Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про нас

Здравствуйте девочки и мальчики! вот часто бываю здесь-только щас не хочу называться-уж извините. Год назад встретила парня младше меня на 5 лет. чуть повстречались и он перешел ко мне жить-обоюдное решение. его родители в нашей жизни совершенно не учавствуют, т.е. за этот года мы сделали хорошие добротные покупки-благо зарабатываем неплохо, родители совершенно никак не реагируют-хоть бы порадовались за нас что ли. его мама ничегошеньки не дала. хотя у них частный дом и есть его комната-он там сделал шикарный ремонт, только сечайс туда плавно перетащила свои вещи его сестра хотя есть у нее комната. топчатся на его кровати подружки приходящие, и все такое. мы к сожалению пока ничего забрать себе не можем 1-комнатная квартира.вот недавно взяли в кредит машину-залезли в долги-опять же родители его ни гу-гу по этому поводу хотя деньга водится-заметно. у меня одна мама на пенсии-и то все что в квартире все дали мне мои родители. меня соответственно все это раздражает, хотя он за меня, родители вроде ко мне нормально относятся - а что там за глаза говорят я не знаю. у нас получается он такой вроде тихий - я заводила в доме всего. не буду хвастаться но все идеи принадлежат мне. он только соглашается. вот вроде и хочется мужика хазяина в доме - а вроде меня эта ситуация вроде устраивает. но как то иногда хочется его инициативы. вот хочется ваши предложения и рекомендации
10.08.2005 18:34:42,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радуйтесь, что вы не замужем. При крупных покупках оформляйте все только на себя. Еще раз подчеркиваю: радуйтесь, что вы не замужем, а то при разводе вы бы ему еще и половину всего нажитого вами выдали бы как миленькая. 11.08.2005 16:02:49, циничная
Елена Д.
что-то тут все в куче и родители не помогают, хотя сть чем и мужик не инициативный, Вы определитесь что Вам надо? Я вообще не понимаю какие могут быть претензии к родителям? Вы решили жить самостоятельно? замечательно, вот и живите, родители то тут при чем? Не можете себя обеспечить - нечего выделываться, ступайте обратно "под крылышко".. 11.08.2005 06:53:54, Елена Д.
да сильно им хорошо получается. мама его зажала то что он покупал в дом, а он вроде как и маму не хочет обижать. так что получается родители девушки всю жизть пахали чтобы купить квартиру и обеспечить ее жильем дать ЕЙ начальный так сказать капитал- а его ни-ни. только потому что он мужчина. а ведь могут помочь это 100%. а вопрос я не поднимаю-потому что нету прециндента-я туда практически не езжу-то работа, то дела, он тоже. у них знакомые продали дом и купили детям по квартире и себе тоже. а эти нет блин только все в сою утробу. денег нет-их заявление. а как праздники закатывать и приглашать по 20 -30 человек-есть. а нам надо было перехвать пару сотен, так мой даже не стал их просить-сразу было видно не хочет-потому что они скулят вечно как собаки-ниче у них нет. я извините-не считаю это нормальным. поэтому и ездить туда не хачу. они как то начали мою квартиру делит. а вы сыну что то дали-пусть даже его!!! не надо мое делить я с ним сама разберусь-делите свое. бррр. накипело простите 11.08.2005 13:52:43, надо бы скрыться
<да сильно им хорошо получается
может имеет смысл этому порадоваться?
по крайней мере им от вас ничего не надо по большому счёту - разве плохо?
опять же: чем больше вокруг вас людей материально благополучных, тем в конечном счёте благополучнее вы, даже если они вам ничего не дают
11.08.2005 17:13:34, Багирра
Елена Д.
ну, то, что там мама "зажимает", так это кроме сына никто разобраться не сможет, хотя вот, если честно, мой супруг, если бы чего его мама захотела себе оставить из того, что куплено нам, он бы не стал у нее забирать :) Если знаешь свою маму - нечего тащить к ней то, что не собираешься там оставлять. Во-вторых, смотреть на то, что кому-то кто-то помогает - самое последнее дело, на мой взгляд. Мы начинали с 0, со съемной квартиры, никто нам не помогал вообще, ну, конечно, если бы с голоду умирали, то помогли бы :) но мне просто стыдно было просить денег, раз решила (решил) создать семью, то уж и обеспечивай себя сама (сам).. Зато мы никому ничего не должны, кроме внимания :) 11.08.2005 14:31:37, Елена Д.
Catta
А вы знаете, это вообще так принято - дочь выходит замуж, родители обеспечивают её приданым. А дальше молодой муж берёт на себя ответственность за новоиспечённую семью. Муж, а не его родители. 10.08.2005 19:24:53, Catta
Правильно скрылась.
