Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

встреча с прошлым

Мы познакомились в 17 лет, было это 9 лет назад. Первый курс, общежитие, он – мой первый мужчина и (как показала практика) – любовь всей моей жизни. Мы были вместе один год, самый прекрасный год моей жизни. Волей судьбы мы расстались. (Я переехала в соседний город). Завели семьи, у каждого по одному ребенку (он женился по залету). Сейчас он живет в часе езды на машине от меня.
Две недели назад мы встретились в городе нашего студенчества. Снова любовь, те же чувства, воспоминания. Он непрерывно твердил, что любит меня. Я тоже чувствую, что он очень дорог мне. Мы провели два замечательных дня и две прекрасные ночи вместе. А потом он две недели молчал, не звонил. И я решила, что надо жить настоящим, что это все в прошлом.
Но сегодня ночью он позвонил, сказал, что любит, что очень хочет увидеть, и готов приехать через 20-30-40 минут. Времени был час ночи и мой муж еще не спал –играл в комп. И я не смогла все бросить и помчаться к нему. Разум оказался на этот раз сильнее. Но я не сказала –нет, сказала, что пойду предложу мужу лечь спать и перезвоню через 10 минут. Но он не брал трубку. Сейчас он вне зоны действия.
Что я сделала не так? Надо было бросить все и сбежать? Что сказать ему? (Уверенна, он решил, что я сделала свой выбор). Но почему тогда мне так тоскливо? Не могу ни о чем больше думать.
01.08.2005 13:41:43,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ябеда
Может м еня и глючит, но этот текст я уже, кажется, читала около полугода назад совсем на другом сайте. Или я полная идиотка или... "на этом мысль заканчивается" 02.08.2005 02:38:21, Ябеда
это вы мой топик читали в марте, просто в другой конфе. Ситуация - один в один. Тухляк. 03.08.2005 10:51:02, ситуёвина
всякое в жизни бывает... 02.08.2005 08:19:33, скроюсь
Отвечу всем и сразу. Во-первых, муж мой давно «объелся груш» и сбежать ночью от него – это лишь малая капля в море по сравнению с тем, что творит он.
Во-вторых, то, что мой бывший женился по залету – это истина, а не мои фантазии.
И, в - третьих, я бы многое отдала за то, чтоб быть счастливой здесь и сейчас и не думать ни о каких встречах и побегах. Но, к сожалению, это не так и начало тому положил мой муж.
01.08.2005 19:17:21, скроюсь
Ленуся ( 16 )
если муж "объелся груш" то зачем вообще с ним вместе оставаться?? 02.08.2005 10:36:41, Ленуся ( 16 )
WildStitch
у меня тот же вопрос - если муж такой плохой, то какого хрена вы с ним живете? Тока не надо начинать песню на тему - ребенку отец нужен и всякое такое подобное. А вообще... какое-то такое гадкое чувство от вашего поста осталось. 02.08.2005 10:57:18, WildStitch
Ленуся ( 16 )
ну на счёт гадкого не знаю, но согласна что ради ребёнка семью не держат. если всё так плохо то разводиться надо а потом и проблемма с МЧ отпадёт. 02.08.2005 11:07:34, Ленуся ( 16 )
WildStitch
Ленусь - я не про ваш пост, я про автора. 02.08.2005 11:18:25, WildStitch
Действительно, скажите в следующий раз, что вы к нему переехать собрались - и посмОтрите на результат. А мужа вы зачем унижаете, простите конечно? Он же, наверное всё прекрасно понимает... Жалко его. 01.08.2005 17:40:14, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
интересно, если бы вы сказали, что сейчас вы соберете вещи (и зубную щетку впридачу) и переедите к нему, то с какой бы скоростью он повесил трубку? 01.08.2005 17:32:26, Горячий шоколад
супер-предложение... тоже попробую когда-нибудь применить на практике. 03.08.2005 10:32:53, VFR
хухра-мухра
Откройте глаза! Он вас не любит. Мало ли: позвонил, чегой-то там сказал. Слова- это слова, и не больше. Если бы любил- не пропадал бы. Когда мужчине по-настоящему что-то нужно, он весь мир раскатает по бревнышку! А у этого вашего знакомого похоже, просто был зуд в яйцах. Может, у него жена опять беременна, и ему не с кем? Опомнитесь! У вас есть семья. Для этого человека вы ничего не значите.Забудьте о нем. 01.08.2005 16:13:45, хухра-мухра
Нет, кто о чем, а лысый о расческе.. Где они?? Мужчины, которые раскатывают (-ли) мир по бревнышку ради любви к женщине???? Ну покажите мне такого или приведите пример. Все плачут (в душе или на виду) и сидят и ждут, когда появится женщина,которая их спасет и сделает счастливыми. ИМХО 03.08.2005 10:36:07, VFR
ППКС. 01.08.2005 17:35:03, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Kurmen
Повторно пытаясь испытать уже прошедшее, чаще всего треяешь и прекрансые воспомнинаия о нем и серьезно рискуешь испортить настоящее... 01.08.2005 15:42:57, Kurmen
ЕК настоящая
Короче говоря, "в одну реку нельзя войти дважды"
и "не возвращайся туда, где тебе было хорошо". ;)

