Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод: любовь или деньги, что выбрать?? Помогите

Развод, Мне очень нужен ваш совет, вот вы тут все говорите: пьет, бьет, унижает, требует и т.д. А мой муж не пьет, не бьет, не унижает, очень любит, постоянно ластится и нежиться ко мне, все у нас хорошо, но до тех пор пока не придет время зарплаты, денег в семье нет и не было( за 3года совместного проживания), вечные долги, хорошо, что есть моя мама, которая нам постоянно дает в долг, вечные кредиты, и т.д., в холодильнике мыш вешается. Есть поговорка " С милым рай и в шалаше", но " До первых заморозков", он сменил уже 25работ если не больше за 3года, ни одного отпуска не было, тк надо хоть полгода отработать, чтоб получить отпуск в 2недели, бывало, что месяцами без зарплаты, но он меня любит, я его люблю, у нас дочь 1год и 1месяц, но ей нужны витамины, фрукты и т.д., мне его очень жаль, хоть и работает он с утра и до ночи, но деньги вечно исчезают, себе он редко что покупает, все нам, а сейчас у меня появился на горизонте мой бывший, он мне очень нравиться и дочке, он нас любит, и деньги у него есть и т.д., но как же родной папа? дочь всегда :"Папа, папа...." Он с ней не особо играет, но все равно любит, это же его дочь, и я не знаю в какую пользу сделать выбор: Любовь и родной папа без денег и будущего или Отчим с деньгами, но уже не такая сильная любовь к нему......
Подскажите пожалуйста!!! Мож кто сталкивался с такой проблемой, может разводился по такой причине и жалел потом? или наоборот очень счастлив??????? напишите valyxa@mail.ru Очень жду совета!!!!
07.07.2005 13:16:06,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему он бывшим стал?? 07.07.2005 17:12:32, мимоша
Neo_
У меня двоякое мнение.
Раз так встает вопрос - значитвстает и следующий - а мужа Вы любите?

И еще: вы же с бывшим когда то расстались, значит были причины? Веские наверно?
07.07.2005 15:16:03, Neo_
Кикимора
Деть, конечно, сильно маленький. А так иди работай и не надейся на мужнину зарплату! 07.07.2005 15:01:32, Кикимора
Серебристый Лис
Это Вы прекратите, тут Вам не балаган! (с) (Стругацкие) А на кого ж ей надеяться, как не на мужчину-то?? На маму чтоль??? А вот дядька вызывает думы одна другой грустнее.... Ежели такой работящий, что сутакми пропадает, чего ж денег-то нету??? А не виновна ли в данном факте жена, нерационально расходующая добытого непосильным трудом мамонта?? А ващета у кого щи жидки, а у кого бриллианты мелки.... Меня лично удручает. что никак не могу четвертый компьютер домой купить :-((((( 08.07.2005 03:22:39, Серебристый Лис
Кикимора
На себя надо надеятся, на себя! Мужчина это так - приятное дополнение к жизни. А как сама копеечку заработает так деньги сразу перестанут улетать неизвестно на что. Жить можно даже мало зарабатывая. Главное уметь планировать свои траты. Это я вам как эксперт говорю 08.07.2005 10:25:46, Кикимора
Мартовская кошка
А что ж он тогда дополняет в жизни??:) 08.07.2005 11:48:16, Мартовская кошка
Кикимора
Тепло и ласку :) 08.07.2005 14:46:36, Кикимора
Мартовская кошка
Батарея и кошка:)) 08.07.2005 16:21:07, Мартовская кошка
Если сбросить со счетов морально-философский аспект подобного выбора, то вам просто поздно его делать. 07.07.2005 14:34:03, Булочка
Мне кажется, здесь другую проблему надо решать - почему не может найти хорошую работу? Почему месяцами без зарплаты? Он кто у вас по профессии? Кем работает? Где живете? Кто вы по профессии? На что уходят занятые у мамы деньги? Может, вы покупаете "лишние" вещи или несвоевременные траты делаете?
Сколько вы вообще хотите, чтобы он зарабатывал в месяц?
07.07.2005 13:59:01, КараМель
Короче, мысль такая - из любимого мужа (вы его, кстати, люите?) сделать мужа, не только любимого, но и хорошо зарабатывающего:)) 07.07.2005 15:51:47, КараМель
ZAIA
это практически голосование получается:))) Кто ЗА МУЖА? А кто ЗА БОГАТОГО ХАХАЛЯ:)))
пока 3:0 в пользу мужа!
