Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

да уж....

Доброе утро всем. В общем пишу продолжение моего мексиканского сериала, кто следит - сначала налейте кофе и устройтесь по-удобнее, потому как будет длинно. Но, может есть еще люди которым сейчас на работе делать нечего, ну так хоть как-то время убъете.

Сижу в какой-то прострации. Мой, теперь уже бывший МЧ вчера мне высказал все что только можно. В общем много нового я про себя узнала.
Начну по порядку. После того нашего разговора был еще один разговор, в котором он сказал что к семье пока не готов. Это было как бы уже помягче - не вообще не готов, а "пока". Я спросила насколько это "пока" может растянуться, сказала что ждать неизвестно чего и неизвестно сколько я не могу и для меня не так важно сразу бежать в ЗАГС, сколько понять - чего вообще ждать в будущем. Ему 43, мне 36 - пора бы и не откладывать на пятилетки. И попросила наконец познакомить меня с его мамой. Она живет очень далеко, в другом городе и как-то до сих пор мы там не были. В ответ на это он сказал - я сейчас не готов, и вообще - затем тебе с кем-то знакомиться, разве тебе недостаточно того что я к тебе приезжаю. Я ответила что не достаточно и что или он включает меня в свою жизнь или расстаемся. На том и расстались. Я для себя выводы сделала. Сами понимаете - какие. Ну вот... А он продолжал звонить. Мне объясняться опять по-новому не хотелось и я говорила что мне некогда. И вот вчера... Позвонил часов в восемь вечера с текстом - ты знаешь, я сейчас к тебе приехать не могу, мне еще пару часов надо поработать, а вот попозже могу подъехать (ну, типа на ночь). Я напомнила ему о нашем разговоре. На что в ответ полилось: ты меня уже достала, после наших разговоров у меня портится настроение, когда мы познакомились ты мне не сказала сразу что ищешь мужа, какого черта тебе знакомиться с моей мамой, с тобой уже нормально время провести нельзя... и закончил это коронной фразой - я тебе еще один раз позвоню, если ты не перестанешь и отношения не будут такими как раньше, то я тебе звонить больше не буду. Когда я сказала, что в общем то мы обо всем уже поговорили и я ему ясным человеческим языком объяснила что так как раньше уже не будет, он психанул и сказал что вообще мне больше звонить не будет и чтоб я звонила сама когда захочу его видеть. Нда... куда у мужиков мозги вообще деваются, скажите, пожалста. Детский сад какой-то. Одно хорошо - вот ну не хочется больше его видеть после этого.

Воот. А вторая часть про моего бывшего мужа. Тоже весело. Он сейчас в командировке и дочка ходит к нему присматривать за кошкой. И я попросила ее найти ключи от нашей квартиры и забрать. У него был один комплект ключей, так как он иногда сына домой привозил и вообще на всякий случай. Но в последнее время он ведет себя несколько... как бы сказать.... странно. Например, в прошлую пятницу позвонил дочери и попросил номер телефона моего теперь уже бывшего МЧ. Дочка спросила - зачем (и не дала естественно). Он ответил, что я для него самый близкий человек и он хочет у него поинтересоваться как у меня дела. Я щас представила картинку как они созваниваются и идут в бар и за пивом обсуждают какая я такая сякая и как я их не понимаю... Бррр. В общем, после этого звонка я поняла что рисковать не хочу, что не известно чего от него ждать и что в один прекрасный день придя домой вполне могу застать там его, а 100 кг я за дверь не вытолкну, сил не хватит. Ну и решила ключи забрать втихаря, чтоб он дубликат не сделал (не менять же из-за него металическую дверь, блин). Ну... дочка пошла искать ключи. Нашла. Но не только ключи. Оказывается мой БМ в шкафу сделал мой мемориальный музей - развесил мои фотки как иконки. Что-то вроде алтаря.

Господи, солидарна с Литвиновой - "как страшно жить..."
28.07.2005 10:46:09,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Внушает! :):):)
По БМЧ - у мальчика нервы сдали... Утрата собственности (а он именно так по-моему относится к Вам "той":):)) выбила из колеи. И он показался таким, какой есть... Хотя, по-прежнему ощущает над собой нимб. Во всяком случае, ему дороги сами мысли о самом ощущении...
Рад, что коллективным разумом, недавно, удалось предвосхитить/предугадать его поведение...

