Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стать интересной

Вот тут женам, у которых проблем в общении с мужем, часто советуют: стань для него интересной. Пусть он тебя зауважает, и т.д.
Так у меня назрел вопрос: как это сделать.

Вот пример:
ОН: образование высшее техническое. Работа хорошо оплачиваемая. В свободное время: читает профильную литературу, литературу по цифровой фотографии, занимается этой самой фотографией. О друзьях не известно.
ОНА: образование высшее гуманитарное, иностранные языки. Работа хорошо оплачиваемая, но ессно не так хорошо, как у него. В свободное время: читает на всех языках, на которых может читать, изучает языки, рукодельничает, совершает прогулки верхом, немного катается на роликах. Друзья - немногочисленные.
Она готова беседовать с ним на любые темы.
Он имел ее в виду. Разговор редко поддерживает, при этом в лицо не смотрит. Когда она распрашивает - смотрит как на идиотку.
Вопрос: как ей стать для него "интересной"?

15.07.2005 10:52:54,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, все как у нас. 19.07.2005 18:41:13, Starushka
У нас вот работы одинаково "болтливые", за день так наговоришься по телефону, что дома помолчать хочется :-)) может быть у вас только в этом разница? и нет глобальных проблем? 17.07.2005 12:52:30, Динь-Динь
Nightmare+Миха (3/4)
А можно я про себя расскажу? У нас с мужем "профессионально" и с т. зр. хобби примерно то же самое: я кредитчик, он - программист (теперь уже РМ, правда, но руководит-то все равно программистами:_)) Хобби тоже параллельны: я почитать люблю, а он - программировать и смотреть дурацкие боевики. И знаете, такой классный компромисс получился: лежим рядом на диване, он смотрит дурацкое кино, а я читаю не менее дурацкую книжку. И разговаривать сооооовсем не хочется:-) Потому что и так все хорошо. И не мешаем друг другу заниматься любимым делом, и в то же время, рядышком находимся. Такое вот необщительное общение. А если надо какую-то тему обсудить - тоже не проблема, поскольку если "иннициатору" реально эта тема важна, то другому она тоже не безразлична. Автоматически.
Но правда, мы оба в "поговорить" особой потребности не испытываем. Достаточно ощущения того, что любимый рядом.
17.07.2005 10:31:09, Nightmare+Миха (3/4)
Кажется, меня не совсем так поняли. Проблема не в том, что он технарь, а она гуманитарий. Они когда-то физ-мат школу закончили, так что в складе ума не такая уж разница.
Проблема: она готова говорить. Он не предлагает тем и не поддерживает тем предложенных ею.
У нее создается впечатление, что она ему не интересна как представитель рода человеческого. Что ему интересен только он сам.
У нее стойкое впечатление, что все хреново, что дело швах. Он она все еще старается вылечить эту насмерть больную семью.
Ей плохо, очень.
Вот и все дела.
Спасибо
15.07.2005 14:01:01, anonym
Заведите детей..Будет общая тема и о чем поговорить 15.07.2005 22:00:13, ЯмаХа
хухра-мухра
Я бы сказала, что мужчина может так вести себя в случае, если думает, что жена ему изменила.На 100% не уверен, но подозревает. Или если сам планирует ей изменить. 15.07.2005 14:41:50, хухра-мухра
Признак готовящейся измены в мозгу у программиста - молчание и нежелание общаться? интересный вариант. Просто он не умеет говорить с ней на том же языке, что говорит она, вот и все. 15.07.2005 14:52:38, Иринка76
ZAIA
Не умеешь говорить - улыбайся ей и зажимай в каждом углу.
"Он имел ее в виду. Разговор редко поддерживает, при этом в лицо не смотрит. Когда она распрашивает - смотрит как на идиотку"(цитата). По-моему, тут речь идет не о разности интересов, а о разной степени чувств. Охладел он, вот:(
15.07.2005 15:01:48, ZAIA
А кто ж его разберет? Смотрит как на идиотку - это ее восприятие его взгляда. Может он и в самом деле так считает, а может просто ее картина мира не совпадает с его. Тут уже речь начинается о каких-то шаблонах - не умеешь говорить - зажимай в углу. Чем этот шаблон лучше просто молчания? Откуда нам дано знать как этот человек проявляет свои чувства? Автор пишет об общении - это важно, но не факт. О чувствах я както не уловила, чтобы что то было сказано. Любовь и нелюбовь у всех проявляется по-разному. Для одного это пышные фразы и букеты цветов до гроба,а кто то может и молчит и не хочет говорить, но доказывает как то еще... Она приравнивает его неумение/нежелание общаться к отсутствию любви. Кто знает, может быть это и так, а может она и ошибается. Все это в любом случае просто рассуждения, так как картина проблемы здесь дана неполная. 15.07.2005 15:20:40, Иринка76
спрашивайте - дам полную картину 15.07.2005 15:28:22, аноним
Вы учились в школе с техуклоном оба.В одной и той же? Если да, то уже должны были суметь проследить его манеру общения.
Про чувства - он зарабатывает больше вас.Дает ли он Вам деньги? тратит ли их с легкостью на ВАс? Это важно, для него это может быть эквивалентом его любви к Вам - если он о Вас заботится.
15.07.2005 15:58:24, Иринка76
"Сволочь, ты интересен только сам себе! Быстро поговорил со мной! Вот тебе тема! Вот тебе еще одна! Мне плохо, понимаешь? Ты почему не говоришь со мной? У нас же все хреново!"
:))))
15.07.2005 14:17:16, Булочка
Ну-ну 15.07.2005 14:46:42, аноним
Что значит "ну-ну"?:) А то я сейчас обижусь:)) 15.07.2005 17:09:32, Булочка
:))) Это будет как аварийная перезагрузка, может и поможет :) 15.07.2005 14:20:55, Иринка 76
Если есть дым, значит где то и огонь тлеет. Либо он просто не любит и не умеет говорить, либо у вас в семье есть скрытый конфликт (не связанный с Вашей ценностью и интересностью как личности). Имхо. 15.07.2005 14:10:55, Иринка76
Да не обязательно конфликт, может просто на работе новую софтину не может поставить или сервера без причины падают... 19.07.2005 18:44:29, Starushka
Елена Д.
если так было всегда, то удивляться нечему, есть просто неразговорчивые люди (хотя, по моему опыту "разговорить" можно любого, если ты ему приятен). Если он перестал с Вами говорить в последнее время, тогда надо выяснить что случилось, потому что вариантов масса от неприятностей на работе до нелюбви к Вам.. 15.07.2005 14:06:05, Елена Д.
Леший
Понятие - интересности - не сводится строго лишь к совету увлечься тем же, чем увлекается муж. 15.07.2005 13:49:23, Леший
В ожидании большой и светлой....
Н..да... Прочитала все ответы. Станьте лучше интересной для себя самой. Мужчинам не нужна никакая заинтересованность их хобби, им секса подавай, как только гаснет сексуальный интерес, им уже ничего не интересно. Любите себя - для Вас это будет более продуктивней. 15.07.2005 13:15:04, В ожидании большой и светлой....
А что если Она Ему и в суксуальном плане, мягко скажем... 15.07.2005 13:18:57, аноним
Елена Д.
тогда плохо дело :( разговорами о кино тут ничего не изменишь.. 15.07.2005 13:43:39, Елена Д.
Ну, что могу сказать, у нас ситуация тоже похожая - он технарь, я - гуманитарий. Лично мне никогда бы не пришло в голову чего-то там учить по его интересам тоже соотвтствующим его работе и пытаться втюхать ему в наше свободное время рассказ про вышедшую недавно поправку к закону по налоговому законодательству, которая на фиг ему не нужна. Вот даже картинка такая всплыла - сижу в туалете и читаю книжку по С++ (или как его там), чтобы помочь мальчику справиться с программированием чего-то там. Тоска зеленая. Мдя...
Не, лучше мы пойдем во двор и попинаем с ним мячик или выберемся в лес и на речку, чтобы погулять и половить рыбку, или постоим вечером на балконе и покурим. В общем, постараемся поискать радости совместного проживания в повседневной рутине.

