Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемые семьяне, поделитесь опытом. И

Уважаемые семьяне, поделитесь опытом.
Известны ли кому-нибудь случаи, когда полный бытовой раздолбай, у которого сумка после поезки может стоять несколько дней неразобранной, который не помогает по дому и вообще ощущение, что семью ему побоку, после рождения ребенка менялся, начинал помогать и на него можно было положиться в вопросах, связанных хотя бы с ребенком?
Мы сейчас живем с родителями, но даже когда они уезжают в отпуск и мы остаемся одни ничего не меняется.
Я уже молчу о том, что ко мне он практически равнодушен. О том, что ведет себя как женщина в климаксе: на просьбу "Сделай, пожалуйста, потише компьютер" вчера заорал: "Что тебе надо?!"
Потом сообщает мне: "Ты меня пилишь, поэтому я тебя не хочу."
Вобщем, это все к слову. Меня интересует вопрос про детей.
Спасибо, Сн.
14.07.2005 11:17:27,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а как же носить ребенка 9 месяцев при такой обстановке дома и полной неуверенности в муже? сначала решите 1 проблему, потом остальные. он хочет ребенка? если нет, очень маловероятно что вообще обрадуется. вы развейте эту тему посерьезнее, скажите что надо сходить вместе к врачу, почитать книгу о беременности, короче окуните его в эту тему. и заодно переложите на него тяжести , пусть салаты делает вам и себе 3 раза в день и т.д. вот и оцените его.
очень хорошая идея сделать перед ожиданием ребенка ремонт в квартире, хотя бы в своей комнате. ведь если нет причин думать, что Вы сразу не забеременеете, если со здоровьем все ок, надо все предусмотреть.
16.07.2005 09:35:43, Деванька
Джума
Он хочет ребенка? Если нет или "решай сама"- Вы будете одна.
По ситуации вообще- виноваты оба, впрочем как всегда в семьях. Вы строите семью по своим правилам и представлениям. Они бывают разные. Вещи, которые для Вас не обсуждаются, потому что само собой разумеются- тоже на удивление у каждого свои. Да, нехорошо. Но с сумками, с домашним хозяйством (кроме готовки)- это я. Напрягаюсь только ради мужа. Я могу совершенно спокойно оставить неразобраной сумку (если там ничего не испортится), мне проще есть из сковороды а еще лучше из консервной банки, чем мыть посуду. Бардак для меня- это норма. Чистый, чтоб босиком ходить, пыль вытерта, грязной посуды нет, но вещи- как мне удобно. Мой муж любит есть красиво- и со мной и когда один и сам за собой моет. А я из-за него готовлю больше, чем нравится, мою посуду в сто раз чаще, чем если бы была одна. Но делаю это добровольно. Если начнет доставать, а еще лучше пилить- какая ты хозяйка... не рискует.
Поэтому в этих вопросах я бы скорее Вам посоветовала определиться. Если в его сумке его вещи, сумка Вам не мешает, там ничего не тухнет и тд- не лезьте, это достает на самом деле.
По поводу уборки, магазинов и тд- я жила одна неделю, ничего себе не готовила, в магазин не ходила, посуду не мыла, отдалась полностью хобби. Лафа. После возвращения мужа дня два привыкала к несправедливости и неприятности бытия :))) В общем, с этим при Вашем желании действительно строить отношения, а не строить мужа под свои желания разобраться можно. Забыла сказать, что все, что было связано с ребенком я делала на счет раз. Кроме бессмысленного с моей точки зрения- после 3х месяцев перестала двусторонне проглаживать вещи, к году- стерилизовать посуду, ни разу не вывешивала над клеенками и тд.
Вот что гораздо хуже- его, на мой взгляд, хамство и неуважение. Вы его достаете. Вежливо объяснить или остановить Вас он не пытается. Ваше общение, ласки по Вашему желанию ему не нужны, он их не ждет. Скрывать он это не пытается. Он Вас не уважает и считает чуть ниже себя. Он позволяет себе игнорировать просьбы без объяснений. Вот с этим хуже. Это сложно. Потому что простым одобрением мытья посуды Вы ничего не добьетесь- муж его не ценит, Ваше одобрение ему, к сожалению, по фиг. Помогать Вам он не станет. Потому что на Ваши сложности, здоровье и усталость ему наплевать.
1. Нужно сматываться от родителей. Возможно, Вы этого не замечаете, но Ваши родители, общаясь с Вами как с ребенком хорошо уронили Вас в глазах мужа. Вам это привычно, а он просто скопировал пренебрежение Вашим детским мнением.
2. Завоевывать уважение. Заслуживать, не знаю как. Вы должны быть ему интересны как человек, как женщина, как уважаемый другими человек. Кроме столярства у Вас должно быть хобби, увлечения, планы и личная жизнь. Сейчас, похоже, Вы ни в чем не котируетесь- он Вас не хочет, Ваша работа и размер зп незначительны, обсуждать с Вами тоже нечего.
3. Общаться. Куда-то ездить, поэкстремальнее- походы, покатушки, дикарями по чтранам/городам. Вне квартиры по-любому возникнет общение- взаимосвязь и поддержка+ новые совместные впечатления для обсуждения и вспоминания.
4. Подождите с ребенком в принципе. Это необидно вообще и я Вас абсолютно не хочу обидеть, но по-моему, Вы тоже не готовы. Не к ребенку, ответственности и воспитанию. А к восприятию многовариантности и разности людей, правил, бесконечности мнений, чувств и правды.
Хотя, по правилам дети тоже вырастут, никуда не денутся.
В любом случае, с мужем на мой вкус ситуация аховая. Семья как таковая существует только в Ваших планах. Это не ужас-ужас. Но работы требует. Начните с себя. И еще. Нет, все бросить и начать с другим с начала не проще. Хотя бы потренируйтесь. Пусть муж будет хотя бы классным парнем или хорошим знакомым- чем-то он Вам понравился ведь! И еще раз- отделяйтесь от родителей.
Удачи Вам!

