Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошло 2 недели после разрыва

Прошло две недли, события здесь в конфе уже описывались.
Мнение друзей и конфы совпало абсолютно - хорошо что это произошло сейчас, а не потом когда дети и прочее.
Я пытаюсь жить дальше (учиться, работать, встречаться с друзьями). Честно скажу получается плохо, до сих пор говорю обо мне и нем, как о нас, причем в настоящем времени. Плакать больше нет сил. Разрываюсь между желанием поговорить с ним и послать его к черту (эти две недели мы не общались и общаться не собираемся). Хочу ему позвонить и знаю что это никогда не сделаю, просто потому что не смогу так унижаться. но и жить без него не получается, не хочется ни с кем знакомится, встречаться или общаться.
Прошу совета или поддержки.
01.08.2005 09:47:37,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
автор, не знаю вас не знаю развития событий. Но

держитесь разрыв это тяжело. даже когда знаешь, что так лучше все-равно тяжело..
если хотите стукнетесь ко мне в аську. :)
02.08.2005 19:25:38, nasja
пытаюсь держаться, пока плохо получается.
спасибо за поддержку
03.08.2005 09:00:46, Автор
ОФФ автору: я вам в аську текстик залила, раз уж нам в онлайне не удалось встретиться :)

я там только по вечерам, а вы как?
02.08.2005 10:45:28, Багирра
Я видела спасибо.
Я к сожалению в аське только днем :(.
02.08.2005 10:53:03, Автор
тогда на мыло пишите если есть вопросы :) 02.08.2005 13:12:33, Багирра
Пыталась читать пост и то,что было раньше написано,и то,что сейчас.Но я человек очень торопливый,может я чего-то не уловила,но мне кажется,что никакого разрыва пока не было. Насколько я поняла,все дело в его родителях? А он пошел у них на поводу ?
Бывает,это же все-таки родители. Расставаться из-за этого нелепо,надо попробовать все наладить.
Конечно,все тут советуют (и я советовала)забыть его,наплевать,завести другого.Это проще,сидеть,страдать и при этом ничего не делать,чтобы не задеть свою гордость.А дальше-то что. А вдруг Вы больше никогда не встретите такого.Ведь Вы его любите.?А чем старше становишься,тем труднее найти пару по себе.Не потому что старая становишься и никому не нужна,а просто с возрастом требования к кандидатуре ОЧЕНЬ повышаются.
Надо Вам расставить все точки.Если он Вас любит,если Вы его любите,вы должны быть вместе. А если у него нет любви,если там кто-то еще у него появился (на эту мысль тоже что-то наводит,не специально ли все это подстроено???),то пусть скажет об этом прямо.Вот тогда будут все основания для разрыва и терять Вам будет совсем нечего.Тогда действуйте так,как Вам здесь мы все насоветовали. Но для этого надо знать все точно и конкретно.
02.08.2005 10:19:09, Ольга11
В предпоследнйи раз когда мы виделись, он сказал что мы расстаемся НАВСЕГДА. А в последний раз раз мы полдня провели вместе, смеялись, болтали, занимались ... как будто ничего не произошло. Потом еще раз попрощался по телефону.
И еще пробовать чего то менять он не хочет, он перегорел он всех этих нервов. По - моему, это как раз разрыв.

