Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как вы справляетесь с необоснованной р

А как вы справляетесь с необоснованной ревностью? Муж мне не дает повода, но когда начинаю думать, что молодой-красивый, другим женщинам явно нравится, сам не слепой, начинаю просто задыхаться от ревности. Я уверена в его поступках, но разве можно быть уверенной в его мыслях и ощущениях? Или это паранойя? Накатывает временами :(.
16.08.2005 14:48:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленуся ( 19 )
а у меня всё просто уже. раньше тоже нервничала, ревновала. а теперь просто поняла что если он мне изменит и мы разведёмся то он потеряет гораздо больше чем я. и он это понимает. надеюсь...)) 18.08.2005 03:18:50, Ленуся ( 19 )
хухра-мухра
По-моему, вам не хватает уверенности в себе. Почему вы считаете, другая женщина окажется для вашего мужа привлекательнее, чем вы? На самом деле, далеко не все мужчины склонны к походам налево. А некоторым- вообще лень. Зачем чего-то дергаться, с кем-то что-то начинать,напрягаться, если и дома все прекрасно? И, с другой стороны, а почему вы считаете, что ваш муж- такой уж лакомый кусочек для других женщин? Вот я, например, предпочитаю свободных мужчин, думаю, многие женщины со мной солидарны. Так что если и бродит где-то такая любительница женатых, у которой есть шанс понравиться вашему мужу - вероятность, что они встретятся, очень небольшая :) 17.08.2005 10:22:32, хухра-мухра
Я не думаю, что привлекательнее меня, я думаю, что может казаться ТОЖЕ привлекательной, или ПО-ДРУГОМУ привлекательной. Он не склонен к походам налево, мы оба неплохо нагулялись до встречи друг с другом, я немного больше, но он об это мне знает. Может мне мои познания и мешают?

Лакомым наверное считаю потому что для меня такой :). Потому что при всем моем опыте за 6 лет не надоел мне, более того, открыл новые горизонты, и в постели в том числе. Я почему-то до этого думала, что лучше не бывает.
17.08.2005 11:05:24, терзаюсь
Мой способ - избавиться от предмета этой самой ревности и обзавестись более надежным вариантом, из-за которого не получишь гастрит и ветвистые рога. Как выясняется, такие мужчины еще не совсем перевелись! :)

А если серьезно, то я считаю, что надо быть с мужчиной, который не вызывает такие вот низменные чувства. Есть тип мужчин, которых очень хочется, но когда получишь - прощай спокойная жизнь. Я один раз такого попробовала, теперь спасибо, не надо. :)
17.08.2005 05:42:00, Бывш. Крыска
не-е, это не тот случай. Я же говорю о моих внутренних терзаниях, ему некогда и сил не хватило бы изменять, тем более регулярно :), не говоря о прочем. 17.08.2005 10:57:08, терзаюсь
А ты ее научись оборачивать из деструктивной и тупой ревности в мудрую и конструктивную энергию - меняйся, улучшай себя, ухаживай за собой, держи себя в тонусе - постоянно. Косметолог - фитнесс - магазины. Литература на интересующую мужа тему (чтоб понимать, о чем он говорит). 16.08.2005 17:12:18, LightBlue
только обычно он спрашивает, о чем я говорю :). 16.08.2005 17:28:47, терзаюсь
Siniy
обосновываю ее и понимаю, что все это фигня :)

