Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Познакомимся

всем привет.
я тут уже наверное годик читаю конфу. отвечваю изредко, но пока своих тем не заводила.
Наверное потому что боюсь выгонят, я тут из меньшинства у мну нет ни детей ни мужей (в настоящем).
Решила все-такинаписать, и познакомиться, а то бидно как-то читать иникого тутне знать.
вобщем Давайте знакомиться.
04.08.2005 15:15:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну ето ж временно:))) 06.08.2005 15:57:35, Shyya
Кикимора
Присоединяйтесь! Не самая плохая компания! ;)))А то что из меньшинства, так это ж все поправимо ;) 05.08.2005 12:13:42, Кикимора
ну да. хотя естьнекоторый негативный опыт семейной жизни. Но это все-равно опыт. присоединяюсь :)))

пы сы жалко тутнет смайлов
05.08.2005 13:04:51, nasja
Мы тут сами как смайлы.
ВелкомЕ.
05.08.2005 14:19:02, Жора.
Кикимора
Зато тут по смайликам , которые ставят можно легко определить кто пишет, даже если чел шифруется ;) 05.08.2005 13:15:09, Кикимора
А я меняю написание смайлов, если шифруюсь:) 05.08.2005 16:28:07, Hel
%) ага опознавательные знаки 05.08.2005 14:38:12, nasja
привет! ;) 05.08.2005 01:21:45, Багирра
Привет! Я тоже такая же, приятно познакомиться :-) В основном читаю, уже года два наверно, но иногда пишу, если чувствую себя "умной". Я вообще считаю, что чтение этого сайта - очень хороший способ понять других людей. И что профилактика - лучший способ решения проблем :-) 04.08.2005 17:58:28, Shelly
я тоже иногда отвечаю (особенно активно стала после регистрации) а до этого отвечала, но под разными никами. теперь вот она Я.

не знаю как насчет понять других людей. я на многих форумах сижу. На одном сама модер и в администрации.
Но сам факт обещния просто необходим.
Интересно же узнать мнение людей (а их тут немало) могут дать тебе другой угол зрения на вопросы.!!