БЛИН, опять захотелсоь завыть, он сейчас на юге отрывается - с девушками, с коньяком, с друзьями.
А я на работе ...
02.08.2005 10:52:14, Автор
Вот этого-то я не уловила . Значит,простите,Вы ему не больно-то нужны,у него все и так замечательно и легко. Наверное,все-таки там кто-то завелся или он хочет,чтобы завелся,ищет чего-то.
Тогда в сад его,в сад.Нечего здесь жалеть.
02.08.2005 11:29:22, Ольга11
у меня уже не осталось своего мнения про сад, его самого, его родителей.
Сейчас почитала history в аське за последний год нашего общения. Поняла в очередной раз сколько было всего хорошего.
я так долго не выдержу, закинуть что ли анкету на сайт знакомств?
02.08.2005 11:35:40, Автор мрачно
Да было хорошее,но ведь оно было у вас обоих.То есть не только он Вам давал хорошее,но и Вы ему.Иначе это нельзя было назвать хорошим. Тогда почему он это не ценит,не помнит,не дорожит.Значит он Вас предает,а предателей надо расстреливать.
Я прекрасно знаю это чувство,когда абсолютно каждый предмет напоминает о нем,просто невольно во всем ищешь какие-то его следы .ЭТО ПРОЙДЕТ,постепенно затухнет. 100 процентов. ЖДИТЕ.
Насчет анкетки-мысль хорошая.
У меня все это было лет 10 назад,тогда я по-моему даже слово "Интернет" не знала.А у Вас есть такое подспорье.Столько интересной информации можно выкопать из всех сфер жизни,мозги свои занять.Это же здорово.
02.08.2005 11:58:34, Ольга11
caban
не возвращайтесь в прошлое, его не вернуть никак. сорите хистори- просто чтобы соблазна не было. спрячьте подальше фотографии.
а знакомиться....для меня было бы слишком рано.
кроме спорт зала можно
1 сходить к косметологу, маникюрше, парикмахеру- только не делайте ничего радикального
2 кроме экстремальных занятий очень могут помочь и простые тихие дела- например вышивание, вязание, ремонт......
02.08.2005 11:42:01, caban
спортзал - мы познакомились с ним в спортзале
салон с коместологом уже был
под тихие дела очень хорошо думается - опять буду реветь, пугать родных
сорри за резкость я уже по поему повторяюсь в ответах, У я меня уже начинает голова плыть, поэтому меня то в скептицизм кидает, то в цинизм
02.08.2005 11:52:03, Автор
caban
я советую по своему опыту конечно же.
конечно под тихие дела хорошо думается, но я не думала, я тупо вышивала и нервы успокаивались.
02.08.2005 12:01:57, caban
WildStitch
:) мне тоже вышивка здорово помогает :) Особенно если схема сложная и много считать приходится. :)

А про автора - я с самого начала слежу и поначалу очень сочуствовала, но теперь скажу - сама виновата. Хочешь выть по ночам не неделю, а годами? Тогда - вперед. Читай свою аську, перебирай в памяти все диалоги, думай когда и чего не так сказала и самое главное - спи с ним почаще и по первому его хотению. А еще и забеременеть можно. Будет повод еще больше поплакаться.
02.08.2005 12:08:12, WildStitch
ZAIA
не все такие сильные, как ты!
я так очень ее хорошо понимаю......ну да, мазохизм.
Но многим через это надо пройти. Одни способны на хирургию. Другие - только на терапию.
..... ты сейчас сама не в лучшей эмоциональной форме:) это видно по твоим ответам.... надрыв чувствуется.
02.08.2005 13:18:55, ZAIA
Зая спасибо за поддержку.
Но Кристина права, что так резко ответила, я действительно занялась мазохизмом.
Я даже разозлись на себя от ее слов.
Но я продолжаю жить, несмотря на всю внешнюю истерику, вопли и вырывание волос. Уже поданы докумениты на второе высшее, заключен договор на покупку машины, на работе все нормально.
Аську стерла нафиг всю. Фотографии и всякую нежность порвала и выкинула. С завтрашнего дня начинаю ходить в бассейн (сегодня нет купальника), чтобы уставать и не думать ни о чем вечером.
Я пытаюсь ... честно. На выходные попробую куда нибудь уехать - пока не знаю куда, все друзья разъехались.
Просто наверное еще во мне слишком много обиды и недоумения, еще это все не перегорело. А останавливают его слезы, когда мы прошались, его запой , в который он (абсолютно непьющий человек) ушел сразу после нашего разговора, его похудевшая мордочка с кругами под галазами на прощании...
02.08.2005 15:48:24, Автор
WildStitch
ты справишся и все будет хорошо. Правда. 02.08.2005 17:43:57, WildStitch
WildStitch
на самом деле я ей специально так резко обрисовала будущее если будет продолжать в таком духе. Она не слабая, согласна. Но надо же как-то ее вырвать из состояния мазохизма. Ну что дает вот это копание в давней переписке кроме дополнительных слез???

А что до меня... Выживу, куда денусь.
02.08.2005 13:49:05, WildStitch
ZAIA
ой, вот уж в том что ты выживешь - я не сомневаюсь
скорей все враги поумирают:)))

02.08.2005 15:36:47, ZAIA
WildStitch
:P 02.08.2005 17:42:45, WildStitch
caban
Автор не такая слабая как вам кажется.
Способна она на хирургию, способна! Просто застряла в своем мазохизме и не хочет из него вылезать, потому как незнает что делать дальше.
Думать, что не все еще потеряно проще, чем принять факт что все кончено, так как с этим фактом приходит страх, что так один и останешься, что никогда уже не будет так хорошо и т.п.

