Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОЧень нужен нам психолог..:(

Если кто может, дайте координаты проверенного и хорошего психолога.Очень и очень надо! Хотим с мужем походить, 7.5 лет брака зашли в тупик, разводиться не хотим из-за детей, но договориться просто не можем, совсем замучили друг друга, так тяжело...:(
20.07.2005 14:19:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть координаты очень хорошего психолога. если нужно - пишите на подник. 22.07.2005 12:34:08, Машинка
Neo_
Может Диля Еникеева?
http://www.enikeeva.ru/index1.htm

Это уж мне кажется провереный человек..
21.07.2005 17:06:20, Neo_
Я не была ни у одного ни у другого, но если сравнить иннформацию предоставленную на сайтах обоих, то Еникеева явно проигрывает... 21.07.2005 20:14:59, Интерессующаяся
Здравствуйте! Вот координаты очень толковой "психологини". Мне лично очень помогла подняться после развода и моим родным в трудных жиненных ситуациях. 21.07.2005 15:50:32, LT
Сходил на страницу этого психолога (Нарицына) - впечатление не очень.
Сильно болтлив, все в общем, ничего по существу.
Протестировался по предложенным им тестам - абсолютная чушь, на уровне цыганок (отвечал максимально искренно и серьезно!).
Диагноз - дядечка кует железо не отходя от кассы - снимает пенки с доверчивых граждан.
Вывод - ищите другого! и обязательно того, кто РЕАЛЬНО помог кому-то!!!
Удачи!
20.07.2005 20:06:32, сомневающийся
Сначала не хотела писать, а потом подумала о принципе "не навреди".
Дело в том, что я знала этого дядечку лично (правда неочень хорошо). Так вот я была очень удивлена, узнав, что он стал психологом да к тому же модным и дорогим. Не вяжется у меня представление о нем с этой стезей.
Хотя, может, это и предвзятое мнение.
21.07.2005 12:30:12, присоединюсь
Почему стал, судя по образованию и опыту работы он им и был, или у Вас другая информация, поделитесь если можете, а то я к нему собиралась... 21.07.2005 12:39:41, anjy
Вроде ничего девушка 20.07.2005 18:47:23, 2415703 4410531 Мария
Спасибо! 20.07.2005 19:15:55, Я же
Прежде всего определитесь кто вам нужен: психолог, психоаналитик и психотерапевт - это три разные профессии. Разница такая: психолог работает со здоровыми людьми, но которые в любой момент могут стать больными (а это все мы):). Его методы: разговор, формулировка проблемы, предложение определенных методов и способов преодоления сложной проблемы, а также ведение пациента по этому пути. Психоаналитик никого никуда не ведет, ничего не советует. Он только обсуждает, анализирует и предоставляет возможность пациенту увидеть проблему и самому решить, надо ли с ней бороться или нет. Психотерапевт - это прежде всего врач, который помимо психологических практик имеет право прописывать лекарства, его пациентами становятся люди как в целом здоровые, так и имеющие психические отклонения. Последняя профессия, имеющая дело с психеей - психиатр. Это врач, который имеет дело исключительно с ненормой. Разницу мне объяснил психолог, который когда-то был моим постоянным консультантом.
Да, и учтите, что для эффективного решения семейных проблем требуется участие обеих сторон. А мужчины оч. неохотно идут к этим специалистам.
20.07.2005 17:05:25, lavazza
Муж как раз таки согласен идти, есть обоюдное желание. Однако хочется идти к хрошему специалисту, чтобы не выбрасывать нелишние деньги... Нам нужен скорей всего именно психолог 20.07.2005 17:15:32, Я же
Вот адрес сайта, правда я у него ни разу не была, но собираюсь, почитайте, может Вам подойдет

www.naritsyn.ru
20.07.2005 15:44:48, anjy
Спасибо! Сейчас посмотрю... 20.07.2005 17:03:58, Тутошняя
ZAIA
ну и цены у него....афигеть:)))
или это нормально за консультацию? .......
20.07.2005 15:57:24, ZAIA
Не советую идти к психологу, который обычно все проблемы решает за 1 консультацию. Не бывает так. Это только всякие маги пишут: решу любую проблему в день обращения, гарантия 200%. Психика вещь настолько сложная, что обычно помощь именно психолога носит характер длительный. Я не знаю именно этого специалиста, но не советую. Или он после первой консультации обязательно скажет, чир случай сложный, требуется еще несколько консультаций, а про одну пишет, чтобы не отпугнуть не слишком богатых клиентов. 20.07.2005 17:57:31, Lbv
Аксандра
Согласна. И про длительность в 3-3,5 часа тоже... странноватенько... 21.07.2005 00:55:03, Аксандра
Честно говоря я бы любые деньги отдала, лишь бы помогли, и потом он пишет, что обычно достаточно одной консультации.
Где дешевле я не знаю, мне нравится его подход, и он все-таки не психолог, каких сейчас пруд пруди, а психотерапевт..
Можно попробовать узнать цены в других местах, но не факт, что там будет дешевле, может одна консультация будет недорогая, но их понадобиться 10 например, и потом можно ходить и ходить, только толку не будет..
Короче я сама еще нигде не была, и опыта у меня в этом вопросе нет!
20.07.2005 16:29:57, anjy
ZAIA
ну тогда поделитесь с нами, как сходите, ладно? меня это очень интересует......
у меня сестра ходит к психологу, $50 консультация, но ходит она туда долго.... я эффекта не вижу. Начала уже разубеждаться в эффективности психоанализа.
Очень интересно, как работает этот психотерапевт.
20.07.2005 16:33:21, ZAIA
как схожу, обязательно напишу! 20.07.2005 16:35:04, anjy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!