Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

тема для ZAIA

Вот хочется пофилосовствовать и ваши мнения услышать.

Вот живем мы с мужем 7 лет, поженились по огромной любви, есть ребенок, чувства, необходимость друг друга и пр.пр.пр. В общем счастливы в основном:)

В результате некоторых внешних обстоятельств возникло длительное недопонимание, пиление мною мужа , которое влилось в флирт мужа с некой особой (Делаю ударение: измены не было точно! и не было желания и мысли об измене, просто отвлечься хотел)
После чего мозги у меня прочистились. Опять полная идилия, любовь, забота, понимание и пр.

Но сам факт проишедшего оч. сильно изменил мое восприятие действительности. До этого я искренне считала, что мы половинки, 2 части единого целого. Безусловно и наверняка есть кто то лучше для него и для меня, но половинки целого на то и половинки, что другую, даже если она лучше - не приставишь. Я была уверена что мы будем любить друг друга до конца дней, умрем в один день и вообще нашим отношениям ничего не может угрожать (так как прошли вместе через очень многое и ни то что пуд соли, а гораздо больше вдвоем съели)

А теперь - я его люблю и он меня, мы вместе и счастливы, но естьтак же и ощущение, что я не его, и он не мой.. в глобальном смысле. Что как ни крути - каждый сам по себе...
Мы вместе сегодня, и в наших силах это сегодня продлить на всю жизнь, а вот с уверенностью говорить о завтрашнем дне нельзя....

И вот чесное слово - отношения у нас сейчас прекрасные, летим вечером домой , скучаем целый день и пр., но вот хочется мне назад в ссоры и недомолвки, но в ощущение уверенности. Мы даже когда не разговаривали поссорившись ощущали, что вместе не смотря ни на что.. А сейчас у меня этой уверенности нет..

Это нормально? Так и должно быть? Может юношеский максимализм еще?
07.07.2005 16:54:01,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
а я сознательно отказалась от ощущения того, что мы с мужем единое целое, потому что это очень тяжело на самом деле, ну т.е. с точки зрения уверенности и т.д. может и хорошо, но вот в таких ситуациях, как Вы описали - плохо, чувствуешь себя "запертым" и слишком зависимым (кому то это как раз нравится) от другого человека. Натура моя не изменилась, как была "кошка, которая сама по себе", так и осталась, поэтому так, ощущая, что мы разные, и вместе только потому, что пока так нам лучше, мне проще и приятнее.. Ну и еще, я никогда не надеялась на то, что есть человек идеально подходящий мне, таких - нет, даже сама с собой я бы жить не хотела :) 08.07.2005 07:35:07, Елена Д.
человек по сути своей одинок, и живет в мире только сам с собой,все остальное это физическая близость,духовная - она ,безусловно,есть,но она не безгранична,как вы себе ее представляли раньше.это нормально,только поменьше об этом думайте и все будет хорошо. 08.07.2005 07:34:30, скроюсь
Elen
Горе от ума... 07.07.2005 17:38:06, Elen
Neo_
и это есть.. может это и самое главное горе... 07.07.2005 17:42:46, Neo_
ZAIA
мне кажется это реакция на стресс, вызванный боязнью потерять мужа и его ....увлечением. Хочется в скандалы? Нет. Хочется в то время, когда вы в нем были уверены на 100% и он был на 100% ваш. А скандалы при этом - это как банка кильки в заказе к банке шпрот в советские времена:))) и не надо, а куда денешься, сопутствующий товар...
по-моему, это нормально...... жизненно и по-человечески.
и еще мне кажется что это пройдет. Как проходят стрессы в принципе. Со временем.
07.07.2005 17:11:06, ZAIA
Neo_
Да он и сейчас 100% мой. Просто мое отношение к любому союзу двоих людей изменилось....

