Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секретики

Я вот поискала тут и не нашла, может когда-то давно обсуждали уже. Я об измене. О мужской измене писали, а вот о женской как-то обходили. А, девочки? Кто смелый? Поделитесь кто как относится к этому.
Уточню. Я не о сумашедшей любви, которая требует кардинального изменения в семье. Я о... Долго думала как сказать... Ну просто приятных приятельских встречаях (с интимом конечно), не обязывающих ни к чему, без планов на будущее и т.д. Было у кого так? Как к этому в своей душе отнеслись? Совесть не мучала? И стоит ли себя оправдывать как-нибудь? Мож кто категорически не приемлет такого (большинство конечно же).
24.05.2000 09:00:38,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом вопросе сколько людей, столько и мнений. Ради статистики скажу, что лично в моей жизни это произошло пока что один раз. Как ни странно, больших угрызений совести я не испытывала, потому что нашла в этом человеке то, что долго и безуспешно просила от мужа. Муж, ессно, об этом не знает и не узнает никогда. Еще не испытывала вины из-за того что после этого эпизода я заново оценила мужа и поняла кое-какие моменты, которые помогли мне полюбить его заново, что только укрепило нашу семью. Единственный минус: в плане секса сравнение было явно не в пользу мужа. 24.05.2000 20:30:34
Ярослава М.
В свое время много думала об этом.
1) Если просто так - удерживаю себя. Пять минут удовольствия не стоят тех угрызений совести, которые будут преследовать меня всю оставшуюся жизнь. Я не утрирую, у меня совесть такая.
2) Если действительно влюблюсь, то, наверное, смогу изменить. Но тогда придется уходить от мужа. Не смогу жить с человеком, которого обманула. Патетично звучит, да?
24.05.2000 20:13:17, Ярослава М.
:)) Нисколько! Так обычно думают женщины, еще не попавшие в подобную ситуацию.:)) 24.05.2000 21:41:02, Карина
Siniy
:) точно, я тоже это заметил :) И ведь потом они уже и не вспоминают, что когда-то так думали...
Но это не значит, что человек меняется... Просто он ошибался, а потом перестал ошибаться (проверив теорию практикой)...
25.05.2000 10:15:06, Siniy
чужая семья - потемки. Всякое бывает. Но вот чего не понимаю, так это измен "просто так": не то чтобы любовь великая приключилась, а просто вот муж надоел, скучно, адреналину в крови не хватает... Мне кажется, это борьба с проблемами на животном уровне. 24.05.2000 16:52:13, candle
Каждый борется с проблемами, как может. Лучше уж человек так их решает, чем с помощью веревки и таблеток... Разве нет? 24.05.2000 17:16:04, Карина
Веревка или таблетки свидетельствуют о глобальных проблемах (или просто о глупости). Я говорила о повседневных проблемах. Конечно, каждый сам себе голова, но мне измена так, от нечего делать и, главное, вранье, за ней следующее, кажутся отвратительными. 24.05.2000 18:18:05, candle
Siniy
согласен... Если уж "изменять", то с человеком близким, с тем, кто желанен не только телом, но и душой... И уж точно не стоит врать... 25.05.2000 10:17:31, Siniy
Не могу не сказать всем спасибо за откровенность! Общее мнение понятно : у многих было, никому в итоге не понравилось. Наверно так и должно быть...
24.05.2000 14:43:54, Svetik
Siniy
кккккак это не понравилось? :) 24.05.2000 15:27:41, Siniy
Действительно...Мне понравилось.Очень классно было.И есть. 24.05.2000 15:55:06, Изменщица со стажем
Присоединяюсь. Важно лишь правильно выбирать соавтора приключений. :)) 24.05.2000 17:17:25, Карина
Карин,узнала меня?:-)))))) 24.05.2000 18:06:19, Изменщица со стажем
Belka по-моему, хотя могу ошибаться. 25.05.2000 09:45:30, Пчёлка
Siniy
стиль ее :) 25.05.2000 10:17:52, Siniy
Ну совсем уже заинтриговали.. Ти хто? Выходи, мы тебя судить не будем! :о) 24.05.2000 22:15:10, Крыска
Наверное, да...А чего скрываешься-то? Этим гордиться надо! Я уже писала как-то, что сначала женщины думают, что дело в том, что у них крепкие нравственные установки, поэтому они не изменяют.Потом - приходят к выводу, что просто ни с кем не хочется (не можешь влюбиться, т.е., дело в тебе), а совсем позже - что нет соответствующих мужчин (т.е., дело в них.)
Поэтому мне всегда нравились женщины, могущие испытывать радости в этой области, сумевшие найти таких мужчин и ценить эти моменты жизни, и я стала стремиться стать именно такой женщиной.