14.07.2005 13:56:05, Джума
ребенок подрос, а ситуация не изменилась апппсолютно. я даже подумала,что вы про моего мужа написали - один в один - и неразобранная сумка после командировки, и компьютер по - тише. Сердцем я уже развелась с ним, а вот до бумажных дел еще не дошла 14.07.2005 12:11:39, Сауле
А зачем Вам дети от такого??? Он же Вам помогать не будет "ни разу". Только если это безумная любовь и Вам именно от него ребенок нужен, тогда.... Но я бы ни за что не стала рожать при таком отношении. 14.07.2005 12:09:16, Очень плоxая Маша
Тогда я вообще без детей останусь! 14.07.2005 12:11:02, Sn
Глупости. Родить по-моему не проблема (если со здоровьем все в порядке, конечно). 14.07.2005 14:20:48, Очень плоxая Маша
Елена Д.
да с чего бы это? 14.07.2005 12:18:13, Елена Д.
а что, он единственный мужик на планете?? 14.07.2005 12:15:40, Lii
возможно, девушка себя здраво оценивает. 14.07.2005 12:44:57, AleXXX
Поясните 14.07.2005 12:48:23, Sn
что больше никакой мужчина не светит... 14.07.2005 12:50:20, AleXXX
ZAIA
:) иногда ты выступаешь на грани хамства
ИМХО.
14.07.2005 13:37:39, ZAIA
зато честно. За что и удаляем бываю.

