Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему женщины живут с такими мужчинами?

Накипело, захотелось написать, не могу я понять, почему женщины живут с мужчинами, которые постоянно им изменяют, унижают, почему?
Что заставляет красивых молодых женщин, жить с такими придурками? Как можно терпеть этот ужас, муж тебе изменяет направо и налево, а ты с ним живешь, говоришь, что якобы ради детей, но, не могй я понять таких жертв, как это так? Ради детей так себя нужно не уважать?
Моей близкой подруге изменяет муж, он просто издевается над ней, а она говорит, что не хочет разводиться, пытается наставить его на путь истинный, а он просто на голову сел и таскается с разными девочками молоденькими. Я её не понимаю, я пытаюсь её понять, но не могу,3 года назад она узнала, что у него есть любовница, потом другая появилась, треться, я ей говорю, что б бросала его на фиг и уходила, а она говорит, что детям нужен отец.
11.07.2005 12:48:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
1.Очень сложно разделить общественное мнение и собственные желания/ощущения.
2.Очень сложно объединить логические выводы и планы с реальными действиями.
1. Ее все устраивает, если бы он не изменял, удовлетворять пришлось бы ей, а ей не хочется. Унижает- это непонятно. Унижает изменами или целенаправленным хамством и рукоприкладством в обществе? Не для всех измена означает одно и то же. Была у меня знакомая семья- муж и выпивал до беспамятства и руки иногда прикладывал и изменял по-черному (это когда жена приходит домой, а там пьяный муж с любовницей стонет воды просит подать... и подавала!). Жена по его высказываниям в постели бревно. Но утренний рассольчик и заботливо поданый презервативчик вкупе с его деньгами держали их вместе много лет. Теперь они разошлись. Но тогда знакомые с их семьей люди были в шоке. А им обоим было комфортно.
2.Что-то делать обычно сложнее, чем ничего не делать. Просто сложнее, еще и отвечать за свои действия приходится. Дама хочет быть хорошей. Муж плохой, а она хорошая. Мало того, что такая вся из себя мученица, еще и из последних сил сохраняет семью, отца ребенку и тд.
Ох, если это такой вариант... я таких подруг распугала. Стонут, плачут, что делать спрашивают. А сопли вытирать я не люблю, времени нет. Объяснила пару раз как можно преодолеть трудности- не сейчас, денег нет, жить негде, да кто ж меня возьмет, да кому мы с ребенком нужжны, да работу только знакомые дают.... Все. Конкретные планы и вопросы- помогу, придумаем, денег дам, работу найдем, сама тебя учить буду. А сопли твои жевать отказываюсь. Ты хочешь плакать и плачешь. Я тут не при чем. И муж твой, кстати, тоже.
Муж из вышерасказанной семьи теперь во втором браке- самый лучший в мире отец, заботливый муж, добытчик и просто очень приятный человек. Он так превозносит ничем непримечательную жену, что она кажется просто королевой красоты, добродетели и материнства. Очень приятная семья.
Человека нельзя унизить, нельзя обидеть. Он сам все это себе придумывает. Почему? Потому что ему так больше нравится. И по первому варианту- люди разные. Кому-то действительно нормально жить в таких браках. Проблема возникает только при столкновении с внешним миром- осуждение, удивление подруг, ложный стыд и вытекающие последствия. Еще вчера она была счастлива, а сегодня, поговорив с подругой, поняла, что жизнь дерьмо...
Так что в обоих случаях, если подруга не требует конкретной помощи, которую Вы хотели бы оказать, лучше не лезть. Ни Вам ни ей от этого лучше не станет.
12.07.2005 09:59:38, Джума
Куничка
Браво!!!! 12.07.2005 11:38:04, Куничка
А у меня есть друг, еще с института, вместе учились, ходили в походы, общались в одной компании. Не пропустит ни одной юбки, кадрится ко всем, и если есть возможность, никогда не ограничится малым :) Женился пару лет назад, дочка родилась. Жену любит, дочь обожает, всегда с ребенком посидит, если надо, о жене всегда уважительно, идилия. А как приедет в гости без жены, начинает рассказывать о своих похождениях. Он считает, что главное для семьи, что бы жена чувствовала его внимание, заботу, и т.п, материально чтобы достаток был, а с кем он трахается в остальное время, типа ее касаться не должно, и он соответственно делает все возможное, что бы она не узнала, дабы не волновать, потому что он ее любит, и дочку, и семья для него очень важна, а все эти связи как не значили для него ничего до женитьбы, так и после не значат. Он выбрал себе ту, которую хотел видеть дома рядом с собой.