а вообще, я считаю, что если жена (муж) не интересна (не интересен) мужу (жене) как самостаятельная личность вне зависимости от приобретенных знаний и умений, там хоть на ушах стой, стараясь понравиться - ничего не выйдет. В любом человеке должна быть искорка или изюминка, которая привлекает противоположный пол (а не только супруга) и заставляет сердце биться чаще при одном только взгляде на человека :)))
Вот, такая я максималистка
15.07.2005 13:02:00, Горячий шоколад
совершенно согласна :-)) 15.07.2005 13:06:03, Карамелька
Лиссоль
Пускай снимает ее прогулки верхом и катание на роликах :) Семейная фотосессия.
Ей, если желание есть, учится фотографировать с помощью мужа. "Дорогой, а как выставить экспозицию и зачем она нужна?"
15.07.2005 12:58:52, Лиссоль
А у меня похожая ситуация, почти точка в точку. Он тоже программист, а я тоже переводчик. Бесполезно. Разные типы мышления и восприятия мира. Вот вам пример, не про интерес, но все же достаточно показательный - еще в начале нашего брака выготавливала как то ужин, полдня на него потратила. Получилось вкусно. Я себе не положила, есть не хотелось (я вообще то и беременная тогда была). Но было интересно что же получилось и когда на его тарелке слегка остыла еда, подцепила оттуда чистой вилкой мааааленький кусочек. Что тут началось.....Возмущенные крики, да что ты наделала, да ты что??!!! Короче я в слезах ушла из кухни и собиралась уже вообще уходить куда нить подальше, если не извинится и не объяснит в чем дело было.
Оказалось - он перед едой, садясь за стол и глядя в тарелку в уме прикидывает во сколько кусаний или цепляний на вилку (не знаю как лучше это сказать) он съест то что на тарелке. Я просто нарушила уже созданный им в уме стройный алгоритм поедания писчи.....
Объяснила ему что он больной на голову и с самопрограммирующимся роботом жить не собираюсь. По крайней мере больше таких случаев не было - но были другие.... и конца им не видать.....
15.07.2005 12:43:12, Иринка76
ОФФ. Ой, вот только за один такой склад ума люблю программистов :))
Один программист запоминал номер моей квартиры, т.к. это 2 в какой-то там степени. Т.е. он не конечно число помнил, не три цифры, а две основание и степень :))
Но в целом они программисты немного скучны в общении...
15.07.2005 14:27:11, Йоко
:) Можешь не верить, но я номер твоей квартиры запоминала так же:))) 15.07.2005 16:08:29, Hel
Джума
Ссори, конечно, но когда на тарелке остается мало, я тоже так ем- вот этот кусочек измажем в майонезе, этот в кетчупе, этот с огручиком, а последний так съем, чтобы во рту вкус остался. Это вообще-то комплимент был- так только со вкусным алгоритм выстраивают. Но вообще-то, не вслух, а про себя я тоже немного злюсь, если из моих расчетов кусок убрать, который я уже предвкусила...
А Ваша реакция... ммм... гормоны, конечно... ну и от того, насколько резко он высказался... Вообще-то Вы из его тарелки стащили почти съеденный в уме кусок, добавки нет, он на него расчитывал, потом честно объяснил почему расстроился, а Ваша реакция с роботами- это нечто.
15.07.2005 13:04:22, Джума
ошибки подобные тем , что и Он и Вы делаете, из присутствующих делало как минимум большинство, если не все:), так что не грустите по этому поводу. Специальность тут не причём... Тут больше возрасного персонально, и возрастного как семьи.... :)