Так что в моем лице ты осуждения не дождешься :)), а только - аплодисменты! :))))))
24.05.2000 21:47:19, Карина
Те, кто не прошел через это, не надо об этом рассуждать. Как это бывает, и что при этом чувствуешь. Мне например, совсем не было стыдно перед мужем, я даже сама была поражена. Я думала, ну как же я приду домой, какими глазами на него посмотрю, он же все поймет сразу. Ничего! Как обычный день. Мужа я очень люблю, но к тому моменту как-то что-то немножко стало разлаживаться, совсем чуть-чуть. Я стала капризной, чего-то хотелось мне. И тут подворачивается вариант, причем не просто первый попавшийся, а тот, который мне очень, ооочень нравится, взаимная симпатия. Конечно, все произошло не за один день, все долго тянулось (до секса, я имею в виду, но все было достаточно невинно), и может быть за это время я себя уже настроила и была морально готова.

Причина моей измены? Муж мой первый мужчина и после нескольких лет совместной жизни мне захотелось кого-то еще. Вам это наверно покажется смешным, но после нескольких встреч с этим другим человеком я поняла, что в сексе мой муж настоооолько лучше, что никого больше мне не надо, никого больше я не захочу. И думаю, больше делать этого не буду. Даже уверена.
Думаю, у меня потому была такая спокойная реакция, что я не любила этого человека, хотя он мне безумно нравился, я очень боялась, что влюблюсь в него и тогда пропаду. Но после первой встречи поняла, что не влюблюсь в него никогда. У него тоже семья, ребенок, и я поняла, что мы чужие по большому счету друг другу, что это именно так вот – без далеко идущих планов отношения. Я даже его спросила – что ты вообще обо всем этом думаешь (о сложившейся ситуации)? А он мне – «ничего, пусть все идет как идет. А ты что, об этом думаешь?» А я так не могу, как и все женщины наверно… Ни к чему не обязывающие отношения – не для меня. Да и зачем, к чему они приведут? Такой вот мой опыт.
24.05.2000 14:01:03
Забыла написать, что ни в коем случае нельзя ничего рассказывать мужу, какой бы он не был, и какими бы доверительными бы не были ваши с ним отношения. Все равно все мужчины собственники по природе и никогда этого не забудут. 24.05.2000 14:15:47
не забудут ни мужчины, ни женщины. А вот простить и понять могут. И не факт, что узнав от кого-то через какое-то время, им проще будет понять и простить. Все индивидуально, для того, чтобы принять решение, говорить или нет, надо хорошо знать человека, с которым живешь. 24.05.2000 14:22:26, Hel
Siniy
ну,не забудут... А что сделают то? Если муж уважает желания и действия своей любимой жены... То пусть помнит... Ему же только лучше, от того, что жене хорошо... и что она всеже его ставит не ниже других... 24.05.2000 14:18:37, Siniy
а кто здесь говорит о том, что не пробовал? Мне кажется, что все, написавшие, испытали то, о чем говорят 24.05.2000 14:13:33
нет, не все, но не будем за это цепляться. Некоторые же настроены очень категорично и только рассуждают - если бы да кабы... 24.05.2000 14:24:19
Siniy
кто? я таких не увидел... 24.05.2000 14:44:04, Siniy
:)) не буду Вас переубеждать, но если написано "если", это не всегда означает, что человек только рассуждает:) Он таким образом может говорить и о том, что испытал сам, но не уверен, что у других возникали такие же чувства. 24.05.2000 14:34:44
Мучала ещё как! Сейчас, когда я уже одна, я не понимаю, как тогда вообще несла этот груз стыда и вины.
Поэтому боюсь снова выходить замуж...
24.05.2000 13:44:48, Ирка
Вероятно, когда измена происходит спонтанно, из-за физиологии, а не из-за серьезных чувств к другому, то возникает потом чувство стыда. Оправдания найти можно, но сложно.
Если измена происходит из чувства мести мужу за что-то, при этом еще и человек, с кем изменяешь, приятен, в какой-то мере любим, то стыда нет, но и отношения долго не длятся.
А если есть серьезные чувства к другому, а муж тоже любим и нужен, то стыда нет, есть чувство неудобства перед мужем. В зависимости от степени доверия с мужем можно рассказать или сохранить в тайне.
24.05.2000 12:38:22, Hel
первый раз было стыдно, плохо, просто ужасно, хотя и с тем, кто был "первым". Из-за этого чувства стыда и рассказала, и больше так не делала несколько лет. Потом отношения с мужем охладели, встретился человек, к которому возникло чувство. Стыда не было совершенно, угрызений совести тоже (были причины), но и отношения дальше развивать не хотелось. Отношения с мужем наладились, встречи прекратились, хотя мы остались в очень хороших отношениях, изредка видимся, но уже без интима. Сейчас я отношусь к подобным встречам без продолжения нормально, но не собираюсь встречаться таким образом с первым попавшимся или понравившимся. А чувства к другому мужчине у меня возникают, как выяснилось, чрезвычайно редко.

