Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ушла

Ну вот я и накаркала... Еще совсем не давно в какой-то конфе хвасталась, что все просто замечательно... А сегодня утром ушла с сыном к маме. Просто вчера уже был перебор. Меня не только обзывали, но и по личику схлопотала. А сейчас сижу и не знаю, что делать... Я не работаю, сидела "на шее" у мужа. С Ванькой сидеть некому, в садик еще рано. Любовника нет. Что делать-то! Денег в заначке хватит месяца на 3, не больше. Работать не работала, родила сразу после универа. Ну и кому я нужна? и еще.. откуда взять силы, чтобы не вернуться назад? а туда ой как не хочется.
23.05.2000 15:24:36,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля! А сколько Вашему Ване? И в каком районе Вы живете? Моему Андрюшке 1.11 - я собираюсь нанять няню с проживанием, может объединим усилия: пока Вы ищете работу - Ваш сынуля будет с моим "семейством" тусоваться.
Пишите на мыло. Обсудим, м.б. что-то можно придумать.
23.05.2000 19:35:39, Наташа
Ему 1г. и 7 мес., и я живу в Тюмени. 23.05.2000 19:37:40, Юлия
А я родилась в Тюменской области! Мои родители работали тогда в "Тюменьтрансгазе" и у меня в паспорте так и написано: Тюменская область, Советский район, пос. Комсомольский. Кажется, теперь он называется Югра. 24.05.2000 09:40:15, Лена
Юля! А сколько Вашему Ване? И в каком районе Вы живете? Моему Андрюшке 1.11 - я собираюсь нанять няню с проживанием, может объединим усилия: пока Вы ищете работу - Ваш сынуля будет с моим "семейством" тусоваться.
Пишите на мыло. Обсудим, м.б. что-то можно придумать.
23.05.2000 19:35:34, Наташа
Юля, ты такая молодец! Правда, кто бы не был виноват в ситуации, даже если ты что-то сказала не то (с любой-твоей или его точки зрения) не стоит того, чтобы с ним жить. Не надо ребенку учиться, что такие отношения нормальные. Даже если в какой-то момент будет сложно без него, то потом все пройдет и придет ТАКОЙ КАЙФ - от того, что сама заработала деньги, от того, что никто не мешает тебе жить, что сама себе хозяйка. К тому же ты многому научилась в этом браке, так что будешь уже знать, что искать в мужчине. К тому же несчастный человек никого счастливым не сделает, так что если тебе с ним было плохо, то и ему с тобой было не лучше, да и ребенку не слишком счастливо. Кстати, когда он прибежит уговаривать вернуться вы, скорее всего, поймете, что вам хотелось, чтобы поуговаривал, но уж никак не вернуться. Удачи. 23.05.2000 18:50:17, Марина
Юля, вы просто молодец, я - лично - вами очень горжусь! Я всегда горжусь женшинами, которые находят в себе силы уйти от унижения и побоев, как бы им трудно не было.

Конечно, дело ваше - возвращаться или не возвращаться - и в конце концов наше мнение для вас будет неважно, но я бы никогда не вернулась к человеку, который так к вам относится, тем более при ребенке. Не согласна с теми, кто восхваляет терпение женшин. В данном случает это не терпение, это самоуничтожение.

Юленька, из любой ситуации есть выход! Во-первых, вам есть где пожить, хотя бы первое время. Это уже огромный плюс. Во-вторых - денег на 3 мес. это замечательно! В-третьих, у вас по-видимому есть компьютер и возможность на нем работать. Ведь пока вы не решили, что делать дальше, можно хотя бы брать тексты на дом печатать, нет? Наверняка можно еще что-нибудь придумать на первое время. А там - может, подучиться немного, найти специальность. Это же все возможно, реально, многие через это прошли (включая меня, поэтому и выступаю).

ВЫ МОЛОДЕЦ!!! Согласитеь, что чувствуете себя гораздо лучше, свободней сейчас?
23.05.2000 18:19:44, Крыска
Крыска, твое последнее замечание как программа. Юле сейчас плохо, и по другому это не назовешь. Лучше просто сесть, закрыть глаза и плакать.
Почему вы думаете, что она свободнее ? от чего, от семьи, мужа?