вот кстатиназрел тут у ну один вопрос. скоро вывешу темку. ато своя голова уже опухла
05.08.2005 09:32:33, nasja
К теме работа и нужды семьи, только наоборот.
У меня вот что: мы с мужем любим друг друга, в браке 2 года, я зарабатываю больше, муж всё время меньше, никогда не беспокоилась об этом, потому что считаю, что человека люблю за него самого, а не за социальный статус (муж-добытчик), но работа у него не получается - нет прогресса, и главное его собственного удовольствия от неё, и вот мы уже долгое время ходим по кругу: работа не идет/не нравится/ надо что-то делать/менять, а что? себя/место работы? надо подумать, и вот думаем...
в итоге я предлагаю все возможные варианты - курсы, дополнительное обучение, тренинги (возможность есть), я считаю, что человек должен всегда развиваться, стремиться, причем очень этого хотеть и все получится
В итоге вот какой ответ я слышу на вопрос: что с работой? - не знаю,
я очень огорчаюсь, потому что я считаю, что муж теряет время,что надо менять что-то, что-то делать, хотя бы мысли его услышать хочу, что вот это не подходит потому то, вот это потому то, а вот это он узнает, и возможно (пойдет на курсы) отправит резюме, ну что размышляет человек как минимум.
А огорчаюсь я потому, что надо кв. вопрос решать и ребенка в перспективе, а если я работать не смогу, то все это - недостижимо.
Причем муж у меня хороший, и интересы у него есть, и друзья, и дома молодец.
как считаете, может я зря переживаю, и надо подождать и все образуется?
04.08.2005 16:32:10, tea
а что в других семьях муж всегда больше жены зарабатывает? что везде мужья такие замечательные высокооплачиваемые? ведь бывают же периоды, что человек идет к чему-то, для этого естественно затраты определенные, а при достижении опыта определенного ситуация меняется, и муж "обгоняет" жену, что ни у кого такой ситуации нет?
или может на кого-то обстоятельства повлияли (жену уволили) и мужу пришлось, а там и получилось-выправилось?
04.08.2005 17:43:56, tea
Бывает и такое, естественно, почему нет. В жизни вообще бывает почти все. 05.08.2005 08:44:15, Lexxx
Не переделаете, не изменится он никогда. У него такое отношение к жизни, не важна для него работа и удовольствия не доставляет ни в каком виде. Такое бывает, увы. Как однажды сказал брат моего мужа "Ты что, с ума сошла, разве работа нравиться может?". Я думаю, что самое правильное, если Вы действительно любите человека как такового, научиться спокойно принимать его таким, каков он есть и рассчитывать в основном на себя. Родить ребенка это не должно помешать. Мы вот тоже в такой примерно ситуации собираемся в будущем второго заводить. Платный сервис пропасть не даст. Живут же одинокие женщины и детей рожают и ростят. А у Вас-то муж хоть что-то да зарабатывает, все легче. В конце концов если он захочет, действительно захочет, он все сам сделает без понуканий и помощи с Вашей стороны. Не теребите его, сможете избежать многих проблем в будущем. 04.08.2005 17:37:39, Lexxx
ну почему же никогда не доставит? была у него работа - и удовольствие, и отпуск, и коллектив, что надо, но мало, слишком мало платили, вот и ушел на другую с надеждой зАрАбОтАть, - пока не получилось, а вот по поводу стереотипов, - Ваши друзья/коллеги в курсе, кто в семье добытчик? Вы им честно об этом говорите? или это не афишируется? 04.08.2005 18:04:53, tea
Ну как Вам сказать, я конечно не знаю Вашей ситуации, посему могу исходить только из своего опыта общения со знакомыми и друзьями. Есть такой тип людей, которые даже если находят любимую работу, то она оказывается непременно неденежной, о чем это говорит, не совсем понимаю, видимо привлекают человека какие-то специфические особенности деятельности, которые как раз и не позволяют этой деятельности быть доходной, попытки уйти на нелюбимую ради денег результата не приносят, потому как отношение к работе соответствующее. Повторюсь, это исключительно мой опыт, зато обширный.
Касаемо ситуации с доходами в нашей семье, все об этом прекрасно знают, поскольку мы работаем в одной отрасли. Всем более менее известно, какие где зарплаты. Ни малейших проблем никогда не возникало. Во-первых меня не заплющивает по поводу моей крутизны и статуса добытчика, во-вторых у мужа нет соответствующих комплексов, которые не позволяют мужчине нормально относиться к подобной ситуации. Он всегда очень радуется моим успехам и иногда перед друзьями даже хвастается, честно, честно. Все довольны, одним словом.
05.08.2005 08:42:55, Lexxx
классно, честно говоря, я тоже больше к такому варианту склоняюсь, и иногда заплющивает, бли-и-ин,
хотя с друзьями у меня в этом смысле номано, у них тоже разные ситуации, и меня при них не коробит, что такое соотношение,
а вот на работе иногда не по себе, но может у нас там установки такие? карьера, успех, продвижение, бабло?
как бы балансик найти, чтоб и работе соответствовать, что такая я вся из себя инициативная, работящая и т.п., а муж у меня другой немножко, зато любимый :)
Спасибо вам милые, что поделились своими ситуациями :)
05.08.2005 10:35:41, tea
А работа и семья - это вообще разные сферы деятельности и неча их перемешивать. Я на работе ууууу какая, а дома вполне себе белая и пушистая, цветочки развожу (когда вспоминаю про них :) Тут главное, чтобы и муж нормально все воспринимал и не плющился, а коллег вообще не должно интересовать, какой у Вас муж, не их это дело ни разу. 05.08.2005 11:25:07, Lexxx
вряд ли. такой он человек. либо принимайте таким, какой есть, либо ищите более подходящего. не пытайтесь переделать - будет только хуже. опыт родителей перед глазами. один-в-один.. 04.08.2005 16:51:29, гостья
да вот и у меня опасения того, что это навсегда, вызваны примером его родителей, а люди между прочим очень хорошие и до сих пор любят друг друга.
Тогда что вы думаете вот по какому вопросу, ведь можно же ситауцию рассмотреть с другой стороны: мне принять решение, что я всю жизнь могу в материальном плане рассчитывать тока на себя и ничего не изменится.
и успокоиться, и не ждать, и не корить, а принимать таким как есть, ну что плохого-то?
стереотип пожалуй - муж добытчик, муж всю жизнь на семью, и т.п.
Как вы к такому, как к позиции жизненной относитесь?
04.08.2005 17:02:30, tea
рассчитывать наверняка Вам придется только на себя. но если Вы мужа любите и принимаете его таким, действительно принимаете, а не злитесь в душе, то думаю, вы вполне можете быть счасливы - почему нет? важны ведь не стереотипы.. моя мама не смогла принять - она и сейчас не понимает, в чем была не права. Но она очень авторитарный человек.
если Вам самой комфортно, то зачем ошлядываться на стереотипы7 вы ведь с человеком живете, а не с общественной точкой зрения.
04.08.2005 17:11:26, гостья
Я вот тоже больше мужа зарабатываю. И детей у нас двое (и никогда я его не понукала и не пилила, когда второй раз ушла в декрет, он подсобрался и сам стал что-то предпринимать по поводу своего заработка). Пытаться переделать точно не нужно. Или сам сообразит, исходя из обстоятельств, ну или ..не сообразит. Вобщем, не мучайтесь. 04.08.2005 18:37:29, Mamba
Daryssimo
Ну давайте ;) 04.08.2005 15:54:41, Daryssimo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!