По БМ, ничего не скажу. Думаю, что первые впечатления - есть первые впечатления, со всеми их проникающими способностями проникающе ранить в сердце... :):):)

Главное, видно что удар держишь:)!
28.07.2005 21:51:57, PerCapita
м-дя...
прямо-таки как в детском стишке:
"Первое слово дороже второго
Первое слово съела корова"
Типа, было первое слово, просто люди "общаются" замуж никто ни за кого не хочет.
Потом у Ж возникло второе слово "хочу за тебя замуж"
М как существо логичное считает, что первое слово дороже второго, ну договаривались же изначально, что никаких замужеств!
Ж как существо эмоцианальное заявляет, что первое слово съела корова, так что давай-ка быренько бери меня в жены!

И что меня больше всего смешит в этой ситуации - почему все клеймят мужика??!! Почему?! Он-то чем виноват, что ВЫ решили в одностороннем порядке изменить начальные договоренности??? Он что, не предупредил "на берегу", что ему не нужна семья??? Кстати, а вы предупреждали его, что считаете, что если люди встречаются год, то им пора знакомиться с мамочками и ставить штампы в паспорте? Так бы ему и сказали сразу, он бы, может, и того... и не стал бы связываться-то...

Зачем он звонил? Да потому что это ВЫ так считаете, что спустя год надо бежать в ЗАГС, а для него ваши заявы как снег на голову. Потому что это не укладывается в голове нормального человека - были договоренности, все нормально, вдруг фигак - давай и замуж или расстаемся:((( Бред какой-то. Вот, видимо, и позвонил, подумал, ну, мало ли, заскок, может, какой у нее на почве пмс или еще чего:)
28.07.2005 20:13:09, :)))))))))))
С одной стороны вы правы, с самого начала разговор не шел о семье. Но с другой стороны, человеческие отношения имеют обыкновение меняться, и все нормальные люди это прекрасно понимают, когда начинают встречаться.

Никто его тут не обвинял в том, что он не захотел жениться. В конце концов, это право каждого - делать то, что ЕМУ лучше. Мужчину в основном не поняли за его ребяческое поведение и за то, что он не оценил перемены в отношениях. Он почему-то был уверен, что, несмотря на то, что отношения девушку явно не устраивают, он может продолжать к ней относиться по-старому (т.е. приезжать в любое время вечером на "поспать" и т.д.). Когда же до него, наконец, дошло, что по-старому уже не будет, то почему-то виновата в этом оказалась девушка.
29.07.2005 04:13:53, Бывш. Крыска
Вопрос есть. А бывало ли такое вообще, что женщина проявила инициативу в плане замужества и ... о чудо, мужчина послушно вступил в брак, стал жить семьей и пр. Ну, как-то поторопить еще, ускорить события - да. Женитьба при рождении ребенка - да, вижу часто. А в 43 года... Господи, женщин многих тоже замуж не загонишь, мужчины тем более. 28.07.2005 17:46:50, Читаю
Было. Женаты уже 4 года. 28.07.2005 20:09:20, Пишу..
Еще забыли величайший стимул заключить брак и жить семьей - это отсутствие сексуальных отношений ДО принятия решения жить семьей.
28.07.2005 19:10:37, бывало, конечно
Такое еще бывает?... 29.07.2005 10:16:32, Бывш. Крыска
Да бывает, я завтра на такую свадьбу иду, ей 29, ему 36. Она заявила категорично, что только после свадьбы и вот...это важное событие завтра в 13.40 29.07.2005 16:11:12, Natalis
это ж сколько раз жениться/замуж выходить пришлось бы :) 29.07.2005 09:48:24, Умп
Ну, кому как повезет. 29.07.2005 10:16:10, Бывш. Крыска
У вас же был весьма неудачный первый поход "замуж", зачем же Вы хотите (хотели) это ярмо еще раз се на шею повесить? Ну есть мужчина, кот. "трубы прочищает" (извините за цинизм...) и хорошо, нафига его еще как то к себе привязывать, потом ведь, если что не так, ой как трудно будет сдернуть... (да вы и сами знаете :) )

...Просто я тут в шоке, сотрудница рассказывала про кардебалеты которые второй муж устраивал вчера. А ведь говорили ей "Зачем те такое "счастье"?". Не послушалась - терь вот ходит сама не своя... и не отделаешься так просто, ребенок за ним аж пищит... А он об нее ноги вытирает как только хочет...

