Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развод или нет ?

даже не знаю с чего начать и что делать..ситуация такая, мне 26 лет, мужу 27. вместе мы уже 11 лет из них 8 женаты. есть дочка и я сечас снова беременна. обе беременности очень желанные и тщательно запланированные. сечас сижу временно дома, т.к. плохо себя чувствую, а вообще мы с мужем работаем вместе в общем бизнессе. проблемма вот в чём...муж хороший человек но рассеяный трудоголик. т.е. я себя ощущаю как будто я его мамочка. по 100 раз на день надо ему напоминать что сделать, куда позвонить, как решить очередную созданную им проблемму.... очень часто он всё равно делает по своему или просто забывает и потом бежит ко мне, мол что делать. если я не напомню, то может просто забыть ребёнка с садика забрать,т.к. не следит за временем. правда он нас очень любит но я чувствую что мы ему просто мешаем работать круглые сутки как он того и хочет. в выходные отношения хорошие, а вот в рабочую неделю просто хочется уго убить, ну не могу же я его пасти целый день, он же не маленький уже!!! вот сегодня меня просто добил уже- надо за пол часа успеть в банк и в другой конец города за ребёнкам. а у него клиенты, он выйти не может. я звоню- он просто не берёт трубку...позвонила рабочему, выловила мужа кое как, ушёл. всё успел правда в последнюю минуту и ещё на меня наорал мол как я сним разговариваю?! а как я должна разговаривать если садик до 12,30 а ему ещё чёрт знает сколько ехать и он мне не отвечает и я не уверенна что он вообще помнит что надо сделать. короче он мелкую отвёз к моим родителям, а я даже с ним говорить не хочу, надоело быть его нянькой, хочу мужа а не тряпку! как для работы и друзей так он готов в лепёшку разбиться а как для дома так нет времени за ребёнком съездить, достал не могу! была уже мысль всё бросить, забрать вещи и уехать к маме и там пару дней с дочкой пожить... но не знаю стоит ли.......но сил просто нет уже на него! люди!!! что мне делать!!!!!
08.07.2005 13:57:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да наймите вы ребенку няньку, а на фирму - курьера.
12.07.2005 16:31:22, Artemis
хухра-мухра
Да нормальный у вас муж, сами такого выбирали! А работа - это же все для семьи! Можно подумать, он на любовницу работает, ведь нет же!И ребенка все-таки забрал, успел. А трубку не взял, потому что торопился очень - некогда ему было еще ваши подгонялки выслушивать. У него клиенты, а вы на него так сердитесь, будто он с дружками пиво пьет или с девками глуяет - ведь нет же, работает человек. То что он рассеянный - это что-то вроде невроза, и от ваших скандалов будет только хуже. Советую пересмотреть взгляды на мужа. Да, у него есть недостатки, но не самые страшные. У вас, наверняка, они тоже есть. Вообще идеальных людей не бывает. Так что успокойтесь, расслабьтесь и думайте о будущем малыше. Не надо нервничать. Все будет хорошо! :)) 11.07.2005 09:09:48, хухра-мухра
Гномик женский
Рекомендую напоминать о том, что важно для ВАС, а то что для него имеет последствия - не напоминать, даже если помните, и язык чешется. Вот несколько таких наколов и все начнет меняться. Развод не выход, не только у Вас такой муж! 09.07.2005 22:10:12, Гномик женский
Серебристый Лис
О, женщины, женщины.... Вам кажется, что проблемы ваши просто невыносимы.....

Попробуйте посмотреть на ситуацию глазами мужа. Больше ничего не скажу.
08.07.2005 23:45:53, Серебристый Лис
согласна насчет секретаря или элементарного ежедневника.

