Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, что делать?

У нас сложилась такая ситуация: Я его старше на 2 года.женаты мы 4 года, есть сын 3 года. Ужасно люблю мужа, он мне изменил с девченкой которая младше меня на 10 лет, она глупее и страшнее меня. Но он говорит друзьям зато она им восхищается, все сделает как он скажет . Я полная противоположность. Вобщим после долгих страданий уже полтора месяца, он сказал что ее любит, а меня ему жалко, поэтому он не хочет разводиться, но если я буду согласна, он разведется.
Я всегда была гордая, чуть че так развод, уходи к маме, а тут получается унизилась, не бросай и все такое, его родители его еще застыдили. Зато теперь живем, он страдает, ходит, как -будто меня нету. Не обращает на меня внимания, но и не отталкивает.Люди подскажите, у кого-нибудь было что-нибудь похожее как вернуть нежность и любовь мужа. Я страдаю.С ума схожу просто. Надоедаю , звоню на работу. Проверки телефона и т.п. Раньше такого не было. Было полное доверие. Как жить? подскажите!!!
26.07.2005 08:26:12,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"она им восхищается, все сделает как он скажет" - это нужно любому мужчине :-))
Если вы не можете обеспечить ему это, он будет искать в другом месте.
А вот делать все это так, чтобы и себя не унижать - этому надо учиться, ну или иметь врожденную склонность. Лангуста хорошо писала про это много раз. Не хочу повторяться
02.08.2005 11:14:22, Карамелька
Кикимора
Не надоедать, не проверять телефон, перестать зависеть от мысли "уйдет не уйдет?". Просто жить, его делами иногда интересоваться(именно интересоваться, а не вынюхивать).
Если вам он вообще изменивший и вас не любящий нужен
26.07.2005 12:39:32, Кикимора
Кобра Гадюковна
Что делать?
То, что делает ваша соперница. Не вам упрекать ее в глупости.
26.07.2005 12:28:39, Кобра Гадюковна
там вообще фраза замечательная: "она страшнее и глупее меня" :) 26.07.2005 12:32:20, Ferlakur
Кикимора
Самомнение однако! ;) Но в хороших дозах оно еще никому не повредило 26.07.2005 12:41:12, Кикимора
да как раз наоборот, я бы понял, если б она написала "я красивее и умнее ее"... :) а так получается вроде как соперница ЕЩЕ глупее и страшнее :) ну да ладно, чего придираться... 26.07.2005 12:44:30, Ferlakur
зря вы так словами кидались, эт точно. теперь остаётся только выполнить то, что вы так долго декларировали - "развод и уходи к маме"...ибо чем больше вы вокруг него прыгаете - тем он ближе к тому, чтобы от вас уйти.. хуже нет - видеть эти унижения... 26.07.2005 11:19:37, Lii
типичный пример, что все поначалу (помолодости-поглупости) страшно гордые "чуть че так развод, уходи к маме" а как дело до горячего доходит "не бросай и все такое"...

Зачморила мужа гордыней непомерной, теперь он и оттягивается...

Ищи себе нового мужа, лет на десять постарше...

Ее пример другим наука...
26.07.2005 10:57:45, AleXXX
Кикимора
В чем наука? Искать постарше или в гордыню не впадать? Если искать постарше, то увольте батенька, меня вот например, при такой же разнице в возрасте с мужем все в жизни устраивает и он налево тоже ттт не бегает ;) А насчет гордыни полностью согласна 26.07.2005 12:33:18, Кикимора
во всем... Вас устраивает, других (что занчительно чаще) со временем не устраивает... 26.07.2005 17:47:00, AleXXX
Елена Д.
мда, одна говорит уходи! постоянно, другой решил этим воспользоваться.. Мне кажется, что сейчас уже ничего не исправить, он хочет попробовать другого отношения к себе, возможно он прав. Я бы "отпустила", тем более говорит, что другую любит, вот она где гордость то проявиться должна была, а у Вас не гордость вовсе, так капризы и самоуверенность. Уж простите, понимаю, что и так тяжело, но лучше трезво на ситуацию посмотреть, чем надеяться на неизвестно что.. 26.07.2005 09:48:03, Елена Д.
А сколько вам всем лет-то? Что-то отдает подрастковыми играми - "унизилась", "он друзьям говорит", "она делает все как скажет", "хочет разводиться, но ему жалко" и т.д. По-моему, заведомо неправильно были выстроены отношения с обеих сторон - вы явно давили и манипулировали, а он со своей стороны не смог расобраться с проблемами, прибегнув к измене. Теперь, вместо того, чтобы обсудить отношения и решить, как поступать дальше, он надулся букой (что явно не показывает эмоциональную взрослось), а вы переживаете больше за свою ущемленную гордыню, параллельно контролируя его звонками и проверками. По-моему, ни к чему хорошему это не приведет.