хотя я могу быть и не права.
но одно точно- автор не слабая, ей ваша защита не нужна :о)))
02.08.2005 13:36:35, caban
Абсолютно верно, я не представляю как начинать все сначала. Раньше я не ставила четких границ, 2-3 свидания в один день с разными людьми - это была норма. А тут я очень четко для себя определила и очень страшно представить что нужно начинать все с начала. 02.08.2005 15:51:31, Автор
caban
а я знаю.....
и теперь я знаю также, что это очень ценный(хотя и болезненный) опыт в жизни, но я точно знаю, что одна не пропаду и что жизнь только начинается :о)))))))))
02.08.2005 16:33:11, caban
ZAIA
нужна-не нужна
тоже мне определили
что за дела вообще? ..........:)
02.08.2005 13:47:22, ZAIA
caban
этот вопрос в данном контексте ставит меня в тупик :о)))))))))) 02.08.2005 14:01:57, caban
ZAIA
это я так рявкнула просто:)))
помощь всегда нужнаааа
девочка вообще сюда за участием пишет. За любым. Кто-то ее "строит" кто-то жалеет. А в результате у нее ощущение что она не одна.
А что, лучше бы на нее все напали типа "прекращай рыдать"? Ну, кто-то напал, WildStitch например, так у нее свой личный опыт недавний, имеет право - она сильная и уже переболевает. А я опыта отрыва от себя человека с кожей не имею (3 раза тьфу). И знаю точно, что плакала бы, страдала и нудела больше нее.
Поэтому у меня и поддержка такая, более мягкая.
02.08.2005 15:34:27, ZAIA
caban
дык я поучаствовала, она может мне уже как родная, вот я и обиделась за нее, что вы ее слабой косвенно назвали. 02.08.2005 15:49:08, caban
ZAIA
да не считаю я ее слабой
и слабость не считаю недостатком, кстати
ни слабость ни сила не дают иммунитета .......
она переболеет! не сразу, конечно
я просто проецировала на себя всю эту ситуацию, и поняла, что я испытывала бы абсолютно такие же чувства!!!!!!
вот только в Аську бы не полезла, 100 пудов. Стерла бы не перечитывая.
02.08.2005 16:05:14, ZAIA
Да, я аськой этой было лишнее. Но сейчас уже пришла в себя на какое то время 02.08.2005 16:09:46, Автор
Да, да, и Вы, Анна практически стали родной :)
А что Вы делаете сегодня вечером?
02.08.2005 15:53:14, Автор
caban
:о))))))))))))))))) 02.08.2005 16:01:51, caban
Сурово. Отрезвляет.
p.s. я уже удалила все что можно было, аська была последней
02.08.2005 12:43:14, Автор
WildStitch
после того как он сказал НАВСЕГДА и привез вещи, вы еще с ним "занимались..." ? Хорошо мужик устроился. Вам себя совсем не жалко? 02.08.2005 11:23:02, WildStitch
это было здорово (хотя наверное я не права, можете кидаться помидорами) 02.08.2005 11:32:10, Автор
WildStitch
кидаться? вы же сами себя закидали. А зааодно дали ему понять что не нужно ему напрягаться и не нужно ничего делать, вы и так примете его и в постель впустите. Тогда чего плакаться потом? 02.08.2005 12:02:23, WildStitch
Дурдом вот опять пришлло СМС от мужа "КОГДА В ЗАГС ИДЕМ?"
так он меня изводит уже месяц, ну как объяснить человеку что такое НЕТ!!!
01.08.2005 16:44:05, XXTara
напишите "вчера" 01.08.2005 16:45:48, Багирра
Вот обясняю человеку: "в загс не пойду, т.к развода не хочу, но если хочешь можешь идти сам!" Не понимает! 01.08.2005 16:47:44, XXTara
Народ скажите можно ли НЕ ИДТИ В ЗАГС?
Сечас звонил мне на работу супруг, трепал нервы:
"Ты хочешь войны?, ты что надеешься что нас не разведут в суде?
ну я ему в 156 раз ..."я тебя люблю, развода не хочу, не могу идти и подписываться под заявлением, люблю тебя несмотря ни на что итд итп"
А он "ты что надеешься, что я к тебе вернусь? да никогда..."
Зачем ты пытаешься сохранить то что уже не соединишь, мы разные тид итп....?
Хочу начать все с начала"
Я: с новой женой?
Он: может мне найти невесту, чтобы ты в загс пошла?