Зарабатываете - вот и давайте...зарабатывайте дальше. Молча.
10.08.2005 19:08:51, LightBlue
Kurmen
У Вас внутренний конфликт, чувство ложной вины за его более мололдой возраст.Из-за этого обычные, нормальные вопросы быта и денежно-финансовых долевых взаимоотношений Вами ему не задются вовремя и не обсуждаются, хотя беспокят Вас. Вы ожидаете, что они, эти финансовые взаимоотношения должны решится "сами собой", что он или еще кто-то (например его родители) должны проявить инициативу в этом... :-)А они вполне удовлетворены ситуацией. Им все ОК. и рудно их упрркнуть в чем то, потому что судя по всему Вы перетензий не предъявляете и внешне всем двольны.
А что если все это же самое обсудить с этим МЧ? Вот так прямо и ясно?
10.08.2005 19:08:24, Kurmen
WildStitch
я не совсем поняла - а причем тут его родители? Да и ваши тоже? Они что - всю жизнь вас содержать должны???? Взрослые уже - ну так зарабатывайте сами и дайте родителям пожить немного для себя.
Каждый раз когда читаю такое, поражаюсь - как только наглости у людей хватает. Это я про вас, а не по родителей.
10.08.2005 18:57:26, WildStitch
masyanya
а мне кажется, что что-то подобное у нас уже тут было пару тройку месяцев назад. или это дежавю? 10.08.2005 18:58:52, masyanya
WildStitch
да такое постоянно повторяется. Каждые пару недель опять кому то родители чего-то недодали. Никак привыкнуть не могу, что у взрослых людей вообще такие мысли в голове могут быть - раз их родили, то теперь все, вся жизнь родителей побоку, до смерти только и думай как последний грошик деткам отдать. А потом быстренько помри и квартиру им освободи. Жуть.

И еще меня просто в дрожь бросает когда начинают считать чьи-то деньги и думать что ими можно получше распорядиться. Сами заработайте - и тратьте на что угодно.
10.08.2005 19:05:29, WildStitch
masyanya
ну не, я не совсем с тобой согласна. Мои родители нам "помогают" когда это надо и если они могут. И дачу нам построили , золото дарят и мне и детям (муж не носит , а то и ему бы дарили) ну и все в таком духе . И я например привыкла чувствовать , что у меня есть еще один тыл , кроме мужа. Но к тому , что родители мужа нам не помогают отношусь очень спокойно. Не хотят , не могут - ну и ладно. Главное , что бы в нашу жизнь не лезли. И самое интересное , что мой муж предпочитает ездить к моим родителям :))) Хотя и свекров понять могу . Они всю жизнь пахали , 3-х детей поднимали - достало их все! сами для себя пожить хотят. 10.08.2005 19:15:49, masyanya
WildStitch
но ведь есть же разница - когда родители сами хотят помогать это одно. А вот когда детки считают что родители ДОЛЖНЫ помогать, да еще СЧИТАЮТ сколько у кого денег.
Вот не понимаю я, как такое вообще возможно - подсчитывать сколько у кого в кошельке и решать кто чего должен. Вот я, например, зарабатываю неплохо и без малейшего зазрения совести трачу деньги на всякие свои вышивальные прибамбасы. Иногда покупаю наборчики новые, хотя уже дома кучка лежит еще не вышитая. И кто-то может вполне решить что я без всего этого могу прекрасно обойтись и помочь кому-то из родственников. Всегда ведь найдется какой-нибудь бедный родственничек. И если я СВОИ деньгм трачу как Я хочу - то что? Я плохая? Или все-таки нечего совать свой нос куда не надо (то бишь в мой кошелек)?
10.08.2005 19:25:13, WildStitch
masyanya
конечно каждый сам решает помогать или нет. И требовать помощи - последнее дело. про подсчет чужих денег вообще не говорю - из-за этого расстались с одним из крестных сына . Достал страшно! вот муж его и послал куда подальше . 10.08.2005 22:33:49, masyanya
Catta
Я, кстати, так и не поняла, в чём суть проблемы - в том, что родители недодали или что парень не хозяин.
Смешались в кучу кони, люди...
10.08.2005 19:09:07, Catta
WildStitch
судя по настроению письма - парень виноват в том что его родители не дают денег.
У меня еще вопрос возник - а сколько, интересно, парню лет? А то автор маскируется - не вычислишь. Одно дело если ей 40, ему 35. А вдруг - ей 25, а ему 20? Разница однако...
