Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задолбал..

Честно, пишу все это после тоех бокалов виски с колой..
Надоело.. Сегодня был четвертый разбитый телефон за год. Муж бъет, не я. Достаточно просто что-то не то сказать. Например: может быть ты перестанешь целый день фигней страдать и погуляешь с ребенком ( младшим)
А он сидит за компом. играет...
На нас вывылилась целая череда проблем. Сначала его сократили вместе с отделом с хорошей работы (после нескольких лет, за которые мы конечно привыкли к постоянству) потом уволили с испытательного срока, потому что поругался с начальницей. Теперь сидит 2 недели дома в основной игра за компом.. вяло пытаясь найти работу( мне очень плохо - его любимая отмазка).
Не, а мне очень хорошо??
За душой 1000$,2-е детей и мое неоконченое высшее образование.. помощи ждать неоткуда. Никакой..
А четыре телефона -это не фигня. Тем более, что уже был разбитый комп и телевизор . Слав Богу что дети этого всего не видели.. Особенно старший.. он сегодня рыдал, даже не слыша скандала, а просто когда я пыталась уехать с ними к бабушке..
Он не родной сын моего мужа, но друг друга они любят..
Хотя как сказать.. сыном муж готов манипулировать, когда я обещаюсь развестись..
Ну скажите мне что-нибудь!
Можно гадость, уже все равно..
А вообщето я не пью и очень оедко жалуюсь, тем более здесь..
07.07.2005 01:52:23,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В свете всего сказанного у меня единственная идея есть. Поскольку Вы очевидно больше не видите способов договориться с мужем и говорите, что хотели развестись, изменить его и его отношение к Вам по видимому уже не удастся. Единственный для Вас выбор, это представить, что Вы в разводе, а его в Вашей жизни просто нет. И решать все бытовые проблемы исходя именно из этого. Их не убавится безусловно, но стимул решить их самостоятельно появится мощный. И в худших условиях женщины с детьми выживали, можете справиться и Вы, ну мне так кажется конечно. А когда Вы из этого всего выберетесь, станете самостоятельной и независимой, вот тогда велика вероятность, что его отношение к Вам сильно изменится, а Вы уже тогда будете решать нужен он Вам с его закидонами или нет. Но понимать необходимо, что без потерь из этой ситуации Вам не выбраться. Придется пережить много трудностей. Ну представьте, что он просто от Вас ушел, сам. Что бы Вы тогда стали делать? Извините, ничего лучше мне голову не пришло. 07.07.2005 16:23:43, Lexxx
И это очень верно! Спасибо! 07.07.2005 16:29:34, автор
Ну это я сама так бы дейстовала в подобных обстоятельствах. Надеюсь, что мои мысли Вам хоть немножко помогут. 07.07.2005 16:34:18, Lexxx
ZAIA
Муж - классический холерик-истерик. Это почти неизлечимо. Так и будет всю жизнь распоясанный. :(((
Как же все это противно, елки.... я бы наверное подращивала детей до адекватного возраста и лелеяла планы о последующем разводе. Не факт, что развелась бы потом, но мысли бы держала.
Кстати ниже мысль про семейный дет.сад неплохая. Киньте объяву куда в интернет, в газеты ваши местные. Не одна ж вы там такая несчастная, раз весь город без садов мучается. Пристроите деток, на работу, а там думать уже будете, нужен ли вам этот мексиканский сериал.....
Я что-то не чувствую, что вы хотите что-то радикально менять. По-моему просто моральной поддержки.
07.07.2005 15:39:21, ZAIA
Не, холерик-истерик - это мой. Но он не минуты без дела сидеть не будет. Муж у автора - маланхолик. Типа мне так хреново, что всех пору как тузик грелку, кто будет мне мешать упиваться собсвенным горем. 07.07.2005 16:38:39, lavazza
ZAIA
Ненене.... меланхолик сам с собой страдает. А если телефоны об стену и в ночной рубашке на улицу - точно холерик. Возбудимый тип. 07.07.2005 16:46:55, ZAIA
Зуб даю, меланхолик. Холерик не стал бы медитировать 2 недели у компьютера. Он уже бы веником носился, искал работу. А меланхолик..... Например пример (с), мой ... (родственник): нифига не зарабатывает, сидит на шее у жены, пялится в комп. (в душе невидимые миру слезы). Жене кажется, ну, сидит, мужик, фигней занимается (а у него-то трагедь жизни). Он ему: "Вырубай комп, сходи в магаз". Он хренак и комп разбил. Жена в непонятках.
