Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заморачиваться?

Как вы такую ситуацию расцените? С гражданским мужем вместе 4 года. Всяко было, сейчас, вроде, все хорошо. Только вот он увлекается мотоциклом. После работы едет не сразу домой, а некоторое время катается в удовольствие. И стал в последнее время частенько обучать какую-то барышню премудростям вождения. Причем предлагает сам, как я понимаю: подстраховать при первом выезде самостоятельном, помочь до работы доехать и т.п. Мне об этом не рассказывает особо, но и не отнекивается. Я в его ЖЖ (открытом) об этом узнаю. Мне уже пора дергаться?
Да, когда он пару лет назад увлекся (чисто платонически) нашей общей знакомой, мне он об этом сокрушенно поведал сразу.
13.07.2005 21:58:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идти тоже на мотоцикле обучаться, т.е занять ее место. 14.07.2005 15:49:51, ~Топаз~
хухра-мухра, экстремистка
сахару в бензобак... 14.07.2005 15:26:51, хухра-мухра, экстремистка
я бы заморачивалась. Перед глазами пример друга моего мужа. В качестве инструктора по вождению обучал одну 40-летнюю даму. Жена не заморачивалась. В итоге ушел к этой даме, оставив семью и двоих маленьких детей. 14.07.2005 13:45:52, клара захаровна
А если бы заморочилась, что-то пошло бы по другому? 14.07.2005 14:54:51, Lexxx
Саккара
я заморачиваюсь. находясь в похожей ситуации. но что делать - пока не придумала 14.07.2005 12:55:41, Саккара
ZAIA
Я бы заморачивалась. Нефиг. Хоть и не ревнивая абсолютно. Просто дама в обозримом от вашего мужа пространстве - ерунда. А вот дама, разделяющая его хобби....меня бы напрягла. Пусть с мужиками катается! 14.07.2005 10:34:56, ZAIA
Siniy
Если для твоего мужа ты не подходишь и не удовлетворяешь его потребностей, а уже это является причиной того, что он какую-то там девушку учит кататься и с ней общается, тогда вряд ли ты что-то сделаешь.. Попробуешь ограничивать и запрещать - лишь скрывать лучше будет.. Попробуешь быть "такой же как она" - получится скорее фальшиво (если вы сильно различаетесь, а ты не профессиональная актриса).. А он не с этой, так с другой похожей общаться будет, если ему это нужно и желанно

Если же ты мужа твоего устраиваешь, если он представляет свою жену именно и исключительно такой и не имеет к тебе серьезных претензий, тогда любые его увлечения (будь то вождение мотоцикла или обучение вождению другой девушки) не являются опасными для ваших отношений.. конечно, при дружественном подходе к этому вопросу с твоей стороны
Вообщем, в любом случае, лучше быть ему прежде всего другом, и любые его действия и желания рассматривать прежде всего со стороны "я ему друг"
С друзьями и делятся больше тем что в жизни происходит
14.07.2005 09:10:55, Siniy
Ох, не нравятся мне вот такие "барышни", которые разделяют хобби наших мужей... Не знаю, просто не нравятся и все. Хотя, наверное, дело в нас самих - вроде как хочется разделять все интересы мужа, а свое время дороже. 14.07.2005 09:04:49, Бывш. Крыска
ГрандПапчик
Ну почему вот дожидались, пока ваше законное место стали занимать "барышни" ??? Им интересно его хобби, а для Вас это почему-то - сущее наказание... Так чему удивляемся??? Чудес-то не бывает... 13.07.2005 22:23:02, ГрандПапчик
Невозможно разделять все интересы своей половинки. А потом в жизни еще появляются другие интересы отдельные от второй половинки.
14.07.2005 11:26:26, Йоко
Нет, мне интересны :) Я с удовольствием про них слушаю, а также подаю отвертки и гаечки при ремонте. Даже слишком усердно. Но! Я не катаюсь. Мне хватило одного падения, жизнь то дороже. Потом, везде его сопровождать - не выход ведь :( 13.07.2005 23:04:11, автор
ГрандПапчик
это должно стать интересным НЕ ВАМ, а чтоб ему стало ПОНЯТНО, что Вам ИНТЕРЕСНО..))) Можно даже и НЕНАВИДЕТЬ эти мотоциклы, но в его голове должна сиять ваша ЛЮБОФФ к ним, ну и к мужу немного...))) 13.07.2005 23:07:38, ГрандПапчик
Т.е. нормальные такие семейные отношения, где жена изображает ЛЮБОВЬ к тому, что она НЕНАВИДИТ? Ну-ну... 14.07.2005 13:20:46, Nesmejana
:) попробую 13.07.2005 23:30:24, автор
Мартовская кошка
Не всем же нравятся мотоциклы... 13.07.2005 22:31:16, Мартовская кошка
ГрандПапчик
зато всем нравиться потом задавать вопросы в "семейной"...))) 13.07.2005 22:33:57, ГрандПапчик
Т.е. либо сделай вид, что в восторге от мото, или готовься к измене? Неплохо! :)) А если дама увлекается вышивкой, а муж вот никак не желает тащиться от узелков и крестиков, то он не вправе обижаться, если жена найдет интересующегося и будет вечерами его обучать глади где-нить на выезде? :))) 13.07.2005 23:37:18, Кысь
Тоже хотела про вышивку написать :) 14.07.2005 11:28:35, Йоко
Мартовская кошка
Блин, это был мой ответ:))) 14.07.2005 10:23:16, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!