Так что, радуйтесь, что пронесло Вас. А так бы бес попутал - "Замуж за тя хочу и все, трава не расти" - а потом думай как от замужества такого отделаться...
28.07.2005 16:47:26, Len4ik
WildStitch
нуу, все не так страшно, как нибудь отделалась бы. :) А потом... мне не нужно было замуж просто потому что замуж и все. Мне хотелось с ним. Пришло время в отношениях когда перестало устраивать житье в разных квартирах, хотелось что-то общее, хотелось общего ребенка, общих друзей, дружить семьями, ходить в гости к родственникам и.т.п. и.т.д. Ну, не получилось. А все это - прошлый опыт и т.п. - ну чтож теперь, всю жизнь обжегшись на молоке на воду дуть? А воспринимать мужчину чисто в качестве сантехника... может это и практично и хорошо... но я так не могу.

Но в общем-то, поздно теперь воздух сотрясать. Поезд проехал, пыль рано или поздно уляжется. Все пройдет. Пройдет и это.
28.07.2005 17:05:32, WildStitch
Igla
больше всего мне нравится,как спокойно вы все излагаете!

и вопрос есть: вы где умудряетесь таких себе находить? -))
28.07.2005 15:15:48, Igla
WildStitch
ну каких таких? На лбу ведь ни у кого ничего не написано. Ведут себя прилично. Поначалу. То бишь до этого разговора и вопросов никаких небыло. Был нормальный мужчина, заботливый весьма, хозяйственный, когда о жизни и других говорили, суждения были вполне адекватными. А когда что-то не так пошло... Ну... реакция организмов разной бывает. Ента мне не понравилась.

А про спокойствие - ну а что остается то? Ну да, особого счастья в душу это не вливает. Но вешаться тоже... непрактично это. Я еще в этой жизни многое хочу сделать.
:)
28.07.2005 15:25:17, WildStitch
Кикимора
А можно и мне брякнуть? ;) А ить еееесть справедливость в небесной канцелярии! Пожалели там вас ;) (видимо было за что). И еще - все что ни делается делается к лучшему. 28.07.2005 14:45:38, Кикимора
WildStitch
Кикиморочка, милая, объясни поподробнее а то я сегодня торможу. В чем выражается это - пожалели? 28.07.2005 14:53:59, WildStitch
Кикимора
Объясняю! Вам было плохо, вы этого не заслужили, значит ситуацию надо было повернуть так чтобы этот период страдания как-то укоротить и уменьшить силу этих страданий. Что собсно и было сделано ;) Замуж за этого конкретного человека вы уже НЕ ХОТИТЕ, слава богу что он еще не опустился до обливания вас грязью, а такое ведь часто бывает с брошенными мужчинами 28.07.2005 15:00:50, Кикимора
WildStitch
аааа, теперь дошло до меня. Ну и ладно. Идеалистка я, думала - поговорим и или поженимся или разбежимся по-нормальному. Жаль было портить впечатление о человеке. Но если с твоей точки зрения посмотреть, то да - плакать о нем почему то больше не хочется. 28.07.2005 15:06:37, WildStitch
Кикимора
Вот и славно! Свой душевный покой он таки важнее хорошего мнения о ком-то в сущности чужом ;)))) 28.07.2005 15:08:58, Кикимора
WildStitch
:) 28.07.2005 15:09:53, WildStitch
Больше всего мне не понятно, зачем вам действительно знакомиться с мамой вашего друга. Ну на фига? Тем более, что живет она далеко. От не понимаю я! Ну не шешнадцать же вам лет:). 28.07.2005 14:32:59, Оладушек с сахаром
ниже, ниже читайте :) у человека такие Правила... 28.07.2005 14:37:04, Lii
WildStitch
да... проехали уже все... теперь уже и правда нафига.
:)
28.07.2005 14:36:16, WildStitch
ZAIA
оххх...ну не может он тебя отпустить никак:)))
и нервов еще помотает
а ты - ну какая же молодец! Всегда завидовала людям, которые могут сказать "ТЕПЕРЬ замуж я за него не хочу".
У меня это было бы возможно только после цистерны слез, долгого времени и больших психологических потерь.
Характер при котором можно идти по жизни не оглядываясь, всегда у меня вызывал восхщение и белую зависть.
Я из каждых отношений выбиралась с ожогами и травмами, например. Мазохистка наверное.....
28.07.2005 13:17:02, ZAIA
Мне тут только одно непонятно, почему он сказал что "пока" не готов. К 43 годам он уже для себя все достаточно четко решил- семья в его жизненные планы абсолютно не входит. Встречался он с вами только потому, что думал, что вы разделяете его взгляды. А тут вдруг заставляют женицца! конечно это раздражает и портит настроение.