Но, думаю, иногда дамам нужно слушать правду.
14.07.2005 13:48:13, AleXXX
Siniy
мыл лови :) 14.07.2005 14:09:58, Siniy
от тебя? Не буду. Впрочем, ничего не приходило. 14.07.2005 14:45:21, AleXXX
Siniy
ну, если подниковый мыл указал правильно, то дойдет ;) 14.07.2005 14:53:49, Siniy
ZAIA
это может быть твоя личная субъективная правда. Ты вон самовыразился, эго свое потешил. А может ты не прав.... ведь может такое быть?
кстати, в цивилизованных обществах понятие ТАКТ еще никто не отменял, кажется.......
14.07.2005 13:55:32, ZAIA
Джума
Не, он же сказал, что ВОЗМОЖНО. Т.е. все в рамках правил- то же, что ИМХО. Каждый высказывает свой вариант по описанной ситуации.... 14.07.2005 14:20:41, Джума
почитав описание их разговоров - соглашаюсь :))) 14.07.2005 12:46:50, Lii
Поясните тоже, если не сложно. 14.07.2005 12:51:29, sn
а что объяснять, вы живёте с человеком которому "семья побоку", и который применяет к вам прекрасные слова типа "понОсить". это вас характеризует.. определённым образом.. 14.07.2005 12:57:27, Lii
Несомненно.
Спасибо
14.07.2005 13:12:29, Sn
Елена Д.
не надейтесь особо.. хотя мой муж с моей беременностью стал помогать мне очень много по дому, а потом и с ребенком, но! он никогда не был "раздолбаем" и не говорил мне, что не хочет меня, а то никакого бы ребенка вообще не было бы. 14.07.2005 12:06:54, Елена Д.
Neo_
Ребят, ну зачем вы так?

У меня например было совсем по другому. Мужа я конечно раздолбаем назвать не могу - но он искренне верит, что скатерть самобранка сама уберет после него грязную посуду и продукты в холодильник. Что полотенце само придет в ванну, а в шкафу найдутся читсые поглаженные вещи:))))

Но! Когда родился ребенок у меня были большие сложности со здоровьем ( с сердцем), а муж ходил на костылях после серьезной аварии. Несмотря на это - он делал все. Стирал, купал ребенка, мыл посуду, вставал к нему ночью и пр....

А насчет "запилила" - вы подумайте, а может и правда так? Вы же наверняка ему часто делаете замечания по поводу его неаккуратности, он привык, что он "плохой" и теперь с готовностью соответствует этому понятию. Вы постарайтесь через себя немного переступить и пойти ему навстречу - хвалите почаще за что нибудь, не делайте несколько дней замечания и пр. - сразй результат увидите.
У нас такой период тоже был, и никакие уговоры-обсуждения не помогали. Только постепенно из подтишка:)
14.07.2005 11:57:49, Neo_
Знаете как я устала быть "облизывалкой"! Ах дорогой, мне так приятно что ты помыл посуду (после трех напоминаний), ах какой ты приготовил салатик (чистая правда). А вот я тебе подарочек купила! - это я в умных книжках прочитала, что нужно быть к мужу внимательной, терпимой (подробнее у Еникеевой)
Подхожу поцеловать - отстань я занят! Доходит до смешного: я еще только в его сторону развернулась, а он уже кричит: не подходи, я же телевизор смотрю.
Конечно запилила, потому что в его понимании "не пилить" = "молчать"
14.07.2005 12:08:40, Sn
ну нельзя же буквально повторять то, что пишут в умных книгах :-)
Существует такая полезная вещь - как здравый смысл + немножко женской хитрости
14.07.2005 12:40:40, Карамелька
именно поэтому мне понравились книги Еникеевой. Только ее принцип: "отдавай и тебе вернется" у меня не срабатывает. 14.07.2005 12:43:50, Sn
тогда варианта 2:
1) что-то делаете не так
2) объект неизлечим и польза от его приручения не компенсирует затраченных на него сил и времени
14.07.2005 13:14:40, Карамелька
WildStitch
ну и перестаньте постоянно подходить и вымаливать внимание к себе. Сами жить не умеете? Я далеко не сторонница всех и всегда посылать нафиг, но тут вообще - речь не о разгильдяйстве его, а о том что он абсолютно не боится вас потерять. Сами виноваты. Нечего прыгать все время вокруг него. Себя побольше любите, тогда и другие будут вас любить. Придите домой с работы, лягте на диван с бокалом вина и читайте книжку. Все. Вы устали. Вас беречь надо. И вообще - нечего мужиков так уж лелеять, они от этогоораспускаются. Результат у вас перед глазами. 14.07.2005 12:19:16, WildStitch
Neo_
Вот вот. Залягте вот так разок, напустите полнейшее равнодушие - мигом обратит внимание. На первый раз может даже и вида не подаст, но задумается, наверняка!!
Без ужина оставьте, да хоть даже бардак в квартире разведите на недельку. А будут вопросы - у меня переоценка ценностей например или еще что нибудь в этом духе:))
14.07.2005 12:25:08, Neo_
Живем с родителями, так что с бардаком не получится - маму жалко. Но он такой товарищ, что даже если в доме нельзя будет ходить без рыбацких сапог - не заметит. Просто будет ходит в сапогах. Правда-правда.
Насчет равнодушия: я так и делаю, занимаюсь своими делами. Ему даже лучше.
14.07.2005 12:36:12, Sn
WildStitch
вот что за мода такая - жить с родителями. Вот убейте меня - не понимаю откуда у нас столько мазохистов. Экология, чтоли виновата? Газы выхлопные? Ведь как люди сами себе жизнь усложняют, ни одну проблему между собой не могут разрешить - вечно родители посередине.

