Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди! опытные, не пристрастные! подскажи

Люди! опытные, не пристрастные! подскажите, что делать? Нормально? Свекор на ступеньках ресторана, где отмечался юбилей сына, заявляет невестке если она "будет показывать зубы" то без зубов останется?!?!? Повторил эту фразу несколько раз с таким оскалом брррррррр, причем невестка, собственно организовавшая все мероприятие была мила и уж точно не ожидала подобного пассажа, и вообще насколько я понимаю со свекром никогда не конфликтовала. Списать на то, что был пьян и плохо себя контролировал, не получится он отлично понимал, что делает и что говорит. Елки! Что происходит?!
22.07.2005 10:01:46,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Он должен извиниться. Скорее всего, он этого делать не станет. Не стоит с ним общаться. Жаль, но такие вещи не забываются. Чужому человеку такое не простишь, почему должен прощать близкому?! Интересно, какой у него соц. статус. Представляется этакий тип хамоватого начальника - барина старой формации. А при подпитии оно и прет. Ему в своей семье нужно быть главным и центральным? 22.07.2005 16:54:33, Бываю
Удивительно как точно Вы определили, барин, замашки барина, социальный статус довольно высок, как начальник слывет милашкой и душкой особенно дамы очень бальзаковского возраста от него млеют, а дома часто "включает барина", но мне это не казалось чем то ужасным, в конце концов, мужчина имеет право на некоторые слабости 22.07.2005 17:05:16, наблюдатель
Да уж, приятного мало. Забудьте, как страшный сон. Вам друг друга никогда не понять. Если воспитания нет, уже поздно воспитывать. Он наверняка подчиненных кроет... считает это нормой... Его при этом тоже кто-то материт, он считает это нормой:)) и даже уважает такое отношение. Это стиль общения такой. Он даже не понимает, на что вы обиделись. Как дальше строить отношения, интересно. Лучше дать отпор, наверное, если встреч с ним не избежать. Может, зауважает. 22.07.2005 17:22:18, Бываю
Лиссоль
Ну раз Вы ему тогда не ответили, то поздно пить боржоми. Но я бы запомнила и общение со свекром прекратила.
Вообще, редкостное хамство. Почему-то он Вас боится и самоутверждается.
Свекра в сад. ИМХО.
22.07.2005 16:52:41, Лиссоль
Почему же не ответила, ответила, в полном изумлении пролепетала "зря Вы так" и с полными глазами слез удалилась. 22.07.2005 16:55:45, наблюдатель
А что значит - "зря вы так", если, как ты говоришь, он просто поймал тебя за полу платья на выходе из ресторана и давай мерзость говорить? Вот так вот просто на ровном месте? Ты ему - Петр Петрович, вы сыты, а он тебе в ответ - "___"?! :о))))))))) 22.07.2005 18:25:49, LightBlue
Аксандра
Пытаюсь прикинуть на себя (плохо получается, у меня целых три свекра, но я _очень_ мало с ними общаюсь)...
Пожалуй, мне было бы все равно... Если от него не зависишь, ну просто помнишь про себя:
1) Его сносит в неадекватность после алкоголя
2) Он боится агрессии с моей стороны и даже пытается запугать, чтобы ее не было.
И жить дальше :-))
22.07.2005 16:10:22, Аксандра
Elen
Вы отдельно от родителей живете? Матерьяльно не зависите от них? Так что за проблемы? Не могут ВСЕ любить вас... Это нормально, забейте и все. Только к родителям мужа одного я бы не отпускала, только вместе. 22.07.2005 15:41:18, Elen
Ябеда
А вы кто, если не секрет? Невестка, подруга невестки? Тогда еще ничего. Вот если вы - свекровь, то вам хуже всех:))))))))))) 22.07.2005 14:31:44, Ябеда
Невестка, а что до свекрови так у нее по этому поводу ну просто именины сердца, наконец, то в ее полку прибыло. А блин, что ж я маленькая не умерла……… 22.07.2005 15:01:52, наблюдатель
Вы извините, но невестка - это жена брата, а вы, видимо, сноха. 22.07.2005 15:06:28, lavazza
Мартовская кошка
Это точно?:) 22.07.2005 15:13:19, Мартовская кошка
Ну да:
а еще есть деверь - брат мужа, шурин - брат жены, и золовка - сестра мужа. А родители мужа и жены друг другу кумовья будут. Вот как в русском все запутано. То ли дело в английском - все друг другу in-law. Типа брат-в-законе, мать-в-законе и т.д. :)
22.07.2005 15:19:14, lavazza
Мартовская кошка
Про всех остальных я знаю.
Я про тонкость "невестка/сноха" не догадывалась:)