а когда понимаешь, то можно даже ревность использовать на пользу
как дополнительный возбуждающий фактор :))
16.08.2005 16:18:29, Siniy
видимо я так ее и использую:), причем возбуждает не "дополнительно", а ВЕСЬМА 16.08.2005 16:28:13, терзаюсь
Siniy
так, тогда тебе не вопросы задавать нужно, а самой тут консультировать ревнивцев ;)) 16.08.2005 16:33:35, Siniy
лестно:), но все же хотелось узнать о других способах переработки ревности... 16.08.2005 17:31:28, терзаюсь
Siniy
чтоб понять, что они хуже наиболее оптимального способа? ;)) 16.08.2005 18:01:48, Siniy
отрицательный результат - тоже результат :) 16.08.2005 18:11:11, терзаюсь
Я не навижу себя в таком состояние, но у нас у обоих параноя и только недавно мы в этом друг другу признались, оказывается он меня тоже ревнует дико, оба понимаем, что это полная клиника, но поделать ничего не можем и поэтому договорились, что если замечаем признак ревности, тут же как то начинаем его гасить. Пока помогает 16.08.2005 15:12:22, Natalis
а КАК гасить? ну понимаю что неправа, а мысли-то лезут, воображение рисует картины... 16.08.2005 15:18:00, терзаюсь
Например:
Были мы недавно на свадьбе, ближе к концу я ревновала его к его куме и к ... невесте (с обеими он давно дружит, я знаю что у них не было не любви ни секса) я сразу вышла курить т.к умом то я все понимаю, а внутри все бурлит, он вышел через минуту со словами: где моя самая долгожданая и самая желанная жена, и шутками, ласковыми словами, с подковыркой типа "вот как ты меня любишь мало, ушла, освободила дорогу" просто перевел все в смех. Занавес.
Сама бы я покурив 2-3 сигареты тоже успокоилась, просто даже вспомнив, что этот человек меня 7 лет ждал и дождался не смотря не на что.
Мне помогает, что он в курсе моей ревности и помогает ее гасить.
16.08.2005 16:26:14, Natalis
А если он просто не заметил, что вы ушли? Ну захотели покурить и вышли? А он даже и не дружит ни с кем и не кокетничает, а просто вы увидели влажный взгляд в его сторону? 16.08.2005 16:31:42, терзаюсь
Как и писала успокоилась бы после 2-3 выкуренных сигарет, но дело в том что он все замечает и очень хорошо чувствует мое настроение.
А насчет влажного взгляда в его сторону - не так у меня все и запущено и вижу я их очень часто - привыкла.
16.08.2005 16:49:41, Natalis
Я виду не показываю, даже не стала бы искать предлог, чтобы выйти, умею сдерживаться, поэтому он скорее всего не заметил бы. Более того, мне кажется, взглядов других женщин он в основном не замечает. То есть если я ему об этом скажу, то привлеку его внимание к этому... Стоит ли?

Это не значит что я не делаю ему комплиментов и проч.
16.08.2005 17:36:17, терзаюсь
ZAIA
это паранойя чистой воды...... клиника!
а вы? старая некрасивая и слепая? или ваш муж тоже задыхается от ревности?
16.08.2005 15:04:02, ZAIA
успокоили:), я -тоже ничего, если можно сравнивать-даже лучше мужа ... он не ревнует без повода, а я не даю поводов... наверное было бы легче, если бы ревновал, иногда хотя бы... 16.08.2005 15:10:49, терзаюсь
ZAIA
уверяю вас, не легче...
я знаю, о чем говорю......
ох, как же я ненавижу всю эту ревность! поверьте, не о силе любви ревность говорит! а о неуверенности в себе, о собственнических взглядах на человека. А любовь можно выражать по-другому!
это к слову о том, что бы вам хотелось...
а вам я сочувствую, мне это незнакомо, но наверное ужасно, когда все время кажется что у вас крадут или вот-вот могут украсть что-то дорогое:(((
16.08.2005 15:19:18, ZAIA
да нет, не все время, иногда, ну раз в месяц или реже... но как-то разрушительно для внутреннего мира... 16.08.2005 15:22:50, терзаюсь
ZAIA
а что такое бывает раз в месяц? почему именно раз в месяц? 16.08.2005 15:26:48, ZAIA
не знаю, может ПМС, вообще-то не записываю :), ну несколько раз в году (ревность) бывает точно... 16.08.2005 15:30:14, терзаюсь
Меня просто тошнит от себя в таком состоянии. Помогает справляться :)) 16.08.2005 14:55:33, Ширмакша
Catta
"молодой-красивый, другим женщинам явно нравится, сам не слепой"

Надо не ревновать, а гордится таким мужем)
16.08.2005 14:53:17, Catta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!