Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женаты недавно, но уже устали

Всегда с удовольствием читаю конфам. Но сама написать не пробовала, пока не прижало. Я знаю, что проблемы новобрачных уже избиты и многие через них давно прошли, но для меня сейчас это очень важно.
Прожив вместе 3 месяца в снимаемой квартире мой муж заявил мне, что хочет пожить один. Ну это в краце...
После чего приезжает ко мне в гости, уже 7 дней длятся пустые разговоры, которые мне ничего не объесняют. Уехать не может, и остатся не хочет. Я измучилась. Понимаю, что должна быть умной, в какой-то степени хитрой, но ...
Может быть кто-нибудь объяснит мне, что присходит? Может это просто веснуха?
25.05.2000 11:08:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Друзья мои! Огромное спасибо за Ваши письма. С Вашей помощью, у меня более-менее уложилось все в голове по полочкам, и единственно правильное решение, которое я вынесла на сегодня: не мутить. А то так действительно, чего доброго, напридумаю лишнего.
Я спокойна, и вчера ходила в солярий и на тренажеры. Это кайф. Я ПРАКРАСНА!!!
26.05.2000 10:23:24, Аллочка
В любом случае, это не самый лучший метод решения проблем. Я бы обязательно с мужем обсудила, почему он решил так сделать. Вместо того, чтобы бежать от трудной ситуации, надо вместе ее обсудить, прийти к какому-то решению что-ли. В этом-то и есть семья, мне кажется. 25.05.2000 20:10:15, Крыска
Идет, так сказать, "притирка" характеров. Иногда бывают кровавые битвы. Вы оба только открываете друг друга. Каждый из Вас - целый мир сложностей, противоречий. Открытия могут быть и не совсем приятные. Почему-то за мервый месяц жизни с мужем я и без уходов похудела изрядно. Я так понимаю, Вы до брака под одной крышей не жили? 25.05.2000 12:42:06, Яна
Действительно, мы жили наздами, то у меня, то у него. Но большую часть времени мы проводили вместе и разговаривали, гуляли, а сколько времени мы висели на телефоне!!! Я не знала, что по телефону можно говорить больше трех часов. А спросите меня, о чем мы говорили? О какой-то ерунде. Но были открытые души. А потом мы сняли квартиру и через месяц поженились. 25.05.2000 13:03:13, Аллочка
Такая ситуация, но обратная, была и у меня. Мы с моим мужем сняли квартиру, а через месяц я вдруг почувствовала, что мне хочется домой к родителям. Я не первый раз замужем и прекрасно себе представляла, что жить с кем-то - большой труд, даже с очень любимым - ведь столько мелочей выясняется, что голова кругом идет. Я не ушла, но нервов попортила много - себе и ему. Потом закрутилось - работа, потом решили,что хотим ребенка - и как-то все вошло в нормальную колею. Может ваш муж относится к тем людям, которым тяжело по началу терпеть вторжение в свою жизнь - внутреннюю и внешнюю - может он правда хочет побыть один. А вы ему часто предоставляете эту возможность? 25.05.2000 11:16:44, Lola
Я понимаю, что друзья у любого человека занимают одно из первых мест, и когда он хотел поболтать с друзъями, то всегда это делал. Правда он часто говорил, что хочет меня взять с собой, но я вечерами после работы не способна сидеть в кабаке. В выходные на шашлыки с друзьями-да. Дело в том, что он временно не работает, и поэтому у него вечером сил хоть отбавляй, а я ... 25.05.2000 11:29:54, Аллочка
Ната
Мне кажется, все дело не в притирке характеров, а в отсутствии работы.Это ео угнетает, особенно, если вы работаете.Не приставайте с расспросами, дайте ему переварить ситуацию, и скоро, как только он найдет работу, все встанет на свои места. 25.05.2000 14:28:19, Ната
Прямо удивительно - и у меня было тоже самое :)! Через 3 месяца после того, как стали жить вместе, любимый тоже захотел "пожить один и разобраться в себе и своих чувствах". Правда об этом зашла речь после того, как узнал, что я беременна. Были долгие разговоры о том, что он ещё не готов... Вообщем я его отпустила думать, сделала аборт... А через 2 недели он вернулся, и мы вместе уже скоро 5 лет, и дочке уже 3 года :). Но ситуация тогда была тяжёлая... 25.05.2000 12:06:51, Lii
Ну вот где собака зарыта. Когда мужчина не работает, ему ТАКОЕ в голову лезет - не передать словами. Я это очень хорошо изчила. Не удивляйтесь, если он заведет разговоры типа - "по-моему мы разные люди, а может мы сделали ошибку, а не осложняем ли мы себе жизнь". все бесследно исчезает с выходом на работу. 25.05.2000 12:00:16, Lola
Может Вы и правы, Лола. Сегодня он первый день на работе, знакомится с компанией, узнают его. Если все получится с работой, то часть наших проблем решится со-временем. Хочется в это верить. Но всеравно его слова мне глубоко сели в голову.