07.07.2005 13:51:23, ZAIA
Серебристый Лис
Я за богатого мужа! Корень траблов - финансовый! То есть ежели б удалось мужику найти приличную работу (а ведь найдет же, если ему эту конфу под нос сунуть.... Костьми ляжет, но найдет.....) так и вопрос бы не возник! 08.07.2005 03:25:30, Серебристый Лис
Кикимора
Корень траблов в башке или отсутствии оной, а вовсе не в финансах 08.07.2005 10:29:23, Кикимора
портрет мужа выписан невнятно :) непонятно как он умудряется ничего не зарабатывать, если пашет с утра до вечера. и в чём его любовь, кроме ласковых слов? 07.07.2005 13:57:37, Lii
Леший
Полный ОФФ, конечно, но хочется уточнить, а что, точнее в чем еще может быть любовь, кроме "ласковых слов"? Ну не в толщине же кошелька? 07.07.2005 16:30:28, Леший
Ну может быть еще в толщине органа "любви"... :))) 07.07.2005 16:54:03, Булочка
Мартовская кошка
Ага, такой банкомат-вибратор... 07.07.2005 17:03:54, Мартовская кошка
ну например в желании облегчить жизнь супруги :) типа - подставить крепкое мужское плечо, когда у неё (у них обоих даже) проблемы... а тут проблемы-то есть, а плеча не видать...
для меня просто слова мало что значат.. поэтому ласковые нежные бла-бла - абсолютно по барабану :) дела - другое дело.
07.07.2005 16:43:12, Lii
Леший
Стало быть, все же толщина кошелька. Ибо все эти разговоры про "облегчить жизнь" есть ни что иное как завуалированная форма - пусть приносит мешок бабок каждый день!
Понятно. :)
07.07.2005 16:46:59, Леший
И еще - чтоб домой не заходил, а желательно в форточку эти мешки забрасывал :))) И шел себе дальше :)) 07.07.2005 17:08:15, Ширмакша
ну нет, дудки :) во-первых проблемы у жён не всегда от отсутствия денег. а во-вторых - например в данном случае - могли бы выяснить совместно, как проблему решать. даже от обсуждения жене бы уже легче стало :) муж бы ещё ей мог посоветовать на работу выйти! :) и пообещать помогать с ребёнком, например, может она будет зарабатывать куда больше его - он бы мог быть дома с ребёнком. 07.07.2005 16:52:49, Lii
ZAIA
чисто мужской подход: если жена плачет что не хватает на самое необходимое - значит ей нужен мешок бабок!
я не вижу, чтоб автору мешок нужен был.... ей нужно чтоб муж востребован был, и деньги зарабатывал.
07.07.2005 16:50:48, ZAIA
Леший
А ведь я не даром эту провокацию устроил. Прошу заметить, в исходном постинге автор, кроме общеобтекаемых эмоций, никакой конкретики не сказал. Просто обмолвился неопределенно - "денег ни на что не хватает". Дальше уже каждый участник детали стал додумывать сам. Представляя себе действительно пустой холодильник и все такое прочее. Хотя у разных людей на этот счет может быть очень разное мнение. Мой малой, как-то утром, отвечая на вопрос - какого рожна он не позавтракал? - с ясным взором заявил - а там же есть совершенно нечего было! При том, что в холодильнике лежало три вида йогуртов, два вида готового мяса (буженина и балык), жареная рыба, вареные яйца, пяток разных соусов и треть кубометра свежей разнообразной зелени. Плюс сырки, творог и сметана, а также два вида соков и квас. Однако с его точки зрения холодильник был абсолютно пуст....

И, прошу заметить, как быстро обсуждение темы вылилось в банальное - что лучше, совсем нищий, но отчаянно любящий, или не особо любимый, но за то богатый.

Как все же плоско...
07.07.2005 23:22:21, Леший
ZAIA
кстати очень даже жизненная тема... почему плоско? или я просто не поняла, что вы имели в виду. И потом - строго по теме топика, мне кажется.