Вот за те несколько месяцев что я в конфе один вывод сделала однозначно - мои детки со мной жить не будут. И пусть боженька пошлет моему сыну жену, которая иногда будет способна полежать с вином и книжкой на диване. А он пусть поубирает квартиру и посуду помоет. Вот чес-слово.
14.07.2005 12:43:08, WildStitch
А вот я такая жена, а свекровь меня не любит:-)) Но даже не за посуду - это ей все равно. А вот именно за то, что я не заxотела жить с ними, а xотела отдельно... А она xотела табором:-)) Ужас-ужас. И это мне-то! Я от людей и толпы всегда бегу:-) 14.07.2005 14:19:42, Очень плоxая Маша
Снимать квартиру ОН НЕ ХОЧЕТ.
И я не полоумная домохозяйка, для которой уборка - смысл жизни. Просто на мужа моего ничего не действует, моему похигизму в его сторону он, кажется, только рад
14.07.2005 12:47:22, Sn
ОН не xочет. А ВЫ??? У меня муж тоже не "xотел". Зато сейчас не жалеет - мало сказано:-)) 14.07.2005 14:22:21, Очень плоxая Маша
Neo_
хм... А раньше по другому было? Тогда поговорите с ним споконо на тему "а зачем мы вообще вместе".... 14.07.2005 12:39:20, Neo_
Пыталась. После пары моих фраз: "Опять ты начинаешь понОсить!" Дальше скандал и ничего не изменяется. Я так понимаю, это психологическая защита. Абсолютно глухая защита. 14.07.2005 12:42:15, Sn
Вот если бы он мне так сказал, без языка остался бы. 14.07.2005 14:23:08, Очень плоxая Маша
я вот удивляюсь терпению наших женщин. Как вообще можно допускать такое обращение с собой. Ну ведь с чего-то же все это начинается? Почему начинают чесать репу только после нескольких лет откровенных ругательств и измывательств в свой адрес.
Я понимаю, что не все принцессы, но надо же хоть чуть чуть себя уважать.
14.07.2005 13:40:49, Карамелька
И не говорите. 14.07.2005 14:23:38, Очень плоxая Маша
Neo_
ну надо его от этой зашиты отучить. Нужно сделать так, чтобы она сама собой отпала. А для этого нужно, чтобы у него отпала необходимость обороняться!
Ведь на что то же он ее выстроил? Не просто же так?
Поставьте себе цель. Например - неделю не делать ему замечаний. Абсолютно никаких Ни серьезных, ни по пустякам (особенно по пустякам). Вот только рот открыла - сразу сама себе по губам.
Через неделю вы просто сами себе удивитесь, а он и подавно!
14.07.2005 12:45:43, Neo_
за такие слова - по нОсу :) 14.07.2005 12:45:10, Lii
Елена Д.
и Вы еще задумываетесь не родить ли ему ребенка? Я бы даже не думала, он сам хуже дитя и вряд ли это изменится.. 14.07.2005 12:16:15, Елена Д.
Внутренне я все больше отдаляюсь от него, но он все же врывается в мое пространство. А уйти ... я не могу!! 14.07.2005 12:25:08, Sn
WildStitch
почему? он вас к батарее привязал? 14.07.2005 12:30:40, WildStitch
Уже. Я сама себя привязала. 14.07.2005 12:38:05, Sn
WildStitch
тяжелый случай. Ну - тогда терпите и нечего плакаться. 14.07.2005 12:45:57, WildStitch
Я плачусь не потому что не могу уйти, а потому, что не могу улучшить отношения. 14.07.2005 12:50:18, Sn
WildStitch
девушка. Я с вами так резко не со зла разговариваю. Вы просто не видите, что НЕТ там никаких отношений уже. Ему на вас глубоко наплевать. Он привел домой к маме женщину с кторой спать. Чтобы не тратиться на ужины / рестораны и на мотели. И все. Больше ему ничего не надо. Идеальный был бы вариант - вечером снял с полки, попользовался, положил обратно. И чтоб в остальное время не вякала и рот не открывала. ЕГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ЧЕГО ХОТИТЕ ИЛИ НЕ ХОТИТЕ ВЫ.

