Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема - Свадьба

В как будто мысли читаете. Села к компу что бы посоветоватся, а тут уже вовсю обсуждают.
Ситуация следующая: мы с любимым человеком подали заявление, но возник вопрос как отмечать свадьбу. У обоих 2 брак. Лично я нихачу не платья, ни машин, ни гостей, в общем вообще ничего, я бы пошла в ЗАГС в джинсах и пешком. Он - тоже суеты не хочет, в принципе со мной солидарен, только смущает что пешком, давай говорит на своей машине поедем ( у нас кабриолет).
Проблема в следующем:
1. Все родственники и друзья ждут хоть какой нибудь свадьбы.
2. Моя мама с папой не общаются - приглашать их вместе нельза, а устраивать 2 свадьбы я не хочу - было уже
Как бы вы поступили?
29.07.2005 12:26:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Р.Беська и Зябр
ИМХО!!!
Тех, кто хотят - в сад.
Маме с папой - оно вообще надо? даже по отдельности...
В джинсах. На своей машине - хотя если вам до загса пешком можно дойти, то можно и беззз машины:)))

Личное - по свежим следам. Ездили на маминой машине, т.к. лично-своей у нас пока нема. В джинсах и белой майке - я, муж - в брюках и рубашке светлой. Устраивали только шашлык для родственников и то,только чтобы познакомить наших мам.
31.07.2005 22:11:30, Р.Беська и Зябр
iv-vita
Анекдот
Золотая свадьба, муж роняет скупую слезу, жена: "я не думала что ты такой сентименальный". Муж: "вспомнил как твой папа нас застукал в сарае, и после мы поженились, а если б я отказался, то через 3 года был свободен".
31.07.2005 00:50:00, iv-vita
Daryssimo
Я бы вообще во второй раз замуж не выходила. 30.07.2005 09:37:17, Daryssimo
Мы просто пришли и расписались пять лет назад, многие из друзей даже и не знали об этом :) (некоторые ненадолго обиделить).
У жены это тоже был второй брак как и у вас, и тогда пиршеств ей тоже не хотелось. Но последние года три периодически высказывались сожаления, что у нас не было ни платьев свадебных, ни лимузинов и тдтп. Возможно, это связано с глубокой детской засидкой - праздника хочеться :), но тем не менее идея пережениться все крепнет и крепнет. А вы решайте только сами.
29.07.2005 17:45:43, pro
Всем большое спасибо за советы, мы завтра идем на свадьбу к знакомым, думаю как увидим это представление (невесте - 30, жениху-36) там и тамада и конкурсы и т.д как в 18 лет, то мы вообще тайно распишемся :))
Всем пока - нам сделали короткий день. УРААААА.
29.07.2005 16:39:11, Natalis
Думаю, что нужен же какой-то праздник, чтобы это запомнилось. Вот не белое платье..., не застолье... это действительно энтузиазма не вызывает, когда не первый брак. Но прийти-приехать, расписаться, надеть кольца, сделать фотки:), фуршет в ЗАГСЕ ??(туда и родителей можно, им и не придется общаться, потерпят) и уехать вдвоем... Это так здорово, даже если на пару дней! Ведь потом быт, быт, быт... 29.07.2005 16:28:42, Читаю
WildStitch
я б просто расписалась, без всяких платьев и т.д., может даже в рабочий день чтоб без кучи малы, посидели б вечером с родителями, а на след.день - укатили бы в поездку. Вдвоем и на машине. На недельку так. Чисто в свое удовольствие. Вот если когда-нибудь... хотелось бы именно так. А то с первой свадьбы воспоминания только о том как все новые родственники между собой переругались и потом годами не могли чего-то там друг другу простить. 29.07.2005 16:26:03, WildStitch
Я бы поехала в ЗАГС на машине. Потом отметили бы вдвоем с мужем. А потом как-нибудь посидели бы в кафе с друзьями или приехали бы с тортиком и шампанским к родителям посидеть. 29.07.2005 16:13:38, Ширмакша
если бы я не хотела и муж меня поддерживал, я бы не отмечала, ну может вечером с друзьями где-нибудь потусовалась бы. и все. 29.07.2005 14:39:18, tatya
Да сделайте небольшую вечеринку. Совсем без свадьбы же нельзя. 29.07.2005 14:18:10, Ренат
caban
у вас уже была одна свадьба для родственников. теперь можно сделать как себе хочется 29.07.2005 12:43:46, caban
делайте как хотите вы вдвоём, ваше же свадьба :) неужели можно по-другому :) 29.07.2005 12:28:32, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!