23.05.2000 18:27:19, Lusi
А плакать-то зачем? Я тоже "на днях" рассталась с мужем - петь хочется. Он все время говорил как надо, а как не надо жить, говорил, что сам все сделает, и обижался, когда я делала все сама, недождавшись... говорил, что для него деньги неважны и "стрелял" у меня на бензин и сигареты...
Мне - проще, я работаю, ну и Юля будет работать. Главное - не вешать нос: и работа будет, и все будет. Я когда решила, что на мужа надеяться не могу - стала искать работу, искала 4 месяца - но я а)не спешила, б)месяц лежала в больнице с сыном (ему сейчас 1.10), в)выбирала. Можно найти намного быстрее.
А у меня теперь столько планов: учиться (2-ое высшее)- муж "не разрешал", ремонт сделаю (он 3 года собирался и мне не давал ничего делать), отдыхать с сыном поедем (на 3-х у меня денег бы не хватило, а без него - опять обиды)
В общем, жизнь только начинается.
23.05.2000 18:54:55, Наташа
Я думаю, не надо сейчас Юле навязывать свою модель поведения. То, что приемлимо для Вас, Наташа, может оказаться неподходящим для другой женщины, для другой семьи вообще. Откуда Вы знаете стиль отношений Юли с мужем и что он за человек?! Вы, планируя отдых, посчитали мужа лишним ртом и исключили его из списка. По-Вашему, это для него не унижение?
И о какой свободе идет речь?!
Почему женщина, способная простить, судя по нижерочитанному, просто-таки обязана избавиться от этого своего "недостатка"?!
Юля сейчас на распутии, в сомнении, давайте же дадим ей самой разобраться в себе.
24.05.2000 09:37:30, Лена
Спасибо, Лена!
Откуда Вы знаете стиль отношений Юли с мужем и что он за человек?! - Он ее оскорблял и бил. Этого достаточно. Иначе он к ней относиться не будет.
Откуда Вы знаете стиль моих отношений с мужем и что он за человек?! Да, я планируя отдых, "посчитала мужа лишним ртом и исключила его из списка" - он каждые выходные уезжал с друзьями в д./о. говорить о философии, я так понимаю - он "исключил из списка" меня с сыном. По-Вашему, это для меня не унижение? Да и, кстати, до того как мы расстались (сгоряча показала на дверь и жалеть об этом не собираюсь), я ничего не планировала, знала, что ни летнего отдыха, ни учебы не будет. - Да, я так легко обо всем написала, что хочется защитить "бедного" мужа, а нужно было писать как я искала деньги на лечение от алкоголизма, когда дома деньги он уже все пропил? или как он меня унижал при сыне? или что он не купил сыну ни одной игрушки? или...
- Сколько я прощала, а он это воспринимал как разрешение и дальше относиться ко мне все с меньшим уважением.
Если бы Юля хотела именно сама разобраться в себе - она бы не написала в конференцию. Да и разве можно навязать что-то человеку? Все равно она решит по своему. А мне хотелось просто поддержать человека, я очень хорошо понимаю как трудно решиться на что-либо (каким бы ни было решение), при том что я была в лучшей ситуации.
Кстати, это довольно распространенно - муж начинает чувствовать себя "хозяином", когда жена перестает работать и зарабатывать, сидит с ребенком: можно говорить и делать все что угодно - куда она денется с ребенком.
24.05.2000 13:31:53, Наташа
КАТЕРина
А разве Наташа пытается что-то навязать? 24.05.2000 10:58:10, КАТЕРина
Всякий рассказ "про то, как было у нее" слушателем исподволь воспринимается как настойчивый совет, тем более что Юля вся в сомнении... 24.05.2000 11:40:44, Лена
КАТЕРина
Лена, конфа - это диалог, где каждый волен высказать свою точку зрения или рассказать о чем-то. Мнения по данному вопросу разделись. Это нормально. В Наташином рассказе - история, схожая с Юлиной: маленький ребенок, поски работы (правда она уже работает) и т.п. Хотя, судя по Юлиным репликам, она для себя уже все решила... 24.05.2000 11:58:02, КАТЕРина
Ну наконец-то появился человечек, который разделяет хоть чуть-чуть мою точку зрения. Я тоже за, чтобы Юля сама решила! 24.05.2000 10:30:31, Lusi
КАТЕРина
Она свободна от УНИЖЕНИЙ. А это уже немало. 23.05.2000 18:43:23, КАТЕРина
Не-а, плакать мне не хочется. По крайней мере сейчас. Хотя, вот начнется ночь, и полезут в голову разные мысли. 23.05.2000 18:31:04, Юлия
Будьте умницей, выше нос!!!!