P.S. а пищу я тоже люблю "просчитывать" :):):):):)
15.07.2005 12:59:05, PerCapita
:)))мамочки:))) Это же просто анекдот, ну как на такое можно сердиться и обижаться? Потом мемуары будете писать, так станут шедевром
:))))
15.07.2005 12:57:24, Hel
Я не обижаюсь (уже)и не обращаю внимания - это просто его особенность и так я это и воспринимаю.
Раньше меня просто с ума сводила манера его мышления.
Теперь же я просто знаю эти особенности и разговариваем с ним так - дорогой, а вот что если.... If... then/ а может быть Shift/ а может быть...? ОК, Enter!
Короче - совет автору топика - не пытайтесь стать интересной для мужа, становитесь интересной для себя. Светите себе сама, станьте для себя интересной и живите с удовольствием свою жизнь, тогда Вами муж и заинтересуется. Закон жизни - что наверху то и внизу, что внутри то и снаружи. Если Вы сами себе неинтеерсны, значит и ему тоже. Перестаньте подстраиваться под кого бы то ни было, примите его (если любите) как он есть, позволяйте ему его увлечения. Любите его, а также себя и развивайте себя. Зачем вам с ним быть одинаковыми?
Гдето я читала, что мудрая женщина следит за собой, а не за мужчинами ;)
15.07.2005 13:10:19, Иринка76
Какая прелесть:)))) 15.07.2005 13:22:42, Hel
В ожидании большой и светлой....
Вот, вот!!! Будем мудрее девоньки! 15.07.2005 13:19:52, В ожидании большой и светлой....
Уууу, как парня-то вставило. Нда..
А как он ващет женился-то? Тоже чтоль if then else и бай дезайн?

Вы ему скажите, что кроме компиков есть ещё голубое небо, зёлёная трава, желтое солнце, запах сосновой смолы и пение птиц, шум воды. И ветер. Сильный ветер.