Я ему говорю, "зачем ты женился? ты любил?"
Он :Да любил, мне было хорошо
Я: А теперь что уже разлюбил?
Он: Выходит что да.... (вот он всегда так отвечает, он даже сказать не может как мужик толком)
Хочу сам решения принимать, я хочу быть злым, потому что жизнь злая....
я: ты думаешь, раз ты злой - ты мужик? сколько мужчин настоящих мужчин - добрых и любящих, верных, настоящих...
он: молчит
я: почему ты не приедешь не поговоришь нормально,пишешь сообщения
он: жди, скоро заеду
я: ну уж нет ты мне плиз звони и говори когда приедешь я не могу сидеть постоянно и ждать
он:да, позвоню
я: я очень тебя люблю, не злись на меня
он:!!!! так зачем ты меня злишь и в загс не идешь?
.....

потом еще смс
я: я тебя все еще люблю, но если тебе плохо, живи один и будь счастлив
он: пойдем завтра в загс и я буду счастлив
я: это твоя жизнь и твои решения, я тебя не держу
он: тогда почему в загс не хочешь идти?
....
я: не могу разъединить то что Бог соединил, для меня клятва перед Богом не пустое
.....
Девочки, интересно на сколько меня еще хватит? Очень больно, но он этого не чувствует и не понимает!!!!
Расскажите кто прошел через процедуру развода. Муж что не может пойти в загс без жены заявление подать?
02.08.2005 14:06:43, XXTara
по-моему может, у меня знакомая пошла и написала заявление, ее бывший муж узнал об этом на этапе раздела имущества и перезда из квартиры. 02.08.2005 15:55:14, Автор мрачно
Ой 01.08.2005 16:45:20, Автор
Почитала Вашу историю.И знаете,что бросилось в глаза? Буквально весь текст рябит словом "муж".А ведь он и не муж ,как таковой. Сразу начинает думаться,что Вы и в жизни (в смысле в глазах окружающих)очень уж назойливо пытаетесь записать его к себе в мужья (по крайней мере его родители могут так это воспринимать со всеми вытекающими из этого мыслями о судьбе их бесценной квартирки ).А ведь они видят,что он на Вас не женится официально.Естественно,у них возникает вопрос-почему?Значит,что-то нашего мальчика не устраивает в этой штучке (это не моя точка зрения,а пытаюсь моделировать их взгляд).То, что родители бестактные и вобщем-то ,наверное,недалекие люди,видно сразу.
Но ведь он-другой человек.И яблочко иногда далеко падает.Мне кажется,нужен БОЛЬШОЙ РАЗГОВОР.Вы и ОН. И больше никто. Не сейчас,а через какое-то время.Пока оба посходите с ума.Вам надо понять,что вы есть друг для друга. И из этого разговора -два выхода.Либо ШТАМП в паспорте (а не продолжение гражданского брака!!!) либо окончательный разрыв.
Мне кажется,что Ваша будущая свекровь именно из той породы,для которой против лома нет приема,кроме штампа в паспорте.
Просто знаю случай,когда гражданской жене постоянно тыкали: "А ты кто такая (уже и ребенок был)".После официального бракосочетания все разом заткнулись.Прошло 20 лет,все тихо.