Не хочется говорить вам, что вы правы или нет, просто желаю вам сил, чтобы это все пережить.
к сожалению надо бежать уже....
23.05.2000 18:36:40, Lusi
Юля, а вы сразу вспомните, как вы себя чувствовали, когда получили по лицу. 23.05.2000 18:35:42, Крыска
Это к тому, что плакать не хочется......:-) 23.05.2000 18:37:20, Lusi
Да нет, это к тому, что защитный механизм человека сразу заостряет внимание на хорошем (типа, как он помогает по дому или сколько денег зарабатывает), а не на плохом (типа, он меня за человека не считает). 23.05.2000 18:43:02, Крыска
Jan
странный тогда у меня защитный механизм... я, к сожалению, помню только плохое... я не злопамятная, не мусолю это все, но, почему-то, когда пытаюсь вспомнить о людях, с которыми разошлась, первым делом в голову только плохое лезет... неужели его настолько больше было?.. :( 23.05.2000 19:29:24, Jan
Это точно, почему то со временем плохое забывается, а хорошее увеличивается до огромадных размеров. 23.05.2000 18:50:41, Юлия
Siniy
а это разве плохо? в жизни всегда плохого и хорошего пополам... И если не забывать плохое и чуть-чуть не преувеличивать хорошее, то жить то будет не особо...
Не знаю... мне кажется... что стоит еще с мужем поговорить... Если ему семья важна и если он способен отвечать за свои слова (не наркоман какое, не пьяница или псих), то нужно просто договориться об условиях... Главное, чтоб он понял, что ты способна жить и без него... Но хочешь жить с ним и будешь, конечно, если он не будет позволять себе оскорблять тебя и поднимать руку на тебя...
Не знаю... может быть все это уже было... Но в любом случае, узнай его мнение на происходящее сейчас... Он может смотреть на все немного не так, как ты... Ведь не просто так он тебя вдруг ударил, ты же тоже, видимо, была виновата в чем-то...
24.05.2000 07:28:12, Siniy
Вот это ДААА!Не ожидала от ,вас Сергей, такого!Какая разница,в чем она была виновата.НЕЛЬЗЯ распускать руки!И потом,к сожалению,часто так бывает, что прощение воспринимается, как разрешение к повторению-один раз простила,простит и в следующий раз. 24.05.2000 10:38:52, Аквамаринчик
Siniy
я не призывал же поощрять "распускание рук"... считаю это неприемлимым, хоть мужчина так делает, хоть женщина... Но считаю, что с любимым человеком всеже можно поговорить... Втолковать, что никаких повторений быть не должно... Что для вас это неприемлимо.. Да и вообще... Нужно изначально не доводить человека до состояния, когда он может ударить... Ведь кому, как ни жене, знать, на что способен ее расстроенный и обозленный муж... Зачем же тогда еще и еще доводить его до этого состояния? Все проблемы можно решить не в спорах, которые доводят до драки, а в нормальных обсуждениях... И большинство женщин, которых бьют мужья, расплачиваются именно за свое непонимание этого... 24.05.2000 11:23:06, Siniy
Я согласна, что ситуации бывают разные,и в ссоре частенько виноваты оба,НО ИМХО если был создан прецендент,то нет никакой гарантии, что это не повторится.Раз человек способен поднять руку на жену(не важно,пусть она дура,мерзавка,жизнь его заела),то никакие разговоры не помогут.Конечно,какое-то время все будет хорошо, но в какой-то момент это вылезет,даже если партнер постарается не провоцировать.Порог дозволенности понижается, что-ли:-((. 24.05.2000 12:10:02, Аквамаринчик
Siniy
а ведь на ошибках люди учатся... Рзве вы не видели, какие дети жестокие? Таскают кошек за хвост, в птиц из рогаток стреляют... Ведь потом то понимают (большинство), что так нельзя... Так же и тут, если даже ударил, то надо дать возможность понять, что сделал неправильно... А вот пока не ударил, то вполне может, не задумываясь о последствиях... 24.05.2000 12:15:52, Siniy