24.05.2000 11:55:27
Я однажды решила на эту тему голову себе не заморачивать Просто я такой человек, что у меня подобные вещи на лбу написаны. В первом браке я с дуру изменила мужу, но тайну сохранить не смогла - стало так стыдно, что в результате призналась( причина развода была совсем другая). Сейчас я придерживаюсь той точки зрения, что от добра добра не ищут. А на легкую интрижку я не способна- мне нужен либо серьезный роман, либо ничего. 24.05.2000 11:41:12, Lola
Да я как бы не про "скрывать-не скрывать", сдесь дело понятное- зависит конкретно от каждого. Я больше про опыт своего душевного мира в такой момент. Я понимаю конечно, что светиться никто не хочет и уж шантажировать тем более не собираюсь, не подписывайтесь, и физической конкретики не надо.
Спасибо той, которая не подписалась (без иронии).
24.05.2000 11:33:01, Svetik
Вопрос Женской измены постоянно стоит у меня ребром. Живу с мужем, если можно так выразиться... любовь у нас уже давно прошла, но у нас есть сын. и живем тихо, мирно, без эмоций. пока сидела дома с ребенком, вообще не хотелось мужского внимания, но как только вышла на работу, появился молодой человек, который прохода не давал. Писал стихи, провожал меня, ходили с ним на концерты... и как то само собой перелилось это в более крепкую связь. Но я продолжаю жить у мужа. Хотя молодой человек уже настаивает чтобы я от него ушла. А мне этого не нужно. Меня все устраивает. И прекрасно знаю, что если он будет настаивать и дальше, то я просто распрощаюсь с ним. Без эмоций. Хотя наверно будет немного жаль... я немного влюблена в него, но без этого не было бы вообще ничего. И никаких угрызений совести у меня при этом нет. Я возвращаюсь домой вовремя, никто ни о чем не подозревает. Только свекровь по началу косо смотрела, и я стала осторожнее относиться к нашим встречам.Я считаю, что если женщине не хватает мужского внимания, то она имеет право взять от другого мужчины то, что ей предлагают. но только очень аккуратно. Ведь изза обнаруженой измены семья распадается. 24.05.2000 10:17:33, не подписываюсь
Siniy
все тайное когда-то становится явным... Опыт уже нескольких моих знакомых показал, что лучше бы не скрывали... Хотя... если не быть готовым не скрывать (если нет договоренности о честности), то может быть даже хуже... Но лучше, когда плохо от правды, чем до поры до времени хорошо от лжи... 24.05.2000 10:38:16, Siniy
Синий, дело в том, что такая договоренность возможно лишь у очень маленького процента супружеских пар. Ты и твоя ситуация - редкое исключение. Это,кстати, видно даже здесь, в конфе, народ частенько сбивается с основной темы, переходя на вопросы к тебе лично. 24.05.2000 10:51:00, Наташа С.
Siniy
я это понимаю... но ведь я не говорю, что так обязательно надо... Все люди выбираеют свой путь... Мне мой вариант кажется правильнее и честнее... Тут стоит заметить, что если скрывать отношения с другими людьми, то отношения с мужем/женой постепенно разрушаются, причем то, что "тайное становится явным" часто бывает последней каплей... В случае же открытости отношения изначально могут казаться не такими сильными, но по прошествии времени только крепнут... 24.05.2000 10:58:23, Siniy
В случае открытости может сразу произойти окончательный и бесповоротный разрыв с супругом, а "закрытые" связи иногда возраждают угасающие чувства супругов (и это пишу я, ужасно ревнивая и категоричная в вопросах отрицания измен :)) 24.05.2000 11:08:38, Наташа С.
Siniy
если разрыв произойдет сразу, то не будет через 5 лет диких переживаний женщин (и мужчин, только потише), по поводу того, что они на грани развода, что не знает как быть, как поступать с ребенком, как жить дальше...
А возрождение угасающих чувств супругов за счет "закрытых" связей редко когда длится долго, чаще это лишь способствует падению чуть с большей высоты, чуть побольнее...
24.05.2000 11:18:48, Siniy
Я думаю никто не захочет светиться,
такой информацией и шантажировать можно.
24.05.2000 10:00:42, Тося.
Елена Н.
По-моему, здесь подобную тему уже обсуждали (тогда еще на Няне) месяца два назад вроде бы. Может это было внутри темы про мужские измены, не помню, но помню подпись "изменщица со стажем" :) Так что если очень интересно, можно поискать. 24.05.2000 10:08:39, Елена Н.
Могу ответить на поставленые вопросы.
