Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа и карапузинка (11)

про мужа...

помогите,пжста, увидеть ситуацию со стороны, а то сама измучилась, хожу бешусь...

Ситуация - я, муж, маленький ребенок (почти год), няня. Оба работаем получаем одинаково не самые маленькие з/п. График свободный что у меня что у него. у него своя фирма (когда захотел тогда приехал), у меня главное комп, интернет, телефон, могу работать где захочу, главное чтобы меня не трогали.
Няня в понедельник делает финт ушами, звонит в 9 утра (ей к 10), говорит что у нее проблемы и на эту неделю она берет отпуск. Понятное дело форс мажор, я думаю что мы с ним поровну посидим дома с ребенком, например я - пон-вт, он ср-чт или что-то в этом роде. он так совершенно не думает. сначала думала что до него самого дойдет предложить остаться дома чтобы я смогла поработать (ага, как же!). потом я его попросила остаться дома - невозможно работать когда у тебя на руках ребенок, объем работы мне никто не уменьшал... недовольство в массах растет, у меня потому что к ночи (а работаю я теперь поздно вечером когда он приходит с работы) я хожу шатаюсь от усталости, у него - потому что кому приятно приходить домой и видеть жену-мегеру. вчера поругались: его реплика меня вообще убила - не надо из меня делать маму. оговорюсь, что в нормальной жизни (не в форс мажорной ситуации) он хороший отец, занимается с ребенком и тд. Но когда вот такие проблемы ему даже в голову не пришло как то изменить свои планы. Вообщем как это лечить? или это уже не лечится? или может я не права?
12.08.2005 13:48:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленусик и Ева
А может не надо конфликтов? Возьмитете другую няню, которая так делать не будет, и это забудется, а другого вы избежите. Я понимаю, что трудно, и обидно и грустно, но что делать? 12.08.2005 21:51:38, Ленусик и Ева
как-то не подержал он вас :(, поговорите с ним спокойно.. мало ли как он к вашей работе относится... 12.08.2005 14:15:37, Умп
Наташа и карапузинка (11)
я пыталась. как бы не относился он к моей работе, к моей з/п он относится нормально, точнее к тому факту что я не сижу у него на шее 12.08.2005 14:34:23, Наташа и карапузинка (11)
Catta
Раз он за равноправие, то вам и карты в руки! Время с ребёнком - только пополам. Иначе фиг ему ваша зарплата:)
На шее сидеть имеете право до 3 лет. Зарплату - себе в большой карман:)
12.08.2005 14:43:15, Catta
Наташа и карапузинка (11)
зарплату свою понятное дело... а как его заставить пополам? вот в этой ситуации? нет и все, мне на работу надо. я: мне тоже надо. он: ты же мама. я: а ты папа. вот такой конструктивный диалог :( полный тупик у меня в голове, поэтому сюда и написала
12.08.2005 14:50:01, Наташа и карапузинка (11)
когда нам некуда ребенка деть, мы обсуждаем, кому важнее на работе быть сегодня, независимо от з/п и половой принадлежности родителя...мой муж понимает меня в таких ситуациях, я его тоже... если оба не можем, то оба ищем другие варианты-соседи, бабушка, друзья... тут мне кажется дело во взаимном уважительном отношении... 12.08.2005 14:57:57, Умп
Наташа и карапузинка (11)
вот-вот тож так хочу. для меня это идеальный вариант. а тут какая то игра в одни ворота... 12.08.2005 15:08:16, Наташа и карапузинка (11)
Catta
Вспомнить конституцию:))
У мужчин и женщин равные права и тра-ля-ля в таком же духе. Моего проняло.
Но главное, не перегнуть палку, вдруг он правда не может, бизнес не даёт?
Слушайте, а может, он маленьких детей боится??
12.08.2005 14:54:48, Catta
Наташа и карапузинка (11)
не боится - спокойно оставался с ней когда я в коммандировку ездила 12.08.2005 15:07:01, Наташа и карапузинка (11)
Catta
Ну так и отстаивайте:)) Сам он право на работу добровольно не отдаст:) 12.08.2005 15:16:40, Catta
я думаю, в этом случае не надо давить и качать права, надо обрисовать свое вИдение и просить помощи, аппелировать как к великодушному старшему товарищу :) 12.08.2005 14:59:53, Умп
Catta
Старший товарищ? Ещё чего, мы ровесники:) Права не качаются, они декларируются:) и это уже было последним аргументом, бо видение и просьбы не помогали( 12.08.2005 15:08:29, Catta
ну я не вам:), а автору топика советовала.... а написала под вашим сообщением, ибо в связи с ним такая мысль возникла.... ну должен же мужчина себя главой семьи (хотя бы в своих галаза) чувствовать, почему не дать ему эту возможность? :)) 12.08.2005 15:16:47, Умп
Catta
Должен.
Но голова без шеи - никуда))
12.08.2005 15:31:28, Catta
тс-с! это большая тайна!:) 12.08.2005 16:14:14, Умп
Елена Д.
я бы "задвинула" работу ради ребенка, всего-то неделя, дети так быстро растут, не успеваешь оглянуться, а такими, какие они сейчас уже никогда не будут.. 12.08.2005 13:57:38, Елена Д.
Наташа и карапузинка (11)
я и задвинула в принципе... только искренне не понимаю почему ТОЛЬКО я? 12.08.2005 14:16:44, Наташа и карапузинка (11)
Потому что всегда расчитывать надо только на себя. Снимайте розовые очки и лапшу с ушей. Всегда и всегда ТОЛЬКО ВЫ САМА ответственны за все. 12.08.2005 22:40:54, Наталья-73
Елена Д.
потому, что по идее у Вас инстинкт сильнее должен быть и Вам это сделать поэтому легче :) Мой бы сел дома вместо меня, если бы я зарабатывала существенно больше него, в любом другом случае - нет, экономически не выгодно :) 12.08.2005 14:37:13, Елена Д.
Catta
Муж молодой? 12.08.2005 14:21:50, Catta
Наташа и карапузинка (11)
ну... как сказать, скорее нет чем да - 32 года 12.08.2005 14:25:00, Наташа и карапузинка (11)
Catta
Обычно молодые так брыкаются...
Так может, он душой молод?:)))