Я говорила не об ошибках,а о внутренней дозволенности человека.Не все дети обижают животных, и потом это совсем другая песня,т. к. дети только познают мир,а взрослый мужчина, наверное знает,что существуют боль, обида унижение.Возможно, он не всегда знает, какова будет реакция партнера.И потом,как,правило,на мужчин большее влияние оказывают действия,а не слова.Может быть вы счастливое исключение :-)). 24.05.2000 12:42:39, Аквамаринчик
Siniy
как бы оно ни было, человек имеет прво на ошибку... И пусть уж жизнь рассудит прощающих и не прощающих... По мне, если бы ошибки вообще не прощались бы, то человечество не вижило бы... Если бы они поощрялись бы - тоже не выжило бы, но по другой причине... Поэтому о поощрении плохих поступков речь не идет... Надо просто уметь понимать мотивы и поступки близких людей... и уметь помочь в трудной ситуации... А срыв до рукоприкладства - это уже достаточно серьезная, тяжелая ситуация и для того, кто бьет... 24.05.2000 14:05:31, Siniy
КАТЕРина
Сереж, там (см. выше) речь шла о том, что это был, увы, не единичный случай... Значит, не учатся. 24.05.2000 12:24:18, КАТЕРина
Siniy
или плохо учат... Не знаю, ладно, опять же, не нам решать, что там в этом случае... Надеюсь, наши обсуждения помогут людям... 24.05.2000 14:06:26, Siniy
КАТЕРина
Или еще больше запутают... :) 24.05.2000 14:18:14, КАТЕРина
Siniy
тогда они обратяться к нам за помощью и будем вместе распутывать :) 25.05.2000 07:04:33, Siniy
КАТЕРина
Смотрю на "генеалогическое" древо конфы, читаю Юлин вывод (см. ее реплику под "Бьёт, значит любит???") и думаю: обратившиеся за помощью ждут не столько помощи советом, сколько элементарной поддержки в трудной жизненной ситуации. А многих приободряет тот факт, что "не одная я такая"... 25.05.2000 11:18:43, КАТЕРина
Siniy
а мне кажется, что в таких случаях мысли любые важны... Да, часто человек обращается в конфу уже все решив и лишь желая увериться в своих решениях... Не знаю, но мое мнение - любая ситуация не может быть рассмотрена просто так вот, с наскока... Надо слишком много знать деталей, надо иметь опыт не в похожей, а именно в такой же ситуации, чтобы быть примером или что-то советовать... Да и то, так как люди разные, то все равно все будет не так, как у кого-то... А значит надо руководствоваться общечеловеческими принципами... Которые говорят: дай шанс, прости... ведь вести в жизни должны не отдельные поступки, а общий ее настрой, отношение хорошего к плохому... 27.05.2000 10:30:04, Siniy
Да хотя бы от унижения. Битье - это прежде всего унижение, а иметь такого человека рядом с собой - это боль, страх, обида, неуверенность в себе. От этого и свободнее. Я лично просто не представляю, что может тянуть к такому человеку и на что нужна такая семья! Просто ради понятия семьи? 23.05.2000 18:30:26, Крыска
Я не защитница рукоприкладства, но, думаю, первопричина не в этом кроется. Это следствие проблемы, которая тяготит Юлю, и одним уходом к себе домой, это ничего не решит. 23.05.2000 18:32:27, Lusi
У нас с тобой просто совершенно противоположные взгляды на эту проблему. Я, например, просто отказываюсь понимать мужчин, которые поднимают руку на женщину, тем более на мать своего ребенка, тем более по лицу. Отказываюсь, и все. 23.05.2000 18:36:57, Крыска
Мужчины разные бывают, а вот мы выбираем с кем жить.......