OFF: надо бы и для вас (не вас конкретно, а женщин вообще) придумать сокращения- БЖ, БП, БД.. :)
28.07.2005 12:11:58, Vovan
WildStitch
меня это "пока" тоже в тупик поставило. И разозлило, если честно. Не хочешь семью - так и скажи. А тут получается что-то типа - ну я не знаю, если ты будешь хорошей и нежной, то может быть я на тебе женюсь. Типа я до этого выслужиться должна и если хорошо себя буду вести, то мне это будет как награда. Так противно стало, ужас. Тоже мне, подарочек.

Сразу говорю всем - ЗА НЕГО я замуж больше не хочу, так что по этому поводу можно расслабиться. Что не означает, что когда нибудь не захочу за кого-то другого.
28.07.2005 12:17:47, WildStitch
Неа, не ждал он от тебя выслуги лет, а просто хотел удержать рядом с собой, пока возможно. Просек, что можно это сделать посредством употребления слова "пока", так как для тебя важно иметь в конце туннеля свет совместной жизни. А в реальности это "пока" растянулось бы на оооочень долго, пока тебя опять не осточертело бы все это.

В общем, согласна с Кикиморой - в канцелярии за ситуацией явно кто-то присмотрел :)
29.07.2005 04:19:18, Бывш. Крыска
Да уж, в жизни хватает резких поворотов:(( 28.07.2005 11:45:42, Ренат
А я как раз из тех, кому работать не хочется. :) Вообще, я давно уже хотела у тебя спросить, как там дела с твоими мужчинами, а тут ты сама ответила.

Какое-то мерзкое чувство осталось после рассказа о бывшем МЧ. То есть с одной стороны понятно, что с самого начала не было разговора о семье, что встречались просто так, что с мамой никто знакомиться не планировал и т.д. и т.п. А теперь, получается, правила игры поменялись. Ясен пень, что это вызвало у мужчины раздражение...НО! До чего же надо быть самовлюбленным и эгоистичным, чтобы после всех разговоров продолжать думать, что он тебе нужен ЛЮБОЙ, и что ты по первому звонку будешь готова продолжать с ним отношения, даже когда он явно не может тебе дать то, что тебе нужно?! И главное - злиться на тебя за то, что ты его отвергаешь? Получается, ты с ним по-хорошему и по-честному, а он этого понять и принять не может.