Ну можете ещё рассказать про женщин и водку.
15.07.2005 13:14:34, Жора.
Ну... честно говоря..... я его сама выбрала :) Все его глубокие алгоритмические особенности мышления проявились примерно через полгода семейной жизин (до этого он тщательно маскировался под обычного веселого парня) :)))) Это все мелочи, не важно все это, просто мы с ним воспринимаем и видим мир по разному, и трагедии никакой я в этом не вижу.
А море, сильный ветер и солнце он и так любит, весь мир для него не сосредоточен в компиках, просто он мыслит по другому, а про женщин и водку я ему рассказывать не буду - чтоб программу не сбить :)
15.07.2005 13:31:50, Иринка76
Как я вас понимаю ;) у самой такой ;))) 15.07.2005 14:54:08, тоже Иринка
какая прелесть! зато с ним никогда не соскучишся! ;) 15.07.2005 12:46:48, Багирра
...веселее только скандалы...:) 15.07.2005 12:48:28, Горячий шоколад
ну ещё можно изучить мужнин алгоритм самопрограммирования :)
и правда другой язык - почему б не овладеть?
15.07.2005 12:52:31, Багирра
и перепрограммировать :))) 15.07.2005 13:04:11, Горячий шоколад
может лучше программироваться вместе? - к взаимному удовольствию ;)
я вдруг сообразила, что хоть и не программер, но кусочки тоже на тарелке выстраиваю :) и тарелки подбираю из каких-то некулинарных соображений
15.07.2005 13:08:22, Багирра
ОФФ. На работе сейчас? 15.07.2005 13:09:04, Горячий шоколад
дома чуток тружуся - welcome! :) 15.07.2005 13:13:24, Багирра
а я уж давно там... пока "пожарная сирена" спит 15.07.2005 13:14:30, Горячий шоколад
может у него есть еще какие-нибудь интересы, кроме фотографирования? Попытаться выяснить, что еще ему интересно. Но, по-моему, легче стать более привлекательной для него внешне, чем пытаться углубится в дебри цифровой фотографии. А к нему обращаться за помощью, если надо что-то сфотографировать или другое, технари они очень нужны в хозяйстве.:-)
А хобби необязательно должны совпадать и зачем близкому мозги парить своим хобби, если ему оно до лампочки, разве что в общих чертах можно послушать, а тонкости ни к чему.
15.07.2005 12:23:33, Шаффи*
Кобра Гадюковна
А до замужества он её уважал? 15.07.2005 11:58:49, Кобра Гадюковна
Жорик натянул наушники, удобно устроился в кресло и представил описанную ситуацию.
Потом почитал ответы. Нда.
Что делать? Не знаю, ибо сам жить прально не умею.
Но не понял вот чего.
1. Занафига один из компаньонов должен себя насиловать и заставлять влюбляться в интересы другого? Я вот лошадей-то видел только под капотом, да и то - не одну и мне неинтересно, как они туда попали. Это не значит, что я должен разделять фальшивый (подчёркиваю) интересен к этой проблеме. И обратно - зачем навязывать своё хобби? Ну нравится мне кидать с балкона воздушные шарики с водой, а вот жене жалко муравьёв, погибающих при этом.
Ну и как объединить все эти увлечения?
2. Не понимаю, почему специфическими всякими делами надо заниматься в свободное (тоже подчёркиваю) время? А рабочее время на что?
3. Не понимаю, почему хобби должно занимать всё время?
4. Не понимаю почему хобби дороже жены/мужа. И как можно сравнивать эти несравнимые параметры.

Объясните мне а? Глупому пацану Жоре.

Нда, много я пропустил в этой жизни. а вообще, как только в семье появляются такими проблемы, то мне кацца, что кто-то кому-то уже не нужен.
15.07.2005 11:49:11, Жора.
Да нет же! :):):) Просто речь скорее шла о недополученных реальностях виртуальных ожиданий :) дамы.
Фальшивить, демонстрируя "интерес" к хобям супруга тоже нет смысла. Как влажнеет в паху от умиления, когда житель далёкой бананово-носорожьей страны, произносит с диким акцентом, пять раз ошибаясь слова приветствия на русском, так же будет тронут сталевар, если доярка уточнит у него содержание углерода в плавке...
Этого достаточно, чтоб хрип восторга издаваемый потОм в койке обоими, был очень даже настоящим, а не фальшивым! :))))))
15.07.2005 11:59:48, PerCapita
OFF: В шоке. 20 минут. Шедевр.
Давно не читал таких текстов.

Спасибо.
С искренним уважением, Жора.
15.07.2005 12:08:11, Жора.
присоединяюсь! воистину шедевр :) 15.07.2005 12:14:24, Багирра
:):):) смутили, сижу раскрасневшийся :)... 15.07.2005 12:20:48, PerCapita
раскрасневшийся? на колени никто не пристраивается - пообщаться? ;) 15.07.2005 12:28:54, Багирра
:)что Вы! Офис, народу тьма!:):):) Но ход мысли хороший! :)))) 15.07.2005 12:46:11, PerCapita
Джума
придумать общий интерес- например, поездки с целью совершенствования Вышего языка и для классных снимков.
Автомобили, велосипеды, переводите ему порнуху.
Если есть желание, способности или интерес- перещеголяйте его в фото и работе, но мне кажется это непродуктивным.
1. Заинтересуйте- он живет с Вами каждый день, привык, ничего особенного. Нужно заставить посмотреть со стороны- станцуйте на столе, подарите стриптиз при гостях на его ДР (не полный, ест-но). Короче, нужно вызвать что-то вроде удивления- "это моя жена!?" переходящего в уважение - "ого! а как она на фене ботает!"
2. Если расспрашивание не нравится- значит не так спрашиваете. Объясню- Вы спрашиваете не зная о предмете, ему это нафиг не надо, Вам нужно только для разговора, тема Вам сама по себе неинтересна. Помочь Вы ему не можете, значит смысла рассказывать нет. Смысл в рассказах- это либо ожидание совета, либо повышение себя в глазах слушателя, либо ожидание в ответ интересной информации. Короче, без уважения повышать себя в Ваших глазах незачем, совет от Вас... тоже. Возвращаемся к п.1 и добавляем внутренний тормоз на то, чтобы не расспрашивать без истинного интереса, искреннего восхищения и, на всякий случай, хорошо бы все таки знать о чем спрашиваете.
3. Интересуем собой- после 1 и 2 интригуем- это может быть интерес к Вам со стороны других людей, восхищение Вами уважаемыми им людьми, какие-то другие, отмеченные посторонними людьми Ваши достижения- статьи, фото в инете, переводы под Вашими ФИО, постоянные звонки Вам.
Из общего, но, возможно, не подходящего в Вашей ситуации- стать непредсказуемой (спеть без голоса и слуха, но с чувством на людях), после работы завалиться в ванну со свечами и шампанским (не милый, пойдем помоемся, а вот так Вы сами по себе отдыхаете), подсунуть случайно красивую фотку с розовыми щеками и развевающимися волосами в галопе на арабском скакуне (или "верхом"- это что-то другое?).
В общем, стандартно все. Как только Вы перестанете стремиться стать интересной ЕМУ, а станете самодостаточной, самостоятельной, интересной личностью, гордой и уважающей себя- либо на фиг Вам такой неинтересный муж, либо настанет щастье.
15.07.2005 11:31:51, Джума
<либо на фиг Вам такой неинтересный муж
Джуме: классный расклад! автору: а чем муж из перечисленного интересен вам?
15.07.2005 11:36:44, Багирра
Siniy
раздеться и сделать хороший минет :))))

