Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять унижения...

Сто раз об этом писали...и ответ очивиден-"уходи, конечно".Не хочу описывать все наши ссоры,оскорбления, сама понимаю, что уходить надо.Но!! Если я стопроцентно завишу от него(в материальном плане), как быть? Мне некуда идти, к родителям не могу , у них сейчас сложилась такая жизненная ситуация, что они сами остались без жилья и практически без работы.Я не понимаю, как женщины находили и находят выход из аналогичных ситуаций?? Уйти куда? Обычно здесь пишут, что надо себя уважать, терпеть такое нельзя, надо его бросать...и т.п. и т.д....А дальше что? Жить то где? Да, у меня есть работа,но это просто смешно...на эти деньги я смогу...не знаю, что я смогу, но снять квартиру я точно не смогу.Плюс еще у нас есть ребенок.Я не смогу это все потянуть однозначно. Если мы разведемся, он не будет помогать материально, это точно.По крайней мере,на первых порах...может потом, когда остынет и одумается.Если у вас были подобные жизненные ситуации, как вы их решили? Хотя иногда я думаю, что это все полная фигня...прорвемся конечно.И что мне сейчас просто не хватает смелости сделать первый шаг. И еще проблема...они (доча и папа) очень, просто очень близки друг с другом, он не представляет жизни без нее, она конечно еще маленькая(5,5), но думаю, что ей тоже очень будет не хватать его....
10.08.2005 01:38:18,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленусик и ЕВА (10.11.04)
Крепитесь и живите дальше. Вы сами говорите, что не можете себя содержать...живите пока, но старайтесь может сменить работу, чтоб зарабатывать больше, если решили все таки уйти...а если не решили? У нас всяко бывает, но я поняла одно, что муж мой из того разряда особей, который сказал, сделал что-то и забыл, и через минуту все нормально. Я стала относиться к этому прще, и начала идти на компромиссы и стараться обходить угловые ситуации, а еще больше бывать с подругами и гулять с дочей, чтобы не думать о плохом...вы знаете, помогает... 12.08.2005 22:01:18, Ленусик и ЕВА (10.11.04)
Спасибо,конечно...
Но мне кажется , что мы стали совершенно чужими уже
Мне наплевать где он, когда приходит
Ему, как я вижу тоже до лампочки где я и с кем...
И зачем спрашивается все это надо и кому?
Мне как-то не хочется всю свою жизь вот так прозябать...
13.08.2005 15:24:31, жена..
знаете, читая Ваши комментарии внизу, подумалось что отношения у вас еще продолжаются, а вот уважение к себе ваш муж в вас тихонечко убивает, преднамеренно или нет.
это как раз последствие унижений и оскорблений с невозможностью уйти.
раз не уходите пока от него, чему видимо есть оправдание, посторайтесь не допускать унижения , отстаивайте себя и морально и материально, ведь у Вас есть дочка для которой Вы - пример и одна единственная мама на всю жизнь.
лечите скорее свое чувство собств. достоинства .
а то никакого будущего в Ваших высказываниях нет - денег не будет, муж унижает, другого не найти...
зачем на себе крест ставить?
11.08.2005 10:37:18, Деванька
)) спасибо
конечно не надо на себе крест ставить...
11.08.2005 12:57:54, жена..
Аналогично :-((((((... 10.08.2005 16:49:39, !
Daryssimo
Жить дальше 10.08.2005 14:45:06, Daryssimo
?? 11.08.2005 01:40:44, жена...
Может быть все это так наплыло, у вас стресс и не так это страшно. Было и в моей жизни такое: не оскорбления, но упреки, обидные упреки, хуже оскорблений. Я просто замолкала, говорила минимум, только то, что необходимо и не могу сделать или решить сама. Сказать вслух все, что на душе, сложно- сразу начинается скандал, поэтому пишу письма, не часто по одному в год, полгода. Чаще всего очевидной реакции почти нет, но волны теплоты и нежности в отношениях чувствую. У вас дочь, которая не сможет без отца, поэтому надо договариваться. Если бьет, то уходить однозначно.
10.08.2005 14:19:35, Ирина Юрьевна
masyanya
я не совсем поняла как он вас оскорбляет словестно или руки распускает? Может пока пройдет номер "обидиться - не готовить , не стирать и т.д." устроить скандал и забастовку? или это черевато рукоприкладством и выгоном из дома? Он деспот или это вы просто позволили ему так с собой обращаться ? 10.08.2005 10:30:29, masyanya
хухра-мухра
Даже если тебя проглотили, есть по крайней мере 2 выхода :))
Значит, варианты: 1)найти другую работу 2) найти другого мужчину (желательно, адвоката...ну или хотя бы просто состоятельного товарища, который помог бы вытрясти из вашего бывшего все, что вам причитается по праву-на законных основаниях)