Ну а про мужа - вообще супер. Крыша у мужика явно поехала. Но ведь с какой-то точки зрения тебе это должно быть приятно - это ведь какой-никакой реванш за ту боль, которую он тебе достаавил. Или тебе уже все равно? :)
28.07.2005 11:35:14, Бывш. Крыска
WildStitch
Согласна про БМЧ - я действительно не сказала на первом свидании, что захочу за него замуж. Ну не знала я тогда этого! И это было далеко не мое первое свидание с кем-то и за других мне замуж не хотелось. Тем более у меня уже был обратный опыт - ходила на свидания с одним, вроде нравился, но вот не полюбила я его и ничего более серьезного не хотела. И когда расставались, были упреки - ты должна была раньше сказать, что ничего серьезного не хочешь. Ну ешкин кот, ну как я на первом свидании могу знать - полюблю я его или нет. А с этим МЧ потому и был разговор, чтоб знать мне - чего ожидать. И не давила я его вообще, и уважала я его мнение, просто продолжать так как раньше была не согласна и считала что тогда лучше разойтись. А теперь, оказывается, я его обманула. Блин, надоело все, ухожу на весь день в монастырь. Мужской.

А про БМ - ты знаешь... Тут уже разговор не о том что мне приятно или нет. Сейчас мне уже просто страшно. Он совершенно не прогнозируем и я не знаю чего ожидать. В общем-то потому и ключи забрала.
28.07.2005 11:44:59, WildStitch
Мда, такие несовпадения - сплошь и рядом, это жизнь. Мой (тоже теперь бывший) МЧ тоже сильно обиделся, что я его типа обманула - обещала замуж, а потом не пошла. Да только замуж он мне предложил чуть ли ни на третий месяц близкого знакомства! И даже если я ему сначала сказала, что не против бы была иметь семью и детей, но ТАК быстро такое серьезное решения я принять не могу.

Ну а в твоем случае, после года общения, уже точно можно определиться, каких отношений желаешь с женщиной. В общем, для своих 43 лет, он какой-то... эээ... незрелый что-ли. Хотя тебе виднее - видимо, если хотела с ним жизнь разделять, значит что-то было. Но вот в этой ситуации он показал себя явно с эгоистической стороны, как избалованный ребенок, которому не дали любимую игрушку.
29.07.2005 04:24:25, Бывш. Крыска
а что же с первым произошло, что так о нем отзываетесь? 28.07.2005 12:15:46, kkira
кстати первая жена моего мужа носит его фото в сумочке.. до сих пор.. а вместе они не живут уже лет 10. и альбом с их свадебными фотографиями не даёт ему даже посмотреть :)
так что стенд с фото - это имхо не страшно. это грустно - человек не нашёл замены бывшему партнёру...
28.07.2005 12:22:56, Lii
WildStitch
если про БМ, то там долгая история, не хочется опять все вспоминать, тут и так о нем уже все наслышаны. 28.07.2005 12:19:20, WildStitch
Таш@
А, может, не нужно было быть столь категоричной с МЧ? Мужчины же не любят давления, ИМХО надо было как-то исподволь привести его к тому, чтобы мысль о женитьбе была его, если вы так вознамерились заполучить его в мужья.
А про алтарь очень романтично :) Не думаю, что мой БМ хранит мои фотки, тк у него уже давно другая семья, но мы расстались друзьями и я спокойно могу к нему обратиться за помощью, если вдруг потребуется.
28.07.2005 11:25:29, Таш@
WildStitch
категоричной???? Если после года знакомства категорически отказывается познакомить меня с мамой и заявляет то, что он заявил? Вы шутите наверное. Мне как-то мнение Ширмакши ближе. Противно. 28.07.2005 11:30:59, WildStitch
Хосподи, да может его маме не нравятся все его женщины и он не хочет больше портить себе нервы этими знакомствами. Далась вам эта его мама:)
Мой бывший МЧ меня 4 года не знакомил со своими родителями, а потом я, наконец, мило пообщалась с ними на их даче. А через неделю мы с МЧ разошлись. Для него это знакомство не значило вообще НИ-ЧЕ-ГО! И я это хорошо чувствовала и поэтому для меня оно тоже ни о чем ТАКОМ не говорило. Это для моей мамы оно много значило:) Она потом страшно удивлялась, что все так получилось. Ей почему-то подумалось, что после ЗНАКОМСТВА С РОДИТЕЛЯМИ мы непрtменно должны пожениться:)
28.07.2005 14:36:38, Оладушек с сахаром
rotkappe
я сама намного младше, но приведу пример брата :)
мне кажется, что в тему - но получается в защиту молодого человека в чем-то