Какой-то глупый у Вас разрыв получился , ей богу.
01.08.2005 16:33:10, Нескажу
Насчет мужа - он был в восторге, когда я его начала так называть.
Насчет глупого разрыва - абсолютно согласна. Я и темы так называла: бред.
Предчувствие говорит, что мы еще будем будем общаться. Правда как, неизвестно.
01.08.2005 16:44:49, Автор
хухра-мухра
2 недели - это оч. мало. Ваши отношения еще не изжили себя (по крайней мере, для вас), вот вы и мучаетесь. Могу дать неск. практических советов.
1) Каждый раз, как вы захотите ему позвонить и НЕ_ПОзвоните, вручайте себе приз (ну, хоть 10 рублей в копилку или лишних 15 мин в интернете)
2) Повторяйте мантру " Я благодарна тебе за все хорошее, что у нас было. Я прощаю тебя за то, что ты оказался не таким, как я представляла. Я отпускаю тебя." На 3001-ый раз должно полегчать.
3) Общайтесь с подругами на данную тему. Если нет подруги, готовой выслушать, можете хоть мне написать на подниковое мыло.
4) Займитесь чем-нибудь. Это должно быть что-то сложное и экстремальное.Мне вот оч. помогает водить машину, потому что я начала недавно и езжу очень плохо. Из головы напрочь вылетают все лишние мысли, остается одно: как доехать?! Если вы хорошо водите - начните кататься на роликах, на велосипеде, займитесь виндсерфингом или прыжками с парашютом.
5)Когда немного полегчает - постарайтесь найти тот "клин", которым клин вышибают. Познакомьтесь с кем-нибудь. Пусть это будут ни к чему не обзывающие отношения- просто развлечение.
все эти советы я проверила на себе.
01.08.2005 16:31:00, хухра-мухра
caban
все сказано очень граммотно, все правда и правда очень помогает
хотелось бы добавить про 3-й пункт- я знаю как не хочется с кем либо общаться, но! чесс слово- общение с подругами очень помогает, очень!
про 5 пункт, очень правильно написано....когда немного полегчает....не кидайтесь сразу на поиски этого клина, не найдете и хуже только сделаете.
01.08.2005 16:47:46, caban
ворчу - да нет у меня подруг, так получилось что одни мужчины в друзьях 01.08.2005 16:49:35, Автор
caban
так и с ними можно, хоть и кажется иногда неуместным.
у них может быть взгляд на ситуацию с другой стороны
01.08.2005 16:52:46, caban
Они знают и высказали, что он не мужчина после всех этих событий и было сказано еще многих крепих слов в его адрес за такой разрыв. 01.08.2005 17:04:55, Автор
caban
ну честно сказать я с самого начала слежу за вашей историей и полностью с вашими друзьями согласна, хотя и вижу что вам тяжело это принять, вы вспоминаете сейчас все самое только приятное.
Попробуйте для себя принять тот факт, что вы никогда уже не будете вместе с этим человеком. Не думайте а вдруг, но может быть, решите что все! Так намного проще жить, даже если потом что то получится ( хотя вы готовы жить всегда в состоянии низкого старта?) вам не помешает тот факт, что когда то вы решили что все кончено.
01.08.2005 17:15:48, caban
:(
сегодня посмотрев ответы на мой пост, поразилась насколько внимательно и как много народу читает конфу!!!
я больше в ней набегами ...
я пробую принять этот факт, пока не получается
01.08.2005 17:20:35, Автор
Спасибо за советы. Попробую. 01.08.2005 16:46:56, Автор с надеждой
Я предысторию не читала.Но было такое и у меня. Еле добегала до дома,бросалась на кровать и рыдала.Все прошло как с белых яблонь дым.Но в течение года.Мы больше не встречались.Сейчас я с трудом вспоминаю его черты.Он мне СОВЕРШЕННО безразличен. А роман наш длился 5 лет.Последние два года жили вместе.
Мне даже обидно за человечество бывает порой.Ведь это часто случается.Были так близки ,а теперь полное равнодушие.Я про него ничего не знаю и знать не хочу.Честное слово.
01.08.2005 12:34:05, Ольга11
я понимаю - но как прожить этот год
когда не умеешь засыпать одна? когда привыкла засыпать у него на плече, рассказывая события дня
когда не можешь спать одна - спали всегда в обнимку
как просыпаться утром - если каждый раз оглядываешься и ишешь его рядом, его утреннюю улыбку - как это было эти годы
Спортзал, машина, учеба - день я найду чем занять, но что делать ночью?
01.08.2005 14:40:20, Автор
Я приходила с работы (СЛАВА БОГУ ,что жила одна),ложилась под одеяло,гасила свет или накрывалась с головой (вобщем,чтобы темно было вокруг) и включала радио-концерт по заявкам (как раз часов в 8-9 вечера он шел).Слушала эти заявки и пыталась представить,как и чем эти люди живут.Вобщем фантазировала.Только так и могла уснуть.Естественно я ничего себе не готовила,в квартире не убиралась(хотя и не мусорила),ни с кем не общалась.Просто лежала эдаким трутнем. А потом ,месяца через четыре ,мне это надоело,наметила себе объект и заставила себя в него влюбиться.Именно заставила.Стала себе внушать,что я страдаю конкретно по нему.Это оказалось весьма эффективно,постепенно перебило мои чувства к бывшему.С новым у меня ,конечно,ничего не вышло.
А через год появился мой настоящий муж.А еще через год-моя дочь.Прошло уже почти 8 лет и теперь мне кажется,что у меня и не было другой жизни.
01.08.2005 15:25:37, Ольга11
WildStitch
плакать. Я совершенно серьезно. Вы же живой человек, и плакать это совершенно нормально. Вас НЕОБХОДИМО выплакаться. 01.08.2005 14:50:13, WildStitch
буде желание, и если уж совсем тяжело, заходите вечерком, подскажу нетривиальную идею и расскажу как использовать

