Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удачно выйти замуж

скажите уж тогда, плииз, что значит, по-вашему мнению, "удачно выйти замуж"
15.08.2005 10:39:09,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
это когда после десятка лет вместе разводиться еще не хочется :) 15.08.2005 15:40:48, Елена Д.
Аксандра
Я под такой фразой банально понимаю улучшение материального положения благодаря замужеству - т.е. либо за более богатого, либо, когда муж оказался "перспективным" и стал в браке богатым. 15.08.2005 14:07:34, Аксандра
хухра-мухра
Ну, во-первых, огромная удача- встретить человека, с которым ты будешь жить долго и счастливо и умрешь в один день. Но так везет далеко не каждому :( Для рядовых же случаев предлагаю считать удачным брак, отвечающий вашим сегодняшним целям: например, хотелось денег - значит, удачно выйти замуж за богатого. Хотелось уехать в Америку - найти подходящего американца.Хотелось детей - найти партнера со сходными целями.
Вообще, ИМХО, брак, поддержка отношений в браке - тяжкий труд, причем взаимный. Если этого нет, если оба или один не хотят идти навстречу друг другу, подстраиваться, прощать ошибки, и т.д. - любая самая пылкая любовь обернется неудачей. И наоборот - если люди ставят своей целью сохранить отношения любовй ценой, то самый рассудочный брак может перерасти в удачный.
15.08.2005 13:56:20, хухра-мухра
Catta
"Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил, был к футболу равнодушен, а в компании не скушен, чтоб зарплату отдавал, тёщу мамой называл, и к тому же чтобы он и красив был и умён" 15.08.2005 13:17:25, Catta
ZAIA
в браке важна гармония
вот как паззлы... если совпадают края пазлов, значит все правильно и получается картинка. В браке 2 человека должны совпадать "краями". Если они друг с другом счастливы.... хотя, абсолютно счастливы наверное только олигофрены засчет примитивных потребностей:) но можно же процент счастья высчитать все равно!
если он высок - то брак удачен, ИМХО.
15.08.2005 11:24:16, ZAIA
ППКС :-). Я тоже всегда представляла себе фигурки puzzles и считала, что края должны совпасть. Чем замысловатее края - тем труднее найти подходящую фигурку... ;-) 15.08.2005 13:20:52, Nesmejana
зато получается красивая картинка :-)) 15.08.2005 15:39:11, Карамелька
заодно уж и определение счастья и смысла жизни :), please. 15.08.2005 11:10:42, Умп
и поподробнее? ;) 15.08.2005 11:14:29, Багирра
"счастье" - это "удачно выйти замуж" :))
"удачно выйти замуж" - это "счастье" :))
15.08.2005 11:16:57, gri
и все вместе-смысл жизни :) 15.08.2005 13:16:34, Умп
необязательно, это зависит от твоего внутреннего мира . есть дамы, неунывающие в неудачном замужестве, а есть страдалицы, которые ищут проблемы в удачном браке. 15.08.2005 11:25:36, Деванька
я и не претендую на истину :))
жизнь настолько разнообразна, что искать в ней какие-то правила и параллели бессмысленно. ИМХО.
что является удачей для одного - скука и потеря для другого, а уж про щастье-то...
15.08.2005 11:31:52, gri
о да, тема-то приятная :))
15.08.2005 11:42:59, Люсс
а что же тогда в основном про несчастье пишут? надо и позитивного опыту набираться для пользы жизни - я серьёзно: а то "в семейную идут те у кого на этом фронте проблемы". пусть рассказывают те, кто фронт в надёжный тыл превратил: как?! как это делать? 15.08.2005 11:47:03, Багирра
Пусть рассказывают конечно. Но вряд ли они будут тусоваться в этой конфе... 15.08.2005 11:55:49, Булочка
такая молодая и такая пессимистка? ;) что ж тут невозможного? :) 15.08.2005 11:57:52, Багирра
реалистка:)
Те, у кого все ОК, тут не пишут. Пишут, значит не все ОК.