понятно же, что и в шутках бывает много правды??

есть, конечно, мужчины, которые в женщинах ценят исключительно ум и не ценят внешность и сексуальность

но что-то я таких мужчин мало встречал

соответственно, мне кажется, для "интересности" нужно больше сексуальности

и не обязательно по отношению к мужу

просто в свою жизнь нужно внести больше сексуальности

ходить в чулках, в довольно открытыых платях и т.п.

ну и помнить, что одежда и внешность - это всего лишь малая часть того, к чему можно отнести сексуальность

поведение с людьми и отношение к жизни вообще - намного более важные точки приложения сексуальности
15.07.2005 11:23:08, Siniy
шо-то ты в последнее время пропагандируешь чулки как средство от всех проблем :)
http://www.7ya.ru/conf/mes-Intim.aspx?l=3&cid=Intim&mid=384966
http://www.7ya.ru/conf/mes-Intim.aspx?l=1&cid=Intim&mid=384940
ты шо, чулочным бизнесом занялся а тут рекламу делаешь?:))
15.07.2005 11:47:00, Ferlakur
Siniy
ты меня раскусил! 15.07.2005 12:06:55, Siniy
А нельзя ли сесть к нему на руки, обняться и обсудить новинки кино. Или поболтать.
Или мужчины не способны болтать?
Или мужчины не спобобны?
15.07.2005 11:28:40, anonym
Елена Д.
сидя на коленках обсуждать кино? не, это слишком :) если на коленках, то обсуждать только его (себя) любимого, а про новинки кино можно говорить даже стоя в автобусе :) и потом, если человеку не интересно кино, то чего же его с ним обсуждать? 15.07.2005 12:10:58, Елена Д.
Сидя на коленях надо целоваться, а не языком молоть. 15.07.2005 12:12:31, Жора.
Елена Д.
ну дык и я про то, у меня других мыслей не возникает, когда я на коленках у мужа :) 15.07.2005 13:13:33, Елена Д.
Siniy
мужчины разные бывают и к разным вещам по-разному относятся, но есть вещи, которые для большинства приятны 15.07.2005 12:08:32, Siniy
Список, пожалуйста. 15.07.2005 12:21:14, аноним
Siniy
Чулки ;)) красота вообще, массаж, вкусная еда, приятные шутки, уважение...
мужчины, продолжайте ;)
15.07.2005 12:35:19, Siniy
хухра-мухра
Странно. Моему бывшему мужу не нравились ни чулки, ни массаж. Приохотить его к этим вещам у меня не вышло :)Кстати, по первому образованию он - программист (правда, не уверена, что есть связь:)) 15.07.2005 15:37:34, хухра-мухра
Джума
Способны. И болтают. Но только с теми, кто способен оценить их отношение к кино или к конкретному фильму.
А насчет в принципе сесть и обняться... тоже надо уметь выбирать время и место. В Вашей ситуации Вы отвлечете его от компа или чтения. Это раздражает. Особенно если вместо интересующего занятия пойдут типичные расспросы (ему не нужные) или "за жизнь" или "о кино".
Даже я, представив себя на месте мужа, почти разозлилась на такое предложение.
Мдя.
15.07.2005 11:38:38, Джума
точна, вчера кстати в "Сексе..." (вроде не часто смотрю, а тут попалось) одна мадам от "типичных расспросов" своего партнера (ну там женщина партнером была...) страдала!.. 15.07.2005 12:01:41, Sid
Что ж, резонно. А что делать, если реально НЕТ ВРЕМЕНИ, когда можно подойти к мужу и ни от чего его не отвлечь. 15.07.2005 11:58:20, anonym
Siniy
даже минетом нельзя отвлечь?? не хочу верить :) 15.07.2005 12:07:46, Siniy
А что такое минет? 15.07.2005 12:13:00, Жора.
по этому поводу анекдот. Разговаривают 2 первоклассницы:
- я сегодня Вовочке в гардеробе делала минет
- а что такое гардероб?
15.07.2005 12:53:31, Карамелька
мне больше нравиться этот же, но в варианте про "вестибюль" :))) 15.07.2005 13:05:12, Горячий шоколад
тоже ничего :-) 15.07.2005 13:41:56, Карамелька
а как поговорить во время минета)? 15.07.2005 12:11:25, bmamba
Siniy
глазами ;) 15.07.2005 12:34:02, Siniy
глаза устанут! ;) 15.07.2005 12:35:53, смертельный трюк
А зачем беседовать то? Может лучше помолчать...:) 15.07.2005 11:17:59, Булочка
Знаете, в одной книге я прочла, что женщина молчит только если боится обидеть своими словами и если собесебник ей глубоко неприятен.
Для меня невозможность общаться - следствие неприязни, духовной неблизости, а не отсутствия общих тем.
Для меня не общать с мужем - это все равно, что с ним не спать. Никогда. Это не семья. ИМХО
15.07.2005 11:25:38, anonym
хухра-мухра
Вообще-то многие мои знакомые мужчины любят, чтобы дома их оставили в покое. Некоторые даже в комнате закрываются, чтоб никто не лез. Это не мешает им в остальное время быть прекрасными мужьями и отцами. Просто надо человеку иногда отдохнуть от других людей! Проблема большого города - слишком нас тут много. :((( 15.07.2005 15:39:52, хухра-мухра
полную чушь вы в этой книге прочитали. А общение - это не только разговоры 15.07.2005 12:55:32, Карамелька
Вообще-то пары, которые мало друг с другом разговаривают, имеют более стабильные отношения, говорят.
Хотя сама тоже не могу не разговаривать.
Мой муж меня назвает радиоточка иногда.Но еще не встречала ни одного человека, которого я разговорить бы не могла.Причем рассказывали мне кое-что то, о чем не знали их жены, дети и друзья.
15.07.2005 12:36:39, кисс
Елена Д.
просто у вас разное понимание семьи, это, конечно, не приятно, но не смертельно.. и кто Вам сказал такую глупость, что женщина молчит, только..."если боится обидеть своими словами и если собесебник ей глубоко неприятен". Я спокойно могу молчать рядом с мужем.. правда первый год мы много общались :) надо же узнать друг-друга по-ближе.. 15.07.2005 12:08:51, Елена Д.
Я люблю слушать женщину, которая мне дорога. Даже если она много говорит. Буду молчать и думать: "Какая же ты у меня красивая, когда говоришь."
Если я к женщине нейтрален и при этом она много говорит, то я буду молчать и думать: "Какая же ты милая, когда молчишь."