А как сестра жены зовётся?
22.07.2005 15:39:37, Мартовская кошка
Сестра жены называется свояченица 22.07.2005 16:07:11, Lbv
ZAIA
а по-моему, сноха - это по простонародному
а у интеллигенции невестка
по крайней мере, это мои наблюдения
в деревне говорят "сноха", а все мои знакомые, которые с претензией на "культуру" - все говорят "невестка".
22.07.2005 16:00:14, ZAIA
Лара Крофт
Вопрос исследовала специально, поэтому разъясняю. По отношеению к свекру автор - сноха, по отношению к свекрови - невестка 22.07.2005 16:02:48, Лара Крофт
ZAIA
вау!!!! вот даже как?????
ничоссе новости какие на 4-м десятке узнаются:))))
не, серьезно не знала.
22.07.2005 16:05:25, ZAIA
Вот тут есть все. 22.07.2005 18:12:01, lavazza
Аксандра
А Вот по ссылке как раз написано, что правильно "невестка" :-))
"Жена брата или жена сына, а также жена одного брата по отношению к жене другого брата" :-)
22.07.2005 23:36:07, Аксандра
Лара Крофт
Зато теперь можешь сказать, что день прожит не зря :) 22.07.2005 16:10:27, Лара Крофт
ZAIA
да, только знаниями блеснуть будет негде, не поверит же никто! 22.07.2005 16:24:59, ZAIA
Свояченица. 22.07.2005 15:57:46, lavazza
Да да конечно Вы правы сноха. 22.07.2005 15:09:50, наблюдатель
Пьяный дурак. Остается надеятся, что сын не таков. Хотя чаще бывает, что таков. 22.07.2005 14:20:37, lavazza
Я думаю, что он все же выражался фигурально и оскал был улыбкой, потому что это была шутка..
Покажешь зубы = будешь реально обижать сына
Без зубов останешься = у тебя ничего не выйдет.
Фактически, перефразировал "Кто к нам с мечом придет...", да и то, в шутку
22.07.2005 14:04:38, Hel
Olga U
Я тоже так себе понимаю, некое милое "заигрывание" в пьяном виде. 22.07.2005 17:38:48, Olga U
угу "милое "заигрывание" в пьяном виде" с совершенно зверским выражением лица 22.07.2005 18:18:04, наблюдатель
Шутка? хм,,,,,, кстати, про сына речь не шла, до словно "будешь мне зубы показывать без зубов останешься" очевидно, что то с мои чувством юмора что то не так 22.07.2005 15:07:51, наблюдатель
я думаю, что это шутка..
Дружелюбное подначивание на тему "я тебе покажу, кто в доме хозяин", но именно потому, что относится хорошо, а не плохо..
Попробуйте посмотреть на это с этой точки зрения..
Ведь плохой вариант, о котором Вы думаете, Вас саму изумляет..За что? Всегда все было мирно и дружелюбно. Так с чего вдруг станет плохо? Значит, плохое вряд ли имелось в виду. остается вариант, что это типа дружеского тычка..Знаете, бывает такое у друзей, подходит и кулаком в плечо ударяет..Но вряд ли второму придет в голову, что его реально бьют, правда ведь? Хотя кулак есть, удар есть..
22.07.2005 15:58:47, Hel
ZAIA
в любом случае это хамство! но наверное надо "забить". Что уж, не муж же правда так сказал, а свекор какой то.... да фик с ним.
А свекровь рада, поскольку небось каждый день такие шуточки хавает:))))
22.07.2005 16:02:28, ZAIA
Ябеда
Да уж, шутки пьяного Мишутки... 22.07.2005 14:33:29, Ябеда
Ябеда
Зависит от отношения невестки к свекру, от того, в каких отношениях они находились до этого. Если она его любит и уважает, то это, конечно, трагедия. А если просто терпит как родителя мужа и считает придурком, то не все ли равно, что он ей сказал? 22.07.2005 13:11:52, Ябеда
так вот же, всегда хорошо к свекру относилась......вот так что теперича не то что давича :-( 22.07.2005 14:39:47, наблюдатель
Ябеда
Посмотрите, что будет дальше, понаблюдайте за поведением свекра. Может быть он всегда вас не любил и тщательно это скрывал, а может быть выпил и "вожжа под хвост попала", сейчас, мне кажется, невозможно делать какие-то выводы. 22.07.2005 14:53:13, Ябеда
Кем работает свекр? Где был сын при этом разговоре? Со свекром общались во время праздника и как?
У меня было в моей жизни похожее отношение ко мне со стороны свекра и свекрови - так они оба работяги на заводе - это просто их уровень. Животные.
А общий совет таков - если сын (Ваш муж все видел и слышал и ничем Вас не защитил - поговорить начистоту и выяснить отношения). Выяснить почему свекор Вас так огорчил (так и спросите). Если в ответе сына будет - что то типа мои родители всегда правы, - валить и подальше, а то можете дождаться и в самом деле в зубы, и никто Вас не защитит.

