Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

домашние дела...

ситуация следующая: вчера решила вымыть лампу на кухне, открутила стеклюянные плафоны, вымыла, начала вешать обратно...вообщем кончилось все тем, что вся конструкция оказалась у меня в руках, т.е. оторвались провода (из потолка торчит кусок около 5-7 мм)...вспомнила, что хорошо бы отключить свет (пакетники)...отключила...попробовала подсоединить провода - не получилос...решила включить пакетиники обратно...ообщем меня тряхануло током...позвонила милому...милый приехал, посмотрел на провода, поковырял и сказал, что надо вызывать электриков из ЖЭКа...и у меня полились слезы...почему?...что я опять за все отвечаю сама, что я сама должна вызывать электриков (милый сказал, что не знает как вызывать электриков), сама с ними разговаривать, сама ,если все нафик расковыряют, нанимать мастеров, чтобы все замазали...вот поэтому у меня полились слезы...а еще из-за того ,что милый не может разобраться, с моей точки зрения, с мужскими домашними делами...ощущения полностью незащищенной женщины...через минуту мои беззвучных слез милый сказал, что если я не перестану, то он уйдет...
что это? шантаж?...воообщем ситуация неприятная для меня... милый потом, совсем вечером сказал, что после таких вот моих слез чувствует себя бесполезным...
я достаточно медлительна в своих личных мышлениях (или терпелива?)...вот сейчас думаю, что: может и вправду - он бесполезен?...что скажете?
18.07.2005 09:51:20,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм, а он с вами живет? Если нет, то и электриков вызывать не ему.
А вообще, я обычно описываю проблему и спрашиваю совета, что делать то, кто может помочь, к кому обращаться. Оставляя возможность ответа "Обратись к специалистам" :)) Человек приехал и провел диагностику вашей проблемы, выдал вам заключение эксперта, что надо обратиться к специалистам, он же не отказался вам помочь. Не стоит на него обижаться и думать, что он никчемный. Он старался вам помочь.
Есть такой анекдот:
"Сколько программистов надо, чтобы поменять лампочку?
Ответ программистов: Ни одного - это Hardware problem. (проблемма не связанная с программным обеспечкением)."
Советую так и относиться, человек не может быть мастером на все руки.
18.07.2005 14:36:10, Йоко
да, живет со мной...
меня покоробило "я сейчас уйду..."
я и не думала, что он никчемный, просто по-моему, всеми "розетками" (включая вызов мастеров) должен заниматься мужчина...
18.07.2005 14:44:49, Дылда
А почему должен? А женщина - она тоже должна заниматься строго определенным кругом вопросов?
Тогда, можеты быть, все проблемы из-за того, что вы не оговорили вот это "разделение ответственности"? Вы думаете, что он думает то же, что и Вы :-). А он думает, что Вы думаете то же, что и он. А при этом оба вы думаете что-то совсем другое :-).
Может, тогда стоило бы обудить это с ним?
18.07.2005 15:38:51, Nesmejana
потому что все остальное я тяну сама...стирка-уборка-глажка-вставка окон-наем рабочих на ремонт стены вокруг окон...
почему, а?
знаете что мне мой бывший муж грил: "с тобой тяжело, т.к. у тебя есть собственная квартира", в которой мы собственно и жили...
ну и что? что, создается впечатление, что мужчина будет "приходящим гостем" до тех пор, пока он сам не станет собственником жилья?
18.07.2005 16:20:32, Дылда
ИМХО, тут прежде всего важно мнение Вашего мужчины :-). Мы тут Вам можем чего угодно наговорить - и за, и против. Но ваши-то отношения вы с ним вдвоем строите. Может, Вам все-таки попробовать с ним это обсудить? Если вы живете вместе, то хорошо бы как-то договориться по-хорошему, кто за что отвечает?
Насчет "собственника жилья" - это не имеет отношения к решению повседневных задач. Ну, например, посуду после ужина вымыть - собственник должен ;-)? Или может вымыть любой из участников ужина?
Если Вы ведете себя как хозяйка, пригласившая человека в гости на некоторое время, то и он "принимает игру" и ведет себя, как гость. Если же вы играете не в "хозяйку и гостя", а в "людей, живущих вместе", то правила игры будут совсем другие ;-).
18.07.2005 17:12:18, Nesmejana