А так по жизни тихий такой. Ну чисто червяк.
07.07.2005 20:09:02, lavazza
Ну он, опять же, не на пустом месте телефоны-то об стену? Или как - все прекрасно, вдруг он хрясь - и компьютер пополам:)) И жену за дверь, пок аона его ужим кормит:)) 07.07.2005 16:57:13, Женщина трезвая
ZAIA
совершенно неважно, на каком он месте это делает!
поступок сам по себе недопустим!
07.07.2005 17:57:32, ZAIA
Поступок, конечно, мерзкий. Но вдруг она сама в него чем-нибудь швырнула? Дурной пример заразителен:)) 07.07.2005 18:03:50, Женщина трезвая
Конечно мысли такие я держу. Мне очень жалко сына - он этого просто так не переживет. Ему очень не хватало отца. Кадется бредом, но родная дочь так не страдает по папе, как мой сын.
Радикально изменить я очень хочу, просто чувстую, что реально все эти проблемы одна, без помощи мужа(да еще и с нервотрепкой) не потяну: Устройсво в сад, водить в сад и школу, устроиться на работу с двумя детьми и закончить образование, успеть все по дому и сделать так, что бы сын не шатался по улице когда будет приходить из школы. Сумбур.. все в кучу..
Ну пусть я убогая в глазах здешних конфян, но НЕ ХВАТАЕТ У МЕНЯ не физических не душевных сил, не времени справиться с этим одной.
07.07.2005 16:00:51, автор
ZAIA
ой, ну почему ж убогая то?!?! еще неизвестно там, как все кто вас сейчас в конфе гнобит и жизни учит, сами с этим справились или справились бы....
я вот например просто не представляю, как бы я в вашей ситуации... у меня 1 реб, муж, свекровь, образование и работа... вот выдерни меня из всего этого, я бы наверное так же металась:(((
07.07.2005 16:22:32, ZAIA
Neo_
Погодите. У него эти негативные перемены сразу с момента свадьбы начались?

Если это так - Вам надо развестись и продолжать жить дальше, как до свадбы.Он не будет иметь на Вас "официальных" прав, и снова станет белым и пушистым..

Я серьезно есть такой тим мужчин, к сожалению...
07.07.2005 16:03:32, Neo_
я пыталась! Он сразу заявил, что развод для меня добром не кончится:(
07.07.2005 16:06:57, автор
Джума
А чем конкретно он кончится? Говорите обо всем до мелочей. Часто мы даже в диалоге не понимаем друг друга, потому что на каждое слово у нас разное значение в головах. Что уж говорить о фразах и совместном обсуждении проблем, где виноваты оба? 07.07.2005 16:11:08, Джума
Простите, но я вдруг поняла, что мне просто надо прекратить эти разбирательства.. зачем мне все это???Чего я этим добиваюсь??
Посуду надо мыть, ужин готовить, белье гладить, с детьми давно пора выходить гулять..
07.07.2005 16:27:42, автор
ZAIA
зато, судя по репликам, кажется автор протрезвел уже:))))) 07.07.2005 15:14:33, ZAIA
Yes!! Именно этого мне и не хватало:)) 07.07.2005 15:21:55, автор
странно что жалеют мужа, у него в семье тяжелое финансовое положение а он в игрушки играет и вещи портит.
у меня была похожая ситуация, тоже играл в комп и ответ "мне плохо" на все вопросы очень хорошо знаком. а я работала с утра до ночи , рассчитывалась с нашими долгами и мне было "очень хорошо". что вам посоветовать даже не знаю. но я сделала так: не покупала в дом продукты, не давала денег ему на сигареты и о чудо! он понял что чтобы каждый день кушать и курить надо искать работу.