22.07.2005 12:52:10, Проходили и такое
Так в том то и дело свекор в полном порядке (и вроде с мозгами дружит, по крайней мере, до недавнего времени так казалось), а на празднике хорошо общались пару раз танцевали, сын при разговоре не присутствовал, но о содержании знает дословно. 22.07.2005 14:45:31, наблюдатель
Поговорить с мужем, через какое то время. Рассказать какая душевная травма нанесена и за что, чем провинилась. Не забывать и не прощать. Если муж будет отмалчиваться и покрывать родителя - уходить от него однозначно, так как это повторится наверняка. И не важно кто это будет в следующий раз - свекор, свекровь, посторонний и в словесном это будет виде или перейдет в физическую расправу (как и обещано) - ОН НЕ БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ЖЕНУ, ЕСЛИ ЗАКРОЕТ СЕЙЧАС ГЛАЗА И ОПРАВДАЕТ ОТЦА. 22.07.2005 16:46:18, Проходили и такое
Тезис о том, что нация вырожнается, иногда находит подтверждение... :(

Выход в том варианте, который в анекдоте про узбека, женившегося на хохлушке...

У - жена, я когда приду домой - если у меня тюбетейка на левую сторону - не смей мне слово сказать, а если на правую, то разрешаю быть рядом и меня ублажать...
Х - слушай, урюк, если ты придёшь, и увидишь у меня руки в боки, то мне ПОФИГ, на какой стороне у тебя тюбетейка.

Если без анекдота, то нужно знать позицию мужа. Если он "яблочко у яблоньки", то валить нужно, пока ещё не обременилась во всех смыслах этого слова...
Но, сдаётся, такую хрень мог сказать урод, который и сына не уважает, зачморив с детства... :(:(:(, т.е., сын (муж) вряд ли прикроет...
Вали-И-ить!!!
22.07.2005 11:58:54, PerCapita
Кикимора
Ах как я с вами солидарна! ;) 22.07.2005 12:34:43, Кикимора
Elen
Т.е. из-за одной фразы пьяного свекра гордо поcылаем мужа нафффик? Если бы я так воспринимала ВСЕ, что говорит моя свекровь, давно надо было развестись)). Но живут женщины с мужьями, а не с его родителями, какими бы они не были. 22.07.2005 12:33:03, Elen
живем с мужьями, но свекры (может специальные курсы посещают?) здорово умеют жизнь отравить. ххм.. раньше свекровь упражнялась, сейчас свекор к ней присоединится, достанет ли мне сил.... 24.07.2005 14:33:43, наблюдатель
Я же и говорю, слушаем мужа!!! Если он хоть краешком, капелю-юсечкой, разделяет папин бред, то проблемы в уже на генном уровне, в спирали ДНК... Даже мало неразделять! Нужно что-то типа:- "папа, спасибо за печенье в детсаду, за роликовые коньки в школе, за галстук к свадьбе и даже за то, что я боролся с ощущением ничтожности, культивируемое тобою, всю свою жизнь. Но, я выстоял! Я стал мужчиной!
Я буду любить дорогого мне и близкого человека - мою супругу. Печаль и боль которой, это мои печаль и боль.
И я требую, чтоб ты свои смрадно-казарменные наставления засунул себе в зад! Иначе, я могу тебе обещать только стакан воды, но опять же, вопреки твоему воспитанию. Решай сейчас, упражняться я не буду...".