НУ, ваша ситуация довольно заурядна. Моему 35 и он только недавно стал понимать, что работа в его жизни может занимать не 99%, как раньше, а без ущерба для мирового блага все 95%. 5% можно посвятить машине, отдыху, сну, еде, рыбалке, жене, сыну, родственникам. Именно в таком порядке:)))
12.08.2005 14:37:06, Catta
Наташа и карапузинка (11)
то есть забить потому как ничего не изменишь все равно? они (мужчины) вообще не воспитываются что ли??? 12.08.2005 14:50:51, Наташа и карапузинка (11)
NatalyaLB
забить, потому что они действительно иначе устроены. Материнский инстинкт обуславливается женскими гормонами, между прочим :-)
вам там выше написали: если работа абсолютно не позволяет, так ему и сказать; если позволяет, то почему бы не принять как должное небольшое неравноправие? Наверняка у вас бывают случаи: когда, несмотря, что вы оба сидите в машине, заправлять выходит всегда он; или: вы вместе идете в супермаркет, но ему достается нести больше сумок; и т д и т п
А в бюджете у вас нет неравноправия? У большинства моих знакомых жены на себя тратят больше (одежка, косметика, парихм). Представте, муж вам скажет: я покупаю 1 пару обуви раз в 2 года, и ты также должна (равноправие!), или: я трачу на парихм 20 баксов раз в 3 мес, и ты также . . . .
Вот, еще вспомнила: мне и в голову не придет учить сына играть в футбол или ездить на велосипеде. Когда мы купили велосипед, он, бедный, должен был ждать неделю, чтобы папа его учил. Потому что мама не умеет и не хочет. Не-а, я за неравноправие :-)
А др няню на неделю нельзя найти ( потеряв всего полдня, например)?
12.08.2005 16:42:53, NatalyaLB
Catta
Воспитываются, но медленно, терпеливо и нежно:) 12.08.2005 14:56:04, Catta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!