Если женщина молчит, то это ни о чём, мне кажется, не говорит. Просто ей хорошо и без слов или настолько плохо, что нет слов.
15.07.2005 11:53:38, Жора.
Даритта
о чем о чем ты там молчишь с болтливыми женщинами? А они догадываются об этом? А если они тебя послушать хотят и помолчать о своем, то как?:) 15.07.2005 12:08:38, Даритта
Ха, так о чём я могу им рассказать со своим-то интеллектом? Лучше уж послушать.
Иногда тишину. Ну типа енджой ве сайленс.
15.07.2005 12:11:56, Жора.
Даритта
Даритта записала себе энто в книжечку. 15.07.2005 12:17:57, Даритта
!!! 15.07.2005 12:00:43, PerCapita
Эта книга , что Вы прочли, была для гонорара написана. Да и вообще, речь не идёт о затворничестве же.
В другой, Книге книг, написано (не помню уж точно), что слово сказанное вслух - есть ложь. Если Вы не понимаете друг-друга без слов, то болтовня - не лекарство. Посмотрите на ЗАТУРКАННОСТЬ мужей, у которых жёны "трындычихи"... Вы разве хотите превратить Его в своё приложение? Радуйтесь, с Вами сильный и стОящий человек!
При нём Вы - драгоценность, на прочем фоне легко стать стразом.
15.07.2005 11:45:13, PerCapita
на поверхности совет - освоить ещё один язык - технический (допустим, въехать в тему цифрового фото), т.е. тот язык, на котором Он говорит и думает. А то разница между <Он имел ее в виду> и <Он имел ее> будет стёрта быстрее чем хотелось бы. Кроме этого, есть ещё более паршивая фаза "он видАл ее..." (впрочем, как и она его)... Ну это так, о грустном... :)
Короче говоря, думаю, что Ей хочется большего чем ощущения самодостаточности, которое, говорят, женщинам менее свойствено. Отсюдава и трабла:).
15.07.2005 11:17:13, PerCapita
Чего же ей тогда хочется? 15.07.2005 11:19:28, anonym
Думаю, что Ей хочется чтоб он был настолько тонок, чтоб оценил, (а главное - не переставал говорить об этом!) роскошь Её форм, высокий вкус в той же одежде, гипппперобразованность и тп..... А Он, вот засада, видимо восхищается всем этим, но, как-то "про себя"... И, вероятно ждёт (точнее, не ждёт, но был бы тронут) внимания с Её стороны, к тому чем он занимается. Ведь возможно Она оценивает его фототехнику как вершину человеческой мысли, а не как хлам, из которого можно было бы сделать один толковый миксер... Ему хочется что бы Её рука юркнула к нему в штаны со словами "давненько мы не проверяли твой пиксель :)". И Ему абсолютно наплевать на кружевность Ейного лифа, и на то, что в суахили нет падежей....
Так что, попробует пусть "Она" :):):)
15.07.2005 11:35:48, PerCapita
Елена Д.
самое смешное, что женщине с технической специальностью тоже хочется, чтобы ею восхищались, (формами, вкусом и т.д.) :) Я вот честно скажу, если бы не была сама "технарем" вряд ли бы смогла найти общий язык с инженером, а вот с гуманитариями как-то проще :) так что, мне кажется, что ему понять ее должно быть проще, чем ей его, другое дело, что мужики часто вообще не любят "общаться" так, как это представляется женщинам.. и то, что она принимает за равнодушие на самом деле может оказаться вовсе не так 15.07.2005 12:05:21, Елена Д.
ПрАвы, чё тут скажешь.... Доброе слово, оно и технарю приятно:)
Тут, однако, не специальность определяет отношение, а душа.
По этой причине, у гуманитариев чуть гандикап есть, просто потому, что они эту область больше изучают (пытаются)... :)
Но, и кузнецы есть разные:), одни кроме пруток расплющить ни на что не годятся, другие же из металла розы выковывают. И, сдаётся мне, не только навыки ими движут :):):)!
15.07.2005 12:41:14, PerCapita
Елена Д.
не, мне кажется, что дело не в душЕ, она у всех есть и ее ранимость и восприимчивость не зависит от специальности, а вот склад ума, это да, разница есть определенная.. отсюда и разность реакции на одни и те же "раздражители", т.е. например, "поболтать о кино" для меня означает - собраться его посмотреть, просто так я болтать не люблю, а некоторым нравится сам процесс :) 15.07.2005 13:20:46, Елена Д.
А вот у меня вопрос.
У моей жены два образования: техническое и гуманитарное. Тогда как?
15.07.2005 12:43:50, Жора.
Елена Д.
я, в принципе, если бы не была так ленива тоже могла бы получить гуманитарное образование, для широты кругозора :) а некоторые, знаю, просто ошибаются в себе, заканчивая технический ВУЗ, всю дорогу мучаясь, решая расчетки и т.д. 15.07.2005 13:23:00, Елена Д.
раздвоение личности! 15.07.2005 13:05:55, Горячий шоколад
тогда тебе повезло :-) 15.07.2005 12:57:25, Карамелька
Она видимо предполагала, что фрукт ей всякий может попасться, и подготовилась!:):):) Так что у тебя нет ни шанса быть непонятым:)))
Одновременно, у тебя сложная ситуация - трудно найти область, где бы ей можно было "налапшить":):):)
будь осторожен:)
15.07.2005 12:52:14, PerCapita
Мне кажется, нужно сделать так, чтобы ему было комфортно общаться и оставалась некая недосказанность, чтобы хотелось продолжить. Я не думаю, что увлечение фотографией хороший выход. Не все люди с радостью общаются с "чайниками", кого-то это может раздражать. Т.е., они будут помогать, но тогда, когда уже чувствуют дружеские чувства и расположение к этому человеку. А если с самого начала начать приставать к таким людям с вопросами, а как это, а как то, то они ответят, конечно, но без удовольствия:)
