Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо мне

Месяц уже не живем с мужем. Он спрашивает когда пойдем разводиться, а я не хочу! Я его люблю, я хочу семью с ним. И повода для развода нет, и что происходит я не понимаю. Плохо мне. Зачем пишу? Просто, наверно, поддержка нужна, потому как я понимаю, что в этой ситуации от меня ничего не зависит.
15.07.2005 09:28:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
воспользуйся ситуацией, попробуй действительно подумать как тебе жить дальше, чтобы в новом браке не было тех же ошибок, с кем бы он ни был - с этим же человеком или с другим. может, их и не было, ошибок, это тоже стоит знать .
действительно не факт что твой муж хочет именно развода и только развода . если у вас есть контакты, стоит поговорить о том почему все не сложилось, просто для себя и для него, чтобы меньше думать в одиночестве, что у него там было в голове, попроси его ответить.
но если он не хочет налаживать отношения... свидетельство о браке его не вернет. бывает, люди годами не разводятся, оформляют развод только когда "припрет".
15.07.2005 21:57:00, Деванька
Вообще ситуацию можно исправить? 15.07.2005 16:30:36, Lorry
ты хотя бы понимаешь чего ему не хватало? 15.07.2005 22:01:40, Деванька
Леший
Вы допускаете всего две ошибки. За то принципиальные. Вместо того, чтобы подумать - в чем плохо ЕМУ (ибо не Вы же хотите развестись, а он), Вы сосредотачиваетесь лишь на собственных чувствах. Это раз. Второе - вместо того, чтобы (разобравшись в первом моменте) активно менять себя (свое восприятие в его глазах и мыслях), Вы, как маленький ребенок, сворачиваетесь клубком и стремитесь не делать вообще ничего. Своего рода попытка спрятаться от ужаса окружающей жизни под одеялом. Видите ли, от того, что Вы ничего не делаете (например, не даете мужу развода) сама ситуация ни сколько не улучшается. И Вам плохо, и муж зудит - разводимся. Но зудит-то он лишь пока. Однажды ему надоест и он подаст на развод сам. Вам оно надо? 15.07.2005 13:55:12, Леший
Я согласна в себе менять то, что его не устраивает! Но как мне это ему показать, если мы не живем вместе? 15.07.2005 14:02:12, Lorry
Хотел бы развестись - давно бумаги подал. раз спрашивает - в игрушки играет. Ну или на нервах. На ваших. 15.07.2005 11:55:15, Жора.
Тут в чем дело. Он хочет через ЗАГС, а там нужно присутсвие обоих супругов. А в суд идти он не хочет.
Хотя, если бы мне нужен был развод, я бы уже 33 раза до суда дошла. Возможно вы и правы.
15.07.2005 12:00:13, Lorry
присутствие обоих супругов не обязательно - все можно бумажками решить. 15.07.2005 12:05:35, мышка на сервере
В ЗАГСе при подаче заявлений требуется личное присутствие. 15.07.2005 12:35:52, Lorry
Аксандра
Или нотариально заверенное согласие.
Кстати при подаче заявления на брак тоже (там нотариально заверенная подпись под заявлением).
15.07.2005 13:08:09, Аксандра
Поддержка? Ну давайте я вас поддержу.:)) Ну только вы сильно то не наваливайтесь:) 15.07.2005 10:49:17, Булочка
Благодарю:))) Наваливаться не буду:) Да я и не габаритная:) 15.07.2005 10:50:58, Lorry
Ну видите - худеть вам значит не надо. Одной проблемой меньше:)) 15.07.2005 10:54:01, Булочка
Да уж, худеть точно не надо:))) И то хорошо:) 15.07.2005 11:04:52, Lorry
а может всё-таки что-то и от вас зависит, если он спрашивает, а не командует "пошли!"? 15.07.2005 09:50:56, Багирра
Я не знаю что:( Он больше не хочет дать нам шанс восстановить наши отношения. А я бы все сделала, если бы это зависело от меня. 15.07.2005 09:55:26, Lorry
Отпустите. Не ломайте его. 15.07.2005 10:05:51, солнце_98
восстановить? не на ровном месте же они утрачены? 15.07.2005 09:59:13, Багирра
Siniy
Без причин ничего не бывает.. Может быть одной из причин для мужа является то, что ты не придаешь важности его причинам
Если бы ты согласилась с ним по тем пунктам, из-за которых он принимает такое решение, вы бы, возможно, смогли бы договариваться

Это не наезд, это лишь чтобы показать, что все зависит не от внешних причин, а от нас самих

Ну и в глобальном плане, все что ни делается - все к лучшему
Сейчас ты зависима от любви к мужу.. И ничто другое, даже очень хорошее, не входит в твою жизнь.. Может быть вы сойдетесь вновь и хорошо будет именно от этого.. Но если все пойдет как шло, если разойдетесь, то это ведь добавит шансов, что у тебя появится что-то более близкое, что-то более для тебя хорошее.. Не обязательно мгновенно, но мир полон всякостей, нужно лишь открыться для них
15.07.2005 09:36:23, Siniy
Спасибо за поддержку.
Я согласилась с ним по всем пунктам, не высказывая никаких претензий. Это ничего не изменило. И я уже не знаю, что может изменить.
Да, я головой понимаю, что время лечит. Но ... тяжело и больно сейчас.
15.07.2005 09:41:38, Lorry

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!