Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это опять я и снова о том же....

А теперь еще вопрос... если он (женатый мужчина) встречается с женщиной из интереса общения, как он сам говорит....., то позволительно ли чтобы он еще и делал подарки описанной женщине???
или это уже недопустимо???
03.08.2005 08:44:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне кажется, что еще и подарки на фоне такого общения будут уже перебором. тут значит уже не чисто дружеское общение. я не против, чтобы мой муж общался с какой-нибудь женщиной по интересам, но я категорически против, чтобы он кому-то дарил подарки. 03.08.2005 12:29:28, tatya
Простите, а цветы - это подарки.
А что делать? Борюсь с серостью.
03.08.2005 12:54:34, Жора.
нет, не подарки. если на день рождения или 8 марта - пожалуйста, а если мой муж какой-то даме без повода дарит цветы, то это уже точно не просто дружеское общение.
А вопрос "что делать?" не поняла. Кому что делать? В каком смысле?
03.08.2005 13:12:29, tatya
Про что делать, это я про себя - такие примитивные вопросы задаю.

А насчёт цветы просто так - не согласен. Цветы можно подарить женщине просто потому что она женщина и ты рад её видеть. Без всяких намёков на что либо.
03.08.2005 13:22:21, Жора.
по весне такие случаИ учащаются, идешь себе, и вдруг кто-то тебе букетик пихает "а это вам" и спешит дальше (видимо за новым букетиком :) 03.08.2005 22:56:16, Умп
я написала применительно к моему мужу. да, есть мужчины, которые дарят цветы жене чуть ли не каждый день и тут было бы не удивительно, если бы он и приятельнице подарил, чтобы приятное ей сделать. но ведь, таких единицы. мой муж мне цветы крайне редко дарит (не считая праздников). с какой стати он тёте чужой дарить их будет? 03.08.2005 15:41:01, tatya
Кикимора
А почему нет?! Правда если при этом он не обносит подобным вниманием жену. Тут уж, я считаю, жене стоит задуматься. 03.08.2005 10:03:04, Кикимора
хухра-мухра
А пусть делает. Если ему так хочется. Во всяком случае, если мне какой-то мужчина делает подарки, я их беру. Вежливо говорю спасибо и ...все. Это же его инициатива была - дарить чего-то!И мы не договаривались, что в обмен на этот подарок я ему буду чего-то должна. Я у него ничего не вымогала, сам притащил....бронзовго коня с крыльями, к примеру, а мне этот конь на фиг не нужен. Я думаю, может ему просто дома чего-то не хватает: эмоционального тепла...или шила в заднице! Вот он на работе и добирает.
Не, ну если женатый мужчина дарит даме кв-ру - это уже серьезно. Все, что дешевле, считаю, можно рассматривать как мелкие знаки внимания от приятного собеседника приятной собеседнице. И не более.
03.08.2005 09:28:38, хухра-мухра
Леший
Мне интересно - а кто и/или что тут определяет всеобщую допустимость или недопустимость? И что такое - подарок? Это делание человеку приятного по собственной воле дарящего или такая завуалированная форма подкупа (взятkи) в расчете на последующее получение "доступа к тему"? В общем, ответ на Ваш вопрос зависит от ответа на мой. :)

Что до меня, то я делаю подарки тем и тогда, кому и когда мне просто хочется сделать приятное. Вне зависимости, на сколько интимные и близкие между нами отношения. При этом я не подразумеваю, что подарок человека к чему-либо обязывает.
03.08.2005 09:05:43, Леший
Второй абзац подтверждаю.
А вот Naive давайте уж прямо рассказывайте. Это Вам подарки делают иль это Ваш муж подарки делает? И чё не нравится: то, что подарки не такие или то, что не Вам?
Ничего что так прям запрасто спрашиваю?
03.08.2005 10:20:24, Жора.
поддержу: разбор полётов иногда очень даже по делу :)

03.08.2005 10:22:40, Багирра
абсолютно согласна!

даже выбирать подарки - само по себе удовольствие, а уж дарить...

если мне дарят, то моя радость и удовольствие и есть награда тому кто дарит :) чего ж ещё?
03.08.2005 09:14:35, Багирра
Леший
Другое дело, что тут нужно всегда (как дарящему так и одариваемому) думать о том - что, где, когда и кому делаешь. Люди не умеют читать мысли, потому одни и те же поступки они могут трактовать по-разному. Что может приводить к нежелательным коллизиям. Даришь девушке какую-либо приятную безделицу, типа цепочки-браслетика... даришь просто так, к примеру, по поводу ее дня рождения. Без всякой задней мысли. А она воспринимает этот подарок как свидетельство "особых отношений" и начинает вести себя так, словно ты предложил ей "руку и сердце", а она предложение с удовольствием приняла. 03.08.2005 09:40:52, Леший
да уж, "чтение мыслей" у девушек сильно в ходу :) нет чтобы спросить напрямую коли сомнения берут. тоже ведь вариант не из худших, даже и в обсуждаемом в топике случае 03.08.2005 10:04:08, Багирра
Ленуся ( 16 )
а вам подруги тоже подарки без причин делают? 03.08.2005 09:04:12, Ленуся ( 16 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!