01.08.2005 14:47:10, Багирра
Постучалась. 01.08.2005 14:50:03, Автор
открываю 01.08.2005 14:52:48, Багирра
Daryssimo
Должна пройти половина того времени, что вы с ним встречались. Станет легче. 01.08.2005 11:44:42, Daryssimo
2,5 года
лучше не жить совсем
мне кажется что я на самом деле сильнее, и смогу уменьшить этот срок
01.08.2005 11:52:48, С ужасом
Баунти
Знаете, когда есть ребенок и он каждый день стоит у окна и ждет папу, или терроризирует вопросами, а когда папа придет, это еще хуже. Потому что и так плохо, а здесь еще и забыться не дают. У меня было именно так:4 года жизни, причем хорошей, думала,что любят, сын родился, и все время вместе, а потом - как обухом по голове...Он ушел к другой, приходил редко к сыну, обещал ему, и обманывал, и как мне было в это время даже вспоминать страшно. Честное слово, от страшных шагов удерживал только маленький сын, мысли о том, КАК он будет без меня.
Это прошло через год. Вернее, самый острый период прошел где-то месяца через три, когда я для себя точно поняла, что ЭТО - НАВСЕГДА, когда перестала тешить себя надеждой, что вот завтра он поймет, что я самая-самая и вернется. Потом был период сомнамбулического пофигизма, когда было наплевать на всех вокруг, на мужчин особенно. И все было неинтересно. Но не было уже такой острой тоски, когда ночью глаза в потолок и слезы. А где-то через полгода я начала оживать, и появилось желание показать ему, что у меня все лучше, чем было при нем:)) Получалось плохо, но он почему-то поверил и стал появляться чаще, мы даже стали вместе гулять с сыном.
А потом я поправилась:)) И через полтора года после развода встретила моего настоящего мужа. И вам я желаю переболеть, этого не избежать, зато это закаляет, начинаешь понимать настоящие ценности:) А потом поправляйтесь и все у вас пусть будет хорошо!
01.08.2005 11:30:40, Баунти
Очень Рада за Вас, что все хорошо закончилось.
Я еще болею и слово НАВСЕГДА еще не осознала, потому мы с ним расставлись до этого на 1,5 года кажется что это все может пройти, мы опять переосознаем себя и сможем вернуться уже на другом уровне.
01.08.2005 11:51:15, Грустный Автор
Баунти
Зачем вам ЭТОТ человек, хоть на каком уровне? Не думайте о том, что через полтора года вы снова сможете начать все сначала! Пусть даже и сможете, но где гарантия, что надолго, навсегда? Может, опять лишь на время, а потом опять "отдых друг от друга на полтора года"? И сколько вы так будете жить? Всю жизнь? А если потом дети, смогут ли они понять и принять ваш "жизненный цикл"? Не зацикливайтесь сейчас на мыслях о том, что вот потом СНОВА, лучше на самом деле начните с чистого листа, на самом деле получайте второе образование, там и друзья новые появятся, и интересы несколько другие, и жить снова захочется! 01.08.2005 13:09:28, Баунти
WildStitch
держитесь, что еще можно сказать. Две недели это очень мало. Это как раз очень критичный период, ИМХО. Когда уже понимаешь потихоньку, что старого уже не будет, но еще не привык и не понимаешь как жить дальше одному. Месяца через два -три будет легче. А то что вам сейчас не хочется новых отношений - это нормально. На самом деле это даже хорошо. Пусть в вашей душе уляжется вся эта боль, пусть пройдет время. Сейчас это как на пепелище - угли еще тлеют, зола кругом, дым. Новый дом на таком месте построишь. Подождите. Пусть угли погаснут, зола травкой зарастет... Все будет хорошо. Ну а будет больно и не с кем поговорить - приходите в конфу, поплачьтесь. Не всегда хочется боль друзьям и родным изливать. Так что - если что - пишите, бум поддерживать.
:)
01.08.2005 11:15:57, WildStitch
Спасибо :)
Родным действиетльно сейчас ничего нельзя изливать - мои родители перенесли эти события еще хуже чем я.
А друзьям уже все известно. Только не всегда хочется их видеть, почему то...
01.08.2005 11:30:38, Автор
И еще. Конечно, у вас сейчас и без того тяжелое время. Но зато, есть отличная возможность вспомнить, оценить и перевернуть всю вашу жизнь. При нормальном ее спокойном течении, вам не пришло бы в голову сколько всего интересного вокруг вы пропустили, сколько вы не сделали, какие ошибки были и их нужно было их искоренять... 01.08.2005 11:35:45, XXTara
Я практически только переосмыслением и занимаюсь :).
И понимаю, что много впереди. Но как перелистнуть страницу с ним и больше не вспоминать?!, не мучится, не надеяться его увидеть.
01.08.2005 11:47:16, Грустный автор
WildStitch
никак, к сожалению. Вы ж не робот и не компьютер, а живой человек. Это пройдет само. Со временем. Вам сейчас трудно в это поверить, знаю, но придет время когда вы даже и не вспомните о нем. И ненароком встретившись на улице будете потом долго удивляться - что в нем было такого что я так по нем убивалась. Жизнь она долгая. Все перемелется. 01.08.2005 11:53:07, WildStitch
А вы точно решили что хотите забыть, перевернуть страницу? 01.08.2005 11:52:57, XXTara
Да, я уже описывала эту всю ситуацию здесь в конфе и друзьям. и все сказали, это не тот случай когда можно простить или начать все заново.
01.08.2005 11:57:45, грустно
Новые друзья!!!
Обязательно найтите себе новых друзей, это очень помогает, ты начинаешь узнавать новых людей, знакомится и общаться, хорошо конечно если есть общие интересы. Вот Вы чем увлекаетьсь, в свободное от работы время?
01.08.2005 12:01:36, XXTara
В настоящее время в свободное от работы время - я схожу с ума.
А так - активным образом жизни.
01.08.2005 12:17:06, Автор
Ну так вот не надо сходить с ума. Любите спорт запишитесь в новый спорт клуб, где никого не знаете. Или танцевальный клуб, или клуб по вышивке крестиком... Главное чтобы были новые люди. Это очень отвлекает.
01.08.2005 12:38:53, XXTara
А ссылку киньте где вся ситуация...