Я вообще считаю, что единственный способ заживить семью после измены, это если обе стороны понимают ценность друг друга превыше всего и готовы к долгой работе по восстановлению доверия и понимания. Но тут, ИМХО, доверия и понимания не было даже до измены.
26.07.2005 09:35:05, Бывш. Крыска
Полностью согласна со всеми. Мозгами понимаю что надо отпустить. И стерва я. А вот сердце не позволяет. Да и он все время просто отпустить не может. Обязательно надо или прижаться или сказать "любовь моя", пристает еще, он изменил без секса, чисто поцелуи, и мы не дети мне 27 ему 25. Если бы он совсем холодный уходил, ничего бы не поделаешь. А так. "Я вас с сыном где-то в глубине люблю". Вот как тут, че? 26.07.2005 12:04:22, татата
А откуда известно, что изменил без секса? 26.07.2005 12:48:32, Ferlakur
так если на 10 лет ее (27-летней) младше, то это статья получается...18-ти девочке нету...

и хочу отдать должное инфантилизму молчела - переться от того , что 17-летняя девочка им восхищается (велика премудрость...)

ох!

автору: все устаканиться - это "круги по воде", не унижайтесь. потом он вернется, а вам за свое поведение будет стыдно и это отразиться на взаимоотношениях.
26.07.2005 13:38:36, чайничек
ох, как любят пожилые тетки рассуждать именно таким образом :))) 26.07.2005 17:48:08, AleXXX
ну, нету 18 ... и что?:) 26.07.2005 14:13:45, Ferlakur
Благадарна вам чайничек. Успокоили :) Постараюсь не унижаться. Но руки лезут к телефону :) Сама смеюсь и правда как маленькая. 26.07.2005 13:53:19, татата
WildStitch
;) меня тоже это утверждение жен особенно умиляет почему-то
26.07.2005 12:49:45, WildStitch
Ну, 25 для мужика - это детский возраст. В 27 женщины тоже не всегда знают, что делают...

Почему-то мне кажется, что нет здесь настоящей любви. Ну вот не вижу я нежности, уважения, интимности. Какие-то глупые игры. С вашей стороны - эмоциональная зависимость, так как все это время вы им успешно манипулировали. А тут из под рук выбился. Как только он вернется в зону вашего контроля, вы опять будете с ним общаться, как с щенком, и готовы будете расстаться по любому поводу. С его стороны, я вообще молчу - разве можно любимой женщине сказать, что ты с ней только из жалости? Нет, не любовь это, а какие-то нездоровые комплексы. Вам надо все это оценить хорошенько и взвесить - хотите ли вы продолжать такие отношения, или хотите построить новую здоровую семью.
26.07.2005 12:26:10, Бывш. Крыска
ЕК настоящая
<Как жить? подскажите!!!>

Перестать мыслить в категориях "гордая" и "унизилась". Неужели это так важно - потешить свою гордыню и всегда быть выше, правее и пр.???
Да и что такое "унижение"? Если Вы считаете, что унизились перед близким человеком, то это значит, что Вы ведете себя оскорбительно по отношению к самой себе. Разве это так? Разве то, что Вы сделали, не есть демонстрация желания сохранить отношения?
Разве это не есть демонстрация ценности другого человека для Вас? Почему же это унижение???


<чуть че так развод, уходи к маме>

А чего Вы после такого отношения хотите? Сами породили и вскормили зверя. Вот ему однажды и пришло в голову, что то, что Вы ему годами вдалбливали ("развод", "уходи") вполне может быть не так уж и плохо. Он дернулся в сторону, проверил - и впрямь неплохо. Кому ж обратно со свободы в клетку захочется, где его палками тычут?


<Я всегда была гордая...... как вернуть нежность и любовь мужа.>

Если хотите нежности, нафига быть диктатором?
Я бы на Вашем месте больше не "унижалась", а поискала другого мужа, и с ним выстраивала отношения иначе.
26.07.2005 08:37:18, ЕК настоящая
Ну зачем же так категорично? Обычное дело - укрощение строптивой :-))
Мне кажется сам муж никуда от не не денется, вот в чем дело. Мужик блефанул и снял куш. Если бы он хотел уйти то ушел бы давно, а сейчас он просто наслаждается и мстит за все предыдущие годы того самого унижения когда его тыкали этим - "иди к маме"!! :-))
26.07.2005 10:10:24, Курмышкин
ЕК настоящая
Саш, автор-то хочет любви и нежности (причем, от мужа), а не удержания его. В том-то и беда.