так вот:
ему 39, он был дважды женат, с первой женой расстался еще в 20 с копейками, вторая жена ушла два года назад, оставив его с тремя детьми
ушла и сгинула, до этого почти свихнувшись на религиозной почве
так вот - он мне сразу сказал, что жениться он больше не будет,
зарекаться не хочет, но будет всячески стараться не жениться
почему?
потому что на нем висит трое детей, которых надо растить, кормить, содержать
да, им нужна мама и домработница - он нанимает постоянно "нянек", но специально выбирает пожилых, так чтобы на них не "вставал", потому как сам признается, что живя рядом с женщиной, которая ему готовит и стирает, постоянно, трудно не жениться

сейчас у него есть "женщина"
очень приятная, мне нравтся, его ровестница, сама со взрослым сыном и в разводе
приезжает на выходные, общается не столько с моим братом, сколько с детьми (младший ее сейчас обожает), готовит, дарит всем подарки на праздники
и обижается, что он ее не знакомит с мамой
они уже год вместе
в какой-то момент брат хотел даже продать квартиру и переехать к ней поближе, но жениться-жить вместе он не хочет
он ее любит, но никаких "жен" ему больше не надо, слишком его последняя измучала :(, да и сейчас мучает...

когда он меня спрашивал, как я думаю, свозить ее к маме или нет, я сказала, что нет
потому что у меня специфическая мама (в двух словах не объяснишь), и знакомство с ней "девушки" брата обернется очень большими нервами для брата, самой мамы и меня
и даже, как я могу предсказать, проблемами для меня с мужем
и ничего для самого брата со Светой не изменит, это не будет знаком женитьбы или подтверждением серьезности намерений...