10.08.2005 19:12:08, WildStitch
Catta
Я своему сыну и в 20 лет денег давать не буду. Женился - обеспечивай себя сам. Или не женись. 10.08.2005 19:20:00, Catta
WildStitch
Согласна полностью. С моим сынулей будет то же самое. Нефиг семью заводить если содержать не можешь. Хотя... в 20, даже если не женится, содержать все равно не буду. С образованием помогу, если хорошо учиться будет. Но работать ему все равно придется. 10.08.2005 19:27:57, WildStitch
Catta
Полностью содержать и я не собираюсь.
Но одно дело подкармливать взрослого ребёнка, а другое обеспечивать молодую семью. Да и вряд ли такая семья долго продержится, на родительских-то подачках...
10.08.2005 19:32:57, Catta
WildStitch
ага, опять согласна. 10.08.2005 19:38:52, WildStitch
masyanya
а причем тут его родители? Мой муж пришел в нашу семью в одних носках так сказать , хотя зарплата у него была ого-го , но всю он отдавал маме. Все , что в дом принесли - все было мое (вернее моих родителей). Ну и слава Богу! и ничего мне от свекров не надо! лишь бы не мешали и не лезли. И мой муж оченно не любит когда я начинаю его дергать по типу " а какие зановесочки ты предпочитаешь?" Да ему фиолетово, лишь бы мне нравилось. Очень редко он высказывает свое мнение, только если ему уж совсем не нравиться что-то. Это я про дом. Все остальное решаем вместе . но последнее слово за мной :))) 10.08.2005 18:46:37, masyanya
ой, Масяня, расскажи, а где таких мужей находят? Для меня это чуть ли не самый главный жизненный вопрос, ибо я сейчас с мужем развожусь как раз потому, что он хочет все решать ( от цвета занавесочек до того, сколько у нас будет детей и где и кем мне работать). Но ведь до свадьбы совсем по другому распинался: и жить мы будем, где я захочу, и работать я буду, где и кем хочу, и т д и т п
Замуж я хочу (второй раз), как же правильно выбрать? Как узнать, что он действительно такой, а не притворяется?
11.08.2005 08:47:29, нтн
masyanya
лично мое мнение - надо правильно себя поставить с самого начала. А вот друзья говорят "он просто влюбился поуши и молиться на тебя". Хотя если ему что-то приспичит , то хоть на голове стой , сделает так ,как считает нужным. Тут уже много раз обсуждали браки по расчету. Вот у меня очень удачно получилось. Я вышла за человека которого не любила , зато он меня обожал. А через пару месяцев я поняла , что и я без него уже не могу. И вот уже 10 лет кроме него никто не нужен :)) 11.08.2005 15:27:10, masyanya
завидую. . . . большой белой завистью. Я таких людей ( у кого "любофф" и "уже 10 лет никто другой не нужен") мало, но встречала. Не каждому такое дано, не каждому. . . (вздыхаю) 11.08.2005 16:26:52, ntn
masyanya
ну и мне не сразу пришло :))) первый то раз по великой любви выходила замуж . Только вот ее хватило только на 6 месяцев :(( хорошо хоть детей не было. Потом вообще хотела жить только в гражданском браке , только пришлось замуж выйти , что бы за границу уехать проще было :)) А так ведь уже решили , что первенца на фамилию "мужа" запишем , а второго - на мою. Правда , как позже выяснилось , это только я наивная так думала . У мужа свои планы на этот счет были - которые он постепенно (что б я особо не выступала) и притворил в жизнь :))) А потом - мой муж трудоголик , и отвлекаться на разные там мелочи типа зановесочек ему ну совсем не хочется . Иногда это бесит - кажется что на дом ему наплевать, хотя по некоторым его замечаниям я понимаю , что это далеко не так. 11.08.2005 21:18:31, masyanya

Мне ведь тоже не 17, а 35 . .. .
влюблялись в меня сильно, но вот не взаимно. . . . один такой товарищ по мне уже 17 лет сохнет, но не стоит у меня на него! он мой лучший друг, но как мужчна совсем не возбуждает . .. .. . почему и написала: завидую, что у вас так совпало!
помните топик про трудоголиков? я там написала: " а я как раз о таком мечтаю!" Так и хочется вздохнуть "нет в жизни счастья", но не буду. Ведь мне очень сильно в другом повезло - умный, красивый, здоровый ребенок - за 2 года ни одного дня садика по болезни не пропустил, я после родов тоже не разу не болела, а в молодости такая дохлая была. . .. . вообщем, не буду вздыхать. Буду активным оптимистом (то бишь надеятся на чудо и одновременно усиленно искать ). Но если у вашего мужа вдруг окажется брат-близнец, с ктр его разлучили в детстве. . . . . . . пишите мне и только мне :-)
11.08.2005 21:43:50, NTN
masyanya
обязательно напишу!:))) 11.08.2005 22:53:05, masyanya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!