15.08.2005 11:58:56, Булочка
Другой вопрос...а может ли вообще быть "все ОК"? :) 15.08.2005 12:01:11, Булочка
оглянись вокруг непредвзятым взглядом: масса людей не делает из жизни трагедии, а трудности считает нормальным её ходом :) 15.08.2005 12:06:18, Багирра
С непредвзятым взглядом могу сказать, что контингент этого сайта ( и этой конфы в т.ч.) ОЧЕНЬ отличается от тех, кто сюда не ходит (из тех, с кем я общаюсь в реале). И я пока не поняла есть ли это погрешность виртуальности, тематическая специфика или что-то еще. 15.08.2005 13:16:48, Булочка
это тоже жизнь, и тоже нормальная :) - не более не менее :) 15.08.2005 13:30:46, Багирра
не верю! :) тут хватает благополучных людей, а писательство - хобби для многих. на систематические занятия нет духу и крепкого интереса, а тут мгновенная обратная связь :) 15.08.2005 12:01:07, Багирра
один рецепт уже есть - полюбить и рассчитать ! 15.08.2005 11:49:13, Деванька
или рассчитать и полюбить? ;) 15.08.2005 11:52:17, Багирра
WOW! :)))) достойно анналов или "умри - лучше не скажешь!" (с) 15.08.2005 11:19:24, Багирра
:)) 15.08.2005 11:32:37, gri
удачно это так, как устраивает именно ТЕБЯ. во всех смыслах и при всех допущениях исходных собственной модели жизни. 15.08.2005 11:09:13, Авестина
Агнесса
Трудно сказать однозначно.
Но, мне кажется, это выбрать прежде всего человека своего круга или выше.
Ни в коме случае не ниже.
Я не имею даже ввиду сейчас финансовое состояние, а интеллектуальный уровень и отношение к определенному слою общества.
Вобщем, выйти за мужчину своего круга - это в наше время уже удача (т.к. му жчин гораздо меньше, чем женщин, и даже за плохоньких идет драка).
Ну а совсем уж удачно - это чтобы и любовь была, и взаимопонимание, и чтобы муж был выходцем из хорошей благополучной семьи, и хорошее образование имел, и дендьги зарабатывал, и перспективы по жизни у него открывались,и чтобы хорошлим отцом детям был и прочее.
15.08.2005 11:06:52, Агнесса
хухра-мухра
Ну, не знаю. У меня вот подруга уже докторскую защищает, а ее муж -плиточник, плитку кладет. И прекрасно живут, уже лет 14 вместе. 15.08.2005 14:00:17, хухра-мухра
Агнесса
ну такое не часто случается.
Но с другой стороны, может и позавидовать можно.
Условностями подруга не заморачивается, судя по всему. :-)
Может быть у меня выборка такая, но подруги, выходившие замуж за людей, ниже себя по соц. статусу, разводились очень быстро, и жизнь в браке бббыла не хорошей, и в компании муж ентот выделялся в пжлохом смысле этого слова.
Но не исключаю, что у меня такая выборка.
15.08.2005 14:15:38, Агнесса
хухра-мухра
Ее муж просто компании не любит, он любит дома сидеть. и говорить он не любит, молчит в основном. Но ее все устраивает. Она утверждает, что он вообще умный - просто родители были против того, чтобы он учился дальше: мол, деньги надо зарабатывать. 15.08.2005 16:13:39, хухра-мухра
Агнесса
Ну хорошо.
Она счастлива, и хорошо. :-)
ЭТо счастливый брак, видимо, но удачным на мой вкус не назовешь! :-)
15.08.2005 16:21:48, Агнесса
А если нет ни любви, ни взаимопонимания, но круг выше? Это все равно "удачно" ;-)? 15.08.2005 13:27:05, Nesmejana
Агнесса
нет, это не совсем удачно конечно, мягко говоря, равно , как и когда, есть любовь и взаимопонимание, но круг ниже, со всеми вытекающими отсюда...
Хорошо, когда все хорошо. :-)
15.08.2005 14:16:45, Агнесса
Просто мне кажется, что "удачный брак" - это что-то такое субъективное, что нельзя оценить со стороны. Только изнутри. По своим собственным ощущениям :-).
И даже если "круг ниже", то может быть много таких параметров, по которым этот брак можно считать весьма удачным: например, отличное взаимопонимание, отличный секс, оба обожают детей, много общих интересов, и т.д., и т.п. А со стороны может казаться, что это мезальянс.
15.08.2005 14:49:13, Nesmejana
Агнесса
Я согласна, если оценивать брак изнутри. Но , мне показалось, что в вопросе, спрашивалось, что значит удачно выйти замуж, т.е. о" каком браке Вы бы подумали со стороны, что он удачен, как предсавитель общества"?:-)
Если оценивать с такой точки зрения, то брак может быть сто раз неудачным изнутри, а снаружи удачным.
ВОт!