Вместо того, чтобы проявить гордость и самой уйти когда он сказал, что любит другую, автор считает, что унизилась, попросив остаться...
26.07.2005 13:42:11, ЕК настоящая
Унизилась. Потому что насильно мила не будет.
02.08.2005 07:08:13, Artemis
Действительно, хочу нежности и ласки, и другого мужа даже не представляю себе. А агрессивна я и диктатор, я бы так не сказала. Я просто как и многие хотела даказательств любви. Не ходи к друзьям побудь со мной. Не задерживайся на работе , у тебя и дома комп, будь с сыном. Теперь он говорит , что не нагулялся. Я его никуда не пускала, зато теперь он король, а я чтобы чисто, вкусно, и весело, а он нагуливается. Но я как не странно согласна. Он и меня не держит. Иди гуляй.(Токо с девченками) Это обидно. Что не вместе. Ну все. Ладно. Сама понимаю детский лепет. Поймет кто любил. 26.07.2005 14:01:07, татата
Кобра Гадюковна
Удивляюсь, как он раньше от вас не сбежал.
Он вам что, зверек в зоопарке, что вы его в клетке держите?
26.07.2005 14:22:41, Кобра Гадюковна
ЕК настоящая
Уберите "не" и повелительное наклонение из общения с мужчинами, и Вы увидите, как всё переменится.;)


<Ну все. Ладно. Сама понимаю детский лепет. Поймет кто любил.>

Вы серьезно считаете, что Вас не понимают? И что никто из присутствующих не любил?
Попробуйте услышать и запомнить то, что Вам сказали - а вдруг пригодится? Мне показалось, что Вы пока слышите только свою точку зрения, и Вам сочувствие надо, но не решение проблемы. Допускаю. Но когда будет полегче - может вспомните то, что Вам написали?
26.07.2005 14:14:50, ЕК настоящая
Курмышкин
Как это нам бросила карсиво - "поймет кто любил"!
Представляю, как она гнобила мужа такими выражениями! ;-))))))
26.07.2005 14:34:34, Курмышкин
Да и впрям набросились. Да я еще ниче добрячка просто. Да я согласна. Себя я тоже люблю. Но он мой и не хочу отдавать без борьбы. Пока буду чувствовать, хоть что то нежное от него.Пусть будет односторонняя нежность. А вдруг мне повезет, и растоплю лед. Да мне мало. Везет, что вам хватает. А мне нет!!!
Не сомневайтесь что все учту, что вы написали. Очень полезно. Особенно мне. Я тоже говорю всегда то что думаю. Может действительно я хотела услышать мнение как у меня. И я не одинока. Семью всегда можно разрушить. А как вот сохранить, ктобы посоветовал. А ругаю я и сама себя. Спасибо всем!!!
26.07.2005 15:00:21, татата
WildStitch
да ладно! набросились на человека, тоже мне. Ну подумаешь наделала ошибок. Молодая максималистка еще. Оба они там хороши. Ну вот нету у меня уважения к мужчинкам который тащатся от того что молоденькая девочка на него глазами хлопает. Знать, незрелый еще мужчинка. Положить на полку, пусть дозревает. 26.07.2005 14:42:34, WildStitch
Это со слов автора она только глазами хлопать умеет. 02.08.2005 07:10:17, Artemis
ЕК настоящая
Молодая??? 26.07.2005 14:54:13, ЕК настоящая
WildStitch
а что нет что ли? И по текстам, да и по возрасту тоже. 27 лет далеко не самая глубакая старость. И постарше люди бывают. 26.07.2005 15:05:49, WildStitch
ЕК настоящая
Я с собой сравниваю... 26.07.2005 15:34:55, ЕК настоящая
Kurmen
Ага. лет до 60-70 :=) 26.07.2005 14:44:59, Kurmen
ГрандПапчик
<Если бы он хотел уйти то ушел бы давно...>

Данная сентенция не всегда работает, много чего не "пущает", а "хочется" - это всегда ПЕРВОЕ желание...
26.07.2005 12:01:03, ГрандПапчик
Причем, вряд ли сознательно, мне кажется. 26.07.2005 11:38:50, LightBlue
ГрандПапчик
согласен, здесь применима банальность: "за что боролись..." 26.07.2005 09:24:44, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!