23.05.2000 18:39:10, Lusi
Ну с этим я не спорю, каждый выбирает себе то, что хочет в данный момент. Однако, люди меняются как в хорошую, так и в плохую сторону, и выбор не всегда оказывается удачным через какое-то время. 23.05.2000 19:04:10, Крыска
Спасибо.
Друзья есть, но вот насчет работы вряд ли помогут. Попробую сама найти. Мама ничего не спрашивает, ждет когда сама расскажу.
Самая большая задача для меня сейчас - не вернуться. Я привыкла хорошо жить, но жить за счет мужа. теперь придется самой работать. Я не против. Но ведь у нас еще и общие друзья, а встреча с ним не самое мое заветное желание...
23.05.2000 18:11:08, Юлия
КАТЕРина
Юля, если не ошибаюсь, Вы где-то в феврале-марте уже писали о рукоприкладстве Вашего мужа, который, по Вашим же словам, "хочет Вас переделать"? Т.е. то, что произошло вчера стало в Вашей семье чуть ли не нормой, не так ли? Подумайте о своем ребенке, о том, КАК отразится на его психике папино поведение. Я вспоминаю свою однокурсницу (она в итоге развелась), муж которой в подпитии "бивал" ее при дочке. Помню, рассказы о том, как Анька (дочка) вцеплялась в него, когда он пытался драться, и голосила: "Папочка! Не бей маму!", повергали меня в состояние шока...
Безусловно, решать, как поступить в данном случае, Вам и только Вам. Да, и вот еще
23.05.2000 17:49:10, КАТЕРина
Юлечка, милая, признайтесь, что ничего для себя Вы не вынесли из нижепрочитанного? Слишком это личностное... Никто, кроме Вас, не решит, как поступить в этом случае...
Пройдет день, два... и Вы по-другому посмотрите на сложившуюся ситуацию. Поверьте моему опыту. Но никто никаким советом не поможет Вам сейчас.
23.05.2000 17:28:09, Лена
Как вы правы!!!!!!!! Пройдет один- два дня, и Юля посмотрит по-другому на сложившуюся ситуацию. Ведь она сама писала, что спиральные у них отношения. И муж поймет, что был не прав! Заберет их домой, и все встанет на свои места. Ведь женщины более терпимее, и прощаем мы ча сто наших нерадивых мужей. 23.05.2000 17:36:51, Lusi
А в следующий раз опять - драка - уход - осознание мужем ошибки ( власти над другим человеком?) - возвращение. Это называется не спираль, а порочный круг! 23.05.2000 19:49:38, ЛенаР
Я считаю, что прощать рукоприкладство ( тем более, неоднократное) нельзя ни в коем случае! Ради чего????? 23.05.2000 18:53:59, Арина
Нельзя конечно мордобои прощать! Это в первый раз он мог бы раскаяться, поплакаться. Но, как правило, это всё очень скоро повторяется снова. Это в первый раз трудно "вывести из себя", а потом будет легче и легче! Тем более , если прощать это, то мужчина почувствует себя безнаказанным и с помощью старого метода может начать решать любые проблемы с женой, вплоть до невымытой тарелки. Прощать это нельзя ни в коем случае!!! 23.05.2000 19:26:56, ЛенаР
КАТЕРина
Люда, а если на одном из витков спирали "нерадивый" ее изуродует? 23.05.2000 17:54:07, КАТЕРина
Вы понимаете, но почему то женщина все равно надеется что за ней пойдут.... 23.05.2000 18:11:11, Lusi
КАТЕРина
Простите, куда пойдут? 24.05.2000 11:02:46, КАТЕРина
что муж приедет, заберет, обнимет, и скажет поехали домой....... 24.05.2000 11:25:01, Lusi
КАТЕРина
...а через месяц-потора снова, извините за грубость отмутузит? Да, прав здесь был кто-то: это не спираль, а порочный круг. 24.05.2000 12:26:36, КАТЕРина
Надеется на то, что он измениться после всех его обещаний. 23.05.2000 18:13:00, Юлия
И правильно делаете! Если дорог Вам ваш с мужем союз, если нет жизни без этого такого вспыльчивого и несправедливого порой человека, если, как в той пословице,"вместе плохо, а врозь - еще хуже" - прощайте его, пока прощается. Но самое главное - не принимайте скоропалительных решений! Ведь, наверняка, в этой ситуации есть и доля Вашей вины... 24.05.2000 09:24:11, Лена
Юль, изменить и перевоспитать можно ребёнка, а не взрослого человека. Он есть такой, какой есть. А поднять руку на женщину, которая заведомо слабее - это просто свинство. Независимо от причины. Взрослые люди так свои проблемы не решают. 23.05.2000 19:30:09, ЛенаР
Absolyutno s vami soglasna, udarit" zhenshchinu, eto vse ravno, chto udarit" rebenka ili starika, oni vse zavedomo(!) slabee. Y tozhe schitayu, chto eto oznachaet, chto chelovek , kak muzh, kak lyubimyi muzhchina - beznadezhen. I nado uhodit", potomu chto potom budet tol"ko huzhe. 23.05.2000 19:34:42, TanyaT
И так всегда, мы верим и надеемся до последнего, что наши любимые все же поймут нас. 23.05.2000 18:14:45, Lusi
Do chego "do poslednego". Do sotryaseniya golovnogo mozga?