Что-то все вдруг сильно озадачились качеством общения в семейной, как я погляжу......:))))
08.07.2005 10:31:38, ZAIA
Серебристый Лис
Прям как подглядел - ситуация в моей семье совершенно стандартная.... Но мне кажется, это просто лопать не хотят элементарно! А ЛУЧШЕ - отстимулировать нищего стать богатым. 08.07.2005 03:31:03, Серебристый Лис
Это просто самый распространенный мужской комплекс :)) 07.07.2005 17:11:09, Ширмакша
Мартовская кошка
Ну знаешь, мешок бабок (да ещё каждый день) лишним не будет. Для меня, по крайней мере:) 07.07.2005 17:02:03, Мартовская кошка
Серебристый Лис
Бабки эти, Кош, потом и кровью политы, каждая тыща выгрызена у обстоятельств, у жизни, у конкурентов. Чем больше бабок - тем меньше мужа. Меня, например, уже ваще почти нет.... Первращаюсь в деньгопечатающую машину, обнять и то сил уже не хватает... А ТАКОЙ МУЖ - нужен???? Вряд ли.... Так что всё должно быть.... Но всё должно быть в меру. 08.07.2005 03:35:01, Серебристый Лис
ZAIA
если мешок и каждый день - будет
ты чо ваще, куда тебе столько)))))
07.07.2005 17:46:13, ZAIA
Мартовская кошка
Мешки в хозяйстве пригодятся - картошку в них хранить можно. 07.07.2005 17:53:25, Мартовская кошка
МарикаЧ
Не с толщине кошелька, а с структуре его расходования:) 07.07.2005 16:33:18, МарикаЧ
МарикаЧ
...и готов ли Бывший повесить на себя БЖ (БЛ) и чужого ребенка. Его, интересно, спросили? 07.07.2005 16:30:27, МарикаЧ
я так понимаю что ваш муж старается а не сидит сложа руки как в топике ниже, поэтому не стоит принимать опрометчивых решений, вполне возможно что в скором будущем у него всё наладиться с работой. у него есть желание заработать, он не ищет халявы и не заставляет вас его содержать (бывает и такое) поэтому ряд положительных качеств налицо.оставайтесь с мужем-мой вам совет. 07.07.2005 13:45:05, banner
Захотелось денег - лучше веди домашнее хозяйство или пойди и заработай. А бросать любящего, любимого, бьющегося изо всех сил ради заработка мужа ради кошелька, имхо, дурость и подлость.
А потом через пару лет будешь писать: "Что делать? Есть деньги, любви нет... встретила бывшего мужа.... люблю...." И ваще, чтобы стать генеральщей, надо выйти за рядового (с). Или увести генерала у генеральши.
07.07.2005 13:36:48, lavazza
ZAIA
мда... дилеммка...
я только могу сказать следующее: человек устроен так, что если его когда ставила жизнь перед выбором, то всю оставшуюся жизнь он периодически будет жалеть об обратном. Т.е. при выборе любимого мужа, при каждом финансовом затруднении, вы будете вспоминать богатого кандидата. При выборе обеспеченного мужчины - еще больше будете любить мужа. Мне кажется, это неизбежно.
Я бы, мне кажется, поставила на ЛЮБОВЬ и родного отца. Почему? Потому что безденежье - вещь корректируемая и исправимая. Нелюбовь - нет. Для меня, по крайней мере. Т.е. мне было бы реальней заставить зарабатывать побольше любимого мужа ,самой работать, нежели разлюбить его и полюбить другого. А вообще это очень личный выбор, кому что в жизни приоритетней.
07.07.2005 13:33:04, ZAIA
Ну дорогие мои, муж у мя не срабатывается с коллективом, его везде увольняют, образования нет(токо ПТУ), врет, а денег мне много не надо, вы тут про мешки, а я бы посмотрела как вы будете жить на 3000р в месяц втроем, да еще и за квартиру платить, а бывший-потому что мы с ним давно встречались и расстались, по ошибке, ну молодые были глупые, обиделись друг на друга и разбежались, мне было то 17лет, а теперь мне 21, тож скажу еще детство, но уже все таки, воть, если что спрашивайте???
И все же из ваших советов я что-то ничего не поняла...
07.07.2005 20:04:45, Валентиночка
ИМХО, это уже клиника. У сестры моего мужа супруг с ПТУ-шным образованием и полным отсутствием совершенствоваться ну хотя бы в рабочей специальности. Не работает нигде больше трех месяцев - тож не срабатывается с коллективом. Еще, как вариант, зависает после работы с какими-то маргинальными дружками собутыльниками, поит их на свежеполученную зарплату, после этого опаздывает или не является на работу - увольнение - и все по новой....Женился он на ней в 19. Сейчас ему тридцать.Одиннадцать лет и конца-края этому не видится. Делайте выводы. 08.07.2005 14:54:56, Пуночка
мда... кадр вам попался :-))
без образования и с колективом не срабатывается. А что ему вообще в жизни нужно?
И лет ему сколько?
08.07.2005 11:36:29, Карамелька
24 ему, вот и я удивляюсь, думала человек как человек, а за три года ничего, 0 без палочки...... так еще и врать приучился, уж больно часто!!! 08.07.2005 14:35:53, Валентиночка
ну, тогда вам прийдется очень хорошо подумать - оставаться ли с ним дальше. Тем более - если еще и врет. Да и дочке нужен хороший отец, а не родной раздолбай. Ее еще растить и образование ей давать нужно. Да и самой наверняка хочется нормальной жизни. 08.07.2005 15:40:45, Карамелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!