Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не стать мужененавистницей?!

Я хотела бы посоветоваться. Тут много обсуждалась тема расставания с мужем. У меня вот как раз все идет к этому. Проблема вот в чем. Я к мужу всегда очень хорошо относилась, терпела многое, но в итоге так получилось, что человек, которого я фактически боготворила, начал меняться, меняться, и в итоге вроде такой порядочный человек оказался непорядочным. Были такие поступки и разговоры, из-за которых я перестала верить ему, верить в его чувства и слова. И я боюсь того, что, в ближайшее по крайней мере время, не смогу верить и другим мужчинам, если они может быть появятся на моем пути. Мне будет казаться, что все слова и поступки этого мужчины - притворство. Я уже чувствую, что уже заранее настроена на такое восприятие, и не верю уже заранее в то, что встретится мне порядочный человек. более того, такое ощущение, что мне трудно будет поверить и в слова любви, и из-за этого может я не смогу связать свою жизнь с другим человеком (детей у нас с мужем нет, ничем так сказать не обременена, но вот мысли такие дурацкие меня гнетут). Как избавиться от начинающегося мужененавистничества?..
26.05.2000 16:59:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело не в муже, а в вашем идеализировании его, а он обычный, как и все люди, со своими недостатками.
И скорее всего он не начал меняться, а просто вы не замечали его плохих сторон характера или он не показывал их до поры до времени.
Порядочные мужчины еще встречаются,
это точно, только критерии порядочности
разные у всех.
Как избавиться от мужененавистничества - да, просто не думать о всех мужчинах плохо, заранее убеждать себя, что и следующий муж такой же попадется.
Пообщайтесь с другими мужчинами и убедитесь, что все разные, попадаются и порядочные.
26.05.2000 21:40:06, Лена Михно
А я никогда мужчинам не доверяла... и не доверяю... Но вот не давеча как вчера поняла, что мужененавистницей никогда не стану у меня же сын растет:)) 26.05.2000 19:07:22, Ленок
Ну почему же они сволочи-то? Не понимаю таких женщин! Просто они очень другие, но в этом-то и сок! Представляете, если бы мужики были такие же как и мы и сидели вот тут в этой конфе и обсасывали жгучие детали чьей-то выдуманой - или невыдуманой - постельной жизни??? Да можно было бы повеситься!

Надо менять СЕБЯ, а не его. Видимо, ВЫ менялись все это время больше, чем он, так что внимательно присмотритесь к себе. Что вам надо? Что приносит вам душевный баланс? Почему ваша неуверенность в себе настолько сильна, что вы перестаете доверять другим людям? Надо кардинально в себе разобраться, а то можно превратиться в злобную серую мышку - а таких, как выяснилось, ух как не любят! :о)

Желаю веселых выходных!
26.05.2000 18:05:56, Крыска
Я не совсем поняла, Крыска, кому вы отвечали? Про сволочей говорит Ира. Я не говорю, что ненавижу мужчин, у меня вообще никогда не было по жизни такой установки "Все мужики козлы", я тоже считаю это несерьезным. Если так думать, то тогда я бы должна ненавидеть своего отца, брата, друзей. Нет-нет. Я говорю о другом, - что перестала верить мужу, в мужа. И теперь мне кажется, что не смогу доверять и другому мужчине. Допустим, кто-то скажет мне, что любит меня или что-то еще - так я, наверное, не поверю в эти признания... Вот и хочу узнать - как не погубить в себе доверие, открытость, как быть готовой к новым отношениям? 26.05.2000 18:22:26, Мара
Ну а я и говорю - мне кажется, это от ВАС зависит, а не от мужа. Я, конечно, не беру на себя роль психолога, но из своего опыта могу точно сказать - на 95% наше отношение к другим зависит от нашего же отношения к самим себе. Может, вам надо немножко ближе к себе присмотреться, попытаться найти причины такого недоверия?

Если честно, то во мне после первого неудачного брака тоже остался опеделенный цинизм, но я с этим борюсь постоянно - иначе жизнь будет горькой на вкус. Ведь в конце концов можно вообще не доверять никому, но и найти мужчину, который будет вам всю жизнь доказывать, что он на самом деле вас любит, тоже трудно. То есть конечно подоказывает-подоказывает, а потом ему это дело надоест.

