Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оцените ситуацию

Ситуация: Супруги 2 года назад разошлись, 8 месяцев как официально развелись. Есть ребенок 5 лет, у жены от предыдущего брака старший сын 12 лет. Супруга с детьми осталась жить в квартире мужа, купленной им до брака, где она с детьми прописана, хозяйка квартиры по документам – мать мужа. Жена не работает уже 6 лет, домохозяйка. Нового мужа или МЧ у нее нет. Муж живет на съемной квартире, пол года назад появилась гражданская жена. Детей пока нет.
Вопрос: нормально ли, что муж приходит к ним почти каждый день (иногда без звонка), мотивируя это тем, что это его квартира и в ней его ребенок? Если бывшая жена выходит «в свет» (рестораны, кабаки) звонит ей, контролируя ее приход, мотивируя интересами ребенка. Звонит по утрам, чтобы не проспали в детский сад? Звонит вечером. В телефонных разговорах БЖ уточняет, есть ли дома НЖ. Если НЖ - разговоры короткие, если нету - болтаюта дольше. Перекидываются смс-ками. Часто забирает ребенка из сада, гуляет с ребенком. Дает денег ок.50 % от всех своих доходов. Часто ругается с БЖ, по поводу ее к нему неуважения в присутствии ребенка, и по поводу ухода за ребенком и воспитания. Решает ее бытовые проблемы. Рассказывает ей о своей работе, бытовых мелочах своей новой семьи.
Что можно сказать об отношениях бывших супругов?
21.07.2005 15:14:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно сказать, что НЖ в этих отношениях искать нечего. Потому что он с БЖ психологически еще не развелся.

23.07.2005 22:15:17, Artemis
Все пока нормально.Еще не поздно все вернуть на круги своя. все может быть хорошо. 22.07.2005 07:55:15, бегемотихи
Любят они друг друга и получают удовольствие от общения. Они друг другу еще нужны. Вероятно, расстались по каким-то жизненно-бытовым причинам, а не из-за того, что опротивели друг другу. 22.07.2005 04:56:11, Бывш. Крыска
"Жениться тебе надо, барин!" 22.07.2005 00:25:24, AleXXX
Мэри-Энн
Пока я не вышла второй раз за муж а БМ не женился - все было почти также - я была как бы собственностью вне зависимости от статуса. Сейчас мы просто друзья 21.07.2005 18:27:02, Мэри-Энн
ЕК настоящая
Высокие, высокие отношения! (с) 21.07.2005 17:11:14, ЕК настоящая
Леший
По-моему, классический случай - когда "надо" - не хочется, когда "можно не делать" - наоборот хочется. Судя по всему автор с мужем разошлись не потому, что друг друга больше терпеть не могли, а по причине "хочу на волю". Теперь оба формально "вольные". Т.е. могут официально делать что угодно. Вплоть до "личной жизни". Цель достигнута. Тут и оказалось, что на самом деле хотелось именно свободы, а не разводиться на самом деле чтобы дальше жить полностью самостоятельно. 21.07.2005 17:14:25, Леший
Daryssimo
Пора жениться. 21.07.2005 17:03:45, Daryssimo
NatalyaLB
я бы сказала, что "бывшими" их можно назвать только на бумаге. Во всем остальном они живут как самые нормальные муж и жена, с одной оговоркой: у мужа есть разрешение на "ходить налево". Чтобы получить его, пришлось официально развестись с бывшей, в остальном же, повторюсь, они продолжают жить как муж и жена. Если заглянуть в прошлое, получается что то вроде: "ах, ты завел себе новую любовь? за это я с тобой официально разведусь, получу право на ребенка (право его воспитываю по моему усмотрению), да еще будешь с ним видеться не когда захочешь, а когда я разрешу/приглашу" . Не удивлюсь, что кв и половину зарплаты он отдает бывшей потому, что "а если нет, уеду а др город / страну и реб ты вообще никогда не увидишь". Ну и т д 21.07.2005 16:14:35, NatalyaLB
Они остались близкими друг другу людьми. Новая жена (как она себя наивно называет), видимо, для него не жена, а просто проживающая с ним на данный момент женщина. 21.07.2005 15:47:29, lavazza
у них отношения ;) 21.07.2005 15:24:41, Торрес
WildStitch
любовь 21.07.2005 15:21:22, WildStitch
эээ... А Вам зачеи это надо? Вы - та самая БЖ? Или... А, Вы, наверное, НП БМ. Иначе для чего бы Вам нужна ОЦЕНКА чьих-то там отношений совершенно посторинними людьми?
А насчет права БЖ проживать в квартире БМ - это лучше к юристу.
21.07.2005 15:20:02, listochka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!