Вам лучше знать, какой он человек, но то, что при ее расспросах он смотрит на нее как на идиотку, настораживает:)
Я бы пошла другим путем..Юморным, если его можно так назвать..Это не кидание в почту веселых картинок (как человек с техническим образованием:))), я бы на такое не реагировала. Посмотрела, закрыла и даже немного рассердилась бы, получив такое от человека, с кем не был съеден пуд соли:)
Я бы просто была радостной, энергичной, любящей жизнь..Не с идиотской восторженностью, конечно, а просто заряжала бы его энергией, создавала бы ему хорошее настроение..Нашла бы какую-то нейтральную тему, старалась бы вывести его на смешные рассказы о случаях из жизни. Может, рассказывала бы о поездках, пикниках..Была бы шаловливой, но в меру:) В общем, легкой. И немного необычной, нестандартной, но в меру, опять же:)
15.07.2005 11:14:11, Hel
самое "трудное" в цифровой фотографии - обзавестись фотиком (проблема выбора ;))
остальное - сплошное удовольствие :)
15.07.2005 11:29:44, Багирра
я не любитель фоткать, т.е., для меня было бы напряжно изображать интерес к этой теме в течение долгого времени:) Обратиться к кому-то за советом по поводу выбора фотоаппарата - это одно, а выяснять подробности построения композиции, игры теней, выбора режимов в том или ином случае ...уу..тоска:)
К тому же, как оказалось, речь идет о муже. а не о мужчине, с которым отношения хочется начать. Если он "технарь", то обычно подобные вопросы выбора относятся к его компетенции.
И скорее, нужно его удивлять чем-то другим, чтобы заинтересовать.
Преподносить какие-то сюрпризы, ну, не знаю, надеть короткую юбочку и как бы ненароком показать, что под ней ничего нет:)
Общение ведь не обязательно должно быть словесным. Если муж по натуре молчун, то его может раздражать сплошное щебетание:)
С другой стороны, сообщение автора выглядит странно..Если это муж, то как может быть неизвестно, есть ли у него друзья? Если не муж, то откуда известно, что он будет молчать и никаких общих тем нет?
15.07.2005 11:39:41, Hel
Все очень просто: у мужа есь пара институтских друзей, но они вне босягаемости. А про друзей на новом месте и на работе жене он не особо рассказывает, насколько это близкая дружба она не представляет. 15.07.2005 11:53:11, anonym
Угу, теперь понятнее..
А вот скажите...Вам обязательно нужно сесть к нему на колени и завести разговор о новинках кино? (Представила себя и реакцию мужа)...ндаа..Если уж я так сделаю, то разговор будет не об этом..скорее "Смотри, какая ножка, смотри, какая ручка, смотри какая кофточка":)
Болтать можно о совместных планах, например..Что хотелось бы изменить в квартире, куда хотелось бы поехать и т.д.
Да и о работе можно спрашивать, но в плане "чем это поможет НАШЕЙ семье", а не выясняя подробности того, чем он конкретно занимался...
Поясню на примере..Например, муж -специалист высокого класса, жена понимает, в силу образования, чем он занимается, но тонкостей не знает, да и ни к чему ей они. Если она спрашивает его о работе, то, например, не о причинах применения конкретного метода, который он использовал для выполнения работы, а о том, сложный ли заказ с его точки зрения, получится ли его выполнить в срок, сколько денег он за него получит и т.д. И рассказывая о своей работе, она не грузит его подробностями, а легко и с юмором говорит о том, какие сложности ей пришлось преодолеть, какая она молодец и какой подвиг совершила:)Это, на мой взгляд, и есть болтовня. Не напрягает. В семье же не имеет смысл обсуждать работу как на производственном совещании:)
О коллегах, работающих с мужем, тоже можно поговорить. Не в плане дай отчет, кто тебе из коллег приятен, а скорее "Сегодня так смешно было, представляешь..Один сотрудник рассказал..." И это тоже, на мой взгляд, будет болтовней..
15.07.2005 12:22:28, Hel
я точно не про фоткаться :) лучше если автора вообще на фотках нет ;) ("я и Рим", "я и Париж" - абсолютное не то! )) )
но делать фотки того что интересно и правда нетрудно, а техника сейчас такая, что особого умения поначалу не требуется :)
у автора есть такие увлечения, кот. можно использовать: снимать роллеров, я уж не говорю про лошадей - и делать тематические альбомы. тут важно добавить: для себя - раз любишь всё это, то запечатлей ;)
15.07.2005 11:46:40, Багирра
не, я имела в виду именно фотографировать самой, ловить интересные кадры и т.д.:)Пусть этим занимаются другие:))) 15.07.2005 11:49:09, Hel
согласна: дело вкуса :) но автор вроде хочет что-то добавить в свою жизнь.
замечу: через видоискатель мир иначе выглядит, он помогает пристальнее во всё всматриваться :) глядишь, и мужа узнает с более интересной стороны
15.07.2005 11:55:47, Багирра
В свою жизнь автор хочет добавить общение с мужем.
Поймите, по моим ощущениям - мы вообще не общаемся.
15.07.2005 12:07:03, аноним
понимаю, потому и подумала, что займись вы чем-то в чём он знает толк для себя, может его это привлечёт. или вы думаете, он посмотрит на ваше занятие фото свысока?