Ну это его слова. Я бы за него замуж никогда не вышла, я не очень понимаю подобное отношение и слишком хорошо его знаю. Но он действительно хороший человек, прекрасный отец, друг замечательный. Если его принять таким - будет хорошая семья.
Если унижает, не любит, не уважает - это для семьи проблема, а если просто характер такой дон-жуанистый, то чего ж от него уходить-то?
11.07.2005 22:04:00, Лисочка
хухра-мухра
Да, у нас на работе такой был сотрудник. Имел любовниц, но при этом говорил "жена - это святое". Больше всего мне было жаль тех его любовниц, которые воспринимали его всерьез, на что-то надеялись, переживали. Жена, наверное, ни о чем не знает, может, догадывается, но он хорошо шифруется. 12.07.2005 09:21:16, хухра-мухра
ZAIA
а статус? "одинокая женщина - это неприлично". Да, глупость, а как распространено до сих пор!
а общее имущество? если оно неделимое.... у меня подруга в таком браке уже несколько лет пребывает - а куда деваться? хрущевка-двушка 1 этаж. Уходить не хотят оба. Разводиться живя вместе - глупо, смысл?
А может он отец хороший? Она от чувства вины перед ребенком не избавится никогда, если разведется. Все таки есть разница, постоянный папа или приходящий.
А если она его ЛЮБИТ. Так вот, по-русски жертвенно.... вся история построена на самоотречении, жертвенности русских женщин. Это же не пустой звук!
Миллион причин, ИМХО. В конце концов, такие женщины приспосабливаются так жить. И находят даже своеобразное удовольствие в этом. Садо-мазо:(((
11.07.2005 13:30:30, ZAIA
Тогда я просто умолкаю и перестаю что либо советовать своей подруге, это её выбор. 11.07.2005 14:01:56, Лаура
masyanya
у меня есть два примера перед глазами , когда молодые , красивые , могущие нехило так себя обеспечить женщины , живут вот с такими мужьями уже по 10 лет! наверное это любовь ......... 11.07.2005 15:54:52, masyanya
ZAIA
вот и я о том:(((
у меня такая тоже есть (я написала выше). Сначала я орала дурняком "разводись", на что получала ответ "что? разменивать нашу хрущевку? я не поеду с ребенком в однокомнатную" я удивляюсь до сих пор. Что, лучше в двухкомнатной с мужем-придурком, чем в однокомнатной без него?
Теперь я поняла, что ей действительно так лучше. К его загулам она привыкла. И растить ребенка на свою ЗП будучи замужем тоже привыкла. Зато она живет в двухкомнатной. И с мужем в обществе появляется... правда, плевал он на ее общество....но иногда ходит. Со стороны - успешная женщина. Мда.......
А я уже ничего не советую. И ее жалобы близко к сердцу не принимаю.
11.07.2005 14:07:34, ZAIA
Каждый человек имеет право на счастье, и Ваша и моя подруги, этим своим правом не хотят воспользоваться, посмотрела я на все это со стороны и решила, что жалобы подобные слушать не буду, она это сама выбрала!
11.07.2005 14:24:30, Лаура
маму моей подруги парализовало после инсульта на нервной почве. Причина таже. 11.07.2005 12:53:04, mikki
Это же ужасно, почему мы не ценим и не бережем своё здоровье? Почему женщины считают, что жить вот с таким вот козлом лучше, чем одной, почему? 11.07.2005 12:55:27, Лаура
Ну, после того, как она пришла в себя она конечно от него избавилась и не жалеет. Сейчас у неё все в порядке, правда мужчины нет рядом и здоровье не совсем крепкое, но нервы в норме. 11.07.2005 15:42:15, mikki
очень многие люди поступают, с нашей точки зрения, глупо, неправильно, нечестно, подло... и т.д. Но они так поступают! Это их выбор. И мы можем сколько угодно их не понимать. Возможно - они не понимают нас. 11.07.2005 13:43:11, Карамелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!