эммм...я предлага вести общий бюджет (когда у него была совсем Ж с работой и ЗП) - мне сказали, что пока нет, что этот ворос будем обсуждать, когда у него доход будет как минимум 1500 у.е....
я говорила о своем желании родить ребенка - "я пока не готов"...я сама плачу за квартиру, покупаю сама себе одежду...
тем не менее - он ходит в магазин, покупает продукты, покупает подарки, огда мы идем в гости...
а что Вы подразумеваете под поведением "хозяка и гость"?
18.07.2005 17:20:05, Дылда
В двух словах не объяснить, потому что оттенков много :-). Ну, представьте - к Вам приехал родственник или друг из другого города, которому негде остановиться. И Вы предложили ему пожить у Вас. И Вас это даже не напрягает, потому что Вы хорошо относитесь к этому человеку и рады пообщаться. Но при этом обоим понятно, что он у Вас поживет-поживет (столько, сколько ему надо, или сколько Вы согласитесь его принимать у себя), а потом вернется к себе домой, а Вы останетесь у себя и будете жить, как прежде - так, как Вам удобно. Т.е. его присутствие в Вашей квартире - это некоторое временное "неудобство" (не очень большое, даже со своими плюсами), которое Вы "пережидаете".
Понятно же, что "гость" в такой ситуации не чувствует никакой ответственности за состояние Вашего домашнего хозяйства. Хотя может (из вежливости или добрых побуждений) иногда в чем-то Вам помогать.
Так понятнее, что я имела в виду?
18.07.2005 17:50:53, Nesmejana
есть такой анекдот...
Зять жил с женой в квартире тещи и ниче не делал по хозяйству. На все ее просьбы отвечал: "Мама, оно шо, мое? Оно мне надо?" Ну, теща решила переписать на него квартиру- может тогда в нем хозяин проснется. Переписала. И очередной раз просит, сынок, ты б люстру починил..." А он ей с дивана: "Мамо, оно вам надо? оно шо, ваше?"
:)
А другой может и не собственную квартиру "вылизывать". Просто устроен человек так.
18.07.2005 16:27:46, Vovan
обыдно, что получается, что второй раз мне попадается такой мужчина :( 18.07.2005 17:09:04, Дылда
а это уже не случайность... видно, "что-то в консерватории подправить надо" 18.07.2005 17:12:04, Vovan
а я о чем?
проблема в том, что я не знаю: что именно править? что может служить причиной?
(кстати, а откуда выражение про консерваторию?)
18.07.2005 17:21:19, Дылда
ИМХО (как я выше писала) - причиной может быть именно то, что Вы не уступаете мужчине часть своей ответственности за все, что происходит в доме. Естественно, он ее и не возьмет на себя, если Вы ее с себя не снимете :-).
А как это сделать - уже другой вопрос. Я бы в такой ситуации просто составила список "зон ответственности", решила бы для себя, что - только моё, а чем я могу "поделиться" ;-), а потом бы подробно обсудила эту тему с партнером.
18.07.2005 17:53:21, Nesmejana
NAD
Это из Жванецкого. 18.07.2005 17:48:23, NAD
Про "мужские домашние дела" вам тут уже много сказали. А вот про слезы и уйду, мне кажется он действительно почувствовал себя беспомощным и ненужным и просто не знал что с этим поделать. Да, конечно, реакция "я уйду" не лучшая, но вообщем то вполне объяснимая. Но почему то многие мужчины так реагируют на женские слезы, просто теряются. И еще, возможно он мог подсознательно решить что Вы им слезами пытаетесь манипулировать. 18.07.2005 12:07:33, Тиграs
Он, в принципе, прав, что сказал, что нужно вызвать электриков. Это не просто повесить люстру, хотя и с этим не каждый мужчина справится. Если провода так обломались, как Вы описали, то дело это будет хлопотливым..Он же хотел помочь, но не смог..
А Вы своими слезами заставили его почувствовать себя неумехой, бесполезным и никчемным..Ему обидно..
18.07.2005 11:45:42, Hel
Хм, дело, по-моему, не в домашних делах, но тем не менее, я бы вам посоветовала иметь в запасе список мастеров, к которым можно обратиться в таких случаях. К примеру, я живу одна (с сыном), и когда у меня что-то случается, я звоню работяге, который у меня когда-то ремонт в квартире делал - он приезжает и чинит все прекрасно. И даже деньги не берет - я ему подарки какие-нибудь дарю. И не только в экстренных случаях, но и вообще, когда мужские дела поднакопились.