Папа же, урод редкостный!. Я уж не говорю, что он покусился ВАААЩЕ НЕ НА СВОЁ! Он этой фразой макнул в дерьмо сына больше, чем невестку...
Вариантов много, конечно..., но нормальных меньше, чем ненормальных.
Если на эту свадьбу свёкры приехали за тыщ 7 км, и буквально завтра гребут обратно, то можно стиснув зубы потерпеть (но осадок, как с теми ложками, всё-равно останется)... А если молодым ещё и жить бок о бок с этим добрячком...., то нам уже можно начинать готовить комментарии и советы к постам растерзанной жлобским отношением принявшего клана, нынешней молодой жены...

Т.е.
Мой прогноз неважный. Если папа такое ляпнул, то он знал, что сын, и иже с ним, это проглотят. Т.е. бежать мы будем, но старт откладывается... :(:(:(

22.07.2005 14:30:03, PerCapita
Спасибо, как ни странно Ваши слова меня здорово утешили и...... успокоили 22.07.2005 16:51:40, наблюдатель
Надеюсь, это не было иронией?:)
Так всё-таки, не наблюдатель, а участница??? Об этом догадывался, честно говоря:). Тем лучше, ничего не нужно передавать подруге...
Забыл уточнить, - Вам самой лучше эти вопросы не решать. Вы сразу поставите себя против всех ИХ. И уже будет забыта истинная причина, и в пересказах будет что-то типа "... какая стерва досталась..." - это проигрыш.
Это вопрос мужской, и решить его должен муж. Или уже Вы потом решите муж ли он...
Т.е., если Вы тестю не нагрубили, то Ваши акции заметно выросли, как и шансы на победу.
Удачи!!!
22.07.2005 20:14:55, PerCapita
:-) 23.07.2005 03:13:51, наблюдатель
Кикимора
А позвольте спросить где при этом был сам сын и почему молчал? Или если не молчал то как реагировал? 22.07.2005 11:27:37, Кикимора
Сын при разговоре не присутствовал (усаживал гостей в такси), но о разговоре знает дословно, сын спросил папеньку, понимает ли тот, что говорит. В общем, то это все, а да на следующий день сын отобедал у родственников все были мягкими и пушистыми о вечере не поминали…… во так 22.07.2005 14:54:42, наблюдатель
Тады плохи ваши дела. Свекровь против вас, свекр хам, а сын молчит в тряпочку (((. 22.07.2005 15:12:50, lavazza
чего уж хорошего :-( ну да ничего будет и на нашей улице праздник 22.07.2005 16:47:21, наблюдатель
Чем же ты так заслужила такое отношение? Неужели на ровном месте? :) 22.07.2005 11:12:53, AleXXX
:-) нифига не смешно, теряюсь в догадках, тем более что всегда льстила себе надеждой, что свекор ко мне хорошо относится, показалось бАлин :-(( 22.07.2005 14:57:48, наблюдатель
Надо анализировать глубже. Наверное, на сына наехжала. Прост так даже ворона не гадит... 24.07.2005 22:18:44, AleXXX
А может не все так гладко-гладко в отношениях было??...
И свекр просто высказал "накипевшее", когда выпил .....
22.07.2005 10:59:51, Граппа
Мартовская кошка
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.. 22.07.2005 10:33:11, Мартовская кошка
Дара
плюнуть на свекра и поплакаться мужу. что я.. стараюсь.. из кожи лезу.. а он.. неблагодарный... плак плак. 22.07.2005 10:23:12, Дара
Elen
А у мужа спрашивали? Да и у самого свекра, после того как протрезвеет... Хотя, подозреваю, сделает вид "был пьян, ничего не помню". Если так - забудьте, как простую человеческую глупость. 22.07.2005 10:16:10, Elen

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!