07.07.2005 13:41:12, banner
Вы работали, а автор топика не работает. Кроме этого, всего 2 недели муж без работы! А потом мужики часто просто не говорят о своих действиях - может, он уже резюме разослал везде и сидит ждет ответа. 07.07.2005 14:01:04, Женщина трезвая
ну ежели так то беру слова обратно, просто увидела свою недавнюю ситуацию и "остапа понесло" :)) 07.07.2005 14:04:29, banner
Если бы муж так себя вел долго, то его бы никто не жалел. Тут мужчина только что остался без работы и без поддержки жены. 07.07.2005 13:43:34, lavazza
ему действительно плохо. А то, что он сидит за компом - это нормальная реакция уставшего мужчины.
У меня мужа в прошлом году тоже уволили с работы. Вернее он уволился сам (отдел расформировали, а ему предложили работу ниже по должности и в зарпоату в 2 раза меньше). А мы тогда месяц как купили квартиру по ипотеке + долг за первый взнос (тоже кругленькая сумма).
Ну и ничего - выкрутились. Попросили няню уйти в отпуск. Ребенка к бабушке. За месяц он нашел работу. Искал конечно плотно. Но в свободное время сидел за компом. И мне даже в голову не приходило его за это пилить. Потому что я понимаю - для него это отдушина. А вы радуйтесь, что он дома сидит, а не пьет горькую где-нибудь.
И вот кстати - что значит "вяло пытаясь найти работу"? Может быть он уже на всех сайтах в инете свое резюме разместил и рассылку по всем знакомым сделал. А теперь ждет результат. Как правило первые приглашения на собеседования и нельзя ждать раньше, чем через 2 недели.
А то, что вам в этой ситуации плохо - он это не видит. И не увидит. Потому что проблема зарабатывания денег и содержания семьи для нормально мужика всегда на первом месте. И только после того, как этот вопрос закрыт - он может обращать внимание на вас, на детей и т.п.
И это НОРМАЛЬНО!
07.07.2005 11:52:16, Карамелька
<может быть ты перестанешь целый день фигней страдать и погуляешь с ребенком> Это фраза-провокация. Вы сами его спровоцировали на неадекватное поведение. Если у вас такая манера разговаривать с мужем, то ничего удивительного в его реакции нет.
Вы представляете, что такое потерять работу для мужчины-кормильца? Кроме огромного удара по самолюбию, это еще ощущение, что он не может содержать семью. Мужик себя чувствует лузером, а вы всячески этому способствуете. А надо сейчас сделать все, чтобы он почувствовал, что он молодец, просто ему не повезло, но обязательно повезет. Если он у вас, в принципе энергичный и ответственный, то дайте ему некоторое время, должен ожить. Если пассивный и инфантильный, попробуйте стать для него "Личным ассистентом" - покупайте газеты по поиску работы, составьте резюме, организуйте рассылку.
07.07.2005 11:34:03, lavazza
У вас муж просто подавлен и банально устал. Если есть загашник - дайте ему хоть месяц просто отлежаться на диване/за компом. Он отдохнет, опять поверит в себя, тогда сама захочет себе новую работу найти. А пока - как бы вам не хотелось его пилить - только поддержка, внимание. Ему действительно ПЛОХО, это не отмазка.
Насчет "1000$,2-е детей и мое неоконченое высшее образование" - все не так уж и плохо. На 1000 можно жить 2 месяца точно (скромное, ессно - только поесть), за это время если вы его депресняк не усугубите, он наверняка найдет работу. Вам можно тоже подыскать себе хоть подработку и т.п. Кардинально это, скорее всего, ситуацию не решит, но чуть легче станет.
Насчет "обещать развестись" - у вас метод кнута с мужем, найдите в себе силы попробовать методом пряника. С мужиками как с детьми - вы же детей не лупите, не орете на них. Так же и тут - милый, давай вместе напишем твое резюме, ты такой кфалифиц. специалист, ты обязательно кому-нибудь да нужен! Ну а если вдруг резюме не сработает - милый, не волнуйся, ты хорош, просто сейчас все в оптусках. Кстати, сейчас время не очень способствует поиску работы.
07.07.2005 10:31:07, Женщина трезвая
Джума
Негатив, негатив, негатив...
"Может быть ты перестанешь...." ну прям так и хочется бежать гулять после такой милой просьбы.
Как аукнется, так и откликнется. Даже если Вы правы на 100%.
Лаской и нежностью можно горы свернуть и побудить мужа на неслыханные подвиги.
