Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, москвичи

Собираюсь развестись. Знаю, что это нужно сделать, объективно все взвесила, иного выхода нет. Зная себя, предполагаю, что будет психологически тяжело. Посоветуйте, пожалуйста, кто знает, хорошего психоаналитика в Москве, который бы облегчил послеразводный психоз.
11.07.2005 12:20:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Мне лично психологически было оч. тяжело. Я 8 лет в себя приходила. На тот момент я не ходила к психологу - как-то у нас это было не принято, в нашей стране, да и не знала подходящего. Сходила только недавно, как оказалось,у меня еще оставались проблемы со времен развода, и они вдруг резко все всплыли. Могу посоветовать психолога, есть такой сайт www.happy-family.ru Там, правда, разные есть психологи, у нек-рых давольно дорого, у других подешевле. Могу еще посоветовать почитать книги Дили Еникеевой, есть в интернете, совершенно бесплатно:) Например, "Эти чертовы мужья, эти чертовы жены". Поиском можно найти. 12.07.2005 09:18:26, хухра-мухра
Мартовская кошка
Очень хорошие у неё книги. Мозги здорово вправляют, почище психолога. Я их тоже всем рекомендую. 12.07.2005 10:18:30, Мартовская кошка
ZAIA
фактурой, к сожалению, помочь не могу.
Но хочу выразить одобрение, уважение и поодержку вашей точке зрения (оппонентам ниже).
Большинство несчастливых в семье женщин всю жизнь кладут на спасение неудачного брака. А мне кажется, должны класть силы на то, чтобы научиться жить без своего мужа. Психоаналитик реально может помочь. Я бы на вашем месте сделала то же самое.
11.07.2005 13:17:00, ZAIA
Если вы инициатор, все твердо для себя решили и взвесили, никакого послеразводного психоза у вас, по идее, быть не должно. ИМХО. 11.07.2005 12:23:01, Liza8
ZAIA
Лиза, если человек по указанию врача инициатор ампутировать больную конечность - у него не будет послеоперационного синдрома? Отрезал - и пошел себе домой спокойненько?
Вы не совсем правы. ИМХО.
11.07.2005 13:18:54, ZAIA
Да, конечно, хороший пример. Только этот человек, вернувшись из больницы, себя будет успокаивать тем, что, не ампутировав больную конечность, он мог бы умереть, следовательно, у него просто не было других вариантов, совместимых с жизнью.

Я могу порекомендовать автору хорошего психолога, который довольно успешно лечит постразводные синдромы и неврозы, только пока просто не вижу для этого причины. Проблемы надо решать по мере их поступления.
11.07.2005 13:35:08, Liza8
ZAIA
девушка подстраховывается и молодец
я бы например это сделала хотя бы для того, тчобы не грузить этим подруг, как у нас водится. Этакие "свободные платные уши". А грузить кого-то надо. Безболезненные разводы - это редкость. И как не осознавай, что конечность ампутирована во благо, болеть она будет.
11.07.2005 13:42:39, ZAIA
Да, согласна, болеть она будет, если не отмерла уже сама собой, в процессе болезни, и мозги с этим фактом не успели сродниться. На все нужно время. 11.07.2005 13:47:06, Liza8
А вы когда-нибудь разводились? По мне так психоз в любом случае будет, ибо меняется привычный уклад жизни, не самый, кстати, плохой. 11.07.2005 12:25:06, автор
Да. Разводилась. А вы, если так пишете, значит, не до конца еще все для себя решили. Опять же, мое личное ИМХО. 11.07.2005 12:27:50, Liza8
лиза, прошу прощения, но когда я читаю ваши высказывания, создается ощущение, что очень жалеете о разводе. была возможность исправить? но что-то остановило?
извините, если обидела
11.07.2005 13:38:13, местная
Нет, не обидели. Отчасти даже правы. 11.07.2005 13:42:22, Liza8


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!