От своего мужчины я подобной помощи вообще не жду. Но для меня это и не самое главное в мужчине - мне скорее больше понравится, если он зарабатывает достаточно, чтобы вызвать мастера, а самим в это время в ресторан или еще куда. Мне вообще жаль времени на хозяйственные дела.

А по поводу его угроз уходить - это смешно как-то. Куда он уйдет, если он у вас даже и не живет еще? Да и вообще, это какой-то детский подход. Хотя молодец, что поделился с вами своими эмоциями (это чувствует себя бесполезным), это тоже ценное качество в мужчине.
18.07.2005 11:40:33, Бывш. Крыска
Я как дочь строителей электростанций:) не могу понять КАК можно навесить люстру на провода? Люстра крепится к потолку, тем более стеклянные плафоны (они очень тяжелые).
18.07.2005 11:13:12, Булочка
там есть крюк, на котором и висела лампа, но крюк очень сильно прижат к потолку...поэтому вешать очень затруднительно 18.07.2005 11:21:46, Дылда
Я бы ждала на вашем месте электриков. Вряд ли вы сможете сами нормально "нарастить" провод.
Следующий раз не снимайте всю люстру целиком, а откручивайте только плафончики:)
18.07.2005 11:30:08, Булочка
я это и делала :)
люстра оказалась у меня в руках случайно
18.07.2005 12:17:29, Дылда
И поэтому вы решили обойтись без него? :) 18.07.2005 11:25:46, Булочка
Стильная Штучка
Ну если Вы оцениваете свои чуства полезностью-бесполезностью, тогда действительно пользы от него в ремонтных делах-ноль. А вообще-то совсем не нравится его неоднократное манипулирование Вами, и Ваша реакция на это. Дальше лучше не будет. Простите, это мое мнение. 18.07.2005 11:09:21, Стильная Штучка
я всегда ценю, когда мне говорят правду...спасибо...
а какой по Вашему выход?
18.07.2005 11:26:06, Дылда
Стильная Штучка
Ну по-моему очевидно. Вы принимаете этого человека таким, каков он есть, и при этом отдаете себе отчет относительно его отношения к Вам. Но это может человек только горячо любящий и готовый к самопожертвованию. Но нравится ли Вам роль жертвы?
Или же не принимаете его и отправляетесь в свободное плавание с надеждой найти другого человека.
18.07.2005 11:32:19, Стильная Штучка
дааа, а действительно, чего Вы туда полезли. Вся ваша ответственность могла закончиться как раз после вызова электриков, остальное в их компетенции.
ПыСы. после того как меня током шарахнуло, я к проводам не подхожу и на пушечный выстрел, а когда кто-то розетку чинит или так, как Вы провода соединяет, если все электричество в квартире не отключено, то я визжу до тех пор, пока они не поднимут попу и не дойдут до щитка. Все уговоры, что это не опасно на меня не действуют.
18.07.2005 10:53:29, Горячий шоколад
простите, полезла куда?
вчера - было воскресенье, 9 вечера - какие электрики в это время?
вызвать электриков из ЖЭКа - это ждать два дня по любому...у меня сейчас испытательный срок на работе, я не могу сидеть и ждать электриков...
18.07.2005 11:07:15, Дылда
понятно, тело труба. Сейчас то свет восстановлен? 18.07.2005 16:13:54, Горячий шоколад
во всей квартире - да,а вот потолок на кухне - расковырян :( 18.07.2005 17:03:20, Дылда
как расковырян?? ты ж сказала, что не будешь ковырять :) 18.07.2005 17:08:10, Vovan