Но ты красивше завернул! Как раз для дамских романтических мозгов. :))
01.08.2005 22:25:10, ЕК настоящая
Kurmen
Алена, умеешь ты делать комплименты! ;-)) 02.08.2005 10:20:00, Kurmen
браво! красиво сказано 01.08.2005 16:43:12, Карамелька
Баунти
А вы замуж тоже по залету вышли? И вообще, мне нравится это определение - "по залету"! Это он вам сказал, что женился по залету? В таком случае я невысокого мнения об этом мужчине. Таким образом он унизил свою теперешнюю жену, ИМХО, ИМХО, ИМХО... 01.08.2005 15:42:24, Баунти
caban
а не боитесь что практика через несколько лет покажет, что вы ошиблись, и что по-настоящему любовь всей жизни сейчас под боком????

мне кажется автор за 9 лет просто забыл почему расстался с мужчиной всей своей жизни и устав от рутины семейной жизни витает в облаках
01.08.2005 15:08:53, caban
WildStitch
тихо офигеваю.... нет, ну конечно, надо было сразу мужу сказать что вы к любовнику и моментально собрав зубную щетку и пасту в охапку мчаться к нему. Ночь страсти была бы гарантирована. Ну и фиг с ним, что муж теперь по боку, что развод как пить дать, что жить потом негде и не на что, что любимый наутро скажет что вообще-то ничего не обещал и что не может лишить ребенка папы. Зато какие приключения, какая страсть!!!

Хочется только спросить - вы с головой хоть иногда дружите? Или все определяет то что ниже?
01.08.2005 14:56:14, WildStitch
да-да.. мой любимый однажды проговрился, что думает он совсем не головой в эти моменты, а именно другим местом. Вот вам и романтика. Одумайтесь. Не вы одна через это проходили! а проходит все - известно! 03.08.2005 10:41:04, VFR
ИМХО 01.08.2005 15:04:03, Janin
хорошая иллюстрация к словам Алекса ниже. к сожалению. 01.08.2005 15:03:06, Lii
Daryssimo
Эта тоска пройдёт. Вы всё сделали правильно. 01.08.2005 14:53:44, Daryssimo
и что же она правильно сделала? 01.08.2005 14:58:55, Lii
ZAIA
не поскакала задрав хвост к бывшему:))))) 01.08.2005 15:00:21, ZAIA
поскакала бы через 10 минут, да только милый не дождался. может посоветовать поменять ей время укладывания мужа на более раннее? чтобы всегда быть готовой сорваться на зов... 01.08.2005 15:04:37, Lii
WildStitch
ага, и снотворное мужу чтоб не проснулся раньше времени. 01.08.2005 15:06:55, WildStitch
мать вашу, как же все знакомо. Жуть просто!
У всех одно и тоже. А кажется, что только с тобой такое и может произойти. :)))))
03.08.2005 10:42:29, VFR
WildStitch
какого черта она вообще с ним говорит ночью, дома и при муже? Экстрима захотелось? И вообще, мое личное мнение - мобильники на ночь лучше отключать если шашни на стороне. Сон и нервы домашних беречь надо. Можно влюбиться, но тут какое-то настолько наплевательское отношение к мужу и ребенкцу... тошнит. 01.08.2005 15:04:12, WildStitch
ZAIA
Ох, девчонки, ну вы напали на человека:))))
Любофффь у нее! Мужики чтоль так не поступают? Да сплошь и рядом!
01.08.2005 15:08:48, ZAIA
это не любовь. Это фантазии. Тяга к незбывшемуся... 01.08.2005 16:47:15, Карамелька
WildStitch
Любовь не оправдание для глупости и подлости. Я не говорю что плохо что у нее любовь. Люби себе на здоровье, разводись, или не разводись и встречайся тайно. Но зачем выливать все это на человека который все это время был родным и близким? Хоть немного поберечь его можно?