В то же время и в Вашу сторону можно так думать- сидит с неоконченным высшим, а дома копейки нет. Пока муж не работает займитесь образованием.
Как-то мне его даже жалко стало. Единственный близкий человек, от которого ждешь поддержки в трудный период выдает только обвинения и наезды. Вы устраиваете сцены с переездами, с нервированием детей и истериками. Он уничтожает материальные ценности. Поговорите о том, что если так надо что-то кокнуть- вот стопочка старых тарелок. Милый, позволить себе новые компы и телефоны мы сейчас не можем.
Кстати, было уже обсуждение, я там писала, что сама лет пять назад крошила телефоны, швейные машинки, швыряла мебель... Муж вылечил или сама поумнела не знаю, но что сдерживаться почти нереально- это точно. Была бы возможность или допущение в воспитании с удовольствием кого-нибудь била.
Это не первый Ваш мужчина, выбирали, был опыт жизненный. И что- он тогда был другим или Вы умудрились из того мужчины сделать этого, который сидит?
Из советов.. как всегда- говорить. Нормально и не подразумевая, что он лошадь, что у него кроме обязанности приносить деньги чувств никаких нету... Говорит, что устал. Поговорите на тему что мы будем делать, на сколько хватит нам денег (сколько времени у него есть на отдых), о том, что, может быть, Вы займетесь добычей, а он посидит с детьми, спросите чем помочь... Погладьте его. Вы его выбрали. Он хороший, ему нужна поддержка. Отдел сократили, вдруг начальница к нему грязно приставала, он не дался, а Вы его теперь попрекаете.
Ну действительно, мужчины- тоже люди. И они гораздо слабее. Две неудачи подряд могут выбить из колеи. Важно понять сколько это будет продолжаться. Когда будет ясность- поселился у Вас другой мужчина или скоро вернется прежний станет легче решать.
А Ваши метания подавляйте. Сейчас Вы поддержите мужа, полегчает - поможет Вам. А как иначе?
07.07.2005 09:09:08, Джума
если бы у меня были деньги и бабушки которые помогают с детьми, я бы давно образование закончила. Но мне раз в неделю дается 500р на мясо и фрукты. И 2-3 тыс. с полным отчетом, когда я еду в выходные в магазин за продуктами. И тащу все это на себе, кстати, машины у нас нет. А он может просто так обвинить меня, что вытащила у него деньги из кошелька -это вообще норма его поведения. Конечно такого никогда не было. Если мне нужно 10 рублей на маршрутку, я даю ему подробный отчет.
Да и телефоны и телевизорами бъет вне зависимости от того есть у него работа или нет.
По поводу того, что он был другим..
Да, он был другим. абсолютно другим. У него ничего не было, не денег, не образования, не машины, даже мобильного телефона:). Жить он пришел к нам в мою квартиру. Я работала, училась и справлялась со своими трудностями, хотя мне и было очень тяжело.
От недостатка мужского внимания никогда не страдала. Только вот никогда не умела этим пользоваться. Да и не хотела учитьтся:)
А он мне казался самым лучшим и самым добрым.До знакомства с ним я никогда не знакомила своих мужчит с моим сыном, даже если они проявляли желание. И что-то случилось в душе когда появился он..
Он пришел к нам и в доме вдруг все заработало:))
Все починил и сделал. И сына моего с ложки кормил, хотя ему было уже 4 года.
И казось, что это и есть самое большое счастье!
Потом у нас родилась дочь - он очень просил о своем малыше. И очень хотел дочь..
и замуж меня уговорил выйти за него, когда беременность была уже 8 месяце.
И такое началось%((
Я как мышь сидела дома и не могла даже к подруге сходить без его разрешения. Никаких поводов к ревности я никогда не давала. Ни малейших. Когда дочке было 4 месяца выкинул меня на лестницу зимой в халате и не пускал домой, только потому, что я попросила его посидеть пару часов, что бы встретиться с девчонками из конфы от 0 до года. Попросила за неделю и он согласился, а за ча, устроил мне сцену при сыне, с матом и рукоприкладством. И это самая ерундовая сцена и 4 лет нашей жизни.
