Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страсть и измена

навеяно топиком в интимной..
она изменяет мужу, с которым ей мало секса - это страсть, бабочки в животе, счастье неземное и все такое прочее. он изменяет жене по той же причине - грязная измена. откуда такая двойная мораль?
20.07.2005 19:05:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
потому что аудитория в основном женская. поэтому все хотят зарезервировать себе право на измену мужу:) еще тут обычно объясняют неприемлемость измены чувством собственности. типа мой муж, никому не дам:). 21.07.2005 14:12:58, Танжер
Оглянитесь вокруг - двойная мораль везде. Так устроен человек - защищает свои права независимо от принципов. Думаете, почему адвокаты никогда без куска хлеба не останутся? 21.07.2005 07:35:50, Бывш. Крыска
Хм, а вы читали весь топик в интимной, там про измену было сказано. На мой взгляд все одно, нет ни какой разницы он изменяет или она, и по какой причне, все одно измена. 20.07.2005 23:03:02, Йоко
разницы нет, конечно. да только не все так считают. чем, собссно, и был вызван вопрос.. 21.07.2005 14:30:38, гостья
Это смотря с какой стороны подойти к этому вопросу.
Вот тут анекдот, на половину по теме.
Встречаются две давние знакомые, которые не виделись 100 лет.
У каждой ребенок, вырос женился/вышла замуж.
Одна другоы делятця:
-Моей дочке так повезло с мужем. Он все делает:
готовит, убирает, стирает, завтрак в кровать приносит.
-А моему сыну с женой не повезло. Ленивая, ничего не делает,
мой сынок готовит, убирает, стирает и т.д.

20.07.2005 22:14:11, так просто
Может быть это оттого, что автор сейчас так счастлива, что ни она, ни один из тех, кто разделяет ее эмоции не задумывается (пока) о возможных последствиях. Пока никто от этого не страдает, не мучается от необходимости выбора... Когда человек находится в состоянии эйфории как-то рука не поднимается облить его холодной водой, да и все равно он не услышит... Типа, как в старой песенке: "...live and love, be happy... for a while". (Живи, люби, будь счастлива... ненадолго). 20.07.2005 22:10:13, lavazza
ага, в том-то и дело, что ПОКА. а потом тут появится топик "какая я дура. пошла на поводу у своей похоти, потеряла мужа, развалила 2 семьи. как жить дальше".. и те же, кто радовался её счастью в интимной, будут здесь её ругать - чем раньше думала?
именно потому, что большинство сначала в чужую постель скачут, а потом думают, и случается большая часть разводов, имхо.
21.07.2005 14:34:53, гостья
Разводы случаются во многом не потому, что кто-то запрыгнул, якобы, в чью-то постель, а если та самая постель уже давным давно ничья. 22.07.2005 17:41:19, МишельМ
Танжер
только не думаю, что кто-то про чужую семью горевать станет:) 21.07.2005 14:37:10, Танжер
не знаю... мне кажется, нормальный человек должен сожалеть о зле, причиненному невинному.. 21.07.2005 14:40:42, гостья
Танжер
никто не воспринимает это как зло. все воспринимают это как свое право- следовать своим желаниям. в таких случаях говорят, что женщина не виновата, в виноват муж. хотя слово виновата тут не слишком подходит. 21.07.2005 14:49:27, Танжер
Согласно, слово "виновата" и "зло" в данном контексте нельзя использовать. 22.07.2005 17:45:17, МишельМ
Любовница у мужа - вина жены. Любовник у жены - вина мужа. Любовница у жены - особенность темперамента жены. Любовник у мужа - особенности психики мужа, близкие к патологии. 21.07.2005 15:31:13, whois?
Танжер
я имела в виду не вину, почему кто-то там кого-то себе завел любого пола. а "вину" за то, что та семья, которая была до этого уже не может существовать 21.07.2005 15:52:10, Танжер
Серебристый Лис
Обоюдка. Как в ГАИ :-))) 22.07.2005 04:35:00, Серебристый Лис
вообще сложно все это.. сам никогда не знаешь, что будет завтра, и как поведешь себя в той или иной ситуации.. но какие-то определенные нерушимые принципы таки должны быть, имхо.. 21.07.2005 14:52:58, гостья
Танжер
у меня один принцип- можно спать с кем угодно- с мужем и не мужем, осознавая что в результате этого процесса при любом предохранении может появиться ребенок. если человек может быть потенциально отцом моего ребенка, то можно:) из этого приниципа следует очень многое. по-моему очень просто. 21.07.2005 15:50:56, Танжер
Серебристый Лис
Ой... И ответственность как обычно, на мужчине?? (вычеркивает из списка возможных контактов Танжер) :-))))))) 22.07.2005 04:36:35, Серебристый Лис
Танжер
взаимно. об ответственности речь не шла вообще 22.07.2005 10:15:28, Танжер
а какие у Вас критерии потенциального отца? 21.07.2005 15:55:36, гостья
Танжер
я об этом не думала особо. только не в смысле как жить вместе, доход, забота о ребенке. 21.07.2005 15:59:18, Танжер
NAD
И пока ты счастлива, осознать, что ты своим "счастьем" делаешь несчастным другого человека, практически, невозможно. Как же так, думаешь, я счастлива, а они не хотят, это же так просто! 21.07.2005 13:11:30, NAD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!