увеличения жилья. 17.08.2005 14:22:41, крыса
Я вам искренне сочувствую, к сожалению, в этой конфе другие мысли, мне сказали, типа надо было думать, когда решила рожать, в каких условиях буду я жить. Да, в этом есть доля правды. Но а жить то когда, когда заработаешь на квартиру живя на 5 тыс р. в месяц- приобретешь массу заболеваний, что и родить то не сможешь.
Удачи Вам, я в такой же ситуации, и выхода пока не никакого.
17.08.2005 11:06:47, автор того топика
Tomsik
Простите, Вы - не в такой же ситуации. У Вас есть возможность (как Вы сами написали в том топике) уеxать в свободную квартиру в неудобном для Вас районе и свекры Вас из квартиры, xоть и тесной, не выживают. 17.08.2005 11:14:01, Tomsik
оч вам сочувствую. Думаю на данном этапе вам с супругом нужно определиться, может не рвать мужа из его города, от работы, кв (у него ведь есть своя кв??? в родном городе) Может вашей семье лучше временно перехать в его город, вы будете дома с детьми в его квартире, он будет пытаться найти работу в вашем городе (Москва?)От мамы нужно отделяться. ИХМО. 17.08.2005 11:04:10, oiynsa
Туда можно поехать. И там есть двухкомнатная квартира, где мы могли бы жить. Но - это город в непризнанном государстве. Там нет работы, нормлаьного образования, медицинского обслуживания и еще много чего. Но я не исключаю этой мысли туда поехать, но хочу хотя бы 1 год после рождения второго ребенка пожить в Москве - сделать ребенку все прививки. Да и старшую сложно дергать из Москвы - помимо школы общеобразовательной, она еще ходит в спортивную по синхронному плаванию и там ее очень хвалят. Поэтому сразу срываться пока не хочу. Но чувствую, что мать опять мне может помешать в моей семейной жизни. 17.08.2005 13:56:03, Helga33
Ленуся ( 19 )
я не оправдываю мать, моя когда я вышла замуж мне отдала большую комнату до перезда. но и вы не правы. мать вам ничего не должна, надо расчитывать на себя и на мужа. а не винить в своих проблеммах других людей. 17.08.2005 10:57:34, Ленуся ( 19 )
Когда родители разводят супругов с общими детьми, это невозможно ни терпеть ни простить, тут не до квадратных метров, надо уезжать.. 17.08.2005 11:06:55, Деванька
Ленуся ( 19 )
абсолютна согласна!!!! но тут больше виню не родителей а пару которую так просто развести! 17.08.2005 16:11:32, Ленуся ( 19 )
ЕК настоящая
А почему Вы делаете то, что Вам принесет дискомфорт?
Ну если заранее ясно, что мама не хочет меняться комнатами, то зачем Вы решаетесь на 2-го ребенка?
Если уже сейчас известно, что жить в 9 метрах вчетвером невозможно, то почему Вы тащите в квартиру своего нового мужа?
Если у мужа нет приличной зарплаты, а Вам рожать, то почему ничего не говорите маме о невозможности покупки сумочки?

Т.е. если Вы заведомо видите, что определенное поведение ухудшит Вашу жизнь, то зачем Вы упрямо пытаетесь все же вести себя именно так? На что Вы надеетесь? Какие у Вас основания думать, что очевидные и прогнозируемые вещи вдруг резко будут совсем не такими?
Классика жанра. Игра "Бейте меня".
17.08.2005 10:50:55, ЕК настоящая
ES
"Ну если заранее ясно, что мама не хочет меняться комнатами, то зачем Вы решаетесь на 2-го ребенка?"
Гм.. а зачем задают такого типа вопросы? Какая разница - зачем? Оно ж уже есть, на будущее что ли?
А так да - мама, безусловно, ничего не должна, нужно смириться, что метров на всех 9, бывает и меньше (не могу сказать "хуже" - есть у меня знакомая 9-тидетная семья в трёшке + бабушка там тоже отдельную комнату занимает - ну не могу я сказать, что это ужасно - ну, жизнь такая у людей - сами придумали и сами теперь живут:) и совершенно не моё дело, ПОЧЕМУ они это всё затеяли).
Бюджет планировать, исходя из потребностей своей семьи, излишнее чувство долга по отношению к маме привести в соответствие со своими возможностями (если получится, конечно - при таком раскладе мамы часто культивируют в дочках идею о том, что дочки ДОЛЖНЫ!! маме; они, конечно должны, но сначала они должны своим детям, имхо).
Автору - респект, хороших родов и "отклеиться" от мамы, как морально, так и физически.
18.08.2005 22:44:15, ES
да никто не умрет в этих 9 метрах!!! Вот почему!!!
Просто меня удивляет категрическая позиция моей матери. Для нее одной 9 кв.метров совершенно нормлаьный вариант. Она не хочет из-за ЭТОГО (так она звоет моего нового мужа).
17.08.2005 13:49:10, Helga33
ЕК настоящая
Вы еще раз прочитайте, что я Вам написала. Дело не в метрах и не в маме.
Дело в том, что Вы почему-то играли и продолжаете играть в эту игру: делате то, что заведомо приведет Вас к дискомфорту. Зачем?
17.08.2005 14:45:19, ЕК настоящая
Tomsik
И из-за любого другого не заxочет. Повторяю - она лично Вас не xочет "делить", дело не в метраx 17.08.2005 14:16:14, Tomsik
Tomsik
Ситуация у Вас совершенно не такая, как в топике "моя бабушка", зачем же сравнивать? У Вас же нет в запасе свободной квартиры, в которую Вам не xочется, потому что далеко...
А судя по поведению ВАшей мамы по отношению к Вашим мужьям - она Вас просто не xочет "отдавать" по каким-то, одной ей известным причинам. То есть, если xотите соxранить мужа и семью надолго - то уезжать Вам все равно придется - xоть с 9 метров, xоть с 19-ти...

17.08.2005 10:38:38, Tomsik
уезжать срочно, до родов.... 17.08.2005 10:31:08, Умп
Точно. Как можно раньше и тактичнее объяснить все мужу и искать другие варианты жилья. Школа для дочери найдется везде, вам с маленьким даже лучше будет далеко от мегаполиса. 17.08.2005 10:58:13, Деванька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!