Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф

подскажите в ситуации:у нас с мужем в прошлом неудачная беременность,сейчас планируем новую,на выходных были в гостях, муж выпил и ...через какое-то время нахожу его в обществе женщины - разговор о ее беременностях,что да как (у нее 2 малыша подряд).Следующий эпизод:через какое то время мой муж пристает к беременной гостье с просьбой погладить животик, после чего прилюдно выражает радость...Уточню что обе женщины неблизкие приятельницы, а очень номинальные знакомые.Я почувствовала себя униженной.Ночь проревела, муж наутро недоумевают почему я обиделась ведь ему было просто любопытно....Помогите понять - это паранойя или я справедливо закатила скандал???Спасибо.
15.08.2005 17:06:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем кто ответил.Извиняюсь что не смогла поучаствовать в дискуссии, т.к. была далеко от компа:)))По прошествии 2-3 дней все видится спокойней и не так категорично.У нас вторые браки у обоих и у обоих они бездетные....Наверное все произошедшее и моя реакция действительно связаны со страхами неудач в будущем.Скандал не был лишним - пусть в следующий раз соизмеряет с моим мнением свои поступки.А беременных и невест я и сама считаю самыми красивыми женщинами!!!!:))) 17.08.2005 14:12:50, в раздумьях
Серебристый Лис
Сударыня, не стОит так реагировать.... Мужчины фанатеют по детям никак не меньше женщин (мне кажется, что больше) Не видел он в той даме ни женщину, ни даже маму... Видел он там только дитя.... 16.08.2005 04:43:37, Серебристый Лис
Просто муж хочет ребенка, всем видом показывая вам это. И расспрашивал он про беременность не случайно, может хотел понять, почему это все случилось...
Когда попытка у Вас не удалась, он конечно же расстроился. Вот и пристает к чужим женам:))) Я бы не стала закатывать скандала. Когда у меня был ПУЗ, у меня тоже знакомые НЕОДНОКРАТНО!!! просили погладить животик. Ничего зазорного ни я, ни мой муж не видели, уж тем более униженной себя не чувствовала.
Удачного Вам планирования, и не расстраивайте по пустякам свою нервную систему, поверьте, ну не стоит это того:)))
15.08.2005 18:12:51, Солнцева (ex)
Штуша
Кстати, вроде, есть примета, что у погладившего (погладившей) беременный живот вскоре тоже будет ожидаться прибалвление. Может, он еще по этой причине гладил? 15.08.2005 18:48:01, Штуша
Надеюсь эта примета сбудется, т.к. с осени мы начинаем активное планирование!!!! 17.08.2005 14:15:42, в раздумьях
Предположу, что причиной вашей реакции была боязнь, что ваша следующая беременность может оказаться неудачной. И видя такую эмоциональную реакцию мужа на чужие беременности вы боитесь не оправдать его ожиданий. Ничего унижающего вас я в его поведении не вижу. На вашем месте, наверное стоит просто спокойно объяснить ему, почему это вам было так неприятно и попросить в будущем сдерживать свои эмоции по отношению к чужим беременным женам. 15.08.2005 18:06:33, lavazza
Ваша правда.Так и хотела сделать, но как обычно вовремя не удержалась и понесло...:))) 17.08.2005 14:17:18, в раздумьях
согласна 15.08.2005 18:13:04, Умп
я думаю вы правы, во всяком случае я поступила бы так же, муж должен понимать что после неудачной беременности для вас это достаточно болезненая тема, да и гладить чужие животы, даже близких знакомых, это как-то...
Для него очень важны дети? Может быть дело в этом и он действительно хотел побольше узнать, но способ нетипичный
15.08.2005 18:02:40, Хрюша
Леший
Поведение человека определяется двумя моментами:

1 тем что он хочет сам (не всегда даже четко осознавая)
2 тем что ему диктуют "правила приличий". (не всегда сколько-нибудь логичные, но всегда строгие)

В обычной жизни первое остается неосознанным, а в поведении человек руководствуется в большинстве вторым. Потому обычно желания, не соответствующие "приличиям" загоняет глубоко внутрь себя и никому их не показывает. Не редко даже сам о них не особенно подозревает. Будучи в нетрезвом состоянии (или любом другом виде измененного сознания), сознательные тормоза часто снимаются. Не то чтобы человек специально поступает наперекор. Просто тормоза больше не говорят сознательного "нет", а неосознанные желания хоть и управляют поступками, но не обозначают себя четко. Т.е. если бы та беременная женщина сказала бы ему категорическое нет - он бы спохватился и настаивать не стал. Но она нет не говорила, а он о том, что делает, не очень понимал. А делал же потому, что на самом деле ему этого хотелось. В частности, гладить пузик беременной женщины. Причем сама женщина в тот момент была вторична. Приятно было именно просто гладить БЕРЕМЕННЫЙ ПУЗИК. Что он и делал.