Пока ничего не нашлось, тоже есть несколько вариантов: можно остаться жить с мужем и втихую готовиться к переселению - например, копить деньги на съем кв-ры, искать работу, и т.д.Если же с мужем оставаться совсем невыносимо и вы не способны терпеть более ни секунды - можно на время переехать к родителям. Можно к друзьям, как тут советовали. Можно, в конце концов, обратиться в женский кризисный центр - если он вас бьет. Ну уж это крайний случай.
Проблему с жильем сейчас пока, думаю, решить можно - летом многие уезжают на дачиЮ кв-ры стоят пустые, может, кто из знакомых пустит вас пожить! Или наоборот - осенью можно пожить на чьей-то пустой даче, при условии, конечно, что есть машина и не так далеко до Москвы (хотя это уже тяжелый случай и тоже временное решение).
10.08.2005 09:01:07, хухра-мухра
1)работа и так неплохая.но все равно не хватит на нормальное существование меня и ребенка
2)другого мужчину..)))спасибо за совет))
за городом жить нереально, садик,работа и у меня нет машины(
конечно,если я все-таки решусь, я прекрасно понимаю, что я на улице не останусь...родители, друзья....но мне таааак не хочется причинять им такие неудобства. И тем более все наши друзья, это реально НАШИ друзья,у нас очень дружная команда и у меня нет моих,личных друзей так что ситуация будет интересная...мдаа Есть одна моя! подруга, но она живет родители+ бабушка+дедушка, так что я с ребенком там буду чуть-чуть лишняя)
11.08.2005 01:52:12, жена...
просто, ясно, а главное помогает - др.работу или др.мужчину, и поскорее. 10.08.2005 11:11:09, Деванька
Вы недооцениваете значение алиментов, как мне кажется. Это + к тому "может потом, когда остынет и одумается"...
Так что, если уж вы сейчас говорите про "прорвёмся", то прорвётесь...
:):)))
10.08.2005 09:00:20, PerCapita
Иришка.(Саша 2,3г.)
мне очень нравятся советы про алименты.... умиляют просто... алименты это хорошо- если у мужа з.п. белая вся целиком ... если в белой всего 3000 т.р. отражено? я не спотю..750 рублей в месяц- это конечно сумма.... только вот.... за эти деньги столько всего интересного будет.....
ъ алименты хороши как дополнительный фактор... к наличию жилья и работы...
а без них... :-(
10.08.2005 09:13:42, Иришка.(Саша 2,3г.)
Чем хороши алименты - у них нет отрицательных значений!!!