А то что мужчины так поступают... ну...не все так поступают.
01.08.2005 15:14:46, WildStitch
бум оправдывать свои поступки тем, что кто-то где-то так поступал и поступает? :) и почему сразу деление по половому признаку? :)
01.08.2005 15:11:00, Lii
ZAIA
не бум не бум!!!! я просто что хочу сказать: ну, муж ничего не узнал, и слава богу
ща вы ей тут мозги вправите, вряд ли у нее будет желание еще мужа спать укладывать и нестись налево.
Слушайте, а вот у меня муж очень чутко спит.... и что делать?........:)
01.08.2005 15:20:26, ZAIA
WildStitch
отключать телефон ночью. Или если уж совсем невмоготу - ставить на тихий режин и общаться СМСками. А вообще - противно. 01.08.2005 15:23:02, WildStitch
а вы считаете желание уложить мужа и нестись налево - естественным? по мне так гадость и глупость...
01.08.2005 15:22:59, Lii
ZAIA
а как будет не гадость и глупость?
ваши версии?:)))
01.08.2005 15:25:29, ZAIA
если взять данную конкретную ситуацию - то девушка просто не выросла, видимо, и ума не набралась. нет у них никаких отношений с этим "любимым". а она видимо считает, что отношений у неё нет с мужем, раз так себе позволяет себя вести. фраза "погоди, я отправлю мужа спать и приеду" мне кажется оскорбляет и её, и мужа.. но бог с ним, раз она этого сама не видит, так и не увидит теперь.
а в общем случае - умнее не жить выборочными воспоминаниями, а жить реальным сегодняшним днём, с реальным человеком. которого никогда не захочется обмануть, подставить... даже если любовь прошла - нельзя терять уважение.
01.08.2005 15:38:10, Lii
WildStitch
очень часто спорю с Lii, но это тот случай когда хочу сказать - ППКС. 01.08.2005 15:48:22, WildStitch
WildStitch
По второму разу:

"Люби себе на здоровье, разводись, или не разводись и встречайся тайно. Но зачем выливать все это на человека который все это время был родным и близким? Хоть немного поберечь его можно?"
01.08.2005 15:27:11, WildStitch
стараюсь удержаться от нехороших слов... бедный муж, не заслужил к себе за несколько прожитых лет ни уважения, ни любви. зато "любимый" видать прыткий парень, за эти 10 минут нашёл себе на эту ночь другую девочку по вызову... 01.08.2005 14:01:27, Lii
Елена Д.
особенно меня умиляет (он женился по залету), Вам хочется в это верить и Вы верите, что он не просто так расстался с Вами, что если бы его на себе не "женили", Вы были бы вместе.. не тешьте себя надеждами, если бы он хотел - ему бы ничего не помешало, а так очень удобно иметь ни к чему не обязывающие отношения на "стороне", да еще со знакомым человеком (знаешь что от него ожидать).. Лучше забудьте, если не хотите потерять то, что есть сейчас, с Вами он все-равно не будет (по выше указанной причине) 01.08.2005 13:56:34, Елена Д.
как выразился мой дражайший в подобной ситуации: я так озабочен! А если еще и С ТОБОЙ, так это ж вообще - ПРАЗДНИК!!! :)) аналогичная ситуация - поверьте. Живите настоящим. Не выросли не только вы, но и он. Не сумев постороить отношения в браках, вы возвращаетесь к прошлому. Будь ваши браки более удачные - все было бы иначе и мысли такие вас бы не тревожили. Вот блин - головой понимаю, советы даю, а к себе применить никак не получается. Сама в вашем положении. 03.08.2005 10:49:04, VFR
Елена Д.
в моем? Я ни с кем не развожусь и любовников у меня нет, меня муж устраивает :) 03.08.2005 11:57:11, Елена Д.
ну что вы?! конечно в положении автора топика 03.08.2005 14:42:48, VFR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!