Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обманутой жене

Хочу Вам сказать, что такие ситуации не всегда действуют во вред. Иногда после этого отношения между мужем и женой становятся гораздо крепче и лучше.
Вот вам реальная история, со мною, глупой, случившаяся.
В те далекие времена, когда мы с мужем еще только встречались, а ребенка и в помине не было, уехал он в командировку. А отношения тогла были у нас неровные, конфликтные, с обидами глупыми - с моей стороны, ессно.
И в один вечер встречаю я своего бывшего друга. Слово за слово, душевные беседы, его жена с детьми на даче, мой тоже далеко...
Поехали к нему. Ситуация классическая и ясная.
И вдруг в 1 час ночи раздается царапанье ключа во входную дверь!.. Но наш ключ вставлен изнутри и дверь не открыть. Но ясно, что дома кто-то есть.
На лестнице голоса.
Вернулась жена с ребенком. Она нервничает, беспокоится, что с её мужем что-то случилось и он не может открыть.
Да уж, случилось...
Как в дешевой мелодраме.
Жена стучит в дверь, зовет мужа, ребенок плачет.
Пятый этаж - в окошко не убежишь. Квартира однокомнатная - в шкаф не спрячешься.
Дальше события развивались так. Жена пошла к соседу (у них балконы смежные), стала стучать палкой по балкону, кричать, а потом и стала лезть через балкон.
Поскольку у входной двери никого не осталось, бывший друг сказал мне "Беги!"
Я выскочила за дверь квартиры, но случайно хлопнула дверью "холла". На шум все выбежали и жена, конечно, все поняла. А меня, ессно, и след простыл.
Не буду вдаваться в то, что в полвторого ночи я оказалась одна на улице. Друг жил в центре, а я на окраине. Добралась до дома на моторе, не жива-не метрва со страху и умирая от гадливости к самой себе.
Теперь самое главное. Друг потом рассказал, что жена все поняла - что кто-то тут был. И она очень испугалась. Что теперь все изменится, что муж её бросит, а у нее пара детей и отсутствие работы.
Ситуация сама по себе несла огромный отрицательный потенциал. но друг сумел повернуть все так, что этот потенциал "выстрелил вхолостую". Поговорил с женой. И, видимо, очень хорошо и правильно, потому что отношения у них только улучшились. И живут в любви и согласии до сих пор.
А я? Никогда своему мужу об этом не говорила. Поклялась себе, что НИКГДА такого не повторится. Потому что это омерзительное чувство гадливости и какой-то грязности повторять НЕ ХОЧУ!
И первое о чем я тогда думала - что мне очень жалко его жену. Она хорошая женщина. Обижать её негоже. Тем более по такой глупости и вобщем-то случайности.
Так что не рубите сплеча. Может, у вас с мужем все еще лучше будет!
26.05.2000 22:36:03

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Резать правду матку - так до конца.
Дело в том, что 2 года назад я от мужа ушла. Не к кому-то, а просто, достало меня все, хотелось спокойно пожить и подумать - а чего я хочу в этой жизни, устраивает меня то, что я имею, решить стратегические и тактические задачи, составить программу минимум, ну и максимум, конечно. Мы с мужем поговорили, он понял, что если начнет давить, то потеряет меня, и ему ничего не оставалось делать, как отпустить. Я сняла квартиру и уехала.
Пол года мы не виделись, общались по телефону раз в две недели - ну не хотелось мне ни с кем общаться ни из общей компании, ни с ним. А потом наступила весна, муж стал как то активнее себя проявлять, свидания назначать, в музеи, на выставки, на концерты (наконец-то в Третьяковку сходила :))). Короче, как-то потихоньку-полегоньку прибрал он меня к рукам, стала у него бывать все чаща и чаще, он все настойчивее уговаривал переехать к нему опять, отказаться от снимаемой квартиры - в общем то денежки платятся за нее в долларах. Но как-то не хотелось мне с ней расставаться, некая иллюзия свободной жизни, что-ли.