Совесть меня не мучает.Так как на измену толкает не только характер и воспитание,но и недовольство мужем.Оно,недовольство,может быть на разные темы - секс,деньги,характер,внешность,воспитание.Но,главное - ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ДОРОЖИТЬ МУЖЕМ,БОЯТЬСЯ ЕГО ПОТЕРЯТЬ.А в моем случае - мне вообще все равно,знает муж или нет.Ну,знает,ну и что?Я его не гоню,но и цепляться за него не стану.Поэтому у нас "молчаливое соглашение" - он знает,но молчит(пока может),Я живу так,как считаю нужным.
Но скажу откровенно - если бы без мужа не могла жить и прожить -сто раз бы подумала,изменять или нет.
24.05.2000 11:40:43, Изменщица со стажем
Siniy
я думаю, что большинство женщин, устроивших свою жизнь (а в инете таких большинство) уже прошли через измены... Не каждая скажет - это да... А относяться в большинстве так: "если я изменяю, значит это кому-нибудь нужно" :) Шучу ;) Женщины всеже больше думают о том, как бы получить от жизни побольше... У мужчин то с этим проблем меньше, им все почти само дается... А женщинам больше бороться приходиться за "свой кусок"... Поэтому их измены - это чаще результат желания доказать себе что-то... свою силу, может быть... 24.05.2000 10:15:10, Siniy
Елена Н.
Не знаю про большинство..., но мои близкие подруги не умеют изменять вот так слегка, без эмоций, просто для разнообразия. Если это и происходит, то только тогда, когда чувства к мужу умерли окончательно и бесповоротно, в общем, на грани развода. И я сама не могу быть близка с двоими мужчинами в одно время, хотя был момент, когда хотелось этого... :) (но ни один из них не был мужем) Правда, может быть просто мы из другого поколения с другим, идеалистическим, максималистским, воспитанием ("они жили счастливо и умерли в один день")... 24.05.2000 10:41:14, Елена Н.
А кто говорит "без эмоций"? Со всеми вытекающими из этого эмоциями, но без серьезных планов на будущую совместную жизнь, даже совсем без никаких планов. Хорошо и все. Ведь сюда же можно отнести "цени то, что дается". Тогда как? 24.05.2000 11:52:48, Svetik
Елена Н.
Ну, не у всех так получается, наверное, и от характера зависит. Меня подружка чеховской "душечкой" называет, "прилипаю" я к человеку, с которым делю постель - раскрываюсь вся и всей душой приклеиваюсь :))) Поэтому если кто-то появляется, то тот, с кем была близка до этого, становится ненужным, не могу я уже с ним лечь в постель. Потому для меня "легкая" измена мужу и невозможна, или удовольствия никакого не получу, только противно будет, или если хорошо окажется, то муж не нужен станет, совсем :((( 24.05.2000 12:44:22, Елена Н.
Siniy
Ты наоборот очень правильная... Но однопользовательская... :) а бывают тоже правильные (которым надо прикипеть душой), но многопользовательские... И уж не важно, от чего это зависит... Хорошо, что ты не неприемлишь саму возможность того, что я говорю, хоть и для других... 24.05.2000 13:01:09, Siniy
Какая-то аналогия сразу в голове вертится "одноразовая-многоразовая"... 24.05.2000 13:47:42, Svetik
Siniy
сразу видно, что с компьютерами ты не особо... :) а то бы знала терминологию... К одно/многоразовости тут вообще никакой связи нет... 24.05.2000 14:01:44, Siniy
Это точно. А уточнить можно (для тупых) 24.05.2000 14:29:16, Svetik
Siniy
ну... есть компьютеры однопользовательские... Тогда они могут обеспечить нормальную работу только одного пользователя с собой... Есть многопользовательские... Ну, типа, сервера... К примеру, сервер, на котором этот сайт... Он же одновременно позволяет с собой работать куче народа... И все довольны... 24.05.2000 14:46:16, Siniy
Ага. Понятно. Ну тогда извени. 24.05.2000 14:56:44, Svetik
Siniy
чем звенеть? ;) 24.05.2000 15:28:04, Siniy
Siniy
я тоже так не умею :) Да и большинство (из изменябщих) действительно хочет чувств, нежности, любви, а не просто секса... Из этого большинства меньшинство строит отношения с другими не из-за того, что отношения с мужем умерли, а просто потоу, что с другим тоже хорошо, он тоже любим и тоже близок... 24.05.2000 10:52:46, Siniy
Я не приемлю. Категорически. Ни разу такого не делала и пока я замужем - не буду. Справедливости ради замечу - никогда пока не возникало жгучего желания с кем-либо изменять любимому человеку. 24.05.2000 09:47:55, Наташа С.
[пусто] 24.05.2000 09:45:13, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!