Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давление и зависимость

Пожалуйста, помогите.
Больше точно не могу надеется как дура что все наладиться когда я стану идеальной. Знаю свой диагноз - слабая неуверенная дура. Уже уходила несколько раз, но уговаривал - возвращалась, верила, что никогда не услышу оскорблений и не буду чувствовать себя ничтожеством. Знаю, что я не первая, но мне нужны советы как правильно уйти, что говорить когда начнуться звонки с уговорами (угрозы, признания в любви, давление на совесть)Это уже предел: у меня нет возможноси жить своей жизнью - нужно все время подстраиваться, извиняться, говорить что я ничтожество, причем, самое страшное, начинаю в это верить, плюю сама на себя. Мне страшно, что сама уже не справлюсь...
Поделитесь опытом и знаниями.
08.08.2005 13:43:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
А в чем зависимость-то? почему бы его просто не послать? Он вас содержит, вы живете на его территории, вы ему денег должны, у вас общие дети и он вас ими шантажирует? В чем причина? Потому что если не это - по-моему, ничто не мешает уйти... 08.08.2005 16:50:08, хухра-мухра
Лиссоль
Понять тот простой факт, что он Вас не любит, ему просто нравится Вами манипулировать. Это НЕ любовь. А зачем Вам быть жертвой чьего-то эгоизма? 08.08.2005 16:05:47, Лиссоль
Я себе заранее подготовила пути отступления - чтобы мне было где жить и было на что жить. И ушла с минимумом вещей. Но сначала надо было дозреть до этого решения. Я уже была на 100% уверена, что поступаю правильно, поэтому ни на какие уговоры не поддавалась.
Сначала БМ надеялся, что я "перебешусь" и вернусь, поэтому он не давил и не приставал. Я за несколько месяцев раздельной жизни привыкла так жить и поняла, что мне так намного лучше. И подала заявление на развод.
Вот тут БМ взбесился и начал меня возвращать правдами и неправдами, но я была тверда. Попросила родственников ограждать меня от общения с БМ - к телефону меня не звали, дверь я сама не открывала, письма его читали вместо меня и излагали мне только суть, не повторяя те ругательства, которыми он меня осыпал.
Еще через несколько месяцев он успокоился и отстал от меня.
Я ни разу не пожалела о своем решении - оно было обдуманным и единственно верным в той ситуации. (У нас была похожая картина: БМ отращивал во мне комплекс неполноценности. А я ему верила и поддакивала. И постоянно была виновата во всем, что ему не нравится.)
08.08.2005 15:57:56, местная я
вот что это людьми такими движет? ощущение постоянного недоверия к тебе, контроль и цу((( спасибо за совет 08.08.2005 17:40:45, хочу уйти
masyanya
ими движут собственные комплексы и боязнь остаться в одиночестве 09.08.2005 15:25:43, masyanya
в подобной ситуации все же ушла
не жалеле ни минутыы!!!!!
прошло три года
отноения вполне хорошие, для разведенных просто супер
есть ребенок
08.08.2005 15:35:48, не важно
тиочно такая же ситуация, с учетом, что никто никому не должен, но эмоциональная зависимость сильна, после очередных оскорблений, издевательски, причем в пьяном виде, просто начала избегать общения-пока получается, а так еще и верность хранила и ни на кого взглянуть не смела-ЛЮБОВЬ такая -)бред в общем то 08.08.2005 15:22:13, я тоже такая
ПимпусЬ
Уйти.
Для начала к неврапатологу, чтобы таблеточек прописал для успокоения и чтобы не тянуло вернуться и вообще ко всяким разговорам.
Затем разместить анкету на сайте знакомств. Позвонить друзьям подругам и ОБЩАТЬСЯ!!!! Тогда точно к бывшему вы будете относиться очень спокойно. Самая страшная вещь - одиночество...
08.08.2005 14:20:29, ПимпусЬ
Аксандра
Все так любят психофармакологию, что создается впечатление, что никто никогда ею не пользовался :-)) 08.08.2005 15:07:36, Аксандра
ZAIA
во-во.....
но "Новопассит" кстати все так хвалят так хвалят:) Что мне даже хочется его иногда мужу подавать чтоб орал поменьше:)
08.08.2005 15:09:38, ZAIA
Саккара
исключительно про Новопассит выскажусь. всегда очень скептически и с опаской относилась к "успокоительным", но в свое время (когда еще сиживала в конфе ДоГода) - решила попробовать. И оказалось - дельная вещь. Не злоупотреббляю, но в ситуациях, когда дрожжат ручонки, сердце колотится и коленки подкашиваются - мне помогает. без оного, ЗНАЮ, колотило и подкашивало бы и дальше. 08.08.2005 16:00:45, Саккара
Все в нем хорошо, да только сироп вкуса МЕРЗКОГО, а в таблетках он меня не берет.
Пока могла пить сироп, тоже неплохо было.
08.08.2005 16:15:11, Sn
Да уж, таблетки не помогают совсем :(( 08.08.2005 16:30:13, Janin
Дара
новопассит и правда хорошая штука.. мне по крайней мере помогает держать себя в руках 08.08.2005 15:25:19, Дара
вот точто общаться обязательно в такие моменты лучшее средство 08.08.2005 14:29:07, Shyya
да что вы такое говорить, почему себя так занижаете
уходить и не раздумывать!!!
почему вы в себя так не верите, что вы слушаете ненормального
на свете столько любящих, заботливых, внимательных мужиков
вы еще обязательно встретите свое счастье
уходить и не слушать никаких уговоров, не брать телефон и тд не вступать в переговоры, а лучше уехать на время и отвлечься
08.08.2005 14:00:07, Shyya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!