там разодраны обои на потолке - этой самой поганой лампой...а это уже называется расковыряно... 18.07.2005 17:13:10, Дылда
тю... фигня какая:) 18.07.2005 17:16:05, Vovan
что обои разодраны?...может что разодраны и фигня...но то, что как представлю себе во что выльется побелка потолка...при том, что мебель из кухни нельзя вынести...сколько потом всего надо будет отмывать...а если еще и лампу проводить... 18.07.2005 17:23:33, Дылда
В 9 вечера я бы и сам не полез, надо отложить на завтра, чтоб при свете, не спеша... а я не понял, она у вас что, на одних проводках держалась, что они оборвались? :)
И сколько проводков торчит из потолка? Люстра включается одним или двумя выключателями? Скоко в ней лампочек?
18.07.2005 11:12:45, Vovan
из потолка торчит два провода...
лампа включается одним выключателем, в лампе - три лампочке...
сама эта конструкция держалась на крюке, сильно прижатом к потолку...поэтому вешать конструкцию было очень затруднительно...
и потом спать в квартире с торчащими проводами - несколько некомфортно
18.07.2005 11:23:54, Дылда
Первым делом надо удлинить провода, торчащие из потолка. попробуйте вытянуть их осторожно, чтоб совсем не оторвались :) Потом нарастить их кусочками проводов и заизолировать места скрутки изолентой. Затем повесить люстру на крюк и соединить ее провода (их два, насколько я понимаю?) с проводами, торчащими из потолка, неважно, в каком порядке . Места контакта опять изолируем изолентой. Закрываем все это колпаком, включаем пакетник (надеюсь, он был выключен все это время?:), выключатель и.. да будет свет :) 18.07.2005 11:33:18, Vovan
провода нарастить - сложновато...по крайней мере спаять их не получится, поскольку провода скорей всего алюминиевые (провод из белого металла), значит надо тянуть из потолка, скорее всего сначала расковыряв потолок...правильно?...
я уже начинаю подумывать ,что вообще поставить там заглушку и убрать свет с потолка, а сделать подсветку сбоку...что скажете?:)
и почему у нас в универе убрали курс электротехники? :(
18.07.2005 12:22:54, Дылда
Во-первых, кто вам сказал, что алюминиевые провода нельзя спаять?:) А даже если и так сделать: тот проводок, которым будете наращивать, туго-туго примотать к алюминиевому, торчащему из потолка, желательно алюминиевый еще и загнуть, если длина позволяет...
Потолок расковырять не помешает, может там какой-то запас проводов и есть...
Насчет боковой подсветки посоветовать ничего не могу, я ж у вас в квартире не был :)
18.07.2005 15:09:24, Vovan
это я насколько помню...по-моему, нельзя спаять алюминиевые провода...не буду спорить,поскольку не уверена...
а как ковырять потолок? перфоратором? а если я нафик и останки проводов перебью?...тогда уж точно надо будет вызывать электриков...а у меня нет времени...я уезжаю в команировку...на ооочень долго...
вообщем сегодня я ангажировала своего брата по этому вопросу
18.07.2005 16:14:55, Дылда
Супер ! Давно бы так :))) 18.07.2005 12:06:20, Ширмакша
Ну! А то рассусоливают тут о смысле жизни. На темной кухне.
:)
18.07.2005 15:13:25, Vovan
Siniy
не нужно вешать на мужчин ВСЕ "мужские" дела