Y schitayu, chto rukoprikladstvo, eto i est", tot samyi poslednii predel, dal"she kotorogo ostavat"syato uzhe nel"zya. Eto kak konets,ponimaete, konets zhizni, v kotoroi muzh tebya uvazhal, o lyubvi voobshche molchu.
A zhit",postoyanno snosya poboi v nadezhde, chto ON izmenitsya, i chto na samom dele ON belyi i pushistyi, Eto ne zhizn", eto mazohizm.
23.05.2000 19:26:47, TanyaT
КАТЕРина
"Доля ты русская, долюшка женская", - так, кажется, у Некрасова в поэме "Кому на Руси хорошо?"? 23.05.2000 19:15:00, КАТЕРина
Верное замечание. Только хочется чтобы Юля не сдавалась и не делала неверных шагов по причине сложной бытовой ситуации. 23.05.2000 17:36:32, Lola
Если было так плохо - нельзя возвращаться. Во всяком случае сразу. Рукоприкладство должно быть наказано. Если же он не считает себя виноватым - попрощайтесь с этим этапом своей жизни - он закончился. А как родители относятся ко всему этому? В свое время я ушла от мужа к родителям (правда детей у нас не было) и мне помогли встать на ноги родители и друзья. А вообще я слышала что сейчас в брачные агентства приличные люди обращаются. Может вы сможете так что-то решить. 23.05.2000 17:09:59, Lola
SM
Сколько лет Вашему Ванечке?
Если есть полтора, то уже можно найти детский сад с ясельной группой.
Не отчаивайтесь! У вас есть главное - молодость и решимость изменить свою жизнь.
23.05.2000 16:36:02, SM
Юлечка, только не паникуйте! Денег на 3 месяца - да это же просто мечта! Дайте себе время успокоиться. Просто пару дней ничего не предпринимайте, потом само придёт, с чего начинать. Дайте время Вашей интуиции Вам помочь! 23.05.2000 16:34:36, Ирка
А из-за чего весь сыр-бор разгорелся?В чем причина ссоры? 23.05.2000 16:26:57, BelKa
SM
Разве не все равно в чем причина ссоры, если мужчина бьет тебя по лицу???
23.05.2000 16:38:19, SM
Siniy
если женщина над ним издевалась, к примеру, то могла получить то, что заслужила... Я, конечно, не говорю о данном случае, лишь отвечаю на твой вопрос... Нет, не все равно... У ссоры всегда есть причина... И вина в ссоре чаще всего обоюдная... Так что надо думать, что же делала не так... 23.05.2000 17:14:59, Siniy
Знаете, мои дети иной раз так надо мной "издеваются", что очень хочется подойти и приложить по мягкому месту. Но мне всегда будет потом безумно стыдно, что я , такая здоровая, подняла руку на слабое существо... Невыносимо, когда мужчина поднимает руку на женщину:((( 24.05.2000 00:04:54, Марина К
Siniy
дети тебя достают... но не оскорбляют, не бьют сами, не могут задеть слишком серьезно... Взрослый же человек способен вывести из себя так, что кто-то сорвется и ответит... Может потом и жалеть будет... Но уже ничего не изменишь... У человека есть защитная реакция, и чаще силовые центры мозга в трудные минуты работают быстрее мыслительных... 24.05.2000 07:35:12, Siniy
Защитная реакция - это когда рефлекторно бьют в ответ на агрессивное ДВИЖЕНИЕ, а когда на слова так отвечают, это в чистом виде агрессивность и насилие! 24.05.2000 17:08:22, Марина К
Siniy
без разницы... НЕ важно, от чего защита...