За две недели до того, как его уволили с работы, вернулся из командировки и устроил такой скандал. Орал на всю лестницу, что я б..дь и трахалась тут с мужиками, потому что он уверен, что когда он уезжал у него было спрятано 7 презервативов, а теперь там 3.
Мои родители очень престарелые люди, я у них поздний ребенок.. И ничего этого они не знают..
Я бы с радостью пошла на работу и закончила институт, но нет у меня 22 тыс, что бы заплатить за последний год учебы. А в институте и сейчас ничего бесплатного нет - как известно. Нет 30 тыс, что бы заплатить взятkу и дочку взяли в сад без очереди. Нет бабушек, которые помогают с детьми. Нет мужа, который помог бы решить эти проблемы. На эти вопросы у него один ответ - мне не нужен не твой институт не твоя работа. Тебе надо, ты и занимайся.
И если здесь все такие умные, может быть что-то конкретное посоветовали бы
ПС На чальница нему не приставала, причины куда как банальней. Нечего сидеть в интернете на испытательном сроке, слушать музыку и сваливать с работы в 18-00, когда задание не доделано.

Да зачем я все это пишу???
Все равно ведь грязью обольют...
07.07.2005 14:00:55, автор
Как я понимаю, данное разъяснение - попытка оправдаться и получить комменты конфян, что, да, теперь, все понятно, муж гад. Я этого не скажу, потому что не люблю волну гнать. Хотите совета, получите:
1. Люди работают и с неоконченным высшим. И кстати, на работе моего мужа (очень крупная американская корпорация) куча девочек-экономистов, секретарей, - студентки последних курсов ин-тов.
2. Д/c можно найти и подешевле. Надо только хорошо поискать. Наш ребенок ходил, кстати в гос. сад, с доплатой 350 р. в месяц и вступительный взнос был - оплата счета на мольберты и мебель для комнаты ИЗО д/c - 8000 р. Сад был супер. Но чтоб его найти мы обошли все д/c в округе вместе с сыном и мужем.
3. Если вас устраивают скандалы с выгонянием вас на лестницу и мордобитием - это ваше личное дело.
07.07.2005 15:08:18, lavazza
Оправдаться??? Боже упаси! В чем?? Я много лет на сайте и уверена, что именно такая реакция и ожидает подобные топики:))
А ее - пол. реакции вообще не бывает на топики об отношениях с мужем.
.. Д/c можно найти и подешевле. Надо только хорошо поискать..
Оригинально.. я наверно плохо искала, когда обошла все сады в своем районе:)) Наверняка у нас есть куча садиков, о которых я и не подозревала (они наверно в других измерения) куда не приходят каждый день толпы новоселов с готовностью заплатить любой вступительный взнос.
07.07.2005 15:17:45, автор
Кстати о садиках, проблемы есть в любом районе,(ну я о Москве) но честно, я про 30 тыс. ни разу не слышала. Мы заплатили 3 тыс., подруга 5 тыс. в другой садик, еще одна 6, в другом районе, где-то просили 15, но не больше.(в смысле я про большее не слышала) и это свежие цены, т.е. мой сын пойдет с сентября. Это же неофициальные деньги, все от заведующей зависит, везде по-разному просят. А насчет образования, на работу устроитесь, и на вечернем доучиться не проблема, я сама учусь на бухгалтера, так у нас многие работают бухгалтерами (ну и я в том числе) и учатся вечером, неоконченное высшее - это тоже образование :)
Так что выше нос, все образуется, если вы приложите некоторые усилия :)))
07.07.2005 16:09:18, marijka
А почему вы его не привлекаете к покупкам? Ежели он никак не привлекается, а вы дома сидите - можно покупки порциями делать, не обязательно все это откладывать на 1 день в неделю.
Потом получается, по 500 р. на мясо\фрукты и 2-3 тыс. в каждый выходной - итого мимимум он дает вам в месяц 2 тыс. на мясо\фрукты и еще 8 тыс. на другие продукты. Это не мало, большинство семей России живут на гораздо более скромные деньги.
Кстати, с кем дети, пока вы в магазине?