Так что униженной ЕГО поведением Вы чувствовали себя совершенно зря. Скорее на самом деле вы сожалели об неудачной беременности. Но спроецировали это на мужа и на его "неприличной поведение".

Конечно, в определенных границах, устроить мужу "разбор полетов" нужно. Но в очень строгих границах. Ибо ничего направленного против Вас в его поступке не было. Это был несколько неуместный в социальном отношении, но ни в коей мере не предательский поступок.

ИМХО
15.08.2005 17:42:33, Леший
Точно написано...
Автору можно адресовать вопрос - а не хотелось ли самой, видя у каких-либо знакомых младенца, смачно поцеловать его в попку или даже укусить? :):):) Думаю, что это всё картинки одной книжки - пузик погладить, ребёнка поцеловать... Причём, сильнО чувство когда своих нет, а если есть, то... оно ещё сильнее:):):)!!!
Не все, правда, разделяют такой взгляд... Есть те, кто категорически не видит себя родителем, дети не нужны ни свои ни чужие... Не думаю, что у таких будет интерес до чьих-то пузиков, как минимум, в нежном смысле этого выражения......

Короче, муж во хмелю ничего такого не выдал, за что следовало бы краснеть самой или ругать его...:):):)
16.08.2005 10:17:59, PerCapita
как вы все умно пишите :) 15.08.2005 17:50:19, Умп
Catta
Скандал, имхо, справедливый. Нефиг чужим тёткам животы наглаживать при живой жене:) 15.08.2005 17:32:08, Catta
Серебристый Лис
Он не живот гладил. И не тетку (ффу. какое противное слово... МАМА она....) Его ребенок притягивал... Детеныш.... Эхххх.... Сама-то хоть родила? 16.08.2005 04:45:26, Серебристый Лис
я бы не стала скандалить - невыгодно:) 15.08.2005 17:36:47, Умп
Catta
Почему это?:) 15.08.2005 17:51:44, Catta
Скандалящая жена - это ужас-ужас-ужас и кошмарный сон. Мягше надо, нежнее... 15.08.2005 17:56:36, Умп
Catta
Ничего подобного! Если жена всё время тихая-спокойная, а потом вдруг устроит скандал - то для мужа это будет очень и очень ощутимая встряска, которую он не скоро забудет:) 15.08.2005 17:59:54, Catta
Серебристый Лис
Либо сделает выводы и смотает удочки. Прям после первого же скандала. 16.08.2005 04:48:24, Серебристый Лис
да, только глажение чужого беременного живота-имхо не есть такой кошмар, за который нужно устроить скандал...

если бы мне было обидно, я бы привела сравнение, где я тоже кого-нибудь глажу :)
15.08.2005 18:02:54, Умп
Елена Д.
мне бы вообще не понравилось наглаживание кого-то, а беременного живота тем более (я бы сама постороннему мужику свой живот гладить не дала бы), это слишком интимное, на мой взгляд.. 16.08.2005 08:08:23, Елена Д.
я не давала, скорее из-за ребенка, я до сих пор его никому трогать без надобности не даю :)... хотя случаИ были, чадолюбивые отцы других семейств :)...
16.08.2005 11:52:50, Умп
Catta
Это каждый по-своему понимает - кошмар или не кошмар:))

И ваш вариант тоже весьма симпатичен:))
15.08.2005 18:08:59, Catta
да, я тоже только собиралась написать, что это мои индивидуальные тараканы :), а не универсальный план действий 15.08.2005 18:12:24, Умп
Catta
:)) 15.08.2005 18:13:35, Catta
объясните ему почему обиделись

вот вы пишите "у нас с мужем беременность", а он тоже так говорит? :)
15.08.2005 17:30:00, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!