Выбора у вас в общем-то не так много. Или смиритесь и играйте роль куклы-уборщицы или уходите. А жаловаться вам не на что. Вы сами такую жызнь выбрали.
14.07.2005 12:59:52, WildStitch
по этому поводу вспомнился мне анекдот:
Идет по лесу Иван-Царевич, видит лягушку.
Она ему и говорит:
- Поцелуй меня, стану я принцессой красы неписанной и тут же женой тебе буду!
Поцеловал похотливый Иван лягушку, она превратилась супермодель, он ее тут же отженил по самое нехочу и давай одеваться.
- Куда же ты, Ванюша? - спрашивает царевна, - а как же свадьба? а как же все такое?
Рассердился на такое дело царевич, как с левой руки ей зарядил - принцесса трижды перевернувшись ударилась оземь и … вновь стала лягушкой. Он посмотрел-посмотрел, подумал-подумал, подошел, взял лягушонку, положил ее в карман…
- А удобная штукенция!
14.07.2005 13:58:43, Карамелька
Супер:-)) 14.07.2005 14:28:18, Очень плоxая Маша
поправка: живем у моих родителей.
резкие изменения наступили после свадьбы. но это обычная история, тут я все уже знаю.
спасибо.
14.07.2005 13:16:08, Sn
Непонятно, почему обычная история?? У нас после свадьбы все осталось как было, даже лучше стало. 14.07.2005 14:30:02, Очень плоxая Маша
Neo_
Поясните пожалуйста:
"резкие изменения наступили после свадьбы. но это обычная история, тут я все уже знаю."
Я например не знаю.... И не вижу ничего обычного...
14.07.2005 13:54:39, Neo_
Присоединюсь к большинству ответивших - обычно ребенок усугубляет проблемы, особенно если они связаны с раздолбайством мужа. 14.07.2005 11:43:48, Бывш. Крыска
Нет, он конечно, кое-что делает, но это мизер, это ничего не решает! Допроситься - невозможно. Обсуждать - невозможно в принципе, он при первых моих словах устраивает психологическую защиту - мини-скандал, грубит, обзывается, а я очень чувствительна к таким вещам.
Но у меня встречный вопрос: если с рождением ребенка ТАКИЕ отношения еще ухудшаются - то чем, согласно вашему опыту это кончается?
14.07.2005 11:57:58, Sn
WildStitch
или разводом или плачутся всю жизнь на несчастную жизнь, а когда дети вырастают и уходят из семьи - все равно разводом. 14.07.2005 12:10:45, WildStitch
Разводом или чем поxуже. Вам оно надо? 14.07.2005 14:33:15, Очень плоxая Маша
Siniy
80/20 - с рождением ребенка ситуация ухудшиться/улучшится