Опять же, пробивайте садик без взяток, либо с минимальными - 30 тыс. за поступление - это вы садик не по свом доходам выбрали. И на работу - чтоб работать, не обязательно иметь все 5 кусров. Вы сейчас бакалавром зоветесь? В любом случае, можно пойти на биржу труда встать на учет. Там вас направят совершенно бесплатно на курсы (какие вы выберете), после них уже можно устроиться работать. Потом, у вас есть своя квартира - выше нос! Это уже очень-очень много!!!
07.07.2005 14:25:21, Женщина трезвая
Серебристый Лис
Несколько удивлен постом ниже..... Можете примерно раскидать 10000 на еду на месяц? Мне, как и Вам, не представляется данная цифра такой уж убогой, во всяком случае выжить точно можно, не шикуя, но и не голодая.... 08.07.2005 03:57:22, Серебристый Лис
я официально в декрете, а не безработная. А с садиками у нас ОЧЕНЬ большая проблема. Мы живем в городе, где в садик и за 30 тыс устроиться только со знакомствами. В самый обычный. Не верите, как хотите. Самый быстрорастущий город Подмосковья.Дома растут как грибы, школы пергружены, в любой сад какой не зайди, везде только и говорят - к нам все с деньгами приходят, но мы же не резиновые! В сад не устроиться вообще!! Комерческие сады за 300$ в месяц - пожалуйста, но и там не пусто.
С детьми, пока я в магазине, сидит муж. Иногда он ездит сам, тогда сижу я.
Ходить регулярно а магазин с двумя детьми вы не пробовали? Без машины естественно.
Про подсчеты наших трат я просто промолчу.
Или простите, вы относитесь к тому большинству семей, о котором пишите?
У меня дети никогда не были на море.. но это конечно я виновата, ведь я дома сижу, тунеядствую..
07.07.2005 15:01:53, автор
Серебристый Лис
А я на Багамах не был.... И не проигрывал в Лас-Вегасе пару тонн зелени за вечер... а жизнь проходит.... 08.07.2005 03:59:18, Серебристый Лис
ну, насчет "официально в декрете" - кому нужны деньги, тот в декрете долго не сидит :-)
А какой возраст у ваших детей? И вам самой лет сколько?
Если не секрет, конечно :-)
07.07.2005 15:28:14, Карамелька
Я тоже сейчас сижу в декрете, со вторым дитем. И не ною мужу - деньги давай. Хотя денег больше хочется, конечно. Но я чем могу, вкладываюсь в семью. Например, обшиваю всю семью. Одежду мы практически не покупаем. Насчет сада - вы думаете, у вас уникальная ситуация? Везде сейчас такая же проблема с устройсвом в сад. Обойдите ВСЕ сады вашего города, а не райнона. Это реально. Сколько у вас в городе садов? Есть вариант домашнего сада - раз такая уж проблема. Наберите несколько мамаш и наймите им вскладчину няню. Мы устроились в самый лучший сад нашего города за о-очень скромные деньги. Более того, можно договориться с заведующей и часть взноса сдлеать работой - сколотить шкаф, покрасить что-нибудь, сшить шторы и т.п. В саду такой работы навалом. В крайнем случае, звоните в гороно и жалуйтесь на взятничество.
Насчет покупок с 2 детьми - именно так последние 2 года я и делаю:)) Сейчас легче - лето и беру коляску-трость. Раньше, когда младшая была маленькая, приходилось в магазины в огромной коляской ходить и старшей 4-х леткой:)) Не легко, но реально. Еще и на горки/лыжи/коньки успевали ходить - было бы желание. И порядок в квартире с ними 2 наводила (няни и бабушки отсутствуют).
Дети, кстати, тоже на море не были не разу. Муж виноват, что денег мало зарабатывает? Наверное, так. Но стоит ли мужика пилить? Мы прекрасно проводим время по-другому. Если в него верить, он вам горы свернет.
Насчет нашего бюджета - мы в месяц примерно столько и тратим на еду. Можно ныть - на красную икру не хватает, на мясо каждый день с рынка не хватает и что? Это решит проблему, как вы думаете?
07.07.2005 15:25:16, Женщина трезвая
А есали вы возите ребенка в сад на другой конец города, куда второго деваете? Мне на другой конец ехать на 2-х автобусах? Я собственно так и возила старшего в сад 4 года. Интересно как утром разорваться, что бы одного в школу, а другого в сад в разные концы города. 07.07.2005 15:42:23, автор
"А есали вы возите ребенка в сад на другой конец города, куда второго деваете?" С собой, причем хожу, и зимой тоже. По пути покупки делаю. И дети гуляют заодно.