Может это позднее взросление.. Но хотелось бы, чтоб прошло..
07.07.2005 17:13:11, Neo_
Серебристый Лис
Ващета всё в природе сбалансировано. Возможен вариант, что Вашему организму не хватает норадреналина? То есть у Вас мало отрицательных эмоций? 08.07.2005 02:59:04, Серебристый Лис
Neo_
В бытовом плане у меня их предостаточно, а в эмоциональном.... Я не знаю, может ли человек испытывать в них потребность? Я никогда о таком не думала... Мне просто всегда было уверенно и спокойно, а теперь как то не по себе... 08.07.2005 09:08:01, Neo_
ZAIA
ну почему ж к любому.... союзы союзам рознь. Одни на честном слове держатся, других топором не разрубишь.
а ваши чувста все таки мне кажется - подсознательный страх. Он охладел, увлекся кем-то..... Вам было непросто этот период пережить... теперь у вас идет защитная реакция.
......мне так кажется.
07.07.2005 17:20:44, ZAIA
Neo_
Нет, он не охладел. Он просто устал натыкаться на мое непонимание и начал флиртовать. На самом деле он ту девченку даже никогда не видел, и ему все равно было... Т.е. он явно не секса и скал и к измене не стремился.. Просто.. Не знаю.. отдушину что ли.. 07.07.2005 17:24:27, Neo_
а как долго у него это длилось? мне мой муж не так давно тоже о чем-то подобном рассказал, до сих пор в себя прийти не могу. не то, чтобы доверия теперь нет, а вот просто другим он теперь мне кажется. не совсем моим. не таким родным, как был раньше. 07.07.2005 17:42:27, kkira
Neo_
2 месяца смсками перекидывался. А я не замечала..... 07.07.2005 17:45:23, Neo_
виртуальные отношения? :-)) 07.07.2005 17:35:45, Карамелька
Neo_
ага 07.07.2005 17:38:28, Neo_
ZAIA
а у тебя такого не было? ни разу?
у меня 100 раз....
07.07.2005 17:25:10, ZAIA
Neo_
да было в общем... Просто как то в этот раз зацепило....:) сама не знаю почему... Может просто какая то возростная переоценка ценностей должна быть? И совпало вот так просто? 07.07.2005 17:35:25, Neo_
а нет сейчас ощущения, что ваши хорошие отношения - какие-то искусственные, что в них появилась игра, фальш? 07.07.2005 18:03:11, kkira
Neo_
Ты знаешь... Вот пока ты не спросила - мне это даже в голову не приходило... А вот спросила - и я задумалась....
И чет как то неуютно стало....
07.07.2005 20:19:41, Neo_
ZAIA
не знаю. я не очень эти переоценки замечаю, по крайней мере нет такого чтобы ХОП! и переоценка тебе. как то все плавно...если вспомнить, что я думала скажем 50 лет назад. то понимаешь, что дествительно пересмотрены многие взгляды.
а если резко, то да...... это стресс. мне кажется, все нормализуется. вы оба адаптируетесь к новым отношениям.
07.07.2005 17:38:14, ZAIA
Neo_
Зай, ты что? Не пугай!
Ты 50 лет назад вообще что то думала?:)))))
07.07.2005 17:42:01, Neo_
ZAIA
:))) офца я просто:)))
может и думала, кто ж меня знает то
а вообще то мне сейчас 70. Если честно. Хи.
07.07.2005 17:44:08, ZAIA
Neo_
Слушай, а в 60 как, нормально рожать? Я просто тоже второго хочу, но пока вроде рано, а вот лет через 35 - старший самостоятельным станет и вообще:) 07.07.2005 17:46:40, Neo_
ZAIA
в 60? в самый раз.... от плесени и паутины только очисть все предварительно:)))
да простят меня женщины зрелого возраста.........
07.07.2005 17:50:09, ZAIA
Мартовская кошка
Нет тебе прощения....
Чтоб ты жила на одну пенсию!!!
07.07.2005 17:55:40, Мартовская кошка
ZAIA
блииин...а я хочу жить на 200 пенсий
только как бы это устроить?
07.07.2005 18:02:55, ZAIA
эх, не верю я в эти половинки :) имхо каждый сам по себе, и каждый - сам единое целое и есть. а супруг/га - приятное дополнение. нужное, любимое.. но - заменимое. такова се ля ви, как говорят у них :))
и знаете, я при всей нашей прекрасной жизни с мужем никогда не загадываю на всю жизнь вперёд. я не думаю что мы вдруг рванём искать себе новых партнёров, нет... но жизнь непредсказуема. внезапной смерти ещё никто не отменял, к сожалению...и многого другого.
07.07.2005 16:59:36, Lii
ZAIA
есть такие семьи- половинки... в основном это не от силы чувств, а от внутренней несамодостаточности. 07.07.2005 17:12:03, ZAIA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!