Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Портим отношения

Спасайте! Сами портим отношения друг с другом. Сами подливаем масло в огонь. Вспыхиваем оба при удобном случае. (Наши отношения уже испорчены?) Все начинается с того, что мои отношения с моими родителями постоянно меняются. Точнее все идет от родителей, Они как бы отталкивают меня (как мне кажется. Долгая история обьяснять как это у них получается, скажу лишь одно: есть старший брат вот они его опекают, судьбу его устраивают, а он им номера выкидывает. У меня все более менее впорядке, ко мне и внимания нет).
Всегда любил родителей, и очень переживаю, что они оставляют меня в стороне. Иногда на почве этих рассторойств и происходят ссоры с супругой. Да, надо сказать, что живем мы с супругой отдельно. Я расстроен, какая-нибудь мелочь меня выводит. Перерастает в скандал. Утром жалеем о сказанном в пылу, миримся. Вот такое и происходит ну наверное раз в месяц, как родители что нибудь выкинут, на мне отражается, я ето все перевариваю делюсь супругой (спокойно рассуждая), а потом какой-то ступор (нервы что ли) и из-за какой-нибудь мелочи ссоримся (понимаю, что причина не в мелочи). Может это мне надо к психологу или к психиатору или вообще в дурку ложиться пора. Научите, как тут быть? Понимаю, что должен беречь Свою Семью, не вносить в нее ссор, оберегать от подобного.

13.07.2005 12:49:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребят, спасибА! Мозги вправляются, а тож все кипит бурлит.
Знаете как в бухгалтерии: надо "переоценку ценностей" сделать.
13.07.2005 14:43:03, Egor
Вот у меня муж тоже очень маму свою любит. И когда она ему устраивает очередные разборки по телефону, он потом xодит сам не свой. Очень напрягает, кстати. Большой мальчик уже, женат. Нечего дергаться из-за того, что родители "мало любят". Или нечего было тогда жениться, а надо было опекать маму до старости. Беречь жену надо. И ее xорошее отношение к себе. 13.07.2005 13:44:34, Очень плоxая Маша
При чем тут - большой мальчик ? Родительская нелюбовь - это на всю жизнь рана, к сожалению... 13.07.2005 15:17:09, Ширмакша
Я понимаю. У меня тоже не все гладко с родителями. Но нести это все в семью и вываливать на мужа считаю просто эгоизмом. 13.07.2005 15:26:34, Очень плоxая Маша
вот брат номера выкидывает - они его и опекают. А вас-то зачем опекать, если с их точки зрения и так все нормально.
Вы похоже внутренне сильно зависите от родителей. Возможно - это раздражает вашу жену.
Это при первом рассмотрении. А вообще - к психологу хорошему надо бы пойти. Эта практика уже давно принята во всем мире. И она вполне себя оправдывает.
13.07.2005 13:29:21, Карамелька
Меня опекать не надо, просто хочется внимания,(а то это только с моей стороны) что бы звонили, приходили в гости, делились новостиями семейными ровно так же каки с остальными членами семьи. (а то тут узнал новость от постороннего человека).
13.07.2005 13:42:49, Egor
Получается, что Вы ревнуете родителей к другим родственникам. Сейчас я скажу страшную вещь. Не всех детей родители любят одинаково, некоторых вообще не любят. Такое бывает, к сожалению. Насильно заставить себя полюбить нельзя. Можно просто смириться с тем, что кого-то любят больше и простить их. Не пытаться добиться от них внимания, заботы и любви. Ну не смогут они полюбить, хоть что им не делай!А если Вы не можете изменить ситуацию (завоевать любовь родителей, чтобы опекали, делились вниманием), остается изменять свое отношение к этой ситуации. На первый взгляд, видится одно..Перестать относиться к ним "со всей душой", ожидая в ответ такого же отношения.
А жене можно вот так же честно и сказать, что у Вас портится настроение из-за этого, Вы переживаете, что так получилось. И в такие моменты, после встречи с родителями, можете быть в несколько неадекватном состоянии и просите ее о снисхождении и понимании. Постараетесь, со своей стороны, чтобы это повторялось все реже и реже. Потому что любите жену и желаете, чтобы у вас в семье все было хорошо.
13.07.2005 14:14:48, Hel
а я не вижу ничего страшного в том, что детей любят не одинаково. Да и проявления любви могут быть разными. Может быть родители не хотят делиться не потому, что любят меньше, а ,скажем, считают более самостоятельным и ответственным. 13.07.2005 14:32:23, Карамелька
Я думаю, что если бы я была тем самым нелюбимым ребенком, мне было тяжело психологически принять эту несправедливость..Обидно же!Почему его любят, а меня нет? Принять это больно, как мне кажется. От чужих людей такое услышать тоже приятного мало..
13.07.2005 14:54:08, Hel
Приятного мало. Но главнее наверное уже созданная семья, а не та где родители. Родители свою роль сыграли: поставить наноги, и научить жить, научить создавать свою семью. 13.07.2005 15:58:41, Egor
Вы очень точно уловили мою мысль:) 13.07.2005 16:24:30, Hel
А насильно видать любить не заставишь. Действительно просто принять как есть. 13.07.2005 16:04:51, Egor
когда что-то принимаешь так, как это есть - становится реально легче. По себе знаю. И даже находятся положительные стороны. Представьте себе, если бы ваши родители лезли в ваши семейные дела и давали советы по любому поводу. Это было бы проявление любви. Но вот понравилось бы вам это? Сомневаюсь.
У вас есть своя семья. Вы живете для себя. А у ваших родителей - семья своя. Дружите семьями - это так прекрасно :-)
13.07.2005 16:29:00, Карамелька
Елена Д.
нервы подлечить, безусловно, не помешает, но и "оторваться" от родителей давно пора.. я тоже не первый по любимости ребенок, ну и что? иногда это даже очень хорошо :) Я не жду, что наконец-то родители поймут какая я хорошая, они это и так знают (Ваши - тоже).. Я живу своей жизнью и мне в голову не прийдет убиваться из-за ссоры с родителями, ну я с ним и не ссорюсь, потому что поссориться могут только желающие этого :) А "тащить в семью" свои проблемы можно, почему бы и нет, только нельзя срывать свое зло на близких, это абсолютно недопустимо, представьте, что Ваша жена - это Ваш начальник, можете "спустить" всех "собак" на него? нет, тогда и на жену не надо :) Я когда вижу, что муж "заводится", говорю, что я не виновата, что его начальник - козел (например) и мужа это как-то отрезвляет, но я у нас в семье самая спокойная (внешне) :) 13.07.2005 13:12:29, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!