очень может быть, что некоторые мужчины с электричеством дружат намного меньше, чем некоторые женщины

и с электриками тоже :)
(все же именно женщине важно уметь общаться с мужчинами)

еще для размышления
ну, есть женщины, которые могут заштопать носки, а есть - которые иголку с ниткой в руках держать не умеют

и что, их за это ругают чтоль??

неужели это самое главное в женщине??

вообщем, нужно строить отношения не на том, кто что должен и какие дела чьи
этот путь ведет скорее к разрушению отношений
18.07.2005 10:40:43, Siniy
А я вообще не понимаю это разделение на мужские и женские. Мне, к примеру, легче винтик завинтить, чем пришить что-то (хотя могу и то, и другое). Ну нравится мне все техническо-механическое. В технике всегда разбиралась лучше всех своих мужчин.

Ну, понятно, что тяжелое что-то принести-унести или топором рубить все-таки мужчине легче чисто физически. Но что касается мелких домашних работ, типа люстры, то гендерной разницы не вижу.
18.07.2005 12:23:59, Бывш. Крыска
Саккара
ты знаешь, да РУГАЮТ (это я про женщин, которые не умеют штопать носки). я вот не умею в руках нитку с иголкой держать. СОВСЕМ. так мой муж не устает меня за это "пнуть" - дескать, что за жена, зашить не может, заштопать не может..комплекс даж какой-то появился 18.07.2005 12:02:49, Саккара
А я вот вокруг оглянулась... Ну все женщины умеют держать в руках иголку с ниткой.
Может, те, кто не умеют, вращаются в каких-то других слоях, где я не бываю ? :))))
18.07.2005 12:14:48, Ширмакша
Синий, я согласна с Вами по поводу кто\что должен\не доллжен...
меня покоробило "я уйду, если ты не перестанешь..."
я ожидала ,что мне скажут что-то типа: "давай я завтра вызову электриков и поговорю с ними..."
18.07.2005 10:44:01, Дылда
Леший
Сорри, что вмешиваюсь, но кажется Вы, мягко говоря, сделали неверные выводы из того, чему были свидетелем. Что именно сказал Ваш МЧ? "Я уйду, если не перестанешь..." Что сие означает? Элементарно! Что ему не нравилось Ваше поведение, Ваша позиция и Ваши слова в его адрес. И что продолжение Вами в том же духе приведет лишь к тому, что он уйдет. При чем тут - откуда руки растут или кто что должен уметь делать? Да и сами посудите. Вы выдергиваете его - срочно приезжай, у меня проблема. Он приезжает и видит оборванную люстру. А также Вас, явно норовящую эту проблему взвалить на него. Заметьте, именно взвалить. Дорогой, ты ДОЛЖЕН все исправить ЛИЧНО. Хотя "дорогой", оценив проблему, недвусмысленно сказал - без электрика не обойтись. Причем Вы позиционируете вопрос так, что раз он "мужик" то он ОБЯЗАН все делать САМ. А если не делает, то в оправдание своей несостоятельности, должен тоже САМ взять на себя возню с ВАШИМ ЖЭКом. Мягко говоря, неверная позиция. О чем он Вам и сказал. 18.07.2005 16:14:45, Леший
Леший, я как раз и имела в виду то, чтобы он вызвал электриков и разбирался с ними, а не я...только это...
я не требую от него уметь делать ВСЕ...
именно из-за того, что мне было сказано вызывать САМОЙ электриков и САМОЙ с ними разбираться и вызвало мои слезы...
я ждала, что мне скажут что-то типа "да, я сам здесь не уверен ,что справлюсь, поэтому Я вызову электриков и с ними поговорю..."
про слова в его адрес - я не поняла, что Вы имеете в виду...
18.07.2005 17:08:01, Дылда
Леший
Тут ничего сложного. Давайте будем честными перед самими собой. На самом деле ситуация была следующей. Вы столкнулись с проблемой. Вам ее решать совершенно не хотелось. Потому Вы начали искать - на кого бы ее свалить. МЧ оказался самым крайним и удобным. Это весьма распространенная женская ошибка, исподволь вопрос ставить ребром - если ты меня любишь, то ты сделаешь то-то и то-то (и не важно, на сколько эта просьба вообще уместна) вне зависимости от того, хочешь ты того или нет, твоя это проблема или нет. Видите ли, если при совместном проживании так рассуждать еще как-то можно (в конце концов дом общий, а потому и заботы по его поддержанию в порядке тоже общие), то при раздельном проживании эти проблемы ни как общими не являются. Потому и подобная постановка вопроса сразу обнажает исходные желания - просто найти на кого бы свалить проблему. А это не очень приятно, ибо воспринимается как попытка манипулирования чувствами. Видите ли, пока это ВАШ дом и потому ВАША проблема, решать которую ДОЛЖНЫ именно ВЫ. Звонить в ЖЭК, согласовывать время, сидеть и ждать электрика.

Безусловно ИМХО.
19.07.2005 13:20:32, Леший
ЛЕШИЙ, мы живем с милым вместе уже два года!!!!!! это уже "совместное проживание" или еще "раздельное"? 19.07.2005 16:31:41, Дылда
Siniy
думаю, тут важно знать предысторию этих событий

если такие ситуации случаются часто и его уже достали твои наезды на него по поводу невыполнения мужских обязанностей, то его "уйду" - это сообщение тебе о намерениях (как бы последнее предупреждение, вдруг все же поймешь и изменишься)