Т.е. , есть чему завидовать со стороны или нет.:-)
Если оценивать выходы замуж моих знакомых девушек и женщин, то я бы оценила как удачные те, которые удачны в понимании общества, а те, в которые дамы вступают по со стороны заметной любви или даже если я знаю от невест, что секс у них удачен много общих интересов, оба обожают детей и т.д., но, при этом он гол как сокол и таковым и обещает остаться, то я бы как общество (условно) такое замужество дамы удачным не назвала. Или он зарабатывает деньги и много, но он водитель, скажем, а она - финансист с тремя высшими образования, то они могут быть счастливы в этом браке, но общество такое замужество дамы удачным д ля нее не назовет.
Вжот что я имела ввиду. :-)
15.08.2005 14:59:49, Агнесса
Tomsik
"...но Боже мой, что станет говорить
княгиня Марья Алексевна!.."
Вот я замуж "в заграницу" вышла - это как, "с точки зрения общества" - удачный брак или неудачный? И с точки зрения КАКОГО общества?
Образовательный статус одинаков, заработок - примерно на одном уровне, "общественное положение" - тоже.
16.08.2005 22:57:54, Tomsik
Согласна, для меня тоже "удачность" замужества это отношение статусов, профессий супругов, где муж хотя бы не уступет жене, или хотя бы общие увлечения супругов - допустим, она увлекается вышиванием, а он кутюрье - любитель %)) 15.08.2005 11:18:31, Деванька
ZAIA
ну это объективная "удачность", а как можно оценить объективно степень счастья другого человека?
удачный брак - это понятие необъективное.....
все в ощущениях. Если они довольны житьем вместе, то брак удачен.
15.08.2005 11:27:56, ZAIA
мне показалось, что "удачность" - скорее оценка постороннего человека.
про себя я бы не стала высказываться "мой брак удачен" (похоже на хвастовство или соперничество)
для себя хочется других понятий - "Счастливый брак", например %)
15.08.2005 11:45:39, Деванька
ZAIA
а мне показалось, что никто не может оценить чужой брак со стороны как удачный-неудачный
потому, что никто полной картины не видит.
нет, есть браки, как я ниже описала например, как не крути - полная з.....ца. Тут уж чего говорить.
а среднестатистический брак, где все вроде внешне пристойно, поругались-помирились-телевизор купили....
как его может посторонний оценить? может они по ночам "улетают" друг с другом? а может, она в подушку плачет а он по бабам шастает...
а может и то и другое? как степень "удачности" оценить?
15.08.2005 11:51:15, ZAIA
есть классическое понятие "удачного брака", из русской литературы плавно вытекающее.
для меня это - завидный/незавидный.
потому что любовь-отношения-секс.пристрастия-темпераменты со стороны не оценишь, не поймешь . даже если жена ходит с синяками , но не разводится - эначит, ей так надо, она довольна своим мужем и по-своему его любит (и он ее тоже), но это брак незавидный.
а если студентка из деревни вышла замуж за биснесмена, то это для меня (со стороны) удачный брак хотя бы потому , что ее дети получат горяздо большие возможности, чем например ее братья, чего хотелось бы и для своего ребенка.
опять таки, такой брак может быть несчастливым и, соответственно , недолговечным(( ..
но это уже совсем другая история
15.08.2005 12:07:27, Деванька
точно: удачный брак - тот, в котором обе стороны пролучают, то к чему стремились, и способны дать такое же супругу.

но и он не вечный :( люди меняются, а значит их идеалы и запросы тоже. эрго: удачный брак тот, в котором люди эволюционируют в приемлемом друг для друга направлении
15.08.2005 12:13:00, Багирра
угу 15.08.2005 13:17:54, Умп
Агнесса
Ну есть же выражения "сделала удачную партию" (вышла замуж удачно).
По внешним признакам оценить мождн, гглубже копнуть - это уже не сос стороны взгляд, адругое.
Если они по ночам улетают, но онне зарабатывает ни фига, детьми не занимается и т.дю, и т.п., то ей , может и кажется что ее брак удачен, но со стороны, при взгляде со стороны такой брак выглядит не уд ачным.
ИЗнутри брак оценивается по принципу, ч то для кого важнее, а снаружи, по более или менее, общепринятым критериям.
ИМХО.
15.08.2005 12:02:39, Агнесса
Агнесса
А бывают такие, которые, положа руку на сердце, могут сказать, что они довольны на все сто своим браком (по прошествии многих его лет)?
Мне кажется, недостатки все найдут в своем браке.
А тут, мне кажется, просили какого то универсального подхода. Как выглядит удачное замужество при взгляде со стороны. НУ мне так показалось. :-)
15.08.2005 11:44:50, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!