так что попробуйте взглянуть на все это с другой стороны

п.с. с "ней" брат счастлив, цветет и пахнет, как говориться
и дети счастливы, когда она приезжает в выходные
и мама и я спокойны, что брат "хоть как-то" устроен
и сама она счастлива, когда с ним, и счастлива общаться с его детьми, т.к. у нее явно биологическая программа была рассчитана не на одного ребенка :)
28.07.2005 11:56:45, rotkappe
Да надоела эта тема - мужчины такие нежные, ранимые, не нужно с ними так категорично !!! Вот и носимся, чтоб их не обидеть, а сами по ночам в подушку плачем.
На фиг !!!
Если бы МЧ еще как-то по-другому отреагировал, без всех этих наездов, можно было бы еще поговорить дальше. А так...
28.07.2005 11:35:43, Ширмакша
а зачем нужно знакомиться с мамой? это не подкус :) интересно.. такое странное желание :) 28.07.2005 11:35:25, Lii
Таш@
Меня тоже этот вопрос интересует. Бог его знает, какие у него там отношения с мамой?!
Когда я выходила замуж, то с мамой мужа не знакомилась, тк у него были определенные проблемы в отношениях с родителями, да они и не одобряли его выбор, а он не желал меня травмировать (это он мне уже потом рассказал). А через какое-то время они сами к нам пришли в гости и теперь его мама постоянно благодарит меня за сына, тк сейчас его отношения к ней изменилось в лучшую сторону.
28.07.2005 12:05:54, Таш@
Как зачем ? Если планируешь жить с этим мужчиной, нужно знать его семью. Его семья о многом может сказать. Чтоб потом не было "куда смотрела?", "сама виновата".
Девушка замуж собиралась. И родственников перед этим нужно внимательно смотреть...
28.07.2005 11:44:55, Ширмакша
Кобра Гадюковна
Мало ли кто куда собирается.
Девушку вроде как раз замуж и не зовут.
Ведь открытым текстом ей говорят "я к семье не готов".
28.07.2005 11:59:55, Кобра Гадюковна
Я ответила на вопрос "зачем ей это". 29.07.2005 15:48:26, Ширмакша
WildStitch
так это я давно уже поняла и приняла. Не готов - значит не готов. Расстаемся и не портим друг другу нервы.
Я от вчерашнего в восторге. То есть - я могу принять то что он не хочет видеть меня женой. А я его, видите ли обманула. Но ведь я никогда не обещала, что всю жизнь буду просто подругой. Не хочешь жениться - ну ради бога. Значит просто расстаемся и я не трачу на него нервы и время, он находит себе другую подругу а я надеюсь встретить человека с которым получится что-то более серьезное. Зачем тогда такие звонки?
28.07.2005 12:09:20, WildStitch
Кобра Гадюковна
Он еще не поверил, что вы ему всерьез отказали. 28.07.2005 12:38:41, Кобра Гадюковна
когда петуху отрубают голову, он еще неммного бегает по двору- инерция 28.07.2005 12:23:05, Умп
WildStitch
понравилось сравнениею :) Ладно, спишем на рефлексы и бог с ним. 28.07.2005 12:29:57, WildStitch
как же за сирот замуж выходят? :))) мне просто кажется - смотреть надо исключительно на потенциального жениха. а фраза "познакомь меня с мамой" вообще может вогнать его в тихий ужас.. мало ли какая там мама, может он с ней и не общается вовсе. 28.07.2005 11:51:20, Lii
WildStitch
1. с мамой он общается. Мама нормальная и адекватная, по крайней мере судя по тому что я о ней знаю.
2. если с человеком продолжать отношения, не важно даже в браке или нет, то для меня важны его друзья и родственники. И мама - самый важный в этом человек. Да хотя-бы просто с днем рождения ее поздравить.
3. в первом моем браке мама БМ была категорически против меня. В общем-то она была бы против любой жены своего сына, но так как женой была я, то она была против меня. Это очень сильно осложняло нашу жизнь и повторения такого я не хочу. Поэтому - мне важно видеть родителей.
4. вообще-то если мужчина после года знакомства не знакомит меня со своей мамой, то для меня это первый признак того, что он не планирует со мной продолжительных отношений.
5. принцып жизни "ей уже за... и она должна быть счастлива тому что кто-то вообще к ней приходит по ночам" мне не подходит. Если только для физического удовлетворения, то для этого намного лучше подходят вибраторы. Взял, использовал по назначению, помыл и положил в ящик до след.раза. Мужчина мне нужен не только для этого.
28.07.2005 12:01:55, WildStitch
мне кажется, что у вас очень много условий и условностей... я понимаю, что таковы ваши желания, принципы, что угодно.. и это ваше право :) я просто рассуждаю. не просто встречаться - а с серьёзными намерениями, не знакомит с мамой - значит не имеет серьёзных намерений и т.п. но в жизни нашей разнообразной эти твёрдые правила мне кажется не уместны - просто потому, что мама например может не хотеть, чтобы её поздравляли с днём рождения, что сын может быть прекрасным мужем, а его мама - плохой матерью и свекровью, и человек может осознать за один короткий миг, что вы - та, с которой он мечтает состариться рядом, даже если целый год перед этим он так не думал. вообщем мне кажется что если быть более гибким человеком, видеть что жизнь куда более многогранна, чем эти правила, то жить будет легче :) мне было бы жутко тяжело общаться с человеком, у которого есть чёткая реакция на мой определённый поступок - потому что мой поступок может означать совсем другое.
ну, это просто мои рассуждения :)
28.07.2005 12:19:01, Lii
WildStitch
может и так, просто люди разные. Есть молчуны, есть разговорчивые. Есть такие, которые с родственниками вообще не общаются, есть кто каждые выходные вместе проводит. Для меня - странно не знать друзей и родителей. Для меня - очень странно когда на праздники я одна, а он едет к маме (так было на Новый Год). Я - не понимаю, почему надо так разграничивать. Для меня было бы естественно встречать Новый Год вместе. Вот и все. И потом - разговор ведь не о том что я приняла или нет. Я уже сказала что мне такие отношения не подходят и если мы не можем найти общий язык, то нам лучше расстаться. Ну ведь взрослые же люди. Вот что меня действительно задело - это то что я оказывается его обманула. Но ведь я никогда не говорила что такие отношения будут продолжаться всю жизнь. 28.07.2005 12:26:10, WildStitch
если озвучить все эти принципы заранее, в течение первых встреч с МЧ - то он либо сбежит, либо пропустит всё это мимо ушей, подумав - фигня, со мной она будет другой (чего скорее всего не будет, ибо вы тверды, я бы даже сказала - ненужно упрямы :) ). если озвучить их через год встреч - то будет то, что происходит сейчас. где же выход? 28.07.2005 12:33:44, Lii
WildStitch
не знаю. Наверное просто искать другого МЧ, такого с которым мнения совпадут. А про реакцию на озвучить желания - вы абсолютно правы. С этим БМЧ был именно вариант 1б. Т.е. не на первом свидании, но в принципе уже в начале отношений я ему сказала что со временем мне будет недостаточно быть просто подругой. Он явно подумал - "фигня, от меня она уйти не сможет". Результат - на лицо.
:(

