Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Им больно?

В смысле мужикам? Вот мне иногда кажется, что они совершенно непробиваемые. По крайней мере по моему мужу не скажежь, что он как-то переживает :( Нет, я прекрасно вижу как ему тяжело когда у него на работе, например неприятности, но это потому что он от меня не скрывает этих чувств. А вот когда в лично жизни проблемы, то мне кажется что ему все ярко фиолетово...
Задумал тут муж разводится со мной. Живем уже 14 лет вместе, дочери 4 года. Т.к. долго жили вместе, то прошли через все - и дикая любовь, и страсть, и привязанность, и желание разойтись в разные стороны. Пока ребенка не было, меня не пугала перспектива развода, не потому что я его не любила или не хотела с ним жить, а просто потому что мне не было так страшно. А сейчас уже как-то не по себе...
Сегодняшний конфликт по-моему вообще практически на пустом месте образовался. Откуда не ждала никогда удара, оттуда получила. Секс...,, млин. Обычно у нас проблемы другого характера - оба лидера по натуре, и оба тянем одеяло на себя и та же постель, к примеру нас часто примиряла. А тут вот...
Смотрю на него - приходит домой в кполуночи (где шляется все это время????), молчит как сыч. Я, понятно, тоже молчу, но "там" все рыдает - недосказанность и неопределенность очень изматывает.

И вот я задаюсь вопросом - им вообще больно бывает, что-нибудь он там себе переживает? или так, 14 в помойку вместе с детьми и женам? :((((
Извините за сумбур
03.08.2005 09:19:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой всегда очень переживает, даже по пустякам, как мне кажется. 03.08.2005 12:33:30, эт я :)
Ленуся ( 17 )
бывает, только они не показывают это.. 03.08.2005 10:26:57, Ленуся ( 17 )
хухра-мухра
Успокойтесь. Ему гораздо хуже. Да и разводиться он, скорее всего, не станет- так, языком мелет. Мужья крайне редко разводятся - разве что жены их к этому совсем вынудят. У нас в стране большинство разводов инициируется женщинами, вы знаете?Как правило, мужья не уходят, даже если у них образовалась постоянная любовница, даже если она от него родила. Иногда физически уходят, но на развод не подают. тянут с этим до последнего. И даже если он уже совсем-совсем ушел от БЖ - все равно норовит тем или иным боком вернуться и как-то в ее жизнь обратно влезть.
А то, что ваш муж собрался разводиться - так это, скорее, так - угроза. У него кто-то есть? Мужчины обычно в пустоту не уходят.
03.08.2005 09:35:30, хухра-мухра
В том-то и дело, что меня даже повесилила эта ситуация - типа разводимся, вот ты и уезжай к маме (с ребенком, собакой, тряпками, вещами и т.д.) в квартиру, полную людей. Понимаете, он хочет, что если и идти на разрыв, чтобы это сделала я, решительный шаг, даже чисто бытовой должен от меня исходить. Т.е.потом можно будет в душе себя оправдывать, ах. каая я подлая, вот такая нехорошая - порушила семейное счастье и т.д., а себя можно оправдывать. Вот это меня прямо коробит. Я ему сказала - тебя не устраивает, ты и уходи, ты и делай телодвижения некие. Сразу замолк, видимо не ожидал, что я так прямо дам отпор.
Нет у него никого. мне кажется мы разговаривать не умеем друг с другом. Я думаю, что мы хорошо понимаем и чувствуем друг друга на интуитивном уровне, а поговорить о проблемах не получается. Часто бывает, что начинаем скатываться во взаимные обвинения. Отсюда, видно ноги растут
03.08.2005 09:55:02, что-то я расклеилась
хухра-мухра
Муж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит :)) 03.08.2005 14:45:11, хухра-мухра
Что ж это за люди такие - эти мужчины. Что ж они все время решительности от женщин ждут в таких отношениях. Люди, ну есть хоть у кого-то решительные мужчины????? Я о таких даже не слышала. Все женщины куют свое счастье самостоятельно, а мужчины -лишь инструменты. Другие варианты есть? или вымерли, как мамонты.. 03.08.2005 10:24:48, VFR
Есть решительные мужчины. У нас есть один знакомый, которому жена говорила, давай разводиться. Он ей в ответ, ты хочешь - иди подавай заявление. Она не пошла. Время прошло, все тоже самое - давай разводиться. Ну он пошел и подал заявление на развод - ух как ей не понравилась его решительность - даже в суд не пришла, а 3 года его долбала этим. Развелись, он хорошо устроился. А она вот все недовольна его решительностью такой, хотя уже несколько лет прошло. 03.08.2005 10:36:03, pomadka
Мужчины материал, к тому же часто некачественный.

Что ж до боли... Не знаю, может чувствуют, а может нет. А может им плохо, и рады бы что-то поменять, НО ЛЕНЬ.
03.08.2005 10:30:55, Sn
Однозначно - ЛЕНЬ! 03.08.2005 10:37:17, VFR
Бывает. Только иммунитет быстро вырабатывается к острой боли.

Приходит к полуночи и молчит - ждет каких-то действий от Вас? Может, обиделся на что...
03.08.2005 09:30:11, А вдруг
если не больно, то что ж они меньше женщин живут? всем людям бывает больно, но всем - по-разному. 03.08.2005 09:24:25, Багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!