Я думаю у Вас из-за беременности такое состояние..
08.07.2005 16:46:09, Gulchatai
Не расстраивайтесь, это такой тип мужчин - рассеяные трудоголики. У меня такой же. Все ему надо напоминать, а если не напомнила - я же и виновата. Не принимайте близко к сердцу. Да и гормоны у вас сейчас шалят. Успокойтесь, у вас классный муж. Не надо разводиться и к маме уходить ;-). 08.07.2005 16:33:00, тоже жена
Возьмите на работу секретаря, который будет составлять распорядок, следить за его исполнением, напоминать о важных делах и встречах. Делов-то... 08.07.2005 16:13:08, Ширмакша
Попробуйте не напоминать ему сначала о каких-то не очень важных вещах, забудет, значит, забудет. Сказали один раз, что хорошо было бы сделать то-то и то-то и все, не контролируйте дальше этот процесс. Ну проживете вы, если не будет кран починен, например.
Ребенка из садика забрать - изыскивайте другие варианты. Сами забирайте, с помощью мамы, соседки, няни. Попросили его один раз, он согласие дал, а дальше держите других "на подхвате", а не напоминайте мужу о его обещании..
08.07.2005 16:07:53, Hel
Neo_
Или например подстраховаться, найти того кто ребенка заберет, а мужа потом спросить - милый, а где ребенок? Вот тут то он и задумается:) 08.07.2005 16:09:27, Neo_
Потом все откроется. И дальше он тоже не будет волноваться. Все равно жена решит... 08.07.2005 16:19:40, Ширмакша
Он должен хоть раз САМ вляпаться в иторию и САМ расхлебывать ее последствия. Тогда, может, повзрослеет. А еще купите ему наладонник, забивайте туда все дела на день/два (неделю), включайте предупреждающий сигнал за 2-3 часа (ну или сколько там надо) и все. 08.07.2005 15:12:41, ЖенушкА
Наладонник, очевидно, будет все время разряжен (сам понимаете почему), поэтому не подойдет :) 08.07.2005 15:25:09, А вдруг
Его не надо заряжать. Батарейки меняйте раз в месяц - и все дела. 08.07.2005 15:26:16, ЖенушкА
Расслабиться и позволить уже наконец мужу стать Мужем, а не тряпкой! 08.07.2005 15:07:22, Фиглия
Не поняла, эта рассеянность проявляется в деловой жизни или в быту? 08.07.2005 14:18:42, lavazza
во всём! на работе вообще ужас, а дома например может 4 часов с перерывами на "почесать пятку" пол мыть... я просто по жизни ощущаю его мамой, я не хочу ещё одного ребёнка, хочу мужа!!! 08.07.2005 14:24:34, жена,,
Тогда беда. А про "почесать пятку" - это в смысле он такой медлительный, отвлекается или что? 08.07.2005 14:39:48, lavazza
WildStitch
успокоиться в первую очередь. Не буду списывать на гормоны беременной, они у каждой по разному проявляются, но вам просто вредно так волноваться сейчас. Да и рубить все с плеча - тоже рановато.
Не знаю, подойдет ли вам мой совет - но вот что бы сделала я. Стала бы забывать напоминать ему. Ребенка организуйте сами, чтоб в садике не остался, а про работу - забывайте. Даже если это приведет к некоторым потерям в финансовом плане. А будет злится - извиняйтесь и списываите все на плохую память из-за беременности. А память во время беременности иногда действительно очень ухудшается - у меня у самой так было и все врачи подтвердят. Вот и пользуйтесь этим.
А если будете продолжать все организовывать - так и будете мучаться и ничего не изменится.
08.07.2005 14:14:20, WildStitch
надо успокоиться и думать о ребенке, а не о работе мужа. Перестаньте быть для него нянькой - он сам со всем справится. Ну подумаешь - опоздает куда-нибудь разочек.Или забудет что-то сделать... зато в следующий раз он будет знать, что все зависит только от него.
08.07.2005 14:13:12, Карамелька
проблемма в том что если я не проконитролирую он может забыть пойти в банк вложить деньги и нам перекроют счёт...опаздать- чёрт с ним, но не всё так просто..не проверю- забудет забрать ребёнка.. 08.07.2005 14:16:02, жена,,
Разделите с ним бизнес или наймите ему напоминальщика.
12.07.2005 16:33:03, Artemis
WildStitch
ну значит - пусть разок перекроют счет. И чем больше будет возни с его открытием - тем лучше. Это самая лучшая гарантия того что в след. раз не опоздает. Выбор у вас, в общем-то не большой - или жить как жили; или разводиться (но что-то мне подсказывает что след. муж будет точно таким же; или меняться самой и перестать быть нянькой. Выбирать вам. 08.07.2005 14:25:18, WildStitch
перекроют на год как минимум, такие у них условия..и карточки отменять, и чеки поставщиков вернут! короче это будет финиш полный. придумайте ему (и мне) наказание полегче 08.07.2005 14:28:51, жена...
WildStitch
ну... начните тогда не с таких драматических вещей. С чего-то попроще, но все равно - учитесь забывать и расслабиться. У вас сейчас изумительная отговорка, против нее не попрешь, так пользуйтесь этим! 08.07.2005 14:33:47, WildStitch
А вот взять и уехать. И посмотреть, что будет. Мужики довольно быстро начинают ориентироваться, когда одни. И даже на удивление хорошо без наших советов сами справляются со своей жизнью. 08.07.2005 14:11:20, Маня и Санька (год)
Кикимора
Расслабиться и ехать к маме! Ничего с ним не случится 08.07.2005 14:05:23, Кикимора
к маме-то зачем?? 08.07.2005 15:07:42, Фиглия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!