Насчет утра - сады с 7.00 работают. Муж раньше этого времени на работу уезжает? Если да - наймите бабулечку, она за вполне скромные деньги быдет либо старшего в школу возить, либо младшую в сад. Сколько вам идти пешком до школы сына? Сам он уже может ходить (дороги есть по пути с нерегулируемым переходом)? В том районе все сады уже обошли?
07.07.2005 15:50:09, Трезвая женщина
до школы сына мне тоже ехать на двух автобусах, он идет в 1 класс
Муж не будет водить не в сад не школу перед работой, уже отказался
07.07.2005 16:05:12, автор
Что-то странная картина получается: денег не зарабатывает (откуда тогда заначка в виде 1000 баксов?), покупки не делает, сидит дома, в школу/сад детей возить отказался, вам на работу выйти не разрешает, чтоб вы доучивались не хочет. При этом до свадьбы был проямой противоположностью. Странно...
Вы, кстати, очень выборочно на вопросы отвечаете.
07.07.2005 16:44:01, Женщина трезвая
Я вам говорила, что он денег не зарабатывает???
Зарабатывал он в 3 раза больше, чем выдавал нам на жизнь. Я никогда не распоряжалась нашим бюджетом.
Не передергивайте. Я ведь вам же и отвечала, что иногда в выходные в магазин ездит он.
07.07.2005 20:37:09, автор
сами себе что-то напридумывали.. в моем первом же топике было написано, что без работы он только 2 недели 07.07.2005 20:41:14, автор
Джума
Сейчас работы у него нет- может водить. Когда найдет тогда и откажется. Но когда найдет, будут деньги на ту же няню.
Кто хочет ищет возможность, кто не хочет...
07.07.2005 16:13:27, Джума
сейчас июль месяц:)) а если мы и осенью без работы сидеть будем, у нас денег даже на автобус не будет:) 07.07.2005 16:32:59, автор
Джума
организуйте свой детсад- сразу двумя проблемами меньше. А муж сам тогда на работу сбежит 07.07.2005 16:45:35, Джума
Если такая проблема с садами в городе (это наверно Красногорск). то можно попытаться найти для деетй няню через родственнико-знакомых-соседей-воспитательниц близлежаших садов по рекомендации знакомых мам. А самой искать работу.
07.07.2005 15:15:11, lavazza
Джума
Это конфа. Печатная реакция идет на напечатанное слово. И я писала об исходном топике, а не с 4х месячной дочкой на улице. Всегда здесь даются разные мнения. Если ник знакомый- на стороне автора, если нет- в пополаме, а если много хвалебного, все равно кто-нибудь яркое противоположное мнение выскажет.
В исходном топике Вы просили "чего-нибудь, можно гадость". Теперь Вы просите советов.
Сейчас пойдет "на фига такой нужен".
Насчет "нет того и нет этого", да, все конфяне устраивали детей в сады никак не меньше чем за штуку баксов.
Всегда есть выход.
Мой совет всегда один на все ситуации - понять себя и обсудить с мужем. Если нереально обсудить, то понять себя и действовать.
Почему Вы не действуете- тысяча весомых причин, я их и так все знаю.
Почему я выше была больше за мужа- потому что Вы описывали свою агрессию и причины его усталости. На заднем плане- разбитые телефоны.
Если у двоих когда-то все было хорошо, потом плохо, кроме клинических случаев, я всегда считаю виноватыми обоих. И никакая это не грязь.
Просто Ваше "правильно" может быть неправильным для кого-то. И то, в правоте чего Вы уверены, для мужа и стало отправным моментом. Если это возможно- обсудите все. Ему вправду плохо сейчас. У них, к сожалению, когда с деньгами плохо, крышу часто сносит. Иногда и не поймешь что им важнее.