Да, вот и пригодилась :(((
26.05.2000 23:05:30, обманутая жена
А по-моему, это начало новой придуманной истории. Мне кажется, "обманутая жена" просто пишет книгу, а нас заставляет обсуждать разные главы из нее. Ха-ха. Лохотрон!!! 29.05.2000 14:23:02, Марина
Ну в таком случае это (Ваша история) может быть и правдой. Раз Вы не виделись тогда целых полгода, все что угодно могло произойти - мужчины быстро находят себе утешение... Так что видимо для Вас этот случай не был таким уж большим сюрпризом, отсюда и Ваша вот такая реакция. 27.05.2000 14:19:41, Наташа С.
И все-таки - а ПОЧЕМУ у Вас было такое настроение? Что Вас "достало"? И были ли другие мужчины, кроме мужа - иначе все же, видимо, он оказался лучшим вариантом для Вас? 26.05.2000 23:27:05, Карина
Siniy
да... это и мне, к примеру, очень интересно... Взаимоотношения то уже получаются в этой семье не среднестатические совсем... И было бы хорошо знать, что есть тому причина... Может эта причина и объяснит многое в поведении мужа?

И еще... Насчет вероятности того, что у "обманутой" есть (были) другие мужчины... Мож ей стоит признаться в этом мужу? Нет, конечно, если нет, то признаться можно лишь в шутку, чтоб выяснить ответную реакцию, поставить на свое место... Ну, а если и вправду есть, то самое время сделать шаг от лжи... все равно отношения сейчас проходят период очень серьезный и все будет осмысляться обоими сторонами... Поэтому уж лучше все в кучу, чтоб не тащить на себе груз обмана (а вообще, это я даже не обязательно применительно к этой данной ситуации, ведь всегда так, когда пошел процесс, надо пытаться пользоваться им до конца)...

Вот... да... насчет того, чтоб опть уходить пожить отдельно... Хм... мне кажется, что бывают и способы получше, чтоб разобраться в отношениях, в своих чувствах... Ведь по большому счету, такой поступок - это бегство от себя, от каких-то сложных моментов... Лучше уж просто подумать и понять, что в текущей ситуации не устраивает, хоть на бумажке все расписать... А потом с мужем обговорить... У него наверняка и свои дополнения ко всему будут... И решить все, выводы сделать и прийти к соглашению с любимым человеком всегда можно... А если нельзя вдруг, то вот такой вот уход на время - это лишь временная мера по растягиванию отношений, зашедших в тупик... Но, будем надеяться, что не все так плохо... Всеже видно, что люди не глупые... И реально необходимо в данный момент лишь вникнуть им в проблемы друг друга, в желания друг друга... Помомему, это достаточно просто, когда одним из своих желаний является желание, чтоб любимому человеку было хорошо...
27.05.2000 01:21:19, Siniy
Гм...Вы считаете, что всегда можно обговорить? Я пыталась это сделать в течение целого года.И на бумажке тоже расписывала - со своими предложениями. Не давя, никаких претензий - просто поговорить. Просто выяснить - а что нас обоих не устраивает, что сделать, чтобы обоим (ОБОИМ) было лучше, и надо ли нам жить вместе, если обоим никакого от этого кайфа. Вы знаете, что каждый раз мне говорилось? На меня топали ногами и орали - сиди, терпи и молчи! Я попыталась уйти - меня не отпустили под девизом "А кто обо мне будет заботиться". Да, некому, потому как родная мать сынулю называет в глаза "говном" (простите), а сынуля в ответ говорит "сука-алкоголичка" (еще раз простите. И все это на глазах у ребенка. Ничего я не добилась разговорами - взяла в охапку дочь и именно сбежала...Не ушла - а сбежала в никуда, благо, человек я самостоятельный. Вот вам и поговорить...Я правильно поступила, или надо было в самом деле сидеть и терпеть? 27.05.2000 19:07:41, Илма
Siniy
я считаю, что надо пытаться... Развитие событий не предугадаешь... Но надо сделать все возможное, что зависит именно от тебя... Если ты сделала, а результат все равно вот такой, чтож, это результат в твоей ситуации... Наверное он был единственно возможный и все другие пути вели бы к чему-то худшему... Но у других людей судьба другая... И если не сидеть, не делая попыток повернуть что-то в лучшую сторону, то вероятность успешного выхода из плохий ситуаций всеже велика... И конечно, намного лучше, когда все в семье это понимают... когда выбор человека, с которым живешь, не был ошибкой... 28.05.2000 11:57:13, Siniy
Спасибо за рассказ. Но вот я все думаю: ладно, мужчины ни о чем не думают в порыве страсти, ну, а женщины-то как? Ведь быть НА ЧЬЕМ-ТО, а не на своем месте (в буквальном смысле - не в СВОЕЙ постели) - это ведь так унизительно! Ну, знать, что ЗДЕСЬ другая женщина живет, причесывается, в зеркало смотрится... Правда, не понимаю... И мужчина как-то такой у меня желания не вызывает.Вы правы - как в дешевой мелодраме...Или в женщинах чувство соперничества возникает? Переплюнуть, так сказать, хорошую жену?
Вы молодец, СОХРАНИЛИ в себе это чувство гадливости. Но ведь есть и другие женщины. Неужели действительно настолько захлестывают чувства?...
26.05.2000 22:46:53, Карина
Меня захлестнули не чувства к бывшему другу. Просто на мужа я обижалась. Подумала - ах так, ты со мной так, а я тебе вот как! Да и друг, надо сказать, подлил маслица: все говорил, что у меня ситуация не плохая, но и не хорошая, и так говорил, что жалко мне себя до слез стало, а обида на мужа еще в 100 раз увеличилась.
До сих пор жалею. Друга иногда вижу, но избегаю взглядом встречаться, до сих пор стыдно за нас обоих, и перед женой его тоже.
Я не могу сказать, что мои чувства к мужу изменились после этого. Но, наверное, я поняла, что не смогу изменить ему, не предав при этом себя. Прошло уже лет шесть, кажется, кстати.
27.05.2000 00:23:54
Карин, мне кажетс, что и женшину может "накрыть с головой" чувство - только не то, что у мужчин. У женщин это может быть жалость к себе, одиночество, желание отомстить кому-то - в общем, какие-то душевные потребности, выражающиеся в нездоровой форме. Сама я в такой ситуации не была, но были другие ситуации, когда такие вот чувства застилали глаза и рассудок.

