Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fuxija

У меня есть школьная подруга. После школ

У меня есть школьная подруга. После школы прошло 15 лет, и все это время мы более менее поддерживаем отношения ( том плане, что видимся не часто, иногда перезваниваемся).
Прошу совета – как быть.
Деликатно её послать, т.к. я уже устала быть ободрителем. Либо помочь ей сдвинуть дело в мертвой точки по вопросу этого её приглашения в консульство (тогда - как? кто-нибудь знает?).
12.07.2005 23:00:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZAIA
Я всегда выслушиваю всех подруг. Выслушиваю, киваю, советую, предлагаю посильную помощь....где надо - ужасаюсь. Где надо - поддакиваю, где надо - ругаю. Но... близко к сердцу принимаю ну, может, первый раз. Ну. второй. Сразу предлагаю конструктивный выход из проблемного положения. Очень быстро вижу, что человеку просто нужны "свободные уши", а менять он ничего не готов, и....продолжаю быть этими "свободными ушами". Давно известно, что у нас в России задушевные подружки нужны в качестве психотерапевта: дешево и сердито. Ну и нехай себе жалуются.... Делать ничего не хочешь? Хочешь сидеть в образе обманутой (покинутой, безработной, больной, несчастной - нужное подчеркнуть)? Ну, сиди. Жалуйся, рассказывай как все плохо, а я буду сочувствовать. Вот так. Возмущаться ее бездействием не стоит. Если ОНА так строит свою жизнь на данном этапе, значит ЕЙ так надо. 13.07.2005 17:33:34, ZAIA
Fuxija
Спасибо. Я примерно того же мнения, но уж видимо как-то она меня задевает за живое (жалко что ли). Будь это кто-то другой, я бы наверное легче отмахнулась, а тут... 13.07.2005 18:12:39, Fuxija
ZAIA
не надо отмахиваться, выполняйте свою функцию жилетки. И все. Большего от вас не требуется. А у нее жизнь расставит все по местам сама. 13.07.2005 18:14:01, ZAIA
Laura
Вы серьезно хотите начать ей помогать в оформлении визы? Ню-ню... Походите, постойте за нее в очереди - она ведь занята... Помочь вы ей можететолько одним способом - не помогать. И не ободрять. Несколько фраз, которые подействуют на нее как ушат холодной воды, несомненно пойдут ей же не пользу. Не думаю, что она не понимает, что для продвижения к цели нужно употребить все свои силы на - как минимум - изучение языка. Английский учить лучше на курсах, там сейчас методики такие интересные - эх, хочу туда снова, - но это, конечно дорого и в ее ситуации - не выход. Но! Можно тренироваться с помощью комп-ра, самоучителя - это не так эффективно, но это лучше, чем ничего. Не знаю, как у вас, но в Киеве можно ходить учить английский к евангелистам - совершенно бесплатно и принимают они туда абсолютно всех, независимо от лояльности. Боюсь только, что подруга ваша это все и сама понимает, а ее бездеятельность - это то комфортное состояние, которое она оправдывает "объективными" причинами. Уборщицей тяжело? Няней можно устроиться (хотя, это еще тяжелее :-))))). Да мало ли что. Вы ей как-нибудь жестко скажите, что если сидеть и ждать, то и Принца уведут. Чудо, что она его нашла, но это не гарантирует, что она его заполучит. Дважды подряд, конечно, везет, но не всем :-))))
Если нет сил выслушивать и ободрять - просто молчите. Подругу при таком раскладе надолго не хватит. Максимум - обидится. Но и в этом случае она все равно будет понимать, что вы тут ни при чем. И ваше участие в ее судьбе - не ключевое...
13.07.2005 15:40:41, Laura
Fuxija
По уведут - надо попробовать (расстроится..) 13.07.2005 18:51:13, Fuxija
WildStitch
нуу... это такой тип людей. Бывшая девушка моего друга именно так и уехала в Америку. Познакомилась через интернет, один раз встретилась, полгода ждала визу, и улетела. И тоже была согласна ТАМ работать на любой работе (можно подумать тут работ таких нет). Ну и слава богу.