Рассказывать про з/п в 600 рублей - малоинформативно. Есть з/п и с морем нулей, да ещё и "не наших"... Чё молчим об этом?
Но, я эту тему не трогал, т.к. автор не давал ясности о достатке мужа... Да и обсуждалось не это...
10.08.2005 09:49:04, PerCapita
masyanya
когда зарплата с множеством не наших нулей в съемной квартире не живут. 10.08.2005 10:34:00, masyanya
зарплата с множеством....
а живем на съемной т.к. дом и квартира в процессе строительства...
Это кстати, тоже вопрос который меня интересует, если разводиться на стадии строительства как все это оценивается и делится,если еще не получено свидетельство о собственности?
Все это, меня и тормозит с окончательным решением.Вы конечно можете меня посчитать меркантильной с..., но когда на тебе остается ребенок, как-то хочется более менее ясного будущего.
11.08.2005 02:00:23, жена...
Как правило, но бывает по-всякому...
"богатые тоже плачут", знаете же...?:)
Но,... тут не это обсуждалось. Да и не пижонство ли отказываться хоть от каких денег...
10.08.2005 10:39:47, PerCapita
masyanya
отказываться конечно не стоит в любом случае. Но сначало надо подготовить отступление. Одна она бы выкрутилась как-нибудь , а вот с ребенком - это уже сложнее :(( 10.08.2005 11:54:47, masyanya
Иришка.(Саша 2,3г.)
вопрос,если я правильно поняла,не про оказ от алиментов,а в том,что на эти алименты невозможно прожить... как подспорье- да .,замечательно,но.... на жизнь их не хватит 10.08.2005 10:43:16, Иришка.(Саша 2,3г.)
ключевым у автора было слово "ПРОРВЁМСЯ", от него и плясал. Т.е. если человек верит что получится, то получится. 10.08.2005 10:50:53, PerCapita
Иришка.(Саша 2,3г.)
Прорваться можно по разному. Я тоже так прорывалась.. когда у ребёнка в качестве вкусностей были сухарики из чёрного хлеба.и когда я ела только на работе(бесплатно,и то .. только суп,а второе ребёнку забирала.)
Так что.... :-(
Мне правда друзья помогали.. в гости ходили... со совоим со всем...в том числе и с едой...:-(
Знаешь,не хотелось бы мне ещ раз так прорываться...:-(((((((
10.08.2005 10:55:09, Иришка.(Саша 2,3г.)
но если папа любит дочку, то это будут нормальные алименты! и мама полна оптимизма, зачем ее задвигать?
на алименты жить нельзя потому что женщина не может долго оставаться бесплатной няней, довеском к ребенку.
не получилось родиться в богатой семье, есть чувство соб.достоинства - учись зарабатывать, а алименты это долг другого родителя.
10.08.2005 11:28:19, Деванька
Папа очень ее любит, но папа еще более очень принципиальный...
Он так и говорит: что? разводиться? я тебя не держу. но если ты считаешь, что ты такая вся независимая и самостоятельна,то знай денег ты от меня не получишь...
хочешь уходить-уходи, раз думаешь, что без меня сможешь, ха-ха (смеется он))
Но в конце всегда не забывает добавить, что ребенка то тебе никто не собирается отдавать.
На все мои заявления, что ребенок будет со мной по тому и потому....он ухмыляется и говорит, а это мы посмотрим!
Иногда мне реально становится страшно, а вдруг, вдруг он действительно все так сможет сделать, что дочка останется с ним. И что тгда? Тогда будет просто конец, конец всему....
Один раз, при очередном дележе ребенка, он сказал такую фразу, от которой я думала, у меня будет помутнее рассудка.
- "если на то пошло есть много способов, что бы ребенок остался со мной. например автокатострофа,несчастный случай.... если мамы просто не будет, с кем же еще ребенку оставаться,а?"
Сказать, что я была в шоке, не сказать ничего.
Я только сказала : забери свои слова обратно и будем считать,что ты этого не говорил.
У меня наверно такой вид безумный был, что он сказал: ладно, ладно. расслабься, пошутил я ...
Короче весело живем))
11.08.2005 02:15:20, жена...
Иришка.(Саша 2,3г.)
какие слова... папа,ребёнок,любовь..
в жизни,к сожалению всё не так романтично.
И зачастую папа просто забывает про алименты,ребёнка и пр. А иногда через алименты( точнее недование их) делаются попытки наказать бывшую,забывая при этом о том,что страдает собственно ребёнок.
У меня первый муж алименты не платит вообще... хотя если вериьть словам общих друзей- говорит,что дочку любит... ню-ню....
10.08.2005 11:37:57, Иришка.(Саша 2,3г.)
Во-во...
Это мы любим, не дать потому что ты провинилась, не заслужила и вообще нет желания!
Или: не куда ты не поедешь отдыхать! ( можно подумать я еду одна в секс-тур, или на спа курорт) В итоге, мы с ребенком никуда не едем, потому что.....потому!
А дочку мы любим, ой как любим.
Когда я говорю: в первую очередь этот отдых нужен ребенку, а не мне.Не хочешь меня отправлять,поезжай сам с ней, не вопрос!
Он мне : ой, не надо сюда ребенка приписывать,при чем тут она? это наши отношения,а с ней сам разберусь
Я иногда так смотрю на него и думаю....мама мия,где мои глаза были....куда смотрела раньше...а ведь как любили...а я ...просто с ума сходила...
Но,не смотря ни на что, я всеравно ему благодарна. Благодарна за дочку и за те года, когда мы были счатливы вместе, какое это было время...мне кажется, что никто меня не будет так любить как он любил, а самое главное... что и я не буду уже никого ТАК любить.Любить как любят в 18 лет (вместе уже 14 лет....боже мой)
11.08.2005 02:33:18, жена..
Зачастую именно так и происходит :-(. 10.08.2005 16:52:43, Милочка&Ко
ну это просто подлость.
надо поговорить, передать ему что дочке нужно пальто, сапожки там, пусть игрушек накупит даже , любых. все-таки помощь и ребенку и Вам.
я в свое время привозила вместе с ребенком список необходимого в садик (краски, тапки, пижама и т.д.), потом в школу (пенал, рубашка, кроссовки) и вручала папе , чтобы принес все вместе с ребенком (он брал его с ночевкой). конечно, это мелочи, но все эти мелочи тоже стоили денег.
10.08.2005 11:56:07, Деванька
rotkappe
а не подойдет вариант дочку к папе или папиным родственникам на время?
а самой снимать что-то очень простенькое или жить у друзей?

раз дочка с папой очень близки... или вы ему не доверите? все-таки я бы родному отцу доверила :)

на самом деле этот вариант не с потолка, подобный у одной моей знакомой девушки - ребенок 3х лет живет временно с папой и бабушкой, ходит там в садик, т.е. не целый день с ними
пока она пытается как-то более или менее обустроится
она ездит на выходные, если ее пускают (иногда они ссорятся, и тогда ей приходится объяснять дочке, что она не сможет приехать :()
10.08.2005 01:52:33, rotkappe
хухра-мухра
по-моему, дочку к папе лучше не надо - если действительно отношения ужасные, ребенок окажется втянут в этот конфликт. Возможно, после этого контакт с ребенком будет вообще потерян. 10.08.2005 09:02:57, хухра-мухра
это будет возможно то, что ему снится как идеальное решение вопроса. Для автора - это проигрыш "по всем статьям"...
10.08.2005 08:57:20, PerCapita
Это точно,он спит и видит, что дочка с ним останется. Говорит, что если судиться будем, ребенка ему оставят. смешно... 11.08.2005 01:39:48, жена...
В догонку...квартиру поделить не сможем,т.к. съемная она)) 10.08.2005 01:40:54, жена....
Серебристый Лис
К друзьям, адназначна.... Полгода назад у меня жила подружка жены - 4 месяца была, я уж привык к ее пересоленой картошке :-)))
10.08.2005 03:00:10, Серебристый Лис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!