Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, Вы любите своего супруга? Вы жи

Скажите, Вы любите своего супруга? Вы живете вместе , потому что друг без друга просто не прожить? Потому что любовь крепнет с каждым днем? Или любовь и брак вещи разные?
Можно ли построить семью там, где нет большой любви. Что-то есть, но если это что-то не идентифицируется, значит не любовь?
И можно жить в таком браке счастливо, и не ради детей, а потому что хорошо.
И были ли на вашей памяти случаи, когда люди разошлись, а потом поняли , чтО они сделали неверно, оценили какие-то ошибки и стали снова жить вместе, только теперь счастливо?
Хочется разложить в голове все по - полочкам - не получается никак.
Имеется муж, от которого ушла. Который очень много е за это время переоценил в своих поступках. То, что понял - я знаю точно, это не просто слова, это видно по поступкам.
Но ... вот с моей стороны бешеной любви нет, есть что-то......
06.07.2005 08:47:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что если после расставания люди все же понимают, что совершили ошибку, осознали это и хотят (оба!) попробовать снова, то это может получиться. Такие случаи есть, я знаю. И начав опять жить вместе как бы с "чистого листа", можно учесть прошлые ошибки и стараться их избегать. Да и многое может потом восприниматься иначе, более спокойно, что ли.
Насчет же страсти и бешеной любви..ученые выяснили, что длится она от силы 18 месяцев, потом или переходит в более спокойное чувство, но в нем больше близости, уважения, душевного комфорта, либо не переходит и тогда люди расстаются..В период страсти многие недостатки не замечаются, а жить-то потом придется с ними:) Раздражение и недовольство накапливаются и человек понимает, что "это не то".
Еще многое зависит от того, как вели себя люди в период расставания и жизни друг без друга. Если за этот период они нанесли друг другу много обид (или один пакостил, а второй терпел), то воссоединение сложнее, хотя бы просто потому, что нужно еще и это преодолевать и как-то объяснять каждый случай..Не все на это пойдут и не все на такое способны. Только при очень большом желании быть именно с этим человеком.
06.07.2005 13:29:32, Hel
О тех, кто расходились-сходились: сходились, жили какое-то время ( иногда годы), потом снова расходились, даже официально ( в загсе) некоторые умудряются по несколько раз с одним и тем же человеком жениться. Но это такой тип семьи они всегда то сходятся, то расходятся. они иначе не могут: ни вместе. ни порознь. 06.07.2005 11:20:29, hanhi
Leeni
Прстите, а по-поподробнее нельзя? Что за "тип" такой? Что-то очень напоминает...близкое:)) 06.07.2005 15:12:26, Leeni
Ну я когда-то читала, что есть разные типы семьи, одни живут вместе и в горе и в радости и умирают в один день, для кого-то отдыхать вместе - норма, для кого-то - нонсенс. Я знаю семью (уже внуки взрослые), которые развелись сто лет назад, а постоянно общаются, других семей не было и нет - ну тип семьи у них такой. Это я вообще-то про разных своих знакомых, а у меня все обычно - вместе и в горе и в радости, любовь, но без африканских страстей. 06.07.2005 17:29:10, hanhi
МарикаЧ
...и это что-то называется "привязанностью". Психологическая привязанность сильнее любви.
А на счет "изменился", простите, не верю. Сущность человека, его "внутренний стержень", как правило, не меняется. Если только на некоторое время, это может быть месяц - год, но потом все возвращается на круги своя. Это, ессно, ИМХО - из личного опыта.
06.07.2005 11:01:18, МарикаЧ
А я вот о чем подумала... За то время, что вы не вместе, с кем он жил, с кем живет? С кем жили и живете вы сами? 06.07.2005 10:29:20, солнце_98
Елена Д.
Я не знаю, что такое "бешеная" любовь :) это страсть? тогда у меня ее тоже нет, но мне и не надо, т.к. она быстро перегорает, оставляя в душе пустоту, то, что я испытываю к мужу трудно "разложить" по-полочкам, мне с ним хорошо, уютно, местами трудно, местами интересно, я его уважаю, он мне нравится как мужчина, я не против иметь от него детей.. наверное это и есть любовь :) когда он уезжает куда-нибудь далеко у меня ощущение, что "уехала" какая-то важная часть меня, по крайней мере первый день вот такие ощущения, привычка? может быть, но я ничего не имею против хороших привычек :) 06.07.2005 09:07:20, Елена Д.
Совершенно согласна! ;-) 06.07.2005 13:24:01, Кортни
подпишусь :-) 06.07.2005 11:13:10, Карамелька
Кикимора
вот умеют же люди! Я испытывая те же чувства словами ...... 06.07.2005 10:43:55, Кикимора
сильно! 06.07.2005 09:44:02, PerCapita
Neo_
ппкс 06.07.2005 09:25:28, Neo_
аналогично. попросят объяснить, что такое любовь - в жизни не скажу. не знаю. но вот хорошо, когда муж рядышком, когда можно спать в обнимку. и ребенка бы еще одного родила. 06.07.2005 09:20:42, kkira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!