07.07.2005 14:23:33, Джума
Вам надо было с самого начала все это описать. А так получился факт, вырваный из контекста. 07.07.2005 14:14:36, Женщина трезвая
а что ж вы про такое обращение сразу не написали? :-)
Вот все и подумали, что ваша основная проблема - что муж не может работу найти за 2 недели
07.07.2005 14:14:06, Карамелька
в этом муж прав - вам надо, вы и должны заниматься. идите на работу, становитесь самостоятельной - и живите отдельно от такого мужа. что тут ещё можно сказать... 07.07.2005 14:04:28, Lii
Может быть ему действительно плохо? Почему вы думаете, что это отмазка? Помогите ему искать работу лучше, тоже куда-нибудь пошлите его резюме, например :)
Все будет ОК :)
07.07.2005 08:45:41, Булочка
Вы его сейчас то не задевайте. 2 недели не срок. А иметь женщину начальника это уже тихий ужас. Сам жив здоров, работа найдется какая - нибудь. Вы тоже идите на работу. 07.07.2005 07:34:11, Ренат
Мои подчиненные после первого года сопротивлений мужчину начальника видят в страшных снах. 07.07.2005 08:50:18, Женщина-начальник
Чем же вы такая сладкая для них, если не мелочные мужики видятся в страшных снах? 07.07.2005 09:43:27, Ренат
Я умная, добрая, справедливая и последовательная. Я не утверждаюсь за их счет, не боюсь, что кто-то из них может меня "подсидеть". Я другая (не мужик в смысле). Поначалу они не воспринимали, потому что по определению другая ниже и тупее. Теперь- потому что по определению я выше, профессиональнее и умнее их.
А сладкая- это какой-то пошлостью веет.
07.07.2005 10:03:58, Женщина-начальник
Раз так, то вы молодец. Но вы очень редкое исключение. Уверен. 07.07.2005 10:37:26, Ренат
В нашем холдинге половина начальников отделов в разных фирмах- женщины. В одной из фирм- ген.дир. Мне сложно было, потому что одна из первых среди мужчин. А потом уже понеслось :))) Я к тому, что недовольство руководителем-женщиной в наших компаниях редкий гость. Проблемы в основном с мужчинами- из-за лени, амбиций, человеческих качеств... 07.07.2005 10:58:23, Ж-р
Siniy, модератор
мне кажется, вопрос перетекает в область личного субъективного отношения к мужичнам/женщинам и удаляется от тематики данной конфы

поэтому прошу о прекращении обсуждения в данной ветке топика

обсудить особенности работников можно в конференции "работа и карьера", обсудить отношение к мужчинам/женщинам можно в конференции "о своем, о девичьем" или в личной переписке (к примеру, по е-мейлу)

спасибо за понимание
07.07.2005 11:15:14, Siniy, модератор
вам плохо? а теперь представте: у меня все тоже самое, только ругань при детях, битье телефонов тоже при детях, и нет бабушка, к ктр можно уехать. Как же я вам завидую! Вам можно все порвать прям щас, а мне еще несколько мес копить на то, чтоб было на что снять кв, только потом развод и дележ имущества. . . . . . .
Вы можете сейчас уехать, а через несколько мес помириться. У меня все запущено настолько, что оставаться вместе нет смысла.
При этом в разводе я вижу не "конец жизни" , а начало. . . . . . только позитивное, к чему можно было бы стремиться. .. . . вот и вы, примите решение ( да хоть ремонт затейте в кв "назло врагам"), главное, чтоб была цель . . . . Ремонт - неплохой вариант, так как :
даже на хлеб денег станет нехватать, что может простимулировать мужа искать работу
нет доступа к компу, телевизору - ремонт выбрать такой, чтобы вся мебель свалена в куче в кладовке и т п
07.07.2005 03:01:38, Не терпи
столько историй знаю, где компьютер просто портит людям жизнь, и тем кто подсел, и остальным тоже, и для детей это плохой пример . чесслово, радуюсь когда наш домашний на несколько дней ломается. однажды выкрала у ребенка диск, снесла на работу чтоб не поддаться на его вечернее нытье, он только через 3 недели забыл игру. 07.07.2005 14:41:45, Деванька
комп - сосредоточие мирового зла? :)) дело не в компе, имхо. ну не будет его - будет другой способ "уйти" - для тех, кому это нужно по каким-то причинам.. 07.07.2005 14:47:35, Lii
а что делать7 07.07.2005 02:19:39, терпи!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!