а второе: что давало бы вам ощущение общения? как вы себе это предствляете? по его понятиям - вы общаетесь?
15.07.2005 12:13:21, Багирра
а на базе чего, каких интересов, вы сошлись изначально? 15.07.2005 11:13:03, bmamba
так выяснилось, никаких общих интересов у нас реально не было, а было неумение разбираться в людях с моей стороны.
Но я не в состоянии просто молча проживать с человеком на одной территори, я уже вдосталь этого накушалась, поэтому пытаюсь общаться.
15.07.2005 11:17:56, anonym
Он Вам интересен?
Или что?
Зачем вы хотите быть вместе?
(это не призыв к разбеганию. пытаюсь понять)
15.07.2005 11:35:58, bmamba
Джума
Навскидку- предложить/попросить сделать ей портфолио. Просто для себя. Самой подготовиться, порепетировать. С легкой подначкой, мол, вот и посмотрим, какой ты профи. Понятно, что половина фоток должна быть эротической... можно на природе, на красивой природе...
Занять место главного переводчика- натолкнуть на профильную, не переведенную литературу и перевести ему, когда попросит.
15.07.2005 11:00:51, Джума
легко! :) займитесь фотографией, сделайте аккаунт на хорошем фотосайте, начните создавать там альбомы на интересующие вас темы :) 15.07.2005 10:58:27, Багирра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!