вариант поменять себя тоже не подходит. Дело далеко не только в штампе. Есть еще и просто реальная жизнь. Вот, просто как пример - у меня есть неплохая 4-комнатная квартира в Риге, но я мечтаю со временем жить не в квартире, а в своем доме где-то в пригороде. Ну вот хочется мне выйти в свой сад и покопаться в грядке. Если я буду просто мечтать, то этого никогда не будет. Работа у меня есть, зарплата неплохая, но одна я это не потяну. Вот вдвоем, с похожими зарплатами - можно думать о кредите. И не на 20 лет, а за лет 10 вполне бы управились. Но! Вдвоем. И не с просто другом каким-то непонятным, потому как тут же деньги вовлечены. Ждать годами... ну знаете, не 16 уже. Это был просто пример, чтоб проилюстрировать что все не так просто. Я хочу делать что-то ВМЕСТЕ с кем-то, а не просто встретиться на выходные и переспать. Так что... бум искать. Кто ищет, тот всегда найдет.
28.07.2005 12:47:34, WildStitch
согласна, как в старину :)- всю родню до пятого колена на вшивость проверяли, и здоровье, чтобы дети здоровые были, и общую адекватность...желательно вообще ДО начала отношений :) 28.07.2005 11:50:45, Умп
и где такое проверяли? :))) уж не в российских ли деревнях? :)))смешно просто.. как будто не было ни пьяниц, ни больных, ни воров - да такие в любой родне есть и были. 28.07.2005 11:53:22, Lii
шептунья
Кстати, именно в российских деревнях и проверяли.
Там было очень много родственников и нельзя было допустить браки между ними.
Поэтому свою родню знали до 5-ого колена.
Мне об этом рассказывала бабушка.
28.07.2005 14:57:34, шептунья
видимо проверяли на степень родства. речь не об этом... 28.07.2005 15:02:53, Lii
по деревни не знаю, знаю про свою семью

в любой родне есть пьяницы и прочее, главное чтобы не вся родня такая была :) хотя даже и в таких семьях в порядке исключения вырастают успешные и нормальные люди

просто все-таки такие вещи важно знать, особенно про наследственные болезни

28.07.2005 12:03:19, Умп
Я сейчас как раз за чашечкой кофе тихо офигевала от вашего рассказа.
Очень противно мне стало от вашего МЧ. Такое ощущение, что его просто оскорбили до глубины души тем, что нарушили его порядок жизни и начали что-то требовать. А как его это раздражило-то !!!
Фу! Я Вам очень сочувствую...
Ну что ж. Вот все и прояснилось. А все эти его звонки - какое-то "построение" Вас. Неужели Вы до сих не счастливы тем, что он приезжает к Вам ? Ну Вы нахалка...
Че-то еще выпендривается...
Настроение ему портит :))) Смешно даже !
В сад его.
28.07.2005 11:03:07, Ширмакша
зато не скушно :)

БМЧ думает, что вы-таки никуда от него не денетесь, А БМ - что вы и сейчас с ним?

28.07.2005 10:56:32, Багирра
Можно,конечно,попробовать положить конец сериалу и поучиться больше не нарываться на "детский сад" и тому подобное: http://www.psymama.ru/trainings/index.html 28.07.2005 19:20:33, Zhenok

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!