01.08.2005 11:59:44, XXTara
Черт сама начала читать историю с самого начала. Самой стало страшно - захотелось закричать - разве такое бывает 01.08.2005 12:14:17, Мрачно
Да бывает, таже фигня. Его родственники не устраивают меня, мои его. Куча взаимных непоняток, больно обидно в такой ситуации. Вашему мужу, тоже сейчас не сладко (как и моему)
Когда человек любит и тут приходится расстаться, так просто все не забудешь. Главное удивляет насколько человек может быть непоследовательным. А стихотворение на конфе чье Ахматовой или Цветаевой?
01.08.2005 12:42:16, XXTara
Цветаева. 01.08.2005 15:38:32, ......
Авторство невыяснено.
Но стихи в тему.
01.08.2005 14:33:44, Автор
И уже если совсем невмоготу, типа хочется плакать, укрыться с головой, кричать итд
советую обратиться к какому-нибудь психологу.
Во-первых натолкнет вас на неожиданную идею как из ситуации выбираться, а во-вторых пропишет какие-нибудь таблетки. А со временем мозги на место встанут....
01.08.2005 14:40:35, XXTara
Посколько муж был психологом - то при слове психолог я до сих взрагиваю.
на таблетках я была первую неделю, теперь уже нет
01.08.2005 14:47:26, Автор
ZAIA
оппа
это называется "сапожник без сапог"
психолог, а в своей семье бардак развел:)
слушай, ну а ты так и не узнала, что произошло вдруг у него?
в чем причина то?
и не надумала сама?
01.08.2005 14:52:18, ZAIA
я спрашивала у него. он нес всякий бред - там я не то сказала, там не так посмотрела, неправилдьно поняла родителей, и вообще как я могла его бросить тогда давно (он мне это простил, но его родители не смогут никогда), ты никогда не сможешь войти в нашу семью (его самого и его родителей), он хочет погулять свободным это лето
Напоследок он добавил - сейчас!!! у него никого нет, так что насчет измены я могу не беспокоиться
вообщем мне кажется, что так сложилось:
- напряг с его родителями
- ему кто-то понравился, но он не начинал отношений
- мы где то с ним отошли друг от друга