Да и насилие, как уже сказали, - это не только проявление физической силы... Словами можно тоже насиловать... А уж про агрессивность (в свете недавних выступлений некоторых участников тутошних конф) - так вообще молчу...
25.05.2000 07:10:13, Siniy
Это смотря какой мозг. 24.05.2000 08:53:39, Анка
Siniy
любой нормальный человеческий мозг... Человек - хищник... Его реакция на угрозу - напасть первому... 24.05.2000 09:35:24, Siniy
Во-первых человек не хищник. Во-вторых развитый человеческий мозг в состоянии подавлять в себе многие инстинкты и контролировать эмоции.
Так что тренируйте мозг, господин Хищник. :)
24.05.2000 20:23:12, Анка
Siniy
ДААА? Человек - самый настоящий хищник... Первый признак - глаза посажены спереди, чтобы было удобнее преследовать жертву... У жертв глаза по бокам, чтобы было удобнее следить за приближением хищника...
Ну, про зубы и про то, что мы едим, говорить, думаю, не будем... И так все ясно...

Мне не надо советовать тренировать мозг, я на неспособность контролировать себя не жалуюсь... А вот многие люди и правда не способны... Ну, что тут говорить, думаю, вам стоит лучше попробовать... Да хотя бы в конфе что-нибудь дурное скажи о каком-то человеке, присутствующем там... Посмотришь на реакцию...
25.05.2000 07:08:39, Siniy
Человек всеядное, а не хищник. Про глаза - фишка известная, но это одна из теорий. А как насчет зубов? Был бы хищником, одни клыки бы были. Хищники пишу не пережевывают, а рвут и кусками глотают. 25.05.2000 09:57:18, Анка
Siniy
всеядным от стал уже в результате развития... И посмотри на хищников, у них не только клыки, у них все зубы в порядке... А уж жевать или глотать - вопрос привычки ;) И качества пищи ;))

Да даже абстрагируясь от этих внешних признаков... Ну да, нам удобно сейчас выращивать для себя коровок и свинюшек, а потом их убивать и есть... Не давая им возможности спасти себе жизнь... Раньше же было честнее (хотя и сложнее)... Была охота... Как и у других хищников...
27.05.2000 17:35:30, Siniy
Чем больше тебя узнаю, тем выше встают волосы на голове. 23.05.2000 19:06:49, Крыска
Siniy
и что же ты обо мне узнала? ;) 24.05.2000 07:31:55, Siniy
SM
я не могу с тобой согласиться.
я не приемлю такую форму равноправия.В
23.05.2000 17:44:16, SM
SM
вдогонку
Скажи а ты используешь "силовой" аргумент в споре?
А если не испоользуешь, то смог бы?
23.05.2000 17:47:06, SM
Siniy
в силовом споре можно использовать силовые аргументы... Другое дело, что не довести до этого самого силового спора - это вот важнее... Думаю, что любой человек, обладающий более развитым умом, чем мускулатурой, на это способен :) 24.05.2000 07:31:20, Siniy
Так понимаю, главное сейчас - искать работу. Ваши плюсы ( у меня проблемае поиска работы тоже стоит, только надежды на друзей нет 100%) - молодость, высшее образование, свежее, надеюсь, современное, Интернет, по которому мы с вами общаемся, значит - способ искать работу, сидя дома? Так? 23.05.2000 16:04:31, Ольга Г.
Да уж... А друзья могут помочь с устройством на работу? Главное сейчас найти работу, и мама, она как? Вам ее поддержка нужна. 23.05.2000 15:48:51, Анчутка
Марго.
А друзья есть? Настоящие? Верные?
Не стесняйся попросить помощи. И ещё -
начинай новую жизнь. Все образуется.
23.05.2000 15:29:37, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!