Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на что расчитывает этот человек?

Есть у меня подруга. С мужем отношения у неё так себе.. больше напряжённые. Но.. регулярно она мне рассказывает о том,что муж ей скандалы закатывает,орёт,уходит в ночь гулять и пр.
так она тоже... ушла в загулы.Может оставить ребёнка с мужем,а сама .. на ...это.. короче на встречи...
на следущее утро - звонки мне в слезах с рассказом о отом,какой у неё муж- козёл. Орёт на неё...
на мой,вполне логичный вопрос,а какого интересного надо было идти куда то ,зная что муж орать будет- следует искреннее недоумения,мол он пиво с друзьями пить может,а она что? разве она не имеет право пойти ночью с парнем на пляж? Блин.. как мне это уже надоело... я вот не могу только одного понять,чего она своим поведением хочет добиться?
10.08.2005 11:31:51,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что ваша подруга таким образом проявляет свою слабость. То есть, ударяясь в загулы, аналогично мужу, она пытается его "воспитывать", а в ответ получает не ЖЕЛАЕМОГО ЕЙ понимания со стороны мужа "как делать нельзя", а воспитание себя любимой. Поэтому и жалуется.
Если бы она гуляла просто для своего удовольствия, то наверное потом звонила бы вам и рассказывала о том, какой у нее классный любовник. А если бы они смогли бы договориться о свободных отношениях, то опять же он на нее бы не орал, все были бы довольны.
Остается тем или иным способом решить имеющуюся проблему, не решенную принимаемыми загульными мерами. ИМХО
10.08.2005 18:11:27, MASHULYA
обычные игры, в которые играют взрослые люди. Таким образом она пытается показать мужу, как ей неприятны его загулы, поставив его на свое место. 10.08.2005 17:24:05, gri
Daryssimo
Развода хочет добиться. 10.08.2005 14:42:23, Daryssimo
правильно делает, а то мужик расслабился совсем. эх, молодец!
10.08.2005 12:05:11, Вредьма
хухра-мухра
Думаю, она хочет еще и вас достать, до кучи. А то бы не звонила все время с одним и тем же! 10.08.2005 11:46:38, хухра-мухра
Catta
Наверное, равноправия в отношениях.
И я бы поступила аналогично. Только подруге бы не жаловалась:)
10.08.2005 11:38:42, Catta
Леший
Никогда не понимал смысла игры - у кого яйца больше. Простите, а какой смысл друг другу доказывать собственную крутость? Ведь, по сути, смысл этих действий прост и малопродуктивен. "Ах ты позволяешь себе это и это игнорировать? Ты что же думаешь, что я буду все на себе тянуть только потому что я более ответственная чем ты, раздолбай? Так вот фиг тебе! Стой там, смотри сюда! Я тоже могу быть безответственной!" И что получается в результате? Два человека специально доказывают друг другу что вполне могут друг без друга обойтись, что могут на все плевать, что могут не переживать за последствия и результаты. Ну да, доказали и показали, а дальше что?

Не... не для средних умов. Во всяком случае, я не понимаю.
10.08.2005 17:04:05, Леший
Catta
Во-первых, я в своей семье никому ничего не доказываю. Не люблю я это дело.
Во-вторых, в семье у супругов есть права, обязанности и некоторые ограничения в поведении. И если один из супругов не желает себя ограничивать, то почему это должен делать другой? Игры в одни ворота я не понимала никогда. Так же, как и двойных стандартов.
И если муж позволяет себе неплохо расслабиться ночью, то почему это должно быть запрещено жене, если ей тоже хочется? Если ей не нравится изображать Пенелопу, то что ты ей можешь предложить взамен, кроме развода?:)
10.08.2005 17:39:28, Catta
Kurmen
Равноправие между мужчиной и женщиной переводит их отношения в бесполые. Смысл межполовой игры - избежать этого равенства, организовав справедливое неравенство. Я вообще плохо себе представляю нормальную женщину которая влюбится в мужчину равного ей :-))) - Только в того, кто доминирует над всеми - и никак иначе. Или это не женщина :-)) При этом нормальная женщина готова терпеть и наслаждаться неравенством :-)) Типа - пусть он зарабатывает деньги, командует, организует, чувствует себя главой! Зато я, признавая его превосходство буду расоряжаться этими деньгами, подводить его к тем или иным управлнческим решениям ;-))
В обсуждаемом топике описан конфликт не мужчины и женщины, а двух равноправных людей... Чувствете разницу? :-))
10.08.2005 12:08:14, Kurmen
Чушь. Женщины бывают разные. 10.08.2005 16:55:00, Милочка&Ко
Kurmen
Голубые и красные... :-)) 10.08.2005 18:33:38, Kurmen
masyanya
вы сами написали "справедливое неравенство" . Думаю в это понятие не входит "ему можно гулять , а ей нет". В остальном согласна :)) 10.08.2005 14:21:09, masyanya
Catta
"Я вообще плохо себе представляю нормальную женщину которая влюбится в мужчину равного ей :-))) - Только в того, кто доминирует"