Последние его слова: прощай, прости если сможешь.
01.08.2005 15:01:44, Автор
ZAIA
.........
если я скажу то, что думаю, меня отмодерят.
По-гадски все это получилось у него.
Держись чтоль.... я даже и не знаю, что тут сказать....
значит это все не твое было.
Все равно все будет хорошо.Обязательно!
01.08.2005 15:24:32, ZAIA
держусь ... и убеждаю себя - что он просто не мой не мой мужчина, а я не его женшина, а все остальные внешние проявления, они могут быть какие угодно
по гадски - это не то слово
сейчас он уехал на юг на две недели, поставив меня об этом в известность - вот уж лафа, представлять как он там сейчас отдыхает ...
периодически пробивает злоссть и хочется пойти, набить ему и его родителям - за все это унижение
01.08.2005 15:32:10, Автор
Крепитесь. Ведь даже горе изнашивается.
Вам непременно станет лучше. Только не позволяйте отчаянию затянуть вас.
01.08.2005 09:52:27, Sn
Вопрос как дожить до этого периода когда станет легче?
01.08.2005 09:55:01, Автор
Через месяц рваните в отпуск. А этот месяц можно просто ждать этот отпуск. И пообещать себе, что обо всех ваших переживаниях Вы подумаете после отдыха :) 01.08.2005 10:11:43, Ширмакша
я уже была в отпуске. неделю назад - уехала сразу по совет конфы :( 01.08.2005 10:13:10, Автор
Не помогло ?
Мне кажется, просто нужно понимать, что предстоящие полгода будут для Вас тяжелыми. И Вам надо их пережить. И это главная задача сейчас. А пока можете планировать, что у Вас намечается в новом году.
Если есть возможность пойти сейчас в автошколу - будет супер. Если, конечно, у Вас нет еще водительских прав...
01.08.2005 10:25:05, Ширмакша
Я машину сейчас покупаю и иду учиться на второе высшее - надо хоть как то отвлечься.
Побочный эффект развода - я похудела :), и теперь заваливают комплиментами на работе и друзья.
Вроде все отлично, жизнь продолжается, только нужно ли это все без него?
01.08.2005 10:34:52, Автор
Конечно, нужно не отчаиваться, жить и радоваться жизни. Уверена будет еще много всего хорошего, приятного и замечательного. У меня с момента расставания с мужем после 7 лет брака, прошло уже чуть больше двух месяцев. Надо сказать, что сейчас я уже не плачу. Да, нашла спорт клуб, тоже похудела на 13 КГ!!! Нашла институт куда на второе высшее пойду. И тоже:))) собираюсь учиться водить, раньше то меня муж возил везде... Тут еще такой момент, я например, верю что муж мой вернется, ну погуляет, почувствует свободу и вернется!!!! А я буду его ждать - счастливая, красивая и довольная жизнью. А если он не вернется, значит Господь Бог приготовил мне кого-то еще для совместной жизни. И у Вас я думаю все переменится и будет что-то новое и хорошее. НАДО БОРОТЬСЯ ЗА СВОЕ СЧАСТЬЕ!!! 01.08.2005 11:29:49, TaraXX
Вот уж сестры по несчастью.
А в какой спорт клуб вы записались? Может быть нам объединиться? :))
Я до спортклуба все таки еще не дошла, у меня само собой получилось.
01.08.2005 11:56:00, Ууу
Я тоже еще не дошла до спорт клуба:)))))
Похудела так от нервов:))))
А в клуб собираемся вместе с сотрудницами с работы ходить на Рогожской заставе около Третьего кольца, только вот название забыла, да и не в тему конфы
01.08.2005 12:04:50, XXTara
ОФФ: одни соседи кругом. Застрелицца. 01.08.2005 13:18:16, Жора.
Ага Нижегородская форева:)))) 01.08.2005 13:32:03, XXTara
OFF: Да? Не... Калитники рулят. Скажу больше: окна моей комнаты смотрят прямо в окна вашего офиса. Отсюда вопрос: а чем эт вы там занимаетесь в рабочее время? А? Да-да, я не ошибся - этот серый, 9-этажный дом, относившийся ранее к институту радио всяких дел.

В глаза смотреть, Леди.
01.08.2005 21:08:38, Жора.
Елена Д.
конечно, нужно. Вы и Ваша жизнь ценны сами по себе, а не в связи с мужчиной, пусть и любимым. Немного по-больше здорового эгоизма и будет легче.. не сразу, но будет. Поскольку у меня очень слабая нервная система, то я просто силой воли заставляю себя не страдать, т.е. я не разрешаю себе "распускаться", потому как до дурдома запросто могу себя довести, если будет повод.. 01.08.2005 10:46:08, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!