Вообще, думаю, дело не только в нем, а в разности ваших подходов к жизни

Ты намного более требовательна к порядку, а он может жить и в относительном беспорядке
Ты пытаешься подогнать его под свои взгляды о хорошем муже, а он сопротивляется
Ну представь, что тебя старались бы любыми способами (от просьб до угроз и манипуляций) заставить увеличить грудь, к примеру
14.07.2005 11:29:22, Siniy
Я не монстр. Да, у меня требования к порядку, но я их СИЛЬНО снизила и тем самым изменилась, подстроилась под него, а он не хочет под меня подстраиваться, там самым нарушая принцип, декларируемый здесь: за отношения ответсятвены оба.
А кроме того, домашнюю работу никто не отменял, она есть всегда, а я не могу и работать и все делать. Да и не считаю это справеливым. А его крики: "Тогда бросай работу!" - чистый блеф: без моей зарплаты мы ничего не сможем.
Чтоже до груди - ей я с рабостью уменьшила бы :)
14.07.2005 11:47:42, Sn
Siniy
ну вот представь, что грудь тебя просят все же увеличить ;))

и приводят в пример "я же пошел навстречу тебе, я же увеличил член! а ты не хочешь под меня подстраиваться?" ;)

пойми, не обязан никто подстраиватсья
нет такоой обязаловки, что если один подстраивается, то и другой должен
это все на уровне ЖЕЛАНИЙ людей
если ты ХОТЕЛА - ты подстроилась
если он не хочет - то не будет
а если не хотела ты - не нужно было! потому как подстраивания против своих желаний - они вызывают лишь обиды и проблемы в будущем (что ты и имеешь!)

за отношения ответственны оба.. но как раз в вопросе того, что делают для этих отношений то, что ХОЧЕТСЯ
14.07.2005 12:06:39, Siniy
Я подстраивалась и менялась ибо считала, что строю семью. А ничего не строится! Уже четыре с лишним года НИЧЕГО у меня не получается.
Но я не тот вариант с которым объективно невозможно жить. В чем тогда причина?
О груди: увеличила бы, если б причина была. Чего не сделаешь ради человека.
14.07.2005 12:15:25, Sn
WildStitch
ну и глупо. Я насчет груди. Из-за того что кому-то чего-то не нравится под нож ложиться? Мне б кто только заикнулся о таком - послала бы куда подальше. Сегодня грудь, завтра морщинки. Ходи потом как кукла Барби. 14.07.2005 12:25:12, WildStitch
Siniy
Причина, как я уже выше сказал, в разных взглядах (твоих и твоего мужа) на важные (хотя бы для одного из вас) вещи

Менять взгляды человека можно, но когда это делают целенаправленно для получения какой-то личной выгоды, то человек скорее сопротивляться начнет

Поэтому лучше принимать друг друга такими, какие есть
(и не надеяться, что взгляды человека изменятся.. пусть если и изменятся - это будет приятной неожиданностью)

Ты принимаешь мужа таким, какой он есть?
14.07.2005 12:19:05, Siniy
WildStitch
обычно с появлением ребенка в такой ситуации становится только хуже. 14.07.2005 11:24:20, WildStitch
скорее всего с появлением ребёнка он станет ещё большим "раздолбаем". ребёнок обычно имеет свойство всё усугублять :) 14.07.2005 11:21:17, Lii

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!