Кстати, ты не смотрела последний фильм Кубрика "Eyes Wide Shut" (по-русски не знаю как называется). Так вот, там главная героиня (Николь Кидман) объясняет своему мужу (Тому Крузу), что когда она увидела в какой-то гостинице каког-то парня, то ею ТАК овладело чувство к нему, что она в одну минуту готова была отказаться от мужа, прелестной дочки, их благополучной жизни и броситься вслед за ним. Так что и у женщин такое возможно! :о)
26.05.2000 22:59:35, Крыска
Ха! Кому ты это рассказываешь? :))Уж мне-то не знать, что такое "накрыть с головой". Все эти устремления, желание бросить все и пойти на край света - это я понять могу (сама как-то в одном платье поехала за человеком, который свел меня с ума - декабристка несчастная!), но ведь ложиться в ЧУЖУЮ постель - это как-то неприятно...
Как-то раз один мужчина решил показать мне свою дачу. Мне было интересно, я поехала. Но чтобы там, где бегали его дети, висели картинки, ими нарисованные, и лежало в серванте лекарство его тещи, - вот в этой ауре чужой жизни "расслабиться"...Такого мне и в голову не пришло. Хорошо, что и мужчина, поняв это, даже не делал попыток на какие-то иные отношения, допустимые в другом месте.
Может, я ненормальная?...
26.05.2000 23:24:37, Карина
Интересно, а если приходишь в дом к человеку, от которого ЖЕНА УШЛА? Она там больше не живет, но на стенках детские фотографии и рисунки, какие-то ее вещи в шкафу, зеркало, в которое она смотрелась... Это та же аура? Или здесь еще можно как-то что-то измненить,чтобы аура не давила? 28.05.2000 00:34:57
Чтобы "аура не давила" - надо, чтобы ее не было. Если мужчина СОХРАНЯЕТ для чего-то все эти атрибуты прошлой жизни - значит, вы все-равно - ЗАМЕНА, что-то временное (ну, во всяком случае, поначалу, пока шок у него не пройдет после ее ухода). И часто помогает именно уничтожение "следов" прошлой жизни, так как все вещи напичканы информацией, "дышат" Прошлым. Когда отношения с мужчиной строятся как перспективные, то можно предполагать, что со временем удастся создать СВОЕ поле, в котором будут другие отношения и другая память (и старое непременно "окрасится" в другой цвет, через призму новых впечатлений).
Я же имела в виду случай, когда вы вторгаетесь в чужую жизнь случайностью, а после вашего присутствия все пойдет как и прежде: ужин, сказки на ночь, гости по праздникам. И как-то не по себе становится. Пойду дальше - на мой взгляд, намертво засоряешь свое поле чужими проблемами. Во всяком случае, я это ощущаю так.:)
28.05.2000 15:52:20, Карина
Елена Н.
Когда "вторгаешься случайностью", то так и воспринимаешь это, как случайность, прекрасно понимаешь, что ты чужая этому человеку и он тебе чужой... Просто в данный момент и ты, и он решаете какие-то свои проблемы и никакого отношения к его семье это не имеет. 28.05.2000 22:41:33, Елена Н.