Но нет худа без добра. С этими переживаниями я похудела на один размер.
И еще: у меня складывается впечатление, что он играет в какую-то игру. Он нарочно выводит меня из спокойного состояния и наблюдает, что я буду делать и как себя вести. Складывается впечатление, что мы оба испытываем нервы. Начало ссоры уже просматривается в тумане, а перепалка уже набрала обороты. Все мои попытки затормозить не находят ответа. После чего я разгораюсь с новой силой и это ком игры слов летит с еще большим ускорением.
25.05.2000 12:23:43, Аллачка
Siniy
я думаю, что он пытается проверить, правильный ли выбор сделал... Может что-то заставило его усомниться в этом... В любом случае, лучшее, что ты можешь сейчас сделать - это быть самой собой... безо всякой лжи и даже малейшего обмана, игры... Думаю, от выводов, которые вы сделаете после этого недолгого сложного периода, будет зависеть вся дальнейшая совместная жизнь... И пусть все что ни делается - все к лучшему... но всеже есть варианты лучшего более предпочтительные... Ведь ты же не хочешь расставаться? 25.05.2000 12:32:49, Siniy
Я не думаю, что человек, который был женат 4 года назад, который вступил в брак не потому, что я беремена, имея 30 лет отроду и вдруг стал обдумывать свой поступок. Раньше надо думать. А сейчас или вместе или развод. Но я все-же думаю, что он показывает "хозяина в доме". Только и я не девочка. Мне тоже 30. И оты отношений тоже за плечами не малый. Только я стараюсь все взвесить и объяснить ситуацию, а у него все на имоциях. По крайней мере мне так кажется. Абсолютно не обдуманные слова и действия. 25.05.2000 13:35:55, Аллочка
Я как-то читала статью про молодую пару, в которой муж буквально через месяц охладел к своей супруге. Все дело оказалось в том, что он ни с одной женщиной не может надолго сходиться, какие-то проблемы из детства, не помню подробностей, но это так глубоко заседает в человеке, что изменить его очень трудно, психологи это как-то называют. Т.е. дело не в женщине, а в самом мужчине. Может, и ваш муж такой-же (надеюсь, что нет). Знаете ли вы, поддерживал ли он долго отношения с какой-то одной женщиной или быстро ко всем остывал?
В любом случае, если он хочет сохранить брак, то лучше сходить к психологу, ведь мужчина может и сам не осозновать, чего ему не хватает, почему не тянет домой и т.д.
25.05.2000 18:57:47, Ива
А может он и в прежней семье себя так вел? Почему он расстался со своей прежней женой? Может, это как-то все объясняет, и не ждет ли ваш брак та же судьба? 25.05.2000 15:08:22, Муся
Siniy
так вы люди разные... и что у него на эмоциях, а ты все взвешиваешь - это, конечно, трудновато для ваших отношений, но нисколько не должно влиять на любовь... 25.05.2000 13:45:44, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!