Не знаю, может я немного путано излагаю свою точку зрения, но мне кажется, что вам надо покопаться в себе самой и найти причины такого глобального недоверия к людям.
26.05.2000 18:30:00, Крыска
Да нет, как раз наоборот, во мне слишком много доверия - вот и пострадала из-за этого. Вот человек, например, нехорошо делает - а я думаю: да ладно, может на самом деле он прав, а не я... Ну то есть все время прощаю, прощаю... Уже самой надоело... 26.05.2000 18:53:31, Мара
Трудно сказать, конечно, не зная конкретных ситуаций и поступков, но жить с кем-то без доверия тоже невозможно, это точно. Мне кажется, надо попытаться сохранить в себе хотя бы чуточку веры в людей, особенно в мужчин, иначе как без этого?

Я тут недавно уже писАла про то, как после развода стала намного черствее и циничнее, многие иллюзии расвеялись. Я думаю, это даже к лучшему - редко когда удается сохранить абсолютную веру в человека. Но все-такие, несмотря на трудные ситуации в жизни надо попытаться хоть немного "теплоты" оставить в глубине души, хотя бы ради себя самой. Ведь не все мужчины поступают нечестно. На свете много порядочных людей - даже здесь на этой конфе про стольких прекрасных мужей девочки писали.

Я уверена, что вы встретите еще людей, которые смогут заново вселить в вас эту надежду. Может быть, даже ваш муж вас удивит - кто знает, что у него самого творится в душе. Нормальный человек всегда стремится к самосовершенствованию, а ошибки делаем мы все. Желаю вам удачи и терпения!!!

Крыска
26.05.2000 19:23:29, Крыска
Да нет, как раз наоборот, во мне слишком много доверия - вот и пострадала из-за этого. Вот человек, например, нехорошо делает - а я думаю: да ладно, может на самом деле он прав, а не я... Ну то есть все время прощаю, прощаю... Уже самой надоело... 26.05.2000 18:53:21, Мара
Мара, у меня та же ситуация!!! Я в конце концов с мужем рассталась, теперь ваот сижу и думаю, какие они ВСЕ сволочи!!! 26.05.2000 17:16:00, Ирка
Siniy
среди этих сволочей встречаются и святые... Хотя, больше просто нормальных... Но просто не каждый подходит именно тебе... Но это уж жизнь... 26.05.2000 17:26:43, Siniy
КАТЕРина
Святые? Я догадываюсь, о ком ты :) 26.05.2000 17:33:29, КАТЕРина
Синий-слишком хороший, чтоб называть себя святым:)) Он же честный:) 26.05.2000 17:44:58, Hel
не нападайте на единственного мужчину среди нас, женщин!!!!!!
26.05.2000 17:53:49, Lusi
:)) ой:)) Я и нападаю?:)) ОЙ:)))
Вы не видели, по всей видимости, архивов:) Я ношу гордое звание "защитницы Синего и тяжелой артиллерии":))
Я его лично знаю, и знаю, какой замечательный человек.
А какой мужчина:))))))))
26.05.2000 17:58:51, Hel
особенно радует последнее.......:-) 26.05.2000 18:02:25, Lusi
Siniy
и меня радует :) все, от начала до самого конца ;) 27.05.2000 17:23:05, Siniy
:) его обрадует, что Вас это радует:))
Шучу:)
На самом деле, под этим последним подразумевается очень много, а не только постельные способности.
26.05.2000 18:07:31, Hel
просто после рабочего дня, читается первое и последнее....сорри..... 26.05.2000 18:10:08, Lusi
Siniy
так вариантов немного:

1. постараться любить побольше себя... Тогда на окружающих будешь смотреть уже не так, без зависимости от отношений к ним...
2. постарайся найти что-то в других мужчинах, что тебе нравится... От всего надо брать не плохое, а хорошее... Ведь можно бояться ездить на машинах, потому как можно врезаться, разбиться... Но ведь ездят же люди, получают наслаждение, удобство, и всего лишь выполняют простые правила...
3. постарайся относиться к людям честно, так, как хочешь, чтоб они к тебе относились... Все в жизни обжигаются... Но жизнь - это путь вперед...
26.05.2000 17:12:16, Siniy
Светлана
Это надо просто пережить. В такой период, как у Вас сейчас, все слова будут казаться ложью. Но это пройдет. И вообще, верить лучше не словам, а поступкам. Они всегда красноречивее любых слов. А с Вашим мужем... может он всегда таким был, просто Вы не хотели этого замечать. Так часто бывает. Создаешь себе образ и любишь его. а потом оказывается, что реальный человек ничего общего с этим образом не имеет. Только ведь он не виноват, что Вы себе совсем другое представляли.
Извините за сумбур, просто у меня именно итак в жизни и получилось однажды. Больно было ужасно, когда прозрела. Теперь стараюсь принимать людей такими, какие они есть (или не принимать :((
26.05.2000 17:09:52, Светлана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!