Ну вообще-то далеко не все так тонко чувствуют ауру. Карина, если мне не изменяет память - Водолей, самый чувствительный знак в этом смысле. А некоторым совершенно все равно - аура для них совершенно невидима. 28.05.2000 00:42:27, Наташа С.
А у меня было именно так, хотя я не Водолей, а Лев. Меня не покидало ощущение ее незримого присутствия. Потом вообще какой-то бред начался, до того я "проникла" в их жизнь, что начало казаться, что я - это она. Открывала дверь ЕЕ ключом, готовила еду в ЕЕ кастрюлах, смотрела в окно и видела ту картинку, которую ОНА видела много-много лет. Крыша ехала капитально, короче...
Но потом, к счастью, квартиру продали, а мы переехали в другую. И все прошло.
Мне кажется, если б мы остались в той квартире, то никакой жизни у нас не получилось бы. А так - ничего, живем. И ребенка растим:-)
28.05.2000 00:51:08
Znaete, kogda mne bylo 16 let, menya do takoi stepeni"nakrylo volnoi", chto y v chuzhom gorode nashla cheloveka, znaya tol"ko vuz v kotoron on uchitsya, imya i familiyu(nepravil"nuyu). Gorod mezhdu prochem byl bol"shoi - Leningrad togda eshche. Eto bylo chto-to. Chuvstva , oslepivshchie polnost"yu rassudok pognali menya za tri devyat" zemel" i estes-no v sovershenno idiotskuyu situatsiyu. Seichas stydno i zhalko sebya togda vspominat", opyta ne bylo nikakogo, chtoby dodumat"sya, chto sovershenno emu ne nuzhna:-( Videli by vy ego glaza, kogda y ego otkopala:-)), no eto uzhe sovsem drugaya istoriya:-)
Tak chto , est" eshche zhenshchiny v nashih selen"yah:-)))
27.05.2000 07:24:33, TanyaT
Siniy
ты совсем не ненормальная... Просто не все такие... И трудно сказать, как в процентном отношении... Можно было бы, конечно, статистику собрать... Но надо ли? Хватает, мне кажется, просто слов людей о том, что кому-то это (спать в чужом доме, в чужой постели) - вполне нормально... Было бы ради чего... То бишь, главное - стимул, главное - отдача... У всего есть цена, и человек сам решает, какие вещи ему выгодны, стоящие, а какие - нет... Просто тупо отрицать что-либо - это не метод... Так можно лишь заблуждаться, ошибаться... Правильно же считать, что при определенных условиях возможно все... абсоллютно все... 27.05.2000 01:08:16, Siniy
Да все, Карин, правильно. Потому и мне так гадливо было. Первый и единственный раз в моей жизни.
Аура чужой жизни - сильная вещь. И хотя бы из самоуважения не имеет смысла в нее проникать таким вот образом.
(Уже хочется подписаться, больно мысли умные высказываю:-), но боюсь, что вычислят те, кому не надо).
27.05.2000 00:28:57
Отличное слово ты нашла - самоуважение! Вот! Иногда мы уважаем себя за способность к порыву, а иногда - за умение отказаться от него.Вернее, от средств, с помощью которых мы свою жертвенность проявляем... 27.05.2000 10:15:49, Карина
Ну, почему же, на чьем-то месте может захотеть побыть и одинокая женщина и разведенная, чаще всего так и бывает.

Елена.
26.05.2000 22:53:52

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!