Может, вам фото выслать? Для представления..
Или если я не мазохистка, то и не женщина?:)
10.08.2005 12:25:08, Catta
Kurmen
Ну, если фотка интересная - высылай :-))
Хорошо, беру назад слово "доминирует", и вставляю -"отличается", "Удивляет", "вызывает восхищение своими сособностями (которых нет у тебя)". Что еще?
Вообще я допускаю "дружескую" любовь между М и Ж, но мы же не про нее? :-))
10.08.2005 12:38:59, Kurmen
Catta
Позу только поэротичнее приму - и как только, так сразу:)
Хм, а чем дружеская любовь плоха? По мне, так самое оно. И в постели хорошо и в общении неплохо)
10.08.2005 12:48:03, Catta
Kurmen
Дружеская любовь - это не форма, а заключительный этап любви :=))))) Посмотри топиком ниже :=-)) 10.08.2005 12:53:28, Kurmen
Catta
Вот не знала!
то-то меня всё на развод тянет:))) И это продолжается годами, между прочим!
10.08.2005 13:18:11, Catta
Kurmen
:-)) Тянет... Продолжается...Ты кинестетик? 10.08.2005 13:27:24, Kurmen
сорри, что вмешиваюсь, интересно. А при чем тут кинестетик? Интересно, мои три брака этим и обусловлены?:)) 10.08.2005 13:33:46, Омежка
Kurmen
Люди делятся по способу восприятия мира. При этом пары с разными типами афферентации часто видят мир соврешенно по разному и общаются тоже на разных языках. 10.08.2005 18:53:32, Kurmen
Это понятно и что такое кинестетик я знаю. Интересно, почему вопрос возник после фразы "тянет на развод, продолжается и т.д.). Почему было предположение, что именно кинестетик. Мне почему-то казалось, что не только кинестетики разводятся:))) 10.08.2005 19:02:53, Омежка
Kurmen
Нет конечно. Просто зацепился...Хотел потом поговорить на эту тему, но вынужден был пойти поработать... :-))Если кинестетик - то ей явно не хватает массажа со стороны мужа :-) 10.08.2005 19:19:58, Kurmen
Елена Д.
а я с тобой согласная :) мне приятно, что муж "доминирует", но не забывай, что я - "слабая женщина" и меня эта роль устраивает. А есть женщины, ого-го, таких "подчиненная" роль не устроит никогда, не будешь же ты их считать ошибкой природы? Чего в ней, этой природе только нет :)
Если вернуться к исходному топику, то как мне кажется, в этом союзе все всех устраивает, жена может выписать себе индульгенцию на погулять ночью, а муж может от всей души "спустить на нее всех собак" всем хорошо, только ребенка жалко, не поймет он всей прелести семейной жизни :(
10.08.2005 12:47:30, Елена Д.
Kurmen
Люблю согласных женщин ;-))Которые любят доминирующих мужчин ;-)) 10.08.2005 12:50:57, Kurmen
Елена Д.
а куда ж нам деваться-то? Это сильная может выбирать найти ей еще более сильного или со слабым ужиться, а у нас вариантов нет :) 10.08.2005 13:04:29, Елена Д.
Kurmen
ой=ой-ой-ой!!!! Хватит прибедняться ! ;-)))
Сила женщины в ее слабости :-)
10.08.2005 13:32:28, Kurmen
Елена Д.
да ладна тебе :) времена нынче тяжелые, не будешь сильным - погибнешь :( ведь могла и не встретить желающего сильным быть и что? Пришлось бы все самой, самой :)
А так мне теория тоже нравицца, типа женщины существа слабые и эфемерные, не поддающиеся никакой логике, а мужчины - добытчики, заступники, широкие спины и сильные плечи, красота :)
10.08.2005 14:06:56, Елена Д.
вот не соглашусь, в вашем описании не разнополые ЛЮДИ, ЛИЧНОСТИ, как еще назвать мужчину и женщину в современном мире, а самка и самец. Это не всем подходит. При этом я не поддерживаю поведение жены из топика. В их ситуации такое поведение не решит проблему и ребенок, наверняка, страдает. 10.08.2005 12:18:44, tatya
Kurmen
Совершенно верно. Именно самка и самец когда мы обсуждаем ЛЮБОВЬ как половое чувство. Как инстинкт, как мощную энергетическую составляющую человеческого интереса одной личности к другой. То, чего нет между М и М например в норме. Или Ж и Ж. Вот на этом жвотном грязном сексуальном инстинкте и строится розовый храм любви между М и Ж ;-)) 10.08.2005 12:41:09, Kurmen
опять не согалсно. обсуждается семья, проблемы в браке, это не только голый секс. это много чего еще. еще раз повторюсь, то что вы описали имеет место быть, но далеко не в каждой семье и не каждая жещина хочет выдеть рядом с собой мужик превосходящего ее по всем показателям. еще и партнерские отношения бывают. 10.08.2005 13:34:34, tatya
Елена Д.
не надо превосходящего по всем показателям, зачем? но вот от превосходящего по возможности и желанию "мамонта добывать" мало кто откажется, мне кажется :) 10.08.2005 14:08:40, Елена Д.
masyanya
аналогично 10.08.2005 11:57:06, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!