Ваша подруга хоть раз за границей была? Довольно часто таким синдромом - "там реки молочные да берега кисельные" болеют те кто дальше своего села (ну или Москвы, без разницы) носа не высунул. Я вот поездила везде, по разному люди живут, но работать везде надо и свои проблемы тоже везде есть. Не одни, так другие. Меня в дальние края больше не тянет. Как туристку - с удовольствием. А потом - домой.
13.07.2005 10:47:26, WildStitch
Fuxija
Была. В Болгарии и Греции, но отдыхать - не работать. Вот она готова там работать уборщицей, а здесь "Почему я должна ЗДЕСЬ работать уборщицей?"
Наверное зарыться в бесплотные мечты проще. И я просто не понимаю.
13.07.2005 18:36:39, Fuxija
А у меня другая знакомая есть, она этих всех америкосов-немцев на бабки разводит, по разным странам катается, даже не обязательно доводя до постели :) учИтесь:) 13.07.2005 10:44:23, Ferlakur
ИМХО, динамит он ее, ничего он ей слать не будет.
OFF: всегда считала, что как хорошо быть бухгалтером, хотя бы иметь соответствующее образование, знания. думала, что уж с этой специальностью без куска хлеба не останешься - достаточно только почитать объявления о вакансиях.
Может, сразу золото с неба и не посыпется, но все же лучше, чем на бабушкину пенсию жить.
13.07.2005 10:27:24, hanhi
Fuxija
Документы, слава богу ушли в Россию уже - y_leo подсказала где смотреть, вроде разобрались. На счет работы бухгалтером, думаю везде есть свои сложности, и если ты проработал более пяти лет в фармацевтике, то работать например, на производственном предприятии уже будет сложно. А в фармацевтику устроится тоже не просто - справки о людях наводят быстро (в двух аптеках ей уже отказали под иными, конечно предлогами, но отказали). 13.07.2005 18:46:35, Fuxija
это её стиль жизни, и ничего вы тут не сделаете. так что имхо - деликатно послать. 13.07.2005 10:21:05, Lii
Девушка относится к категории паразиток. Ату её. 13.07.2005 10:13:06, Ренат
Fuxija
Ну, это вы пожалуй сильно...
Она ведь пытается, ищет работу - только вот никакая не подходит, то физически тяжелая и вредная для здоровья, то на короткое время не берут.
Причем я ей говорю: а зачем рассказывать при устройстве на работу, что ты собираешься в США? Мне кажется, что в таком случае, вообще нельзя говорить о сборах, пока нет на руках билетов и визы. Но, как же - она девушка честнаяи должна предупредить сразу, а то вот мол... А тебе не всеравно будет там в Америке, что о тебе думает тетка в России - не все равно! (Хотя может быть это и есть замаскированный паразитизм:)))
13.07.2005 18:32:39, Fuxija
Почему, если собирается работу там искать? Кстати, многие американские мужчины именно и ищут себе жен из работящих, чтобы вносила свою долю в семейный бюджет. Запростотак тоже любителей немного... 13.07.2005 10:21:22, Бывш. Крыска
Я бы дала ей ссылку на форум русских невест и жен. Совершенно идеально было бы, если она там найдет топик о девушке, которой 1,5 года парил мозги такой вот ПНБК, а после общения на форуме она грамотно задала ему вопросы, и выяснилось, что он не думал даже подавать петицию. И вот по этой ссылке очень полезное место. День-два очитает, сразу глаза начнут открываться. 13.07.2005 08:20:46, учить таких надо
Fuxija
И Вам спасибо. По ссылочке, по ссылочке и выяснили и номер дела, и номер дела в Москве, и что до 13.09 её номер незначиться, т.ч. может сидеть спокойно. Человечек воспрял - по голосу, и сразу засобиралась на работу :)). Глядишь и нормализуется. 13.07.2005 20:58:07, Fuxija
Fuxija
Насчет открыть глаза - пробовали, и ни только я, и ссылки девченки ей давали, и ей как-то по сети пришло сообщение о том , что мол вам парят мозги... Все бестолку - она любит (при этом себя чувствуешь злой разлучницей). "Но ведь он приезжал! - Он реальный, он такой понятный и родной"... 13.07.2005 09:40:56, Fuxija
Тогда надо как ниже посоветовано, спросить у него номер кейса и на сайте этап прохождения поглядеть. 13.07.2005 13:55:11, учить таких надо
Я бы, наверное, не мешала, но и не помогала. Если честно, то я не верю в прочность таких союзов. У меня перед глазами было несколько примеров "брака по почте", и ни один из них не сработал. Правда, каждая сторона получила то, что, в общем-то, хотела - она место жительства, он - красивое молодое тело, которое в Штатах найти очень трудно, особенно мужчинам определенного возраста, внешнего вида и образа жизни. В обоих случаях был развод, ну а девушки в последствии нашли себе новых мужей "из своих" и живут обе прекрасно.

13.07.2005 04:49:37, Бывш. Крыска
y_leo
я всегда за помочь vs. послать , пусть даже и деликатно:).Для того, чтобы ее вызвали в посольство, надо , для начала, чтобы ее потенциальный жених заполнил у себя на родине форму I-129F и отправил ее в местное отделение организации по имиграции и натурализации.После того,как эта петиция будет одобрена, а это занимает порядка 2-6 месяцев, ее переправляют в посольство США в той стране , где живет невеста.Далее ей присилают уведомление о ее следущих шагах (сбор необходимих документов+медосмотр) и насначают дату собеседования для получения визы. Поэтому мне несколько не понятно, каких документов она ждет из посольства. Выясните сначала статус формы I-129F или у жениха, или сами можете посмотреть на сайте www.bcis.gov (если знаете номер дела). 13.07.2005 00:14:47, y_leo
Fuxija
Да, какие-то документы она ему отправляла, и он сдавал там у себя (понятное дело я подробней не знаю). Он периодически туда звонит - ему отвечают ждите. Узнать у него номер дела? А эта информация сообщается подателю документов там? 13.07.2005 00:21:40, Fuxija
y_leo
Где он живет?время рассмотрения от города еще зависит.Если вы знаете в каком городе он живет, можно посмотреть на том же самом сайте, который я вам дала, от какого числа петиции пассматривиаются в данное время.Допустим, если он отправил в марте, а рассматривиутся уже петиции поданные в мае, значит или дело затерялось, или еще что-нибудь подобное.Когда он отправил туда I-129F, ему обязанy были прислать обратно application receipt number, подтверждаиущии, что это дело принято к рассмотрению -ето и есть # дела.Пишите мне на почту, если у вас есть еше какие вопросу - помогу чем смогу. 13.07.2005 02:21:06, y_leo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!