если же ты первый раз высказала недовольство чем-либо в его поведении и сразу получила такую реакцию, то это явное манипулирование ;)
18.07.2005 10:55:23, Siniy
манипулирование...и я так думаю...но это подло... 18.07.2005 11:05:30, Дылда
Siniy
Каждому свое.. Все сами выбирают себе людей, с которыми общаются, и то, как с ними общаются

Если что-то не подходит - можно не общаться (если не мазозист :)
18.07.2005 11:07:44, Siniy
слишком сильно напрашивается это вывод...и я сама должна буду принять решение о расставании...у меня такое уже было...и я начинаю сеюя вопрошать "неужели у меня судьба такая?" 18.07.2005 11:25:08, Дылда
Стильная Штучка
Судьба такая... Вы не цените себя- от туда и такая судьба. Но это Вы сами знаете. 18.07.2005 12:52:57, Стильная Штучка
знаю ,что не ценю, не знаю - как ценить...мне кажется, что уже поздно начинать ценить, а надо использовать имеющееся...но это, как Вы понимаете (да и я понимаю), уже моя старая песня...
может я пока могу тянуть эту "ношу"...и пока меня этот не достало...
18.07.2005 13:23:27, Дылда
Стильная Штучка
Ох, как интересно было бы на Вас посмотреть, чем обусловлена такая неуверенность, фотки нет у Вас к сожалению. 18.07.2005 14:31:42, Стильная Штучка
фотки...надо будет порыться в компе и т.д., чтобы вывесить свои "среднестатистические"...
думаю ,что все родом из детства: я была ростом выше всех (играла в волейбол), плюс отличница в сельской школе (а у нас было - чем хуже, тем лучше)...потом бывший муж сказал, что хочет иметь рядом достойную женщину...
18.07.2005 14:47:40, Дылда
Siniy
ну да, человек во многом делает свою судьбу

и выбирая определенных людей

и определенным образом себя с ними ведя

ну, к примеру, если человек выбирает плохую машину, развалюшку, а ездит потом на ней на очень большой скорости, то имеет много шансов разбиться

18.07.2005 11:42:34, Siniy
Расстаться из-за люстры?:) Вот оказывается как электрификация всей страны ломает семьи:)) 18.07.2005 11:32:53, Булочка
нее, люстра - это одна из ситуаций... 18.07.2005 12:24:03, Дылда
так вот к чему ваш опрос в "девичьей" :) "милому" я бы сказала - уходи, дорогой, и не приходи пока не научишься обращаться с проводами :) а если серьёзно - не нравится мне, когда по любому пустяку перед носом начинают махать тряпкой с надписью "уйду!". если сбегать из-за такой ерунды, то что ж с ним будет (точнее - где он будет..), если не дай бог что серьёзное приключится...
вообщем у вас есть масса вариантов: сделать всё самой, своими руками. вызвать электриков и заплатить им. уговорить БФ пошевелить руками в вашей общей квартире. найти нового "рукастого" БФ, наконец :)))
18.07.2005 10:16:56, Lii
да, из-за этого... 18.07.2005 10:22:15, Дылда
ну так какой вариант вам нравится? :) 18.07.2005 10:25:39, Lii
у меня самой отец - не умеет делать по дому ничего...хотя постоянно бьет себя кулаком в грудь ,что мол де он сам построил дачу...видели бы Вы эту дачу...
бывший муж - мог делать все, правда, если это надо было мне, то только после моего пинка, если ему самому - мог заниматься этим сутками...
а вот теперь - результат я описала выше...
какой нравится...чтобы у меня голова была занята готовкой и уборкой, а все эти "розетки" - на плечах мужчины
18.07.2005 10:40:41, Дылда
"я сама должна вызывать электриков"
???
Квартира же не его. Дайте деньги все сделают.
18.07.2005 09:58:17, Ренат
с электриками надо разговаривать, утрясать все...я же в этом совершенно ничего не понимаю...
и потом: мы живем вместе...т.е. милый всегда будет у меня в гостях?
18.07.2005 10:08:47, Дылда
Соседа-электрика не имеется поблизости?...:) 18.07.2005 10:14:20, Vovan
нет...даже соседей, у которых можно было бы стремянку попросить - нет...усе на дачах 18.07.2005 10:20:09, Дылда
ага, и чтоб мог и в других областях заменить "милого